Результатов: 262

Эстония призвала ЕС ввести полное торговое эмбарго против России

Таллин предложил Евросоюзу ввести полное торговое эмбарго против России в рамках 12-го пакета санкций. Об этом рассказал глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. lifenews.ru »

2023-9-29 16:09

Названа впечатляющая сумма, которую Киев будет терять из-за эмбарго на продукты

Украина может терять до 230 миллионов долларов в месяц из-за эмбарго на продукты, введённого Словакией, Венгрией и Польшей. Это следует из расчётов РИА "Новости" на основе данных статистических служб государств. lifenews.ru »

2023-9-24 10:03

Премьер Польши обещал пойти наперекор приказу ЕС снять эмбарго на украинское зерно

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна не даст "затопить" себя украинским зерном. Об этом он написал в Twitter, а также разместил предвыборный ролик правящей партии "Право и справедливость", где ситуация с сельхозпродукцией называется самой важной в текущей повестке Польши. lifenews.ru »

2023-9-13 13:58

Россия не ожидает снижения экспорта нефти после введения эмбарго

Москва не ждёт уменьшения спроса на экспорт российской нефти в декабре после введения Европой эмбарго, так как топливо востребовано на мировых рынках. Как подчеркнул в беседе с журналистами вице-премьер России Александр Новак, дело в том, что поставки были законтрактованы ещё в конце октября – начале ноября. lifenews.ru »

2022-12-2 14:10

США сняли эмбарго на венесуэльскую нефть

Американской нефтегазовой компании Chevron ("Шеврон") выдано разрешение на поставки нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы в США. Об этом говорится в лицензии, опубликованной Министерством финансов Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-11-27 21:18

Путин продлил продовольственное эмбарго, введённое в ответ на антироссийские санкции

Президент РФ Владимир Путин в целях защиты национальных интересов страны подписал указ о продлении продовольственного эмбарго, введённого в ответ на западные санкции ещё в 2014 году. lifenews.ru »

2022-10-12 14:10

Европе грозит дефицит дизеля из-за вытеснения с рынка России и эмбарго на нефть

На европейском рынке может исчезнуть дизельное топливо из-за отказа от российской нефти, предупреждает испанская El Pais. Автор публикации Игнасио Фариса отмечает, что стоимость сырья выросла, но есть и другие факторы, усугубляющие ситуацию. lifenews.ru »

2022-9-22 19:46

"Ещё есть время": Пушков предупредил ЕС о тяжёлых последствиях эмбарго на нефть из России

Эмбарго на нефть из России, которое с 2023 года планирует ввести Евросоюз, накажет его самого куда больше, чем Москву. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков. Он прокомментировал выводы агентства "Блумберг" о том, что Россия выигрывает схватку за энергетические рынки и что Европе будет сложно без нефти из РФ. lifenews.ru »

2022-8-12 05:00

Эмбарго ЕС на импорт российского угля вступило в силу

Великобритания и Евросоюз с 10 августа прекращают импортировать российский уголь в рамках санкций, введённых в отношении РФ из-за ситуации вокруг Украины. Как заявляли ранее в Лондоне и Брюсселе, ограничительные меры, о которых идёт речь, имеют своей целью "нанести урон" экономике России. lifenews.ru »

2022-8-10 04:03

Австрия признала невозможность эмбарго на газ из РФ

Запрет на поставки российского газа обернётся промышленным кризисом в Европе и безработицей. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. lifenews.ru »

2022-7-29 15:05

Полякам предрекли замерзание в холода из-за эмбарго на российский уголь

Польша предстоящей зимой может столкнуться с проблемами в отоплении домов. Такое предупреждение прозвучало от экс-министра экономики страны Януша Штайнхоффа. В интервью Wirtualna Polska он заметил, что грядущие сложности связаны с эмбарго на российский уголь. lifenews.ru »

2022-7-23 06:28

ЕК предложила новый пакет санкций против России с эмбарго на золото

Европейская комиссия предложила новый пакет санкций против России. В частности, в него намерены включить эмбарго на закупки российского золота. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-7-16 17:23

Венгрия не собирается поддерживать идею ЕС об эмбарго на российский газ

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в очередной раз заверил, что Будапешт по-прежнему выступает против эмбарго на поставки российского газа, а также считает, что Евросоюз не должен вводить санкции против Газпромбанка. lifenews.ru »

