Результатов: 248

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций. lifenews.ru »

2024-4-23 09:18

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. Об этом сообщает ТАСС после ознакомления с постановлением. lifenews.ru »

2024-4-2 04:16

Рано списали со счетов: Залужный может примкнуть к главному врагу Зеленского

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный может вновь громко заявить о себе, создав серьёзные проблемы Владимиру Зеленскому. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2024-3-1 04:09

Злоумышленники выдумали новую схему для кражи денег

Кибермошенники разработали новую схему, которая позволяет уводить значительные суммы со счетов россиян. Полная технологий современность дает мошенникам в руки все больше карт, которыми те пользуются, эффективно уводя со счетов россиян деньги. gazeta.spb.ru »

2024-2-28 10:44

Американцы окончательно списали Байдена со счетов

Президент США Джо Байден в глазах многих избирателей является слабым государственным лидером, который не сможет эффективно управлять страной в случае переизбрания. Об этом со ссылкой на социсследования написали в Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-11 01:04

Блогерше-миллиардерше Блиновской отказали в разморозке счетов

Суд отказал блогерше и "королеве марафонов" Елене Блиновской в требовании снять арест со счетов на время рассмотрения её иска к ФНС № 6 по Москве о снижении долгов по налогам на 60%. lifenews.ru »

2023-12-31 15:03

Названа неожиданная причина высоких счетов за коммуналку в конце года

Большие счета за коммуналку в конце года приходят из-за перерасчётов, что может быть связано с проживанием в некоторых квартирах большего числа людей, чем заявлено. Об этом Ura.ru рассказал инженер-физик, эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2023-11-29 17:46

Посол Израиля не считает точной информацию о блокировке счетов россиян в стране

Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви заявил, что надо проверить информацию о якобы блокировке счетов россиян израильскими банками. Об этом он сказал телеканалу "Россия-24". lifenews.ru »

2023-11-18 15:08

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? lifenews.ru »

2023-8-8 01:41

Байден пошутил, что знает, каково быть списанным со счетов из-за возраста

Президент США Джо Байден проявил солидарность с возрастным менеджером клуба "Хьюстон Астрос" — победителя прошлогодней мировой серии по бейсболу. На встрече с игроками он заявил, что знает, каково это, когда тебя списывают со счетов. lifenews.ru »

2023-8-8 01:10

Один из крупнейших швейцарских банков предупредил живущих в РФ клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer уведомил клиентов, которые живут в РФ, о скором закрытии их счетов. Об этом сообщает журнал Forbes. lifenews.ru »

2023-7-25 13:03

ФССП сняла все денежные средства со счетов российской "дочки" Google

Федеральная служба судебных приставов сняла все деньги с банковских счетов ООО "Гугл" — российской "дочки" Google. Это следует из опубликованного отчёта компании. lifenews.ru »

2023-6-22 13:08

Путин назвал разбоем и средневековьем заморозку счетов россиян за рубежом

Запад наплевал на законы и устроил настоящий разбой и средневековье, самовольно заблокировав счета российских бизнесменов в зарубежных банках, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2023-6-17 16:30

Льготникам в России «скинут» половину суммы счетов ЖКХ

В России для льготных категорий граждан разработали новую систему поддержки. Теперь эта часть страны сможет претендовать на внушающую скидку по оплате счетов ЖКХ. Скидка будет устанавливаться до 50%. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 20:24

Песков: Блокировка счетов финской дипмиссии — ответ на недружественные действия

Ограничения на использование счетов Посольства и генконсульства Финляндии в России — это ответ на недружественные действия властей этой страны. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-19 12:37

МИД РФ подтвердил заморозку счетов посольства и генконсульства Финляндии в России

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, решение является зеркальным ответом на аналогичные действия Хельсинки в отношении российских учреждений. businessfm.spb.ru »

2023-5-18 03:03

МИД Финляндии не будет закрывать представительства в РФ из-за заморозки счетов

Финляндия не собирается останавливать работу посольства республики в Москве и генконсульства в Санкт-Петербурге по причине заморозки банковских счетов. Об этом сообщил глава финского МИДа Пекка Хаависто. lifenews.ru »

2023-5-17 12:53

Востоковед призвала не сбрасывать Эрдогана со счетов — за него вся глубинка

Несмотря на результаты соцопросов, предсказывающие Редежпу Тайипу Эрдогану провал на президентских выборах 14 мая, соотношение между главными соперниками сохраняется примерно 50 на 50. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала востоковед Каринэ Геворгян. lifenews.ru »

2023-5-13 19:24

МИД России пригрозил Польше ассиметричным ответом на арест счетов

Министерство иностранных дел России может принять асимметричные меры в ответ на арест счетов Посольства РФ в Польше. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-12 12:33

