Результатов: 90

Россиян предупредили о новом виде мошенничества после ухода Samsung Pay

Россияне могут столкнуться с атаками телефонных мошенников, которые на фоне ухода Samsung Pay будут пытаться убеждать своих жертв перевести деньги на "безопасный счёт". Об этом сообщил РИА "Новости" директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев. lifenews.ru »

2024-3-29 10:56

Назван способ для оплаты покупок без налички и карт после ухода Samsung Pay

Samsung Pay прекратит работать в России с 3 апреля, отключив от своего сервиса карты "Мир". Причиной этому могла стать не компания, а банки-смежники, предположил в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" бывший советник главы государства по развитию Интернета Герман Клименко. lifenews.ru »

2024-3-28 06:22

Приложение для оплаты смартфоном Mir Pay пропало из Google Play

Мобильное приложение российской платёжной системы "Мир" для оплаты смартфоном "Мир Pay" исчезло из магазина приложений для устройств на операционной системе Android Google Play. lifenews.ru »

2024-3-27 12:16

Samsung Pay прекращает работу с картами "Мир" с 3 апреля

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay прекратит работу с российскими картами "Мир" с 3 апреля. Начиная с этого дня, нельзя будет привязать новые карты "Мир", а добавленные ранее будут удалены. Об этом говорится в сообщении на сайте Samsung. lifenews.ru »

2024-3-27 11:54

Пользователям Google Pay случайно начислили от 10 до тысячи долларов

Приятный сюрприз от Google Pay: некоторые пользователи получили на свои счета деньги от компании — кто-то десять долларов, а кто-то и целую тысячу. Нашлись те, кто уже успел потратить деньги, пока не выяснилось, что это была ошибка сервиса. lifenews.ru »

2023-4-8 06:45

Карты Union Pay российских банков попали под риск блокировки за границей

Карты Union Pay, которые были выпущены российскими банками, попавшими под новый пакет американских санкций, могут быть заблокированы при расчетах за рубежом. Кредитные организации рекомендовали клиентам, находящимся за рубежом или... newdaynews.ru »

2023-3-7 21:12

Российские банки обязаны к марту 2023 года внедрить оплату в Интернете по Mir Pay

Российские банки обязали внедрить оплату в Интернете по системе Mir Pay. Об этом в понедельник сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национальной системы платёжных карт (НСПК). lifenews.ru »

2022-12-20 11:33

Для карт "Мир" в России появится аналог Apple Pay и Google Pay

В России начинают внедрять аналог Apple Pay и Google Pay для карт "Мир". Функционал станет доступен по мере освоения технологии в каждом конкретном банке. Об этом пишут "Известия". lifenews.ru »

2022-10-19 01:57

Вместо Apple Pay: Опасно ли будет платить в магазине по QR-коду

Оплата телефоном возвращается — скоро можно будет опять оставлять банковские карты дома и платить на кассе со смартфона. Насколько это будет безопасно, разобрался Лайф. lifenews.ru »

2022-6-17 00:40

Эксперт Пащенко предупредил о мошенничестве с подключением карт к Apple Pay и Google Pay

По словам специалиста, людям обещают удаленно оформить банковскую карту с возможностью бесконтактной оплаты смартфоном. lifenews.ru »

2022-4-7 03:32

Часть российских банков с апреля планирует запустить аналог сервисов Apple Pay и Google Pay

На фоне санкций сервисы Apple Pay и Google Pay стали временно недоступны для жителей России, но банки ищут им отечественную замену. Уже с апреля планируется выпуск приложения «СБПэй», которое базируется на Системе быстрых платежей Банка России. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 18:12

Российские банки готовятся запустить аналог сервисов Apple Pay и Google Pay с 1 апреля

Как уточняется, пока основным способом оплаты через новый сервис является QR-код, однако участники рынка уже работают над внедрением технологии NFC. lifenews.ru »

2022-3-30 08:10

Сервис бесконтактной оплаты Samsung Pay продолжит работу в России

Однако из-за ограничений международных платёжных систем могут быть недоступны некоторые операции. Так, не исключены проблемы при оплате и переводах картами Mastercard и Visa. lifenews.ru »

