Результатов: 136

Wildberries ввёл комиссию 3% при оплате картами Visa и Mastercard

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщается на сайте интернет-магазина. lifenews.ru »

2023-10-13 08:14

ЦБ: Через три года расчёты с помощью Visa и Mastercard практически исчезнут

Расчёты с помощью международных платёжных систем Visa и Mastercard в России практически сойдут на нет в течение трёх лет. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в рамках выступления на ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 13:29

Новым президентом Всемирного банка избран экс-глава Mastercard Аджай Банга

Бывший руководитель американской компании Mastercard Аджай Банга стал четырнадцатым президентом Всемирного банка (ВБ), к своим обязанностям он приступит с июня. Об этом рассказали в пресс-службе ВБ. lifenews.ru »

2023-5-4 19:05

Петербургские эксперты по финтеху решили проблему с блокировкой Visa и Mastercard в России

В Петербурге специалисты по финтеху нашли решение, которые позволит россиянам оплачивать покупки за рубежом на иностранных сервисах. Разработка может стать главным трендом среди разработчиков и стартаперов. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 21:18

Как оформить в Белоруссии работающие за границей Visa и Mastercard? Личный опыт

На фоне ажиотажа белорусские банки начали вводить заградительные тарифы для нерезидентов. «Фонтанка» делится лайфхаками, как запрыгнуть в «последний вагон» и получить работающие за границей Visa и Mastercard максимально быстро и дешево. fontanka.ru »

2022-6-27 18:59

Mastercard потеряла $34 миллиона из-за приостановки деятельности в России

При этом чистая прибыль платёжной системы за прошлый квартал выросла на 43% в годовом выражении и составила 2,631 миллиарда долларов. lifenews.ru »

2022-4-28 17:33

ЦБ может пересмотреть предстоящие платежи банков в пользу Visa и Mastercard

Данные выплаты делаются единоразово, отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. И, по её словам, на данный момент кредитные организации ещё не осуществили их. lifenews.ru »

2022-4-15 20:07

Центробанк дал разъяснения по поводу работы карт Visa и Mastercard с 10 марта

Регулятор прокомментировал сообщение о том, что две крупнейшие платежные системы прекращают работу в России с 10 марта. Как следует из информации, опубликованной на сайте Центробанка, это не затронет операции на территории страны. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 17:18

Как продолжать пользоваться сервисами Apple и Google после ухода Visa и Mastercard

С 10 марта Visa и Mastercard перестали работать в России. Это значит, что их карты, выпущенные российскими банками, продолжат работать внутри страны, но станут недоступны для оплаты за границей и в иностранных интернет-магазинах, а также не смогут работать через сервисы Apple Pay и Google Pay. Рассказываем, как можно обойти эти ограничения. fontanka.ru »

2022-3-10 14:30

Сервисы SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

Сервисы бесконтактной оплаты SberPay и SamsungPay на базе операционной системы Android прекратят работу по картам Visa и Mastercard с 10 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале Сбербанка. Ограничения не касаются электронных кошельков на картах «Мир». gazeta.spb.ru »

2022-3-7 22:44

Где можно добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa, для зарубежных сервисов и поездок заграницу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-3-6 22:28

Где добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa для зарубежных сервисов и поездок за границу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-3-7 22:28

Ozon заявил о продолжении работы в России

Компания Ozon заявил, что продолжает обслуживать покупателей, включая обработку платежей картами Visa, MasterCard. В сообщении ритейлера, опубликованном в воскресенье, 6 марта, говорится, что транзакции на платформе происходят без каких-либо сбоев. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 20:59

Россиянам рассказали, как расплачиваться и снимать наличные за рубежом без Visa и Mastercard

Национальная Система Платежных Карт (НСПК) рассказала об альтернативном способе отплаты покупок за рубежом без Visa и Mastercard. Россиянам рекомендуют оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 20:16

Центробанк: сервисы Apple Pay и Google Pay станут недоступны

Для банковских карт Visa и Mastercard станут недоступны приложения Apple Pay и Google Pay. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает Центральный Банк Российской Федерации, передают РИА Новости. «Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны», — заявили в пресс-службе ЦБ. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 18:53

Visa и Mastercard заявили о приостановке работы в России. Что будет с банковскими карточками россиян?

