Результатов: 328

Автостраховщиков Петербурга могут проверить на сговор по поводу продаж краткосрочных полисов ОСАГО

Автостраховщиков Северной столицы просят проверить на возможный сговор из-за нарушений правил выдачи краткосрочных полисов ОСАГО. С соответствующим письмом в ФАС и Роспотребнадзор обратился депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов. businessfm.spb.ru »

2024-3-12 21:03

Анатолий Аксаков: с марта автомобилисты смогут покупать ОСАГО даже на одни сутки

Дискуссия на эту тему, напомним, ведется с прошлого года. Общественники неоднократно заявляли, что послабления в части «автогражданки» особенно нужны таксистам, для которых извоз является подработкой. businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

Стало известно, что изменится для российских водителей в 2024 году

Важно отметить, что в следующем году, в 2024, не планируются значительные изменения в ОСАГО. Тарифы останутся на прежнем уровне. Более того, полис ОСАГО больше не будет требоваться для регистрации автомобиля в ГИБДД. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 19:53

В "Роскачестве" назвали три способа проверить подлинность полиса ОСАГО

Россияне сталкиваются с покупкой поддельных полисов ОСАГО в 20% случаев, после ДТП добиваться компенсации ущерба от владельца такого фальшивого документа придётся через суд. Об этом "Газете.ru" рассказал судебный автоэксперт центра финансовых экспертиз "Роскачества" Семён Кравченко. lifenews.ru »

2023-11-14 11:46

Жизнь водителей может стать легче при исключении ОСАГО из перечня регистрационных документов

Российские автомобилисты смогут «выдохнуть» насчет ОСАГО: его хотят отменить. Причина в автоматизации выдачи полисов. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об исключении ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации автомобиля. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 15:04

В 2024 году размер ОСАГО будут считать по-новому

В 2024 году планируют изменить расчет размера ОСАГО. Причина в региональных особенностях. На официальном сайте Центробанка России опубликованы новые правила расчета выплат по ОСАГО. Регулятор собирается максимально приблизить выплаты в субъектах к реальной рыночной ситуации. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 12:13

Для таксистов могут ввести эксклюзивный ОСАГО

Предполагается, что водители смогут подключать полис только на время поездки, а после отключать. В Центре стратегических разработок убеждены, что это позволит решить проблему с доступностью автогражданки, а также снизить стоимость страховки. businessfm.spb.ru »

2023-9-11 18:03

ОСАГО для себя: в Госдуме считают необходимым изменить систему автострахования

В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя. businessfm.spb.ru »

2023-8-27 23:03

ОСАГО для капремонта: в Госдуме предложили обязать страховать результаты восстановительных работ

Согласно инициативе, если в течение пяти лет возникнут проблемы, то жильцы смогут рассчитывать на компенсацию. Более того, управляющие компании смогут потребовать о подрядчиков исправить недочеты за свой счет. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 17:03

В России хотят разрешить использовать б/у запчасти при ремонте по ОСАГО

В России могут разрешить использование подержанных запчастей при ремонте автомобилей по ОСАГО. Соответствующие поправки уже разрабатываются в Совете Федерации. Об этом газете "Известия" рассказал заместитель председателя верхней палаты парламента Николай Журавлёв. lifenews.ru »

2023-7-18 03:07

Чёрная метка: Как страховщики задирают цены на ОСАГО на фиктивных авариях

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? lifenews.ru »

2023-7-14 10:48

В ЦБ призвали повысить тарифы по ОСАГО для грузовиков из недружественных стран

В Центробанке предложили повысить коэффициенты тарифов по ОСАГО для транспортных средств из недружественных государств. Об этом говорится в проекте регулятора. lifenews.ru »

2023-6-20 21:33

Эксперт оценил идею сделать ОСАГО дешевле для владельцев российских авто

Снижение стоимости автострахования у одной категории водителей обернётся ростом стоимости у другой. Такое мнение высказал директор по развитию страхового бизнеса "Сравни" Александр Крайник, комментируя идею главы Комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова уменьшить цену полиса ОСАГО для владельцев российских автомобилей, чтобы простимулировать спрос на отечественный автопром. lifenews.ru »

