Результатов: 81

Медведев: Украина полностью утратила политическую самостоятельность

Украина полностью утратила политическую самостоятельность и служит слепым орудием в руках Коллективного Запада против России, считает зампред Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2024-2-17 11:44

ВЦИОМ: более 50% россиян допускают вмешательство церкви в общественную жизнь

ВЦИОМ провел опрос среди жителей России и выяснил их отношение к месту церкви в общественной жизни. Оказалось, многие лояльны к значительному вмешательству духовников в общественную и политическую жизнь. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 18:56

Саудовская Аравия отрицает политическую подоплёку решения ОПЕК+ о снижении добычи нефти

Саудовская Аравия отказывается признавать политическую подоплёку решения ОПЕК+ по снижению добычи нефти. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 08:37

В диверсии на железной дороге на севере ФРГ увидели политическую подоплёку

Полиция Германии допускает политическую подоплёку в диверсии на железной дороге с перерезанием кабелей, что стало причиной остановки движения поездов на севере ФРГ. Об этом сообщает немецкая газета Bild. lifenews.ru »

2022-10-10 18:48

Захарова: иноагенты проводили очевидную политическую линию с подачи зарубежных служб

В МИД РФ объяснили, что материалы ряда журналистов и артистов "вызывают вопросы". piter.tv »

2022-6-15 14:11

Политолог Станкевич: РФ нужно показать политическую альтернативу "Операции Z"

По словам специалиста, Россия совершенно справедливо говорит, что никто не покушается на свободу Украины, не собирается её оккупировать и аннексировать. lifenews.ru »

2022-3-5 16:35

Столтенберг пообещал Зеленскому политическую и практическую помощь НАТО

Генсек альянса также заверил "очень ценного партнёра" в том, что организация продолжает призывать Россию к деэскалации, диалогу и поискам мирного решения вопросов. lifenews.ru »

2022-2-11 17:46

Вечеринка в английском стиле: Как бокал вина может убить политическую карьеру английского премьера

Политолог Александр Роджерс — о политической смерти Бориса Джонсона и короткой скамейке запасных у британских элит. lifenews.ru »

2022-2-1 23:00

Жёстко и по делу: Почему Медведев так резко раскритиковал украинскую политическую систему

Как полагают эксперты, Дмитрий Медведев, являющийся одним из самых жёстких критиков украинской власти, обозначил позицию в отношении Украины в преддверии визита Виктории Нуланд. lifenews.ru »

2021-10-12 21:24

Премьер Венгрии призвал не связывать политическую критику с поставками энергоресурсов

Председатель правительства отметил, что Будапешту было необходимо заключить сделку с Россией по голубому топливу. lifenews.ru »

2021-10-1 15:12

Путин отметил очевидную политическую окраску в решениях CAS по российским атлетам

Он подчеркнул, что в начале 2023 года спортсменов должны полностью восстановить в правах на участие в международных соревнованиях. lifenews.ru »

2021-9-10 14:46

Путин: Навальный осужден не за политическую деятельность, а за правонарушения

Симоновский суд Москвы заменил оппозиционеру условный срок 3 года 6 месяцев по делу «Ив Роше» на реальный с отбыванием колонии общего режима в течение 2 лет и 8 месяцев. piter.tv »

2021-8-21 19:29

Аналитик указал на политическую подоплёку доклада республиканцев о происхождении пандемии

По словам собеседника RT, две основные политические партии США объединили усилия, чтобы остановить рост Китая путём новых санкций. lifenews.ru »

2021-8-2 12:40

«Попрыгунья стрекоза» и неугодная студентка: почему из СПбГУ отчисляют политическую активистку

Из Санкт-Петербургского госуниверситета отчисляют активистку движения «Весна». В Университете уверяют — за просроченные дедлайны и списанные статьи, девушка настаивает на бюрократии и вспоминает об упреках преподавателей из-за её политических взглядов. «Фонтанка» разбиралась, кто прав. fontanka.ru »

