Результатов: 378

Песков: Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в рамках ОПЕК+

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд на встрече в Эр-Рияде обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в рамках ОПЕК+. Политики договорились и далее взаимодействовать в энергетической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 00:42

Песков: Россия заинтересована продолжать работу в формате ОПЕК+

Россия заинтересована в том, чтобы продолжать работу в формате ОПЕК+, в том числе после вступления Бразилии, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-2 12:56

Ещё одна страна поддержала идею ОПЕК, которая может остановить "геноцид" Израиля в Газе

Венесуэла готова поддержать любые меры ОПЕК, направленные на то, чтобы наконец урегулировать конфликт на Ближнем Востоке и привести Израиль и Палестину к мирным переговорам. Об этом заявил глава МИД южноамериканской страны Иван Хиль Пинто. lifenews.ru »

2023-11-19 09:59

ОПЕК: Россия стала лидером по поставкам нефти в Китай и Индию в сентябре

В сентябре России удалось восстановить лидерские позиции по экспорту нефти в Китайскую Народную Республику и Индию. Это следует из данных сентябрьского бюллетеня ОПЕК+. lifenews.ru »

2023-11-14 17:38

Москва и Эр-Рияд оставили в силе решения по сокращению добычи и экспорта нефти в рамках ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия оставили в силе решения по нефти в рамках добровольных усилий стран ОПЕК+ по стабилизации энергетического рынка до конца 2023 года. Вице-премьер РФ Александр Новак объявил, что Москва продолжит дополнительное добровольное сокращение поставок сырья на мировые рынки на 300 тысяч баррелей в сутки (б/с). lifenews.ru »

2023-11-6 17:54

Путин: Участники ОПЕК+ успешно справляются со всеми вызовами

Россия продолжит координацию с партнёрами в рамках ОПЕК+, поскольку взаимодействие поставщиков нефти — необходимое условие для стабильности топливного рынка. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в среду на пленарном заседании Российской энергетической недели. lifenews.ru »

2023-10-12 15:36

В США резко подорожало топливо на фоне действий ОПЕК+ и запрета на экспорт из РФ

В США резко подорожали бензин и дизель на фоне масштабного сокращения добычи странами ОПЕК+ и запрета на экспорт топлива из России. Как пишет РИА "Новости", цены на американских заправках уже достигают четырёх долларов за галлон. lifenews.ru »

2023-10-1 11:43

Новак доложил Путину о совместном с ОПЕК+ решении сократить экспорт нефти

Россия пришла к соглашению с государствами ОПЕК+ по вопросу сокращения объёмов поставок российской нефти на мировые рынки. Об этом сказал вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания, проводимого президентом страны Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-9-1 18:16

ОПЕК лишила аккредитации журналистов Bloomberg, Reuters и WSJ

ОПЕК лишила аккредитации журналистов новостных агентств Bloomberg и Reuters, а также газеты Wall Street Journal на освещение конференции в Вене 5–6 июля. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-6-29 01:13

ОПЕК запретила западным журналистам присутствовать на встрече в Вене

ОПЕК запретила некоторым западным СМИ посещение мероприятия 4 июня. Двери штаб-квартиры организации в Вене в этот день будут закрыты для журналистов Reuters, Bloomberg News и The Wall Street Journal (WSJ). lifenews.ru »

2023-6-1 01:46

Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 1,66 миллиона баррелей в сутки

Добровольное сокращение нефтедобычи некоторых стран ОПЕК+ составит 1,66 миллиона баррелей в сутки начиная с мая. Это станет дополнением к действующему с ноября прошлого года сокращению в два миллиона баррелей в сутки, заявили в организации по итогам заседания Объединённого министерского мониторингового комитета (JMMC). lifenews.ru »

2023-4-4 17:53

В Кремле отреагировали на решение стран ОПЕК+ сократить добычу нефти

Страны ОПЕК+ сами заинтересованы в том чтобы мировой энергетический рынок был стабилен, поэтому, вероятно, на этом фоне приняли решение о сокращении добычи нефти. При этом Россия сохраняет постоянный контакт с членами организации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-3 13:00

Нефть резко подорожала из-за неожиданного решения ОПЕК+

На Лондонской бирже ICE цена барреля нефти марки Brent с поставкой в июне 2023 года превысила $85 за баррель впервые с 7 марта. Рост составил более 6%. Об этом говорят данные торгов. lifenews.ru »

2023-4-3 01:41

Страны ОПЕК+ решили не менять объёмы добычи нефти

Страны ОПЕК+ договорились сохранить нынешний план по добыче нефти, который предусматривает сокращение производства на два млн баррелей в сутки. Об этом говорится в итоговом коммюнике на сайте организации. lifenews.ru »

2022-12-5 16:11

ТАСС: Мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал сохранить текущий план добычи нефти

На заседании мониторингового комитета ОПЕК+ министры рекомендовали странам объединения придерживаться плана по увеличению добычи нефти на 0,4 млн барр./сут., который был принят в июле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-12-5 15:27

