Результатов: 56

Агроном рассказала, как вырастить сакуру прямо у себя на даче

Одним из самых ярких и красивых декоративных деревьев является сакура. Как вырастить такое дерево на дачном участке или в домашних условиях, рассказала главный агроном России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2024-4-26 16:26

Ученые из Петербурга вырастили в Антарктиде рекордный урожай огурцов

Петербургские ученые смогли вырастить овощи в Антарктиде. Рекорды побил урожай огурцов. Специалисты петербургского Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) совместно с сотрудниками Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН смогли вырастить рекордный по объемам урожай огурцов. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 15:09

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-11-24 07:26

Москвичам рассказали, как вырастить сочный арбуз на подоконнике квартиры

Существует до 15 сортов арбуза, которые можно вырастить в Москве и области. И несмотря на небольшой размер плода, он получается сочным и сладким. Как вырастить арбузы в столице, рассказал агроном Михаил Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-17 15:08

Так сказали звёзды: Как вырастить идеальный урожай с помощью астрологии

Астролог Юлиана Гридневская поделилась правилами посадки растений, которые обязательно нужно соблюдать, если вы хотите отличного урожая. Лайфхаки, связанные с фазой Луны и звёздами, не могут не сработать. lifenews.ru »

2023-5-26 17:33

Названо 4 вида полезной зелени, которые легко вырастить даже на подоконнике

Первой на огородах дачников и в открытом грунте сельхозугодий, как правило, появляется зелень — укроп, петрушка, зелёный лук. О том, какими полезными свойствами обладают эти и другие растения, которые легко вырастить даже на подоконнике, рассказала гастроэнтеролог Лаборатории "Гемотест" кандидат медицинских наук Екатерина Кашух в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-5-24 16:59

Дачникам объяснили, как за месяц вырастить на участке мягкий газон

В начале дачного сезона многие садоводы первым делом уделяют внимание газону, чтобы к жаркому июню была лужайка для загара и барбекю. Как правильно посеять газон на даче, в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-5-11 12:07

Такие девушки, как звёзды: Родителям рассказали, как вырастить девочку женственной, счастливой и здоровой

По мнению психологов, воспитывать по-настоящему гармоничную личность нужно с детства. При этом отдельного внимания заслуживают девочки. Что сделать для того, чтобы дочери в итоге выросли счастливыми и женственными, рассказала психолог Светлана Морозова. lifenews.ru »

2023-4-27 18:37

Домашняя аптечка: 5 лекарственных растений, которые можно вырастить у себя на подоконнике

Все знают о пользе, которую в себе несут растения. Но мало кто задумывается, что некоторые их них можно без труда вырастить у себя дома. Собрали пять самых простых, но полезных вариантов. lifenews.ru »

2023-4-22 12:31

Главный агроном России назвала целебную троицу растений, которые можно вырастить дома

Главный агроном России Октябрина Ганичкина в беседе с "Вечерней Москвой" назвала три растения, которые помогут сохранить красоту и здоровье. Ещё один несомненный плюс заключается в том, что их можно вырастить не только на даче, но и дома. lifenews.ru »

2023-4-8 17:50

Россиянам рассказали, как с помощью туалетной бумаги вырастить дома микрозелень

Микрозелень — молодые побеги растений, которые используются как в пищу, так и для украшения блюд. Из-за высокого содержания полезных веществ такая пища считается очень перспективной, а её потребление неуклонно растёт. lifenews.ru »

2023-3-24 11:10

Блогер-сыроед хотел вырастить из сына праноеда, уверены родственники

Родственники Оксаны Мироновой, чей новорождённый ребёнок умер в Сочи, считают, что отец, блогер-сыроед Максим Лютый, хотел вырастить из сына праноеда — человека, который питается только энергией солнца. lifenews.ru »

2023-3-24 13:14

Психолог обозначила 7 фраз, которые нельзя говорить сыну, если не хотите вырастить неудачника

Бытует мнение, что с мальчиками нужно построже: поощрять жёсткость, не давать проявлять чувства. Психолог Мария Скрябина объяснила, что не так с воспитанием сыновей и какие фразы могут им навредить. lifenews.ru »

2022-12-11 11:00

Психолог назвала 7 фраз, которые нельзя говорить дочерям, если не хотите вырастить страдалиц

Пусть и родилась девочкой, это ещё не значит, что, повзрослев, дочь обязательно станет женой и мамой. Расхожие советы по воспитанию могут навредить неокрепшей психике ребёнка, считает Мария Скрябина. lifenews.ru »

2022-12-7 09:45

Мать-героиня из Подмосковья рассказала, как смогла вырастить 17 детей

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания "Мать-героиня" ещё семи россиянкам. Телеканал "360" рассказал историю одной из них. У 61-летней Татьяны Салтыковой из Московской области с мужем Николаем девять дочерей, восемь сыновей, самому старшему из которых уже 40 лет, а также 32 внука. lifenews.ru »