2022-3-16 15:33

В Комтрансе рассказали, как оплатить парковку без Apple Pay и Google Pay

Водители, использующие мобильное приложение «Парковки Санкт-Петербурга», могут выбрать удобный вариант оплаты. Напомним, петербуржцы не могут больше пользоваться сервисами Apple Pay и Google Pa Горожанам предлагают пополнить парковочный счёт банковской карты или списать деньги с мобильного телефона Оплата парковки также может осуществляться через личный кабинет на сайте parking. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 18:46

Как продолжать пользоваться сервисами Apple и Google после ухода Visa и Mastercard

С 10 марта Visa и Mastercard перестали работать в России. Это значит, что их карты, выпущенные российскими банками, продолжат работать внутри страны, но станут недоступны для оплаты за границей и в иностранных интернет-магазинах, а также не смогут работать через сервисы Apple Pay и Google Pay. Рассказываем, как можно обойти эти ограничения. fontanka.ru »

2022-3-10 14:30

Россиян, пользующихся наличными, ждут изменения с 9 марта

Российских граждан, у которых имеются наличные, предупредили, что их ждут изменения, начиная  с 9 марта. Ранее сообщалось, что происходили сбои в работе сервисов Apple Pay и Google Pay. Поэтому россиянам посоветовали оплачивать покупки карточками или наличными. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 20:55

Центробанк: сервисы Apple Pay и Google Pay станут недоступны

Для банковских карт Visa и Mastercard станут недоступны приложения Apple Pay и Google Pay. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщает Центральный Банк Российской Федерации, передают РИА Новости. «Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Mastercard будут недоступны», — заявили в пресс-службе ЦБ. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 18:53

Политолог Данюк спрогнозировал возобновление работы Apple Pay в России

Россия является важным рынком для Apple, и такие ограничения применяются с целью оказания психологического давления, считает член ОП РФ. lifenews.ru »

2022-3-3 14:19

Эксперт Достов объяснил, что делать в случае проблем с Apple Pay и Google Pay

Также он отметил, что всё связанное с платежами по пластиковым карточкам должно быть локализовано внутри страны. И за несколько лет в этом смысле была проделана большая работа, подчеркнул Достов. lifenews.ru »

2022-3-2 05:33

Петербуржцев предупредили о проблемах при оплате проезда через Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay

Оплата проезда в метрополитене и наземном транспорте Северной столицы может быть недоступна. Речь идет об оплате через сервисы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Об этом сообщает Комитет по транспорту Петербурга в воскресенье, 27 февраля. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 19:17

Петербуржцы пожаловались на проблемы с оплатой покупок через Apple Pay и Google Pay

Оба сервиса вдруг прекратили работать в некоторых продуктовых магазинах. Жители Петербурга начали замечать, что Apple Pay и Google Pay дают сбои при работе. Напомним, что с недавних пор данные мобильные платежные системы больше «не вместе» с попавшими под санкции некоторыми банками, передает КП-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-2-27 23:22

Apple Pay теперь доступен держателям карт "Мир" ВТБ

С сегодняшнего дня, 20 июля, держатели карт "Мир" ВТБ получили возможность пользоваться сервисом Apple Pay. Теперь они смогут расплачиваться в торговых точках с помощью устройств на базе iOS. dp.ru »

2021-7-20 14:50

МФЦ и Сбербанк расширяют сотрудничество

В Многофункциональных центрах Петербурга увеличилось число терминалов Сбербанка для приема платежей. Теперь вместе с госуслугами здесь можно оплатить и госпошлину. spb.aif.ru »

2021-7-1 13:30

Северная столица ждет туристов. Поездки по городу будут выгодными

Санкт-Петербург готовится к туристическому сезону. Иностранцы к нам снова не приедут, но власти рассчитывают увеличить поток российских туристов, для которых город станет воротами на Русский Север. spb.aif.ru »

2021-3-23 18:53

Жители СЗФО сэкономили со Сбербанком более 1,3 тонны пластика в 2020 году

Действительно ли ненормативная лексика - часть нашей культуры, без которой никак не обойтись, - рассказала доктор филологических наук, профессор СПбГУ Наталья Богданова-Бегларян. spb.aif.ru »

2021-3-2 10:35