Захарова назвала беспочвенными обвинения России и стран ОПЕК + в "сговоре"

В МИД РФ рассказали о причинах "пророссийской" позиции Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. piter.tv »

2022-11-8 11:25

"Стоит ли игра свеч?": Байдену предсказали большие проблемы при попытке давить на ОПЕК+

Решение Вашингтона наказать Саудовскую Аравию и других производителей нефти за решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти обернётся против самих Штатов. Причиной может стать основной инструмент США — закон о запрете картелей по добыче и экспорту нефти, или NOPEC (No Oil Producing and Exporting Cartels Act). lifenews.ru »

2022-10-18 23:42

В ОПЕК сочли верным и своевременным решение снизить добычу нефти

Генеральный секретарь ОПЕК+ Хайтам аль-Гайс назвал верным и своевременным решение стран организации о сокращении добычи нефти. Его заявление приводит телеканал "Аль-Арабия". lifenews.ru »

2022-10-16 00:18

Саудовская Аравия отрицает политическую подоплёку решения ОПЕК+ о снижении добычи нефти

Саудовская Аравия отказывается признавать политическую подоплёку решения ОПЕК+ по снижению добычи нефти. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 08:37

Путин: Действия России и ОАЭ в ОПЕК+ направлены на стабилицацию мировых рынков

Россия и Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) активно работают в рамках ОПЕК+, и их действия не направлены против кого-либо. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2022-10-12 14:51

В США предлагают не продавать оружие Саудовской Аравии из-за решения ОПЕК+

Законодатели США планируют внести в Конгресс на рассмотрение законопроект, предусматривающий приостановку поставок вооружений и передачу военных технологий Саудовской Аравии в ответ на решение ОПЕК+ сократить объёмы добычи нефти. lifenews.ru »

2022-10-10 08:40

В США считают, что ОПЕК+ приняла решение о добыче, чтобы насолить лично Байдену

Страны ОПЕК+ решили сократить объёмы добычи нефти назло президенту США Джо Байдену — это связано с его высказываниями против Саудовской Аравии в ходе президентской кампании. Такое мнение высказала американская экс-постпред при ООН Никки Хейли. lifenews.ru »

2022-10-10 07:17

В США рассказали, как Белый дом впал в панику после решения ОПЕК+

Ведущий Fox News Брайан Килмид заявил о панике, которая накрыла Белый дом после решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Он считает, что эта мера ОПЕК+ будет означать, что ещё больше денег, заработанных американцами "упорным трудом", будет расходоваться на отопление жилья и на более высокие цены на бензин для транспорта. lifenews.ru »

2022-10-10 05:49

Песков назвал "победой здравого смысла" решение ОПЕК+ снизить добычу нефти

Решение стран – участниц соглашения ОПЕК+ о снижении добычи нефти демонстрирует "победу здравого смысла". Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-10-10 14:27

"Удар в спину Байдену": Решение ОПЕК+ поставило американского президента в тупик

После решения ОПЕК+ по сокращению объёмов добычи нефти президент Соединённых Штатов Джо Байден оказался перед "непростым выбором": продолжать попытки добиваться расположения властей Саудовской Аравии либо принять жёсткие ответные меры. Такое предположение выдвигает The New York Times. lifenews.ru »

2022-10-8 03:45

Госдеп анонсировал ответ США на решение ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи нефти

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон рассматривает ответные меры на фоне решения ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи нефти. lifenews.ru »

2022-10-7 08:22

Байден разочарован решением ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

Президент США Джо Байден признался, что разочарован решением стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. По словам американского лидера, Белый дом ещё рассматривает дальнейшие шаги. lifenews.ru »

2022-10-7 18:49

Песков назвал снижение ОПЕК+ добычи нефти поддержанием стабильности на рынке сырья

Договорённость стран ОПЕК+ относительно сокращения добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки направлена на сохранение стабильности на мировых рынках. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-6 13:33

Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября

Страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки с ноября. Также было решено продлить сделку об объёмах добычи до 31 декабря 2023 года. Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи в Вене. lifenews.ru »

2022-10-5 18:12

Администрация Байдена в панике пытается отговорить ОПЕК+ от сокращения добычи нефти

Перед встречей членов ОПЕК+ администрация американского президента Джо Байдена пытается отговорить участников организации от снижения объёма производства сырой нефти. Как пишет CNN со ссылкой на правительственные источники, в Вашингтоне характеризуют подобное решение как "тотальная катастрофа" и "вражеский акт". lifenews.ru »

2022-10-5 08:13

Страны ОПЕК+ проведут первую очную встречу с марта 2020 года

Страны – участницы ОПЕК+ проведут очную встречу 5 октября, говорится на сайте организации. Заседание состоится в Вене и будет первым с марта 2020 года, когда все собрания были переведены в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса. lifenews.ru »

2022-10-1 13:05