Результатов: 226

Галкин* подал кассационную жалобу в суд на отказ исключить его из иноагентов

Уехавший из России шоумен Максим Галкин* подал кассационную жалобу в суд на отказ исключить его из списка иноагентов. Об этом сообщили на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы. lifenews.ru »

2024-4-25 11:26

"Справедливая Россия" исключит партийца, который зарезал жену в Твери

Бывшего кандидата в депутаты Тверской думы от "Справедливой России – За правду" (СРЗП) Евгения Никольского, который расправился с супругой, исключат из партии. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы. lifenews.ru »

2024-4-21 10:29

Медведев поручил исключить необоснованные расходы на производствах оружия

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поручил исключить необоснованные расходы при производстве вооружений, а также анонсировал контрольные выезды на предприятия для надзора за ценообразованием оружия. lifenews.ru »

2024-3-1 15:25

Байдену стали поступать угрозы из-за попыток "исключить" Трампа из выборов

Госсекретарь штата Миссури Джей Эшкрофт заявил о готовности отстранить американского лидера Джо Байдена от праймериз. Ограничительные меры будут задействованы, если политическому конкуренту президента Дональду Трампу не вернут право поучаствовать во внутрипартийных выборах в штатах Колорадо и Мэн. lifenews.ru »

2024-1-7 01:14

Захарова потроллила ОБСЕ за закулисные попытки исключить РФ из состава

Официальный представитель МИД РФ иронично удивилась заявлению о конце дискуссии насчёт исключения России из ОБСЕ. Соответствующий комментарий дипломат опубликовала в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-2 22:07

Суд отказался исключить главреда "Новой газеты" Муратова* из реестра иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отказался исключить главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова* из реестра иностранных агентов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:06

"Браво!": Маск поддержал призыв сенатора исключить помощь Киеву из временного бюджета США

Помощь Киеву следует исключить из краткосрочного бюджета американского правительства. С таким призывом выступил миллиардер, основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск. lifenews.ru »

2023-9-30 12:24

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. lifenews.ru »

2023-7-29 13:36

Народный фронт планирует исключить Исинбаеву из состава центрального штаба

Общероссийский народный фронт (ОНФ) собирается исключить из состава центрального штаба много лет присутствовавшую в нём Елену Исинбаеву, двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на материалы для голосования. lifenews.ru »

2023-7-25 00:27

Украина призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА из-за интеграции крымских клубов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила в ФИФА и УЕФА письмо по поводу интеграции клубов из Крыма с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщает пресс-служба УАФ. lifenews.ru »

2023-6-26 15:36

В Госдуме предложили способ исключить отравления ядовитым алкоголем

Депутат Госдумы РФ Олег Леонов выразил мнение, что технические жидкости вроде метанола следует окрашивать, чтобы избежать их попадания в напитки на производстве. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя факты отравления граждан суррогатным сидром. lifenews.ru »

2023-6-7 13:19

В Совфеде назвали единственный способ исключить атаки на Москву и Белгород

Исключить возможность нападения Киева на Москву и другие российские города можно лишь за счёт полной демилитаризации и денацификации Украины. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, комментируя сегодняшние атаки украинских беспилотников на столицу и область. lifenews.ru »

2023-5-31 18:32

ГД предложит исключить заправку польских грузовиков по розничным ценам России

Госдума призовёт Правительство РФ принять меры к польским автомобильным перевозчикам из-за антироссийской политики Варшавы. Соответствующий проект обращения нижней палаты парламента опубликован в думской базе данных. lifenews.ru »

2023-5-23 22:41

Милонов предложил исключить из ОМС аборт по немедицинским показаниям

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил исключить аборт из медицинских услуг, оказываемых за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Исключение парламентарий предлагает сделать только для случаев, когда к аборту есть медицинские или социальные показания (например, беременность в результате изнасилования). lifenews.ru »

2023-5-11 11:02

Стало известно, что из Генплана Петербурга планируют исключить четверть региональных объектов

Также при планировании застройки не удастся учитывать наличие пешеходных переходов. piter.tv »

2023-5-5 19:48

Песков: указ Путина об управлении иностранными активами поможет исключить риски

По его словам, указ является ответной мерой на агрессивные действия недружественных стран. piter.tv »

2023-4-26 13:44

Минюст намерен исключить в РФ возможность менять пол в паспорте

В рамках закрепления семейных ценностей в законодательстве в России могут исключить возможность менять пол в паспорте и других документах. Об этом сообщил министр юстиции РФ Константин Чуйченко. lifenews.ru »

2023-4-24 11:32

Топ-5 продуктов, которые необходимо исключить из рациона для похудения

Для успешного похудения необходимо исключить из ежедневного рациона ряд продуктов, уверяет диетолог Ольга Бурлакова. В первую очередь в беседе с Лайфом она посоветовала отказаться от молочки: сметаны, творога, сливок и самого молока. lifenews.ru »

2023-4-15 13:56

Несколько стран захотели исключить Россию из МАГАТЭ

Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что слышал призывы исключить Россию из состава этой организации, однако пояснил, что такое не в его полномочиях. lifenews.ru »

2023-3-15 00:35

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. lifenews.ru »

2023-1-5 13:12

Захарова пословицей ответила на призыв Украины исключить Россию из ООН

Обращать какое-либо внимание на призывы украинских властей исключить Россию из ООН не стоит, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-28 10:06

Слуцкий назвал "филькиной грамотой" призыв Киева исключить Россию из ООН

Призыв МИД Украины исключить Россию из ООН рассчитан исключительно на популистский эффект. Такое мнение высказал глава Комитета по международным делам Госдумы, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-12-27 02:23

