Результатов: 41

Уролог дал мужчинам советы, как не отморозить самое дорогое зимой

Получить обморожение, в том числе наружных половых органов, можно даже в Москве, для этого достаточно просто одеваться не по погоде. Также риск повышается, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения или гуляет вблизи водоёма, а ещё если у мужчины есть нарушения сердечно-сосудистой системы. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-11-28 16:30

Дорогое ОСАГО загнало в тень до 50 тысяч таксистов-индивидуальных предпринимателей

В России из-за резко подорожавшего ОСАГО растёт число нелегальных таксистов. С начала года количество официальных разрешений на работу уменьшилось на 50 тысяч, пишут «Ведомости». businessfm.spb.ru »

2022-6-8 07:18

За госсчёт не предоставляется. Семилетнему Максиму нужно дорогое лекарство, чтобы победить лейкоз

Максим несколько лет борется с лейкозом. После долгого лечения казалось, что болезнь отступила, но врачи выявили поздний рецидив и химиотерапию возобновили. Только в этот раз она вызвала серьёзные осложнения. fontanka.ru »

2021-9-25 10:30

"Самое дорогое": Бежавшие из Кабула афганские силовики увозили с собой пиво

По словам российского посла в Афганистане, бывший президент страны в свою очередь пытался увезти как можно больше денег. lifenews.ru »

2021-8-19 14:49

Помогите помогать. Елизавете требуется дорогое лекарство

Лиза выбрала своей профессией помощь другим людям, она психолог. Но с работы ей пришлось уйти из-за болезни — у девушки врождённый порок сердца, следствием которого стала лёгочная гипертензия. Ей назначили лекарство, которое поможет снизить давление в лёгочной артерии и позволит вернуться к любимому делу — помогать другим. fontanka.ru »

2021-8-5 10:45

Единственный шанс. 7-летнему мальчику требуется дорогое лекарство, чтобы победить болезнь

Арсений шестой год борется с онкологией. Пройден большой путь, но болезнь не отступает. Врачи настоятельно рекомендуют пройти курс иммунотерапии, но для этого необходим незарегистрированный в России и очень дорогой препарат. fontanka.ru »

2021-6-23 14:30

Дожить до спасительной операции. Оле требуется дорогое лекарство

У 13-летней Оли тяжёлый порок сердца, следствием которого стала высокая лёгочная гипертензия. Единственный шанс — операция по трансплантации сердечно-лёгочного комплекса. Но до неё надо дожить: такие операции в России проводятся с 18 лет. fontanka.ru »

2021-2-10 13:20

Маленькой Дарине с СМА необходимо самое дорогое лекарство в мире. Неравнодушные уже организовали сбор средств

Крайне важно собрать огромную сумму до этого лета, ведь препарат эффективен лишь до двух лет. lifenews.ru »

2021-1-22 00:18

Настю может спасти дорогое лекарство

У 13-летней Насти редкое заболевание — идиопатическая лёгочная гипертензия. Спасти девочку может трансплантация сердечно-лёгочного комплекса. Но до операции надо дожить — её делают только после 18 лет. fontanka.ru »

2020-11-25 14:59

«Надо ещё сына вывести в люди». Марине срочно требуется дорогое лекарство

У Марины высокая лёгочная гипертензия, которая стала следствием порока сердца. Врачи назначили ей лекарство, которое поможет снизить давление в лёгочной артерии. Начинать терапию надо незамедлительно, поскольку давление растёт, что может привести к необратимым последствиям. fontanka.ru »

2020-9-23 15:28

Мальчик из Петербурга переоделся в медведя, чтобы спасти брата. Малышу нужно самое дорогое в мире лекарство

Семья надеется на помощь неравнодушных, так как для лечения малыша необходимо 160 миллионов рублей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 11:11

Русофобия — удовольствие дорогое. Как заставить страны Прибалтики уважать русских

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что антирусская и антироссийская позиция Латвии уже очень дорого обходятся этой стране, а будет ещё дороже. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 16:33

«Возможны и такие чудеса». Как мама в суде борется за право сына на самое дорогое лекарство в мире