Международные платежные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают свою работу на территории России. В Visa сообщили, что в данный момент действия системы направлены на прекращение всех транзакций в Российской Федерации, передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 13:51

Экономист Колташов рассказал о последствиях отключения Visa и Mastercard для россиян

Он посоветовал соотечественникам в ближайшее время не посещать страны Евросоюза, пока люди там не успокоятся и не поймут, что это Запад бьёт по РФ, а не наоборот. lifenews.ru »

2022-3-6 11:38

Visa и Mastercard объявили об уходе из России: ЦБ объяснил, как будут работать банковские карты

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России в связи с событиями на Украине и решениями регулирующих органов государств, которые ввели антироссийские санкции. newdaynews.ru »

2022-3-6 11:32

В ВТБ заверили, что приостановка Visa и Mastercard в РФ не повлияет на работу банка

Клиенты смогут использовать карты "Мир", спрос на которые за последнюю неделю вырос на 15%, а выпуск цифрового платёжного средства — в 5 раз. lifenews.ru »

2022-3-6 11:19

Центробанк рассказал, как будет осуществляться работа карт Visa и Mastercard в России

Платежные системы Visa и Mastercard приняли решение о прекращении транзакций на территории России, тем не менее в Центробанке успокоили: карты, выпущенные российскими банками, свою работу продолжат. Платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать до истечения срока действия, как обычно, при этом операции по ним будут обрабатываться Национальной системой платежных карт. Однако все же есть […] gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:47

Visa и MasterCard приостановили работу в России. Что это означает?

В ночь на 6 марта международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. «Диалог» разбирался, что это означает на практике для россиян. Для начала уточним, что на наличие и сохранность денег на счетах эта ситуация повлиять не должна. topdialog.ru »

2022-3-6 10:45

Visa и Mastercard приостанавливают деятельность в России

Российские карты продолжат обслуживание клиентов, несмотря на прекращение работы платежных систем за рубежом. Будут недоступны трансграничные операции. piter.tv »

2022-3-6 08:12

Байден поддержал решение Visa и Mastercard приостановить работу в России

При этом сперва в Сбере, а затем и в Центробанке сообщили, что выпущенные в российских банках карты продолжат работать в РФ. lifenews.ru »

2022-3-6 05:30

Visa и MasterCard объявили о приостановке операций в России

Платежные системы Visa и MasterCard начали работу в направлении прекращения транзакций на территории России. Об этом стало известно в воскресенье ночью, 6 марта. В настоящее время ведутся работы по прекращению всех транзакций на территории России, говорится в сообщении компании Visa. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 03:30

В Сбере сообщили, что решение Visa и Mastercard не повлияет на работу карт банка в России

Платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных транснациональными компаниями, будут ограничены, пояснили там. lifenews.ru »

2022-3-6 03:16

В ЦБ заявили, что выпущенные в России карты Visa и Mastercard продолжат работать внутри страны

При этом там посоветовали в случае поездки за рубеж брать с собой наличную валюту, а также карту платёжной системы "Мир" для тех стран, где она принимается. lifenews.ru »

2022-3-6 02:30

Экономист Лебединская назвала последствия соблюдения Visa и Mastercard санкций Запада

Она подчеркнула, что при любых условиях деньги на счетах клиентов российских банков останутся в безопасности. lifenews.ru »

2022-3-2 15:04

Подпавшие под санкции банки не смогут выпускать карты Visa и Mastercard

Под "блокирующими" санкциями оказались ВТБ, Новикомбанк и "Открытие". Сбербанк будет внесён в санкционный список, но на него не распространяются "полные блокирующие санкции". lifenews.ru »

2022-3-2 14:28

Аналитик Рожанковский рассказал об аналоге Mastercard, который уже давно рвётся в Россию

При этом эксперт отметил, что шаг американской платёжной системы не повлияет на работу карт, выпущенных отечественными банками. lifenews.ru »

2022-3-2 13:37

MasterCard отключает карты подсанкционных банков от мировой системы

Во вторник, 1 марта, две крупнейшие мировые платёжные системы, Visa и MasterCard, объявили о санкционных мерах в связи с российской специальной военной операцией на Украине. MasterCard уже отключил некоторые российские банки от международных расчётов, Visa «готовится» исполнять предписания властей США. topdialog.ru »

2022-3-1 13:36

Mastercard отключила от платежной системы несколько российских банков

В корпорации пояснили, что несмотря на это, организация продолжит сотрудничать с регуляторами "для того, чтобы в полной мере выполнять свои обязательства". piter.tv »

2022-3-1 08:03

Mastercard заблокировал доступ к сети ряду финансовых институтов России

Некоторые финансовые институты лишились доступа к платежной системе Mastercard. Об этом 1 марта сообщили в пресс-службе компании. Соответствующее решение принято в рамках реализации американских санкций против России. gazeta.spb.ru »

2022-3-1 06:54

Mastercard заблокировала доступ к своей сети ряду финансовых институтов России

О каких именно организациях идёт речь, в заявлении платёжной системы не говорится. Как отметил глава компании Мибах, такое решение принято в связи с введением санкций. lifenews.ru »

2022-3-1 05:50