Результатов: 32

Петербуржцам рассказали, почему бурый рис полезнее белого

Жителям Петербурга рассказали, почему нужно обратить взор на бурый рис взамен белого. Самым распространенным рисом в рационе россиян становится белый. Из него делают плов, он же идет и в каши на молоке. gazeta.spb.ru »

2024-4-27 10:24

Петербуржцам открыли пользу дикого риса

Жителям Петербурга рассказали, чем полезен дикий рис в рационе. На полках магазинов можно заметить так называемый дикий рис, который на первый взгляд отличается от обычного пропаренного только цветом и размером зерна. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 19:26

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. lifenews.ru »

2024-3-11 05:33

Белый хлеб, рис и пирожные названы "убийцами" суставов

Рафинированные крупы в рационе могут вызвать обострение воспалительных процессов, в том числе в суставах, а также усугубить проблемы с сердечно-сосудистой системой. А вот цельное зерно, напротив, богато витаминами группы В и антиоксидантами, которые защищают клетки организма от повреждений. lifenews.ru »

2024-1-31 17:44

Россиянам раскрыли секрет, как определить качество риса на глаз в магазине

Рис, который продают в наших магазинах, бывает шлифованным, нешлифованным и пропаренным. Нешлифованный рис (бурый, красный или чёрный), в котором сохранена оболочка, считается более полезным, но варится в два раза дольше и в готовом виде не такой мягкий, как очищенный рис. lifenews.ru »

2023-11-2 12:27

Петербуржцам рассказали, как выбирать рис

Жителям Петербурга рассказали, как выбрать рис. Он бывает разных видов. Рис является одним из самых популярных злаков по всему миру. Он питательный и легко совместим с белковыми блюдами: рыбой, мясом, птицей, овощами и морепродуктами. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 13:19

Объясняет доктор Мясников: Какой рис грозит диабетом, а какой спасёт от болезней сердца

Белый рис может привести к развитию диабета. Об этом в эфире своей авторской программы на телеканале "Россия-1" предупредил врач Александр Мясников. lifenews.ru »

2023-4-23 17:54

Ритейлеры поднимутся на рисе

На данный момент в России нет повода для поднятия цен на рис. Однако на такой шаг могут пойти непосредственно ритейлеры. Такое мнение высказала руководитель компании «Чистый рис» Светлана Березовская. gazeta.spb.ru »

2023-3-21 16:02

Рис в России может подорожать на 30% из-за неурожая

В России может подорожать рис на 10–30% из-за неблагоприятных условий в Краснодарском крае, где выращивается значительный объём этой крупы в стране. Поставщики уже уведомили об этом ретейлеров, но они не спешат принимать повышение цен из-за рисков для спроса, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-21 09:23

Диетолог рассказал, насколько часто можно есть рис

Специалисты предупредили, что в таком продукте как рис содержится большое количество крахмала, поэтому его употребление лучше ограничить. Врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рекомендовал есть рис не чаще одного раза в две недели или же один раз в месяц. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 10:19

В России может снизиться цена на гречку и подорожать рис

Президент Российского зернового союза рассказал, как изменится соотношение цен двух самых популярных российских круп — гречки и риса. Гречка и рис в России традиционно считаются наиболее популярными крупами, при этому обычно цена на первую из них выше, чем на вторую. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 10:31

Диетолог Соломатина рассказала, кому нельзя есть белый рис

Специалист уточнила, что, если сложно отказаться от этого продукта, его можно добавлять в холодном виде в салаты. Но оптимальным решением будет переход на бурый рис. lifenews.ru »

2022-3-11 13:11

Рис — за 33, сосиски — за 72: Депутат показала видео из столовой Госдумы и раскрыла цены на еду

Мнения пользователей разделились: кто-то посчитал, что в буфете парламента очень дёшево, другие же не увидели ничего необычного. lifenews.ru »

2021-11-10 09:17

Гинзбург посоветовал исключить из питания при постковиде сахар, картофель и рис

По словам медика, при постковидном синдроме в организме повышается воспалительная активность. piter.tv »

2021-9-20 10:55

Рис или гречка. Какая крупа быстрее превратит вас в фитоняшку и поможет сэкономить на еде

Гречка и рис вернулись на прилавки магазинов довольно быстро. И по-прежнему эти продукты остаются одними из самых популярных не только в чеках супермаркетов, но и в рационе людей. Разбираемся, что же полезнее и экономнее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 11:00

Мясо птицы, рис и мороженое: в Роскачестве рассказали о лучшей российской продукции

Глава Роскачества Максим Протасов дал интервью «Российской газете», рассказав, какая отечественная продукция может составить достойную конкуренцию мировым производителям. «Кондитерские изделия, печенье, мороженое, растительное масло и продукты из нашего зерна и муки», — перечисляет Максим Протасов. topdialog.ru »

2020-1-8 15:08