Петербурженка в суде рассказала, как чиновники Смольного затягивают процесс с документами на спасительное лекарство. У её сына осталась неделя. fontanka.ru »

2020-8-27 20:37

Стать самостоятельным. 14-летнему Олегу требуется дорогое лечение

Олег родился с тяжёлой аномалией развития рук. Он перенёс несколько сложнейших операций и сейчас может сам есть, пить, даже научился писать. Но чтобы подросток мог полностью обслуживать себя самостоятельно, ему необходимо установить эндопротез, сделанный по индивидуальному проекту. Однако такое лечение за госсчёт не проводится. fontanka.ru »

2020-8-15 10:45

Цена жизни одного дня — более 21 тыс. рублей. 17-летнему подростку требуется дорогое лекарство

17-летний Андрей победил лейкоз, но долгое лечение привело к грибковому поражению лёгких. Сейчас подросток в реанимации. Чтобы спасти ему жизнь, необходимо курсовое лечение дорогостоящим препаратом. fontanka.ru »

2020-7-13 12:15

Шанс для Ромы. Победить лейкоз подростку поможет очень дорогое лекарство

16-летний Роман несколько лет борется с лейкозом, но болезнь не отступает — произошёл очередной, четвёртый по счёту рецидив. Единственный шанс — лечение современным препаратом. Только стоит лекарство более 4,5 миллиона рублей и государством не оплачивается. fontanka.ru »

2020-5-30 10:25

В жизни музея самое дорогое — это диалог с людьми

В Международный день музеев — 18 мая — музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме традиционно бесплатно открывал двери для посетителей. В этом году музей закрыт, но он на своем сайте представил интервью с Ниной Поповой, возглавлявшей музей 30 лет. mr7.ru »

2020-5-18 19:22

Жизнь годовалой Софии спасёт дорогое лечение

Годовалая Софья уже перенесла два инсульта. У девочки редкое заболевание — болезнь моямоя. Ей необходимы несколько операций, чтобы избежать следующих инсультов, каждый из которых может закончиться трагически. fontanka.ru »

2020-4-20 14:01

Дорогое «удовольствие»: экономисты подсчитали, во что обойдется России коронавирусный карантин

Россия в условиях жесткого карантина будет терять до 3% ВВП в месяц. Такая оценка, как передает корреспондент РИА «Новый День», прозвучала сегодня в ходе онлайн-конференции «Деловой России». Экономисты считают, что работа компаний... newdaynews.ru »

2020-4-7 16:02

Власти Калининградской области пообещали купить самое дорогое в мире лекарство для девочки со СМА

Также был специально обучен врач-невролог, теперь он готов провести процедуру инъекции препарата.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-25 23:43

Россияне собрали 153 млн на самое дорогое в мире лекарство для малышки из Екатеринбурга

Значительный вклад внёс владелец Новолипецкого металлургического комбината, который добавил оставшуюся сумму.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-21 11:04

Нефтезависимость России: дорогое сырье убивает политическую конкуренцию

Нынешнее повышение мировых цен на нефть предоставляет России еще один хрупкий шанс для развития. Главный вопрос, готово ли руководство страны его использовать. Об этом пишет в авторской колонке для РИА «Новый День» известный... newdaynews.ru »

2019-9-17 10:26

Хрупкое и дорогое. Керамика за пять шагов

Петербурженка Елена Медведева открыла мастерскую по производству изделий из керамики. Помимо изготовления посуды ручной работы она также проводит мастер–классы и иногда сдает помещение для фотосессий и коворкинга. dp.ru »

2019-6-28 14:12

Для борьбы с раком Максиму нужно дорогое лекарство

У Максима нейробластома правого надпочечника. Ему уже сделали операцию, провели химиотерапию. Это помогло добиться ремиссии. Впереди пересадка костного мозга, но мальчику требуется иммунотерапия. Для этого нужно дорогое лекарство, которое в России не зарегистрировано. fontanka.ru »

2019-6-8 10:27

Самое дорогое жилье в Петербурге — на Петроградской стороне

Аналитики компании «Мир квартир» выяснили, где в Северной столице самое дешевое и самое дорогое жилье. Наиболее «элитным» оказался Петроградский район. neva.versia.ru »

2018-11-7 23:55