2023-5-29 11:12

Таксисты просят власти снизить для них стоимость ОСАГО

Соответствующее обращение, по данным «Ведомостей», профильный Совет уже направил в администрацию президента. Эксперты, впрочем, сомневаются в положительном результате и предлагают пойти по иному пути. businessfm.spb.ru »

2023-5-19 08:03

В Петербурге полицейские задержали подозреваемых в продаже поддельных ОСАГО

Подозреваемые производили смс-рассылку в одном из мессенджеров. Они представлялись агентами известных компаний и предлагали оформить полис ОСАГО по цене на 15-20% ниже рыночной. piter.tv »

2023-5-16 10:34

Власти планируют увеличить сроки ремонта по ОСАГО

Об этом ранее просили страховщики. Из-за дефицита деталей для авто они попросту не успевают закончить восстановительные работы в срок. На их сторону, как пишут «Ведомости», сейчас встали сенаторы. businessfm.spb.ru »

2023-4-29 02:03

Более полусотни сотрудников ГИБДД оказались замешаны в тёмной схеме с ОСАГО

В Ставропольском крае после масштабной проверки регионального ГИБДД 65 сотрудников заподозрили в махинациях при регистрации машин на полисы ОСАГО. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-4-20 12:10

Полисы ОСАГО с периодом использования защиты на 1 месяц могут появиться в РФ

По словам главы РСА Евгения Уфимцева, подобного рода договоры с автовладельцами должны быть построены на особой юридической конструкции. businessfm.spb.ru »

2023-4-13 17:03

Дорожные камеры будут ловить фальшивые ОСАГО

Система проверки наличия водительской страховки ОСАГО по камерам видеофиксации должна начать свою работу уже в 2023 году. Кого и на сколько оштрафуют, если полис не будет найден в страховой базе? lifenews.ru »

2023-4-6 02:40

Страховщики попросили изменить условия ремонта по ОСАГО

Дефицит автозапчастей и вытекающие из этого задержки с ремонтом автомобилей привели к тому, что возможности страховых компаний по обслуживанию клиентов в рамках ОСАГО сократились. Нехватка деталей оценивается в 15–20%, а возможности по ремонту упали до 5%. lifenews.ru »

2023-1-21 01:22

Автоэксперт назвал последствия вычисления водителей без ОСАГО по камерам

Вычисление автомобилистов без ОСАГО – хорошая мера, которая защитит самых водителей, поскольку при аварии им должны компенсировать убытки в страховой компании виновника дорожно-транспортного происшествия. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 12:01

Автостраховщики предложили ремонтировать машины по ОСАГО б/у деталями

Российский союз автостраховщики предложил использовать для ремонта машин детали, ранее бывшие в употреблении. Это позволит сократить сроки проведения работ по ОСАГО и избежать дефицита. Мнения экспертов традиционно разделились. businessfm.spb.ru »

2022-12-24 00:18

Россиянам рассказали, как платить за ОСАГО в два раза меньше

Россияне могут платить за ОСАГО в два раза меньше, если будут водить без аварий в течение 10 лет и не совершат ни одного ДТП. Об этом Ura.ru рассказал эксперт страхового рынка Юрий Сюсин. lifenews.ru »

2022-12-23 12:19

Полис ОСАГО с расширением на Белоруссию могут запустить уже в 2023 году

В России одобрили концепцию  запуска полиса ОСАГО с расширением страхового покрытия на поездки в Белоруссию. Система может начать работать уже по итогам первого квартала следующего года. Такое заявление сделал  президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 11:03

В Петербурге предложено повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз

В петербуржском Законодательном собрании два депутата выступили с инициативой повысить штрафы за отсутствие ОСАГО в шесть раз. Сейчас автомобилистов, которые оформили ОСАГО, но не имеют на руках или имеют, но просроченный штрафуют на 500 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 19:40

Депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить эффективность ОСАГО

Депутаты Госдумы обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить эффективность работы системы обязательного страхования для водителей (ОСАГО). Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на соответствующее письмо. lifenews.ru »