Украина потребовала исключить Россию из ООН

Министерство иностранных дел Украины опубликовало заявление с призывом исключить Россию из Совета Безопасности ООН и международной организации в целом. Ведомство, по всей видимости, забыло, что это невозможно по уставу ООН из-за права вето у РФ. lifenews.ru »

2022-12-27 19:45

Путин: В работе с молодёжью нужно исключить формализм и казёнщину

В работе с молодым поколением России следует исключить формализм и казёнщину, действовать надо тонко и деликатно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на Госсовете по вопросам молодёжной политики. lifenews.ru »

2022-12-23 16:49

МИД РФ потребовал исключить из санкций ЕС экспорт российской сельхозпродукции

Евросоюз должен предпринять меры для юридического исключения из санкционного пакета всех ограничений, которые прямо или косвенно влияют на поставки российского зерна, удобрений и сырья. Об этом говорится в распространённом комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2022-12-17 14:35

В Раде призвали исключить Венгрию из НАТО "за несолидарность"

Венгрию следует исключить из НАТО, если Будапешт продолжит выступать против "трансатлантической солидарности". Такое мнение высказал глава комитета по международным делам Верховной рады Украины Александр Мережко. lifenews.ru »

2022-12-13 23:01

Попытки исключить Россию из G20 обречены на провал, заявили в МИД

Попытки исключить Россию из G20 не увенчаются успехом. Об этом, комментируя проект оборонного бюджета США, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. lifenews.ru »

2022-12-7 12:59

Рада готовит обращение с призывом исключить Россию из G20

В Верховную раду внесли проект заявления с просьбой к странам G20 исключить Россию из состава "Большой двадцатки". Документ опубликован на сайте украинского парламента. lifenews.ru »

2022-11-14 12:33

Украина требует исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщается на сайте УАФ. lifenews.ru »

2022-10-31 19:02

В Госдуме призвали не обращать внимания на призыв Украины исключить Россию из FIFA

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина призвала не обращать внимания на призывы главы Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко исключить Россию из FIFA и UEFA. lifenews.ru »

2022-10-26 15:49

Канада призвала исключить Россию из МВФ и G20

Канада требует исключить Россию из Международного валютного фонда и "Большой двадцатки". Об этом заявила вице-премьер Христя Фриланд, однако отметила, что страна для этого может лишь публично осудить власти РФ за проведение специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-10-15 14:18

Кишинёв попросит Москву исключить мобилизацию молдаван

Молдавия обратится к России с просьбой исключить частичную мобилизацию лиц со вторым молдавским гражданством. Президент республики Майя Санду рассказала, что МИД страны уже работает над данным вопросом. lifenews.ru »

2022-9-27 12:44

Глава СПЧ обратился к Шойгу с просьбой исключить формальный подход к частичной мобилизации

Фадеев отметил, что жители страны относятся  к мерам с пониманием, они готовы исполнить свой долг. piter.tv »

2022-9-25 11:11

Стало известно о желании США исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск"

Соединённые Штаты и страны G7 намерены исключить из лимита цен на российскую нефть "премию за риск" (или, как её ещё называют, дополнительную доходность). Об этом в интервью Reuters рассказала помощник американского министра финансов Элизабет Розенберг. lifenews.ru »

2022-9-9 10:40

День первого президента Казахстана могут исключить из списка государственных праздников

Нижняя палата Парламента Казахстана поддержала идею исключить День первого президента республики из перечня государственных праздников. lifenews.ru »

2022-9-7 10:59

Всё хорошо или хуже некуда: Почему США и ЕС готовятся исключить Турцию из НАТО

Единство НАТО по принципиальным вопросам трещит по швам. Если Турция лишится членства в альянсе, привычный расклад сил в мире может заметно измениться. lifenews.ru »

2022-7-12 00:40

Медведев назвал самопрезентацией просьбу Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН

Призыв президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН выглядит как самопрезентация и попытка привлечь внимание к собственной фигуре. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе десятого Петербургского международного юридического форума. lifenews.ru »

2022-7-1 14:45

Зеленскому в ООН объяснили, почему невозможно исключить Россию из Генассамблеи

Решения об исключении страны из Генассамблеи ООН принимаются через Совбез всемирной организации. Об этом на брифинге заявила официальный представитель председателя Генассамблеи Полина Кубиак, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из ГА. lifenews.ru »

2022-6-30 00:56

В Киеве сочли русскую литературу тяжёлой для украинцев и призвали исключить её из школ

Русская литература, содержащая "страдания русской души", сложно воспринимается украинцами, поэтому её необходимо исключить из учебной программы украинских школ и вузов. Об этом заявил заместитель министра образования и науки Незалежной Андрей Витренко. lifenews.ru »

2022-6-21 19:09

Токаев считает референдум в Казахстане способом исключить рецидив "трагического января"

Поправки к Конституции Казахстана являются гарантией того, что трагичные январские события в стране не повторятся. Об этом журналистам заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. lifenews.ru »

2022-6-5 11:08

Еврокомиссия предложила исключить трубопровод "Дружба" из эмбарго на российскую нефть

Там считают, что отсрочка поможет Венгрии и другим странам, не имеющим выхода к морю, решить энергетические проблемы, которые у них могут возникнуть после введения запрета. lifenews.ru »

2022-5-30 10:53

Хорватия призвала исключить из санкций ЕС запрет на российский вакуумный газойль

Дело в том, что это сырьё необходимо для производства дизельного топлива и его поставщиков на рынке найти не так-то просто. lifenews.ru »

2022-5-6 16:27