Результатов: 13

Россиян предупредили о тендовагините и номофобии из-за частого использования смартфона

Мобильные телефоны негативно влияют на здоровье россиян, включая зрение и осанку. Об этом рассказала врач-терапевт Юлия Лагутенкова. lifenews.ru »

2023-11-15 08:24

Врачи посоветовали, как избежать самого частого заболевания суставов

Травматологи часто встречаются на практике с дегенеративным заболеванием сустава, или артрозом, а также его обострением — воспалением околосуставных мягких тканей (синовитом). Патология появляется в том числе из-за вредных привычек, малоподвижного образа жизни, гормональных нарушений. lifenews.ru »

2023-5-1 16:55

Врач назвала неожиданное последствие частого употребления майонеза

Регулярное употребление промышленного майонеза может привести к зависимости. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва. По её словам, привыкание возникает из-за консервантов и жира в сочетании с сахаром и солью. lifenews.ru »

2023-1-1 12:08

Названы тонкости, которые избавят автомобилиста от частого общения с сотрудником ГИБДД

Внимание сотрудников ГИБДД чаще всего привлекают машины, которые явно выделяются из общего потока транспортных средств. Как заявил автомобильный эксперт Егор Васильев, отличия могут выражаться как во внешнем виде авто, так и в поведении водителя. lifenews.ru »

2022-10-4 05:49

Китайский портал раскрыл опасные последствия частого употребления чая

Чрезмерное употребление чая может обернуться негативными последствиями для здоровья, предупредили медики. Как сообщает китайский портал Sina, употребление чая в большом количестве может нанести организму вред, сопоставимый с последствиями курения. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 00:24

Уилл Смит посетовал на проблемы со здоровьем из-за частого секса

Актёр спал с таким количеством женщин, что у него развилась психосоматическая реакция на оргазм. Как он признался, его периодически тошнило, а иногда и рвало. lifenews.ru »

2021-11-24 20:19

Доктор Мясников объяснил бесполезность частого измерения артериального давления

Врач считает, что любители такой процедуры занимаются ерундой: разовые подъёмы на самом деле ни о чём не говорят. lifenews.ru »

2021-5-17 07:10

В Австралии девочка-подросток умерла из-за слишком частого использования планшета

Тринадцатилетняя жительница Австралии попала в больницу со странными приступами. Девочку выписали, однако спустя неделю она умерла. Оказалось, что в течение последних трех лет австралийка страдала приступами, похожими на эпилептические. gazeta.spb.ru »

2020-11-3 22:31

Можно "вырастить" неуязвимые бактерии. Педиатр рассказал о вреде частого использования антисептиков

Он отметил, что в условиях пандемии некоторые соотечественники идут на беспрецедентные меры, что далеко не всегда хорошо.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 17:56