2021-2-25 17:43

Google снимет запрет на политическую рекламу, введённый после штурма Капитолия

По предварительным данным, публиковать рекламные посты на политическую тематику можно будет уже с 24 февраля. lifenews.ru »

2021-2-22 20:20

Шоумен Зверев вновь объявил о намерении начать политическую карьеру

В 2019 году стилист и шоумен Сергей Зверев уже заявлял о намерении баллотироваться в Госдуму, подчеркивая, что сделает все, что скажет ему народ. mr7.ru »

2020-12-1 10:19

«Надеемся на их лояльность, сверхвыдержку и политическую зрелость?» Госдума «заморозила» индексацию военных пенсий

Госдума согласилась еще на год приостановить действие закона об индексации пенсий военным пенсионерам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента оппозиция предупредила... newdaynews.ru »

2020-10-27 15:26

В обращении Левченко к Беглову насчет торговых центров увидели политическую основу

В городе до сих пор остаются закрытыми торговые центры, которые временно прекратили свою деятельность четыре месяца назад. Бизнесмен и управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко выступил с критикой в адрес Смольного из-за того, что в городе не хотят возобновлять деятельность ТЦ и ресторанов, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку, пока данная отрасль бизнеса несет колоссальные убытки. […] gazeta.spb.ru »

2020-7-22 12:38

«Вы совершаете большую политическую ошибку»: «Единая Россия» продавила закон о трехдневном голосовании на выборах

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента в экстренном порядке были приняты во втором чтении скандальные поправки о трехдневных выборах, которые поступили в Госдуму только накануне поздно вечером. newdaynews.ru »

2020-7-15 13:43

Лукашенко пообещал белорусам яркую политическую жизнь в год выборов

Также белорусский лидер напомнил, что с нового года государство становится председателем Евразийского экономического союза и Организации договора о коллективной безопасности.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-1 03:50

Резник сравнил политическую ситуацию в Петербурге с "Книгой джунглей"

Депутат ЗакСа Максим Резник заявил, что в город пришли «рыжие собаки», а на всех, кто пытается их критиковать, выливаются помои. mr7.ru »

2019-11-21 15:28

Нефтезависимость России: дорогое сырье убивает политическую конкуренцию

Нынешнее повышение мировых цен на нефть предоставляет России еще один хрупкий шанс для развития. Главный вопрос, готово ли руководство страны его использовать. Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый День» известный... newdaynews.ru »

2019-9-17 10:26

Глава «Альянса учителей» Кен строит политическую карьеру при поддержке Ходорковского

Судя по соцсетям, соратник Алексея Навального в Петербурге Даниил Кен производит положительное первое впечатление. Однако если более детально изучить его биографию, возникает несколько вопросов. piter.tv »

2019-7-31 19:20

«Это сожрет политическую систему»: социально-экономическая ситуация в регионах выходит из-под контроля Кремля

Социально-экономическая ситуация в регионах России начинает выходить из-под контроля федерального центра. Как считает политолог, руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой, страна вошла в период ... newdaynews.ru »

2019-5-24 18:15

Центробанк напрашивается на референдум: действия Набиуллиной расшатывают политическую ситуацию в России

Действия Центрального Банка РФ вызывает массовое недовольство жителей страны. Как считают эксперты, власть должна понимать, что нарастающая социальная напряженность, вызванная, в том числе, банковским кризисом в РФ, уже грозит перейти в политическую плоскость. newdaynews.ru »

2018-11-14 14:27

Эксперт: Facebook блокирует политическую пропаганду во избежание прецедента Трампа

Эксперт связывает блокировку пропагандистских аккаунтов в социальной сети со взломом Трампом американской выборной системы при помощи Cambridge Analytica piter.tv »

2018-10-13 13:22

Россия впала в политическую зависимость

Политическая ситуация в России оказалась в серьезной зависимости от пенсионной реформы. Как сказал в интервью РИА «Новый День» политолог, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов, отношение граждан к власти... newdaynews.ru »

2018-9-14 16:51