2022-11-27 21:35

Никогда не называйте дочерей этими именами, если не хотите вырастить полных неудачниц

Женщины, у которых в жизни всегда всё наперекосяк: на работе вечные проблемы, денег не хватает, ухажёра нормального нет. Если не хотите, чтобы дочь во взрослом возрасте страдала, не называйте её так. lifenews.ru »

2022-10-5 17:55

Никогда не называйте сыновей этими именами, если не хотите вырастить полных неудачников

По эзотерическим поверьям, есть мужские имена с особой энергетикой, которые притягивают только беды и неудачи. Если не хотите испортить ребёнку жизнь, лучше не выбирать из следующих имён. lifenews.ru »

2022-10-4 16:05

6 лайфхаков, как вырастить успешного чудо-ребёнка с минимальными усилиями

Оказывается, воспитать ребёнка так, чтобы вырос успешным и счастливым, гораздо проще, чем мы думаем. Следует соблюдать эти простые правила. Итог — и детства не лишите, и ко взрослой жизни подготовите. lifenews.ru »

2022-10-2 11:45

Россиянам объяснили, как вырастить петрушку и другую зелень дома всего в 5 шагов

Кроме декоративных цветов дома вполне можно вырастить и полезную микрозелень, которая станет прекрасным дополнением к основному рациону. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сообщила агроном и садовод Татьяна Жашкова. lifenews.ru »

2022-6-3 15:52

Эксперт Жашкова рассказала, как вырастить на даче сладкую клубнику

Специалист перечислила три сорта этой ягоды, которые отличаются необычным вкусом и больше всего подходят для выращивания в средней полосе России. lifenews.ru »

2022-4-21 15:46

Пришла пора сажать. Что можно вырастить на даче в Ленобласти весной?

«АиФ-Петербург» поговорил с любителями и профессионалами, и выяснил, как повлияет на урожайность снежная зима, уйдут ли из-за санкций удобрения, и какие культуры можно посадить на дачном участке в это время года. spb.aif.ru »

2022-3-22 13:15

Как вырастить свежую зелень к новогоднему столу: ТОП-советов для садоводов

Награду учредил Петр Первый, но ее вручают и сегодня. Как менялся орден на протяжении истории нашей страны – в материале «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2021-12-13 08:16

Создатели вакцины-помидора раскрыли планы вырастить антиковидные огурцы и зелень

Планируется создать другие виды таких съедобных культур и разрешить их использование в ресторанах. lifenews.ru »

2021-8-28 16:54

Петербуржцы без дачи смогут сами вырастить подорожавшую морковь. В городе запускают первый общественный огород

В день рождения Владимира Маяковского в Петербурге запустят первый общественный огород. Пространство для агрономических экспериментов расположится на даче в Левашово, где поэт провёл три месяца. Об этом «Фонтанке» рассказала куратор проекта Ксения Сидорина 12 июля. fontanka.ru »

2021-7-12 15:19

Кинолог объяснил, как вырастить из собаки идеального охранника

Он напомнил, что псов сторожевых пород обязательно нужно дрессировать, чтобы избежать ужасных последствий для животного и хозяев. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-12 04:09

Можно "вырастить" неуязвимые бактерии. Педиатр рассказал о вреде частого использования антисептиков

Он отметил, что в условиях пандемии некоторые соотечественники идут на беспрецедентные меры, что далеко не всегда хорошо.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 17:56

Ученым удалось вырастить ткани сердца из стволовых клеток

Американские исследователи смогли вырастить полноценные ткани человеческого сердца, используя для этого стволовые клетки. Экземпляр, который удалось создать ученым, обладает точно такими же характеристиками, что и настоящее сердце, включая даже электропроводность. gazeta.spb.ru »

2020-2-2 22:03

В петербургском Пансионе воспитанниц Минобороны из девочек намерены вырастить «благородных девиц» и хороших матерей

В Санкт-Петербурге начал свою работу Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ. Данное образовательное учреждение носит экспериментальный характер: девочек будут учить не только обычным школьным предметам, но и основам этикета, танцам и рукоделию. neva.versia.ru »

2019-9-3 13:39

Создатели овечки Долли намерены вырастить устойчивых к гриппу цыплят

Исследователи из шотландского Рослинского института, где создали первое клонированное млекопитающее, овцу Долли, планируют отредактировать геном курицы так, чтобы птица была неуязвима для гриппа. topdialog.ru »

2019-1-23 18:49

Китайцы надеются вырастить на Луне картошку после обработки данных своего лунохода

К 2022 году Китай надеется иметь космическую станцию с постоянным экипажем, затем отправить несколько аппаратов с космонавтами на Луну и постепенно построить там базу. gazeta.spb.ru »

2018-12-9 00:31

Ученым удалось вырастить сетчатку глаза в пробирке

Сложность состояла в том, что сетчатка человеческого глаза содержит 6-7 миллионов светочувствительных колбочек, которое делают зрение цветным. piter.tv »

2018-10-15 12:00