Результатов: 189

Wildberries ввёл комиссию 3% при оплате картами Visa и Mastercard

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с международных карт Visa и Mastercard. Об этом сообщается на сайте интернет-магазина. lifenews.ru »

2023-10-13 08:14

В Петербурге обсудили вариант полного отказала от Visa и Masterсard в России

Участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) прогнозируют, что в течение трех лет в России смогут полностью отказаться от использования платежных систем Visa и Masterсard. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 19:47

ЦБ: Через три года расчёты с помощью Visa и Mastercard практически исчезнут

Расчёты с помощью международных платёжных систем Visa и Mastercard в России практически сойдут на нет в течение трёх лет. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в рамках выступления на ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 13:29

Петербургские эксперты по финтеху решили проблему с блокировкой Visa и Mastercard в России

В Петербурге специалисты по финтеху нашли решение, которые позволит россиянам оплачивать покупки за рубежом на иностранных сервисах. Разработка может стать главным трендом среди разработчиков и стартаперов. gazeta.spb.ru »

2022-8-11 21:18

Как оформить в Белоруссии работающие за границей Visa и Mastercard? Личный опыт

На фоне ажиотажа белорусские банки начали вводить заградительные тарифы для нерезидентов. «Фонтанка» делится лайфхаками, как запрыгнуть в «последний вагон» и получить работающие за границей Visa и Mastercard максимально быстро и дешево. fontanka.ru »

2022-6-27 18:59

Сенатор Долгов назвал "абсолютно очевидными" убытки Visa после ухода с рынка РФ

Такие фирмы неизбежно продолжат терять доход, а в это время на российском рынке их ниши займут конкуренты из РФ и других стран, уверен собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-28 12:28

Платёжная система Visa оценила сумму ущерба от ухода из России

Убытки связаны как с прекращением работы российской "дочки" компании, так и с необходимостью поддерживать персонал, работавший в этом направлении. lifenews.ru »

2022-4-27 02:55

ЦБ может пересмотреть предстоящие платежи банков в пользу Visa и Mastercard

Данные выплаты делаются единоразово, отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. И, по её словам, на данный момент кредитные организации ещё не осуществили их. lifenews.ru »

2022-4-15 20:07

Путешествие за Visa. В России набирает популярность карточный туризм

Оформить Visa и Mastercard россиянам готовы в Турции, Армении, Узбекистане, Казахстане, Грузии. Такие путешествия предлагают фирмы, которые ранее организовывали вакцинный туризм. fontanka.ru »

2022-3-24 14:44

Центробанк дал разъяснения по поводу работы карт Visa и Mastercard с 10 марта

Регулятор прокомментировал сообщение о том, что две крупнейшие платежные системы прекращают работу в России с 10 марта. Как следует из информации, опубликованной на сайте Центробанка, это не затронет операции на территории страны. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 17:18

Как продолжать пользоваться сервисами Apple и Google после ухода Visa и Mastercard

С 10 марта Visa и Mastercard перестали работать в России. Это значит, что их карты, выпущенные российскими банками, продолжат работать внутри страны, но станут недоступны для оплаты за границей и в иностранных интернет-магазинах, а также не смогут работать через сервисы Apple Pay и Google Pay. Рассказываем, как можно обойти эти ограничения. fontanka.ru »

2022-3-10 14:30

Visa продлила срок работы с российскими картами за рубежом до 11 марта

Компания выпустила уведомление об изменении сроков приёма клиринговых транзакций в дополнение к первоначальному сообщению об остановке работы карт на территории России от 6 марта. lifenews.ru »

2022-3-10 12:36

Сервисы SamsungPay и SberPay будут недоступны для карт Visa и Mastercard

Сервисы бесконтактной оплаты SberPay и SamsungPay на базе операционной системы Android прекратят работу по картам Visa и Mastercard с 10 марта. Об этом сообщается в Telegram-канале Сбербанка. Ограничения не касаются электронных кошельков на картах «Мир». gazeta.spb.ru »

2022-3-7 22:44

Где можно добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa, для зарубежных сервисов и поездок заграницу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-3-6 22:28

Где добыть китайский UnionPay: как в России пытаются заменить Visa и MasterCard

Петербуржцы в многочасовых очередях пытаются получить замену MasterCard и Visa для зарубежных сервисов и поездок за границу, пока платежные системы в режиме реального времени сворачивают работу в России, а банки поднимают тарифы из-за дефицита пластика. fontanka.ru »