2022-7-14 14:48

Путин: Компании РФ должны быть готовы к нефтяному эмбарго Евросоюза

Российские компании уже должны быть готовы к нефтяному эмбарго в новом санкционном пакете Евросоюза. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства. lifenews.ru »

2022-7-8 17:48

"Попадёт в беду": Венгрия предрекла крах экономики ЕС при эмбарго на российский газ

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш считает, что страны ЕС ждёт кризис в случае отказа от покупки российского газа. В связи с этим он подчеркнул необходимость "поверить здравому смыслу" и повременить с такими санкциями. lifenews.ru »

2022-6-28 16:49

В Германии предрекли России астрономические доходы от западного эмбарго на золото

Введение лидерами стран "Большой семёрки" (G7) запрета на импорт российского золота будет иметь схожий эффект с ограничениями на топливо. В результате рост дохода РФ окажется астрономическим, курс рубля сильно взлетит. Такое мнение высказали читатели немецкой газеты Die Welt. lifenews.ru »

2022-6-27 17:48

Эмбарго на российский газ сравнили с выстрелом в лёгкие для ЕС

Запрет на поставку российского газа означал бы для Европы выстрел в лёгкие, об этом заявила представитель Правительства Венгрии Александра Сенткирайи. По её словам, если Брюссель предложит ограничения, которые противоречат интересам венгров, Будапешт резко заявит о своей позиции. lifenews.ru »

2022-6-20 14:36

В Германии спрогнозировали негативный итог нефтяного эмбарго против РФ

Прекращение поставок нефти из России ставит под удар тысячи рабочих мест в Германии — с таким предупреждением выступила газета Junge Welt. lifenews.ru »

2022-6-16 06:17

Польшу раскритиковали за поспешное эмбарго на российский уголь

Правительство Польши поспешило с тотальным эмбарго на поставки российского угля. Об этом в беседе с Polskie Radio заявил депутат от Гражданской коалиции Павел Понцилюш. lifenews.ru »

2022-6-11 14:34

Орбан: Эмбарго на поставки газа из России разрушит экономику Европы

Эмбарго на поставки российского газа причинит разрушительный ущерб не только экономике Венгрии, но и всей Европы. Об этом в эфире радио Kossuth предупредил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-6-10 10:28

В Германии экономисты высказались за замену эмбарго для России на пошлины

Введение пошлин на российские энергоносители немецкие экономисты рассматривают как более эффективную альтернативу эмбарго или снижению объёмов импорта. Об этом сообщает один из ведущих экономических институтов Германии ifo со ссылкой на результат проведённого им опроса. lifenews.ru »

2022-6-8 00:50

"Глупые санкции": Ле Пен заявила, что нефтяное эмбарго ЕС только обогатит Россию

Эмбарго Евросоюза на поставки нефти из РФ — глупость, Россия обогатится от продажи чёрного золота другим государствам. Об этом заявила бывший кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в эфире радиостанции France Info. lifenews.ru »

2022-6-8 14:51

В Чехии признали, что ЕС угрозами эмбарго обеспечил "Газпрому" рекордные дивиденды

Благодаря нерешительности Европейского союза по вопросу введения эмбарго на нефть и газ российские компании "Газпром" и "Роснефть" получили рекордные за всю историю дивиденды от продажи энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-6-6 09:44

Пушков считает, что эмбарго на нефть из России может привести к снижению уровня жизни в ЕС

Эмбарго на нефть из России может обернуться для Европы снижением уровня жизни населения. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. В "Телеграме" он высказал мнение, что решение об ограничении поставок российского чёрного золота было принято вопреки здравому смыслу и экономической логике — всё это приведёт к ещё большему росту цен на топливо. lifenews.ru »

2022-6-5 03:45

"Лишают воздуха": Немцев напугали разрушительными последствиями газового эмбарго

Президент Ассоциации химической промышленности, главный исполнительный директор Evonik Industries AG Кристиан Кульман назвал неразумным шагом призывать к газовому эмбарго, последствия которого ощутит вся Европа. lifenews.ru »

