Результатов: 16

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. lifenews.ru »

2024-1-31 17:44

Плазмолифтинг и PRP-терапия для лечения суставов

Плазмолифтинг включает в себя извлечение и концентрирование тромбоцитов из крови пациента для создания раствора, богатого факторами роста, цитокинами и другими биологически активными веществами. piterets.ru »

2023-12-8 13:33

Страховщики Петербурга ускорят диагностику патологий суставов у новорожденных по ОМС

Петербургские родители смогут уже в роддоме провести диагностику новорожденных на наличие патологий тазобедренных суставов. Скрининговое исследование будут проводить бесплатно в рамках ОМС. Как рассказала полномочный представитель по медстрахованию Всероссийского союза страховщиков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Олеся Ягодина, в настоящий момент диагностику суставов медицинские организации проводят в первые месяцы жизни. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 17:29

Россиянам рекомендовали "походку самурая" для здоровья суставов

Упражнение "походка самурая" поможет укрепить суставы и мышцы. Выполнять его читателям Лайфа рекомендовал старший преподаватель кафедры физической культуры ГУУ, тренер по пауэрлифтингу, бодибилдингу и фитнесу Денис Кокорев. lifenews.ru »

2023-6-6 14:46

Врачи посоветовали, как избежать самого частого заболевания суставов

Травматологи часто встречаются на практике с дегенеративным заболеванием сустава, или артрозом, а также его обострением — воспалением околосуставных мягких тканей (синовитом). Патология появляется в том числе из-за вредных привычек, малоподвижного образа жизни, гормональных нарушений. lifenews.ru »

2023-5-1 16:55

Мази для суставов не спасут: Хирург объяснил, как бег может привести спортсменов к операционному столу

Мениски — хрящевые прослойки в коленном суставе — можно повредить во время бега, а это чревато серьёзными проблемами и даже хирургическим вмешательством. Об этом в беседе с Ura. ru рассказал травматолог-ортопед Центра косметологии и пластической хирургии им. lifenews.ru »

2023-4-26 16:04

Врач назвала три важных продукта для поддержания здоровья суставов

Чтобы поддерживать отличное состояние суставов, следует позаботиться о включении в рацион нескольких важных продуктов. Диетолог Людмила Микитюк рассказала Лайфу, как скорректировать повседневное меню для решения этого вопроса. lifenews.ru »

2023-1-4 13:04

Вниманию родителям. 7 симптомов, которые указывают на неизлечимую болезнь у детей

Врач клинической лабораторной диагностики Ольга Малиновская назвала россиянам семь симптомов неизлечимой болезни у детей. О семи признаках ювенильного ревматоидного артрита у детей медик рассказала в беседе с «Доктор Питер». gazeta.spb.ru »

2022-2-25 12:37

Диетолог раскрыла главные продукты для здоровья суставов

Здоровье суставов можно поддерживать самыми простыми продуктами. Советы по рациону дала диетолог Светлана Фус. По ее словам, в ежедневном питании должны быть продукты с содержанием большого числа кальция. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 03:00

Экс-защитник «Зенита» Гарай закончил карьеру в 34 года из-за тяжёлой болезни суставов

Бывший защитник футбольного клуба «Зенит» Эсекиэль Гарай объявил о завершении карьеры. Как написал сам 34-летний спортсмен в Twitter, это связано с заболеванием суставов. fontanka.ru »

2021-7-16 18:28

Мясников перечислил эффективные способы сохранить здоровье суставов

А также рассказал, что никогда не поможет исправить положение. Восстановить суставы с помощью продуктов невозможно, предупредил доктор. lifenews.ru »

2021-5-22 21:17

Парень без средних суставов на пальцах показал свою руку, и в Сети в шоке, что такое возможно

Представьте, что у вас пропали средние суставы на пальцах рук. Жизнь вдруг стала в несколько раз сложнее — все привычные действия вроде письма и даже печати на клавиатуре оказались почти невыполнимой задачей. lifenews.ru »

2021-3-10 09:59