2022-3-7 22:28

Ozon заявил о продолжении работы в России

Компания Ozon заявил, что продолжает обслуживать покупателей, включая обработку платежей картами Visa, MasterCard. В сообщении ритейлера, опубликованном в воскресенье, 6 марта, говорится, что транзакции на платформе происходят без каких-либо сбоев. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 20:59

Россиянам рассказали, как расплачиваться и снимать наличные за рубежом без Visa и Mastercard

Национальная Система Платежных Карт (НСПК) рассказала об альтернативном способе отплаты покупок за рубежом без Visa и Mastercard. Россиянам рекомендуют оформить кобейджинговую карту «Мир»-UnionPay для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 20:16

Центробанк: сервисы Apple Pay и Google Pay станут недоступны

Для банковских карт Visa и Mastercard станут недоступны приложения Apple Pay и Google Pay. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает Центральный Банк Российской Федерации, передают РИА Новости. «Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны», — заявили в пресс-службе ЦБ. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 18:53

Система Visa уточнила сроки работы банковских карт россиян за рубежом

Международная платежная система Visa уточнила сроки работы карт российских банков за рубежом. Предполагается, что прием запросов авторизации российских участников системы будут прекращены с 00:01 (по московскому времени) 10 марта 2022 года. newdaynews.ru »

2022-3-6 13:59

Visa и Mastercard заявили о приостановке работы в России. Что будет с банковскими карточками россиян?

Международные платежные системы Visa и Mastercard сообщили, что приостанавливают свою работу на территории России. В Visa сообщили, что в данный момент действия системы направлены на прекращение всех транзакций в Российской Федерации, передает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 13:51

Экономист Колташов рассказал о последствиях отключения Visa и Mastercard для россиян

Он посоветовал соотечественникам в ближайшее время не посещать страны Евросоюза, пока люди там не успокоятся и не поймут, что это Запад бьёт по РФ, а не наоборот. lifenews.ru »

2022-3-6 11:38

Visa и Mastercard объявили об уходе из России: ЦБ объяснил, как будут работать банковские карты

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке своей деятельности в России в связи с событиями на Украине и решениями регулирующих органов государств, которые ввели антироссийские санкции. newdaynews.ru »

2022-3-6 11:32

В ВТБ заверили, что приостановка Visa и Mastercard в РФ не повлияет на работу банка

Клиенты смогут использовать карты "Мир", спрос на которые за последнюю неделю вырос на 15%, а выпуск цифрового платёжного средства — в 5 раз. lifenews.ru »

2022-3-6 11:19

Центробанк рассказал, как будет осуществляться работа карт Visa и Mastercard в России

Платежные системы Visa и Mastercard приняли решение о прекращении транзакций на территории России, тем не менее в Центробанке успокоили: карты, выпущенные российскими банками, свою работу продолжат. Платежные карты Visa и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать до истечения срока действия, как обычно, при этом операции по ним будут обрабатываться Национальной системой платежных карт. Однако все же есть […] gazeta.spb.ru »

2022-3-6 10:47

Visa и MasterCard приостановили работу в России. Что это означает?

В ночь на 6 марта международные платёжные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России. «Диалог» разбирался, что это означает на практике для россиян. Для начала уточним, что на наличие и сохранность денег на счетах эта ситуация повлиять не должна. topdialog.ru »

2022-3-6 10:45

Visa и Mastercard приостанавливают деятельность в России

Российские карты продолжат обслуживание клиентов, несмотря на прекращение работы платежных систем за рубежом. Будут недоступны трансграничные операции. piter.tv »

2022-3-6 08:12

Байден поддержал решение Visa и Mastercard приостановить работу в России

При этом сперва в Сбере, а затем и в Центробанке сообщили, что выпущенные в российских банках карты продолжат работать в РФ. lifenews.ru »

2022-3-6 05:30

Visa и MasterCard объявили о приостановке операций в России

Платежные системы Visa и MasterCard начали работу в направлении прекращения транзакций на территории России. Об этом стало известно в воскресенье ночью, 6 марта. В настоящее время ведутся работы по прекращению всех транзакций на территории России, говорится в сообщении компании Visa. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 03:30

В Сбере сообщили, что решение Visa и Mastercard не повлияет на работу карт банка в России

Платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных транснациональными компаниями, будут ограничены, пояснили там. lifenews.ru »

2022-3-6 03:16

В ЦБ заявили, что выпущенные в России карты Visa и Mastercard продолжат работать внутри страны

При этом там посоветовали в случае поездки за рубеж брать с собой наличную валюту, а также карту платёжной системы "Мир" для тех стран, где она принимается. lifenews.ru »

2022-3-6 02:30