Результатов: 22

Аналитик Юшков объяснил, как запрет экспорта бензина повлияет на цены на АЗС

По словам эксперта, доля экспортного бензина от общего объема производимого в России составляла всего 10%. piter.tv »

2024-2-29 11:40

Аналитик Юшков объяснил, что мешает Китаю покупать больше нефти у России

Россия смогла бы поставлять Китаю больше нефти, чем сейчас, заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. По его словам, этому мешают регулярные локдауны в КНР, которые оказывают влияние, в частности, и на пропускную способность. lifenews.ru »

2022-11-30 09:04

Аналитик Юшков счёл преждевременными разговоры о потере Россией газового рынка Европы

Заявления о том, что Россия потеряла европейский рынок газа, являются преждевременными. Об этом рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Так специалист прокомментировал слова главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бирола о том, что Москва в скором времени столкнётся с резким сокращением добычи энергоресурсов. lifenews.ru »

2022-10-23 18:00

Аналитик Юшков доказал, что сделка ОПЕК+ по ограничению добычи нефти невыгодна США

Появление в СМИ информации о возможном исключении России из соглашения по добыче нефти ОПЕК+, вероятнее всего, указывает на попытку разрушить сделку снаружи, так как внутри её участники сохраняют приверженность договорённостям. lifenews.ru »

2022-6-5 06:32

Эксперт Юшков объяснил, как РФ компенсирует потери после эмбарго ЕС на поставки нефти

Власти государств, входящих в состав Евросоюза, договорились о введении эмбарго в отношении импортируемой из России нефти. Однако, как рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, о полном запрете ввоза чёрного золота из нашей страны речь всё-таки не идёт. lifenews.ru »

2022-6-1 20:00

"Остались у разбитого корыта": Эксперт Юшков объяснил, почему Болгария задумалась об оплате российского газа рублями

Некоторые страны рассчитывают справиться c топливной проблемой с помощью СПГ-терминала, однако не все государства успеют подготовить береговую инфраструктуру для такого объекта, пояснил он. lifenews.ru »

2022-5-25 11:05

Аналитик Юшков объяснил безвыходной ситуацией планы ЕС отказаться от импорта угля из РФ

При этом эксперт отметил, что запрет на поставки российской нефти принять будет сложнее, так как некоторым государствам будет сложно перестроиться на других поставщиков. lifenews.ru »

2022-5-2 13:31

Эксперт Юшков: Отказ Польши и Болгарии от газа из РФ приведёт Европу к большему расколу

Единой позиции в ЕС в любом случае не будет. Кроме того, Польша планирует получать газ по газопроводу Baltic Pipe из Норвегии, однако соответствующий договор стороны ещё не заключали. lifenews.ru »

2022-4-28 11:12

Аналитик Юшков раскрыл страну, которая не выживет без поставок российского газа

По словам эксперта, в этом государстве нет ни одного СПГ-терминала, поэтому голубое топливо туда идёт только по трубопроводам. lifenews.ru »

2022-4-25 02:36

"Запрет не пройдёт": Аналитик Юшков объяснил, почему ЕС не готов к эмбарго на энергоресурсы России

По его мнению, заявления лидеров европейских стран о намерениях вскоре перекрыть импорт нефти и газа носят скорее популистский, нежели реальный характер. lifenews.ru »

2022-4-21 01:21

Эксперт Юшков рассказал, чем грозит Германии отказ от импорта российской нефти

Специалист также отметил, что в случае прекращения экспорта чёрного золота и угля в Европу наша страна будет осуществлять поставки в Азию, а ближневосточные производители — на европейский рынок. lifenews.ru »

2022-3-29 12:07

Эксперт Юшков назвал радикальным решение перевести расчёты за газ для Европы в рубли

По его мнению, основной смысл в том, чтобы заставить Запад снять санкции с ЦБ, поскольку сейчас перед ним встаёт вопрос "Где взять такую массу рублей?". lifenews.ru »

2022-3-24 17:52

Эксперт Юшков назвал катастрофическими последствия возможного отказа ЕС от нефти РФ

Специалист напомнил про опыт США, и отметил, что подобное решение приведёт страны Евросоюза к дефициту топлива и высоким ценам на европейском топливном рынке. lifenews.ru »

2022-3-22 18:25

Эксперт Юшков объяснил, почему ЕС не сможет отказаться от импорта газа из России

По его словам, сейчас это чуть ли не последний мост, сохраняющий отношения Запада и РФ, а санкции в энергетической сфере просто разрушат его, вызвав катастрофические последствия. lifenews.ru »

2022-3-8 12:43

Эксперт Юшков: Угрозы для транзита российского газа в связи с запретом Украины нет

Специалист объяснил, что Незалежная пошла на такие ограничения, так как опасается, что ей самой нечем будет отапливать помещения. lifenews.ru »

2022-3-3 19:11

"Не хотят зависеть от шантажиста": Эксперт Юшков объяснил, почему отказ от "Северного потока – 2" даётся Германии тяжело

Он напомнил, что в течение ближайших лет у Берлина закончится контракт на транзит газа через Украину. lifenews.ru »

2022-2-24 15:37

Эксперт Юшков спрогнозировал убытки Европы в случае отказа от "Северного потока – 2"

Новый газопровод более энергоэффективный и даст в будущем техническую возможность увеличить поставки топлива в ЕС. lifenews.ru »

2022-2-9 10:57

Аналитик Юшков рассказал, при каких условиях Россия сократит поставки газа в Европу

Эксперт отметил, что Москва, в отличие от США и европейских стран, не политизирует поставки голубого топлива. Поэтому европейцам стоит задуматься, как бы они собственными силами не сделали невозможной отгрузку сырья. lifenews.ru »

2022-1-26 16:00

Аналитик Юшков объяснил упрёки Запада в адрес "Газпрома" нежеланием признать свою вину

Тем самым Европа перекладывает ответственность, хотя в энергокризисе виноваты именно западные политики. lifenews.ru »

2021-12-26 11:53

Аналитик Юшков не удивился критике "Зелёными" ФРГ санкций США по "Северному потоку – 2"

После прошедших в Германии выборов им нужно отстаивать суверенитет своей страны и показывать Вашингтону, что тот не должен лезть не в свои дела. lifenews.ru »

2021-11-25 13:39