2022-11-24 10:38

Как мобилизованным вернуть деньги за ОСАГО и КАСКО

У многих попавших под мобилизацию людей были оформлены договоры страхования ответственности ОСАГО и КАСКО. Пользоваться ими пока не получится. Какие варианты возврата денег существуют? lifenews.ru »

2022-10-28 04:40

Мобилизованные смогут досрочно отказаться от ОСАГО

Россияне, призванные в рамках частичной мобилизации, смогут досрочно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть часть стоимости полиса за неиспользованный период. Это предусматривает проект указания Банка России, представленный на общественное обсуждение. lifenews.ru »

2022-10-26 16:15

Автомобилистам посоветовали, как не купить полис ОСАГО у лжеагента

Приобрести полис ОСАГО можно не только в офисе страховой компании или при личной встрече с её сотрудником, но и онлайн. В электронном виде составляется примерно 80% договоров, рассказал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергей Ефремов. lifenews.ru »

2022-10-3 03:47

Закон об ОСАГО не будет применяться в новых регионах России до 2024 года

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях не будут применяться законы об ОСАГО до 1 января 2024 года. Об этом говорится в проектах соответствующих документов. lifenews.ru »

2022-10-3 19:19

Вступили в силу четыре изменения правил ОСАГО

В России с 1 октября вступили в силу четыре изменения правил страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО). Они затрагивают участников ДТП, случаи замены госномера автомобиля и продажу машины. lifenews.ru »

2022-10-1 02:00

Для некоторых российских водителей стоимость ОСАГО изменилась с 13 сентября

Для водителей, имеющих высокие аварийные риски, с 13 сентября подорожал полис ОСАГО. Увеличение ценны для указанной группы граждан произошло на фоне увеличение стоимости запчастей. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на указание ЦБ РФ. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 18:48

В России выросли цены на ОСАГО для аварийных водителей

Полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) с 13 сентября стал дороже для аварийных водителей. Как ранее предупреждал Центробанк РФ, коридор базового тарифа расширен на 26% в обе стороны. lifenews.ru »

2022-9-14 15:49

Затронет не всех: Россиян предупредили о росте тарифов ОСАГО

В России изменились тарифы по расчёту размера ОСАГО. Очередное расширение их коридора и разрешение страховщикам использовать стоимость неоригинальных запчастей отразятся только на "аварийных" водителях, объяснил экономист Егор Клопенко. По его словам, остальные этих новаций ОСАГО не заметят. lifenews.ru »

2022-9-12 03:58

Центробанк расширит тарифы ОСАГО с 13 сентября

Для большинства автовладельцев с 13 сентября начнут действовать новые тарифы ОСАГО. Как рассказали в пресс-службе Центрального банка России, коридор базового тарифа расширят на 26% вверх и вниз. lifenews.ru »

2022-9-3 14:03

Петербуржцам рассказали, как стоимость запчастей повлияет на тарифы ОСАГО

Центробанк РФ намерен изменить тарифы ОСАГО из-за резкого роста цен на автозапчасти. Ожидается, что коридор страхового полиса будет расширен на 26% вверх и вниз. Специалист по страхованию Дмитрий Кущев рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», что стоимость ОСАГО складывается из базовой ставки и коэффициентов. gazeta.spb.ru »

2022-8-9 14:41

Водителям из ДНР, ЛНР и Украины дали три месяца на оформление ОСАГО

Автомобилисты, которые въезжают на территорию России из Луганской и Донецкой народных республик, а также с Украины могут оформить полис ОСАГО с отсрочкой. На это им даётся 90 календарных дней с даты въезда. lifenews.ru »

2022-6-28 16:12

Автолюбители готовы платить? В России созрел запрос на расширение ОСАГО

В России подавляющее большинство автовладельцев ожидают улучшения условий полиса ОСАГО для большей защищенности и более полной компенсации убытков в случае ДТП. Такие данные, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил... newdaynews.ru »

2022-6-24 16:15

Автоэксперт высказался за изменение тарифов ОСАГО из-за роста цен на запчасти

Автоэксперты не против планов Центрального банка изменить тарифы ОСАГО из-за подорожания запчастей, однако такое решение нельзя принимать в условиях текущей нестабильной социально-экономической ситуации. lifenews.ru »

2022-6-23 19:52