Результатов: 41

В ОБСЕ заявили, что разговор об исключении России исчерпан

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) действительно велась дискуссия об исключении России за нарушение "основополагающего принципа" объединения, но на данный момент она себя исчерпала. lifenews.ru »

2023-12-2 19:23

Жизнь водителей может стать легче при исключении ОСАГО из перечня регистрационных документов

Российские автомобилисты смогут «выдохнуть» насчет ОСАГО: его хотят отменить. Причина в автоматизации выдачи полисов. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об исключении ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации автомобиля. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 15:04

В Минпросвещения опровергли данные об исключении Пушкина из ЕГЭ по литературе

В Минпросвещения РФ опровергли появившуюся информацию об исключении произведений российских классиков, таких как Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Александр Грибоедов и других, из ЕГЭ по литературе 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-29 15:30

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Дмитрий Полянский рассказал о том, почему !формула мира" не понравилась многим странам в ГА ООН. piter.tv »

2023-3-10 09:30

МВД подготовило законопроект об исключении фиктивных браков для мигрантов

МВД подготовило законопроект об исключении фиктивных браков для мигрантов в России. Документ должен помочь в совершенствовании миграционного законодательства. Также он ограничит возможность получения миграционного статуса в России незаконным путем, пишет телеканал 360. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 15:51

Словакия решила настаивать на исключении из эмбарго ЕС на нефть из России

По словам министра экономики Сулика, бесперебойное получение этого вида сырья является жизненно важным вопросом для экономики республики. lifenews.ru »

2022-5-4 02:13

РБК: Mastercard сообщила банкам из списка санкций об их исключении из системы

Отмечается, что данная мера вступила в силу с 16:00–17:00 мск 26 февраля. В уведомлении финансовым организациям сказано, что система приняла такое решение из-за нарушений. lifenews.ru »

2022-2-27 20:04

Axios: Конгресс США обсудит резолюцию об исключении РФ из СБ ООН

Подняла этот вопрос член Комитета по иностранным делам нижней палаты, республиканка Клаудиа Тенни. Однако СМИ признают, что исключить Россию из совбеза невозможно. lifenews.ru »

2022-2-25 06:16

Bloomberg: ФРГ настаивает на исключении санкций против РФ в энергетике

При этом Германия согласна ввести запреты на поездки и замораживание активов олигархов, ограничения на инвестиции в Россию и другое давление. lifenews.ru »

2022-1-26 03:18

Event-индустрия: Если ограничения необходимы, то они должны вводиться повсеместно, без исключений

"Кому-то можно, а кому-то нельзя". Владельцы event-компаний прокомментировали новый возможный локдаун. businessfm.spb.ru »

2021-7-1 19:44

Постпред России при Совете Европы оценил идею об исключении русских из числа коренных народов Украины

Солтановский напомнил, что Зеленский ещё до своего избрания обещал пересмотреть "националистический" законопроект. lifenews.ru »

2021-6-9 21:42

Дума приняла постановление с осуждением идеи об исключении русских из числа коренных народов Украины

Парламентарии считают сам факт этой законодательной инициативы вопиющей провокацией, направленной на обострение напряжённости как внутри Незалежной, так и за её пределами. lifenews.ru »

2021-6-8 12:49

Дума осудила идею об исключении русских из числа коренных народов Украины и призвала ЕС поступить так же

Внесённый в парламент президентом Незалежной Владимиром Зеленским законопроект оскорбляет историческую память и представляет собой очередную попытку вбить клин между украинцами и русскими, считают депутаты. lifenews.ru »

2021-6-8 16:49

США поддержали решение Чехии об исключении "Росатома" из тендера на достройку АЭС

Вашингтон солидарен с Прагой в её "мужественном ответе на подрывные и смертоносные действия" Москвы, подчеркнул госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2021-5-2 19:04

Беглов подписал закон об исключении «Сада на Неве» из перечня зелёных насаждений

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон об исключении «Сада на Неве» на Смольной набережной из перечня зелёных насаждений общего пользования. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал депутат Закса Борис Вишневский. topdialog.ru »

2019-11-5 13:22

Без исключений: что говорил Владимир Путин на пресс-конференции в Сямэне

На пресс-конференции по итогам саммита БРИКС Владимир Путин говорил о деле Кирилле Серебренникова, "кандидате в президенты" Ксении Собчак и собственном участии в выборах. "ДП" собрал основные высказывания главы государства. dp.ru »

2017-9-5 13:44