2022-6-4 18:09

Европа отказалась от идеи эмбарго на российский газ, чтобы не навредить себе

Евросоюз в настоящий момент не заинтересован в установлении газового эмбарго в отношении России, такая мера не стоит на повестке. Об этом сообщил газете La stampa еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. lifenews.ru »

2022-6-4 13:57

Словакия оставит без топлива Чехию, Австрию и Польшу из-за нефтяного эмбарго против России

Санкции Евросоюза в отношении российской нефти ставят под угрозу поставки на ключевые рынки продукции нефтеперерабатывающего завода Slovnaft. Об этом заявил представитель НПЗ Антон Мольнар в беседе с изданием Dennik N. lifenews.ru »

2022-6-4 12:12

Французы готовятся пересесть на кареты и рикши из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Французы готовятся пересесть на кареты и рикш из-за эмбарго на российскую нефть

Французам надоело терпеть последствия от антироссийских санкций на собственной шкуре. Свои гневные комментарии читатели оставили под публикацией в газете Le Figaro, где говорится о запрете поставок нефти из России по морю. lifenews.ru »

2022-6-3 12:33

Венгрии грозят американские санкции за отказ от нефтяного эмбарго

Американский конгрессмен Раджа Кришнамурти направил госсекретарю Энтони Блинкену письмо с предложением ввести санкции против Венгрии за отказ от эмбарго на российскую нефть. С документом ознакомился RT. lifenews.ru »

2022-6-3 10:32

Послы ЕС утвердили шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго

Послы Европейского союза утвердили шестой пакет антироссийских санкций. Он также предусматривает частичное отложенное эмбарго на нефть из РФ, сообщил журналистам в Брюсселе источник в Совете ЕС. lifenews.ru »

2022-6-3 17:17

Вместо эмбарго: Байден уличил Европу в желании заработать на дешёвой нефти из России

Президент США Джо Байден заявил, что в Европе вместо введения эмбарго обсуждается возможность закупки российской нефти по стоимости ниже рыночной. Таким образом он дал понять, что в Штатах ищут способы сдержать рост цен на топливо, который отмечается на фоне антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-6-2 23:02

Песков: Эмбарго ЕС на российскую нефть негативно скажется на всём мировом рынке

От наложенного Евросоюзом частичного эмбарго на импорт российской нефти пострадает мировой энергетический рынок. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-2 13:49

Французы встревожились из-за эмбарго Евросоюза на российскую нефть

Французы боятся, что автомобильное топливо опять начнёт расти в цене. Причиной может стать согласование лидерами стран ЕС шестого пакета антироссийских санкций, который предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт нефти из России. Соответствующий опрос провёл телеканал France 2. lifenews.ru »

2022-6-2 07:43

Матвиенко заявила, что Россия не пострадает от эмбарго на нефть

С учётом новых рынков сбыта и сложившегося уровня цен на топливо Россия от наложенного Евросоюзом частичного эмбарго на импорт российской нефти не пострадает. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с президентом Мозамбика Филипе Ньюси. lifenews.ru »

2022-6-2 03:51

Эксперт Юшков объяснил, как РФ компенсирует потери после эмбарго ЕС на поставки нефти

Власти государств, входящих в состав Евросоюза, договорились о введении эмбарго в отношении импортируемой из России нефти. Однако, как рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, о полном запрете ввоза чёрного золота из нашей страны речь всё-таки не идёт. lifenews.ru »

2022-6-1 20:00

Эксперты оценили решение ЕС о частичном эмбарго на российскую нефть

Судя по последним тенденциям, такая мера станет неприятной, но далеко не критичной для экономики страны, отмечают авторы Telegram-канала "Мейстер". piter.tv »

2022-6-1 13:55

Одна из стран ЕС продолжит получать российскую нефть, несмотря на эмбарго

Болгария добилась исключения из эмбарго Евросоюза на импорт российской нефти до конца 2024 года. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил премьер-министр Кирил Петков. По его словам, болгарский нефтеперерабатывающий завод "ЛУКойла" работает в основном на российской нефти и "не может быстро перестроить свою работу". lifenews.ru »

2022-6-1 12:15

Канцлер Австрии сообщил об отсутствии дискуссии в ЕС о введении эмбарго на уран из России

Карл Нехаммер рассказал о том, что Брюссель "забывает" обсудить возможный запрет поставок урана из РФ. piter.tv »

2022-5-31 07:56