Результатов: 5

Apple разрешила россиянам использовать сторонние платёжные системы

Компания Apple разрешила российским разработчикам использовать сторонние платёжные системы. Как пишет iPhones.ru, пользователи смогут оплачивать покупки в приложениях через внешние ресурсы. lifenews.ru »

2023-10-17 13:36

Россия и Иран соединили платёжные системы назло "Свифту"

Банковские платёжные системы России и Ирана соединились, и в ближайшем будущем у компаний обеих стран появится возможность открывать в них счета. Также можно будет совершать платежи, не используя SWIFT. lifenews.ru »

2023-3-21 04:46

Новый закон обязал платёжные системы информировать клиентов о блокировке счетов

Правила, направленные на защиту прав потребителей, вступят в силу через 90 дней после публикации документа. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь операторы платёжных систем обязаны информировать своих клиентов о блокировке денежных средств на их счетах с указанием её причины непосредственно в день блокировки. lifenews.ru »

2019-12-30 16:36

Платёжные системы некоторых банков претерпели сбой

Несколько российских банков вечером в пятницу, 9 июня, испытали сбои в системах, связанных с обслуживанием пластиковых карт. В частности, клиенты испытывали затруднения при оплате услуг через терминалы и снятии наличных денег с использованием банкоматов. topdialog.ru »

2017-6-9 19:59