Польша присвоила $1,2 млн с банковских счетов Посольства России

Польская прокуратура перевела себе деньги с банковских счетов российского Посольства и торгового представительства, сумма составила 1,2 миллиона долларов. Об этом сообщает газета Rzeczpospolita. lifenews.ru »

2023-5-11 16:04

В Кремле пригрозили Польше ответом на изъятие денег со счетов посольства

Россия ответит Польше на решение изъять деньги со счетов посольства и торгового представительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-27 23:41

Посол Андреев: Прокуратура Польши изъяла деньги со счетов российского посольства

Польская прокуратура изъяла деньги со счетов российского посольства. Об этом сообщил в среду глава российской дипмиссии в Варшаве Сергей Андреев. По его словам, речь идёт о "значительных средствах", которые хранились как в долларах США, так и в польских злотых. lifenews.ru »

2023-4-27 19:10

Грузинский банк предупредил о возможном закрытии счетов россиян

Один из самых крупных грузинских банков TBC Bank заявил, что может закрывать счета клиентов, которые пытаются совершать трансакции в обход антироссийских санкций. Предупреждение об этом клиенты банка получили посредством СМС-рассылки. lifenews.ru »

2023-4-21 04:54

Крупнейший банк Кипра предупредил о скором закрытии счетов россиян

Самый крупный банк на Кипре Bank of Cyprus сообщил клиентам из России о том, что их счета закрывают. Это связано с тем, что был расширен американский SDN-лист, пишет Forbes со ссылкой на данные Main Partner Trust. Банк рассылает такие уведомления в течение недели. lifenews.ru »

2023-4-19 15:22

Минздрав не готов списывать ковид со счетов

Несмотря на то, что говорить о нем стали реже, COVID-19 по-прежнему актуален на территории Российской Федерации. В настоящее время им заражены почти 150 тысяч человек, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 12:26

В Госдуме решили усилить защиту банковских счетов россиян

В Госдуме решили дополнительно защитить банковских клиентов от мошенников. Согласно законопроекту о расширении использования системы «Антифрод», денежные переводы буду проверять не только в банке отправителя, но и в банке получателя средств. businessfm.spb.ru »

2023-3-15 23:03

RT France объявил о закрытии после блокировки счетов

Главный редактор телеканала RT France Ксения Фёдорова объявила о вынужденном прекращении деятельности телеканала в связи с заморозкой его счетов. Об этом она сообщила в субботу в Twitter. lifenews.ru »

2023-1-22 21:18

Петербуржцы потеряли миллионы и влезли в кредит из-за мошенников

В отделение полиции Петербурга обратилась местная жительница. По ее словам, она стала жертвой мошенников, из-за чего потеряла свыше восьми миллионов. Об этом сообщает источник Gazeta. SPb. Женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками полиции. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 11:12

В Думу внесли закон о блокировке счетов за финансирование диверсий

В Госдуму РФ внесли законопроект, предусматривающий возможность блокировки счетов лиц, которые причастны к финансированию диверсионной деятельности. Данный документ опубликован в думской электронной базе. lifenews.ru »

2022-12-9 21:16

Турецкие банки начали отказывать россиянам в открытии счетов под разными предлогами

У россиян возникли проблемы с открытием карт в Турции. Местные банки не справляются из-за наплыва приезжих, поэтому выставляют дополнительные требования при обслуживании клиентов, чтобы сократить поток. Об этом пишет РБК. lifenews.ru »

2022-10-22 11:49

Британские банки начнут брать комиссию за обслуживание замороженных российских счетов

С 22 августа британские банки будут брать комиссию за обслуживание российских замороженных счетов. Об этом говорится в генеральной лицензии, опубликованной на сайте Правительства Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-23 20:16

"В нём никто не заинтересован": Известный футболист списал Дзюбу со счетов

Футбольному форварду Артёму Дзюбе пора завершать карьеру, таким мнением поделился бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв. lifenews.ru »

2022-8-3 22:21

Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за рубежом по этническому принципу

Заморозка счетов по этническому признаку, которые имеют граждане РФ и Белоруссии за рубежом, является геноцидом. Об этом в интервью телеканалу СТВ заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2022-6-27 21:48

В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн

Пенсионерка с Северного проспекта, 64, корпус 1 обратилась в полицию и рассказала, что ее сиделка перевела с уу банковских счетов 3 229 341 рубль. По словам 90-летней женщины, с 17 сентября прошлого года по 5 октября того же года, имея в прямом доступе данные ее банковских счетов, сиделка 49-летняя сиделка вводила их в приложении на своем […] The post В Калининском районе 90-летняя пенсионерка подозревает сиделку в мошенничестве на 3 млн first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 16:13

Набиуллина исключила принудительную конвертацию валютных счетов россиян в рублёвые

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в настоящее время в России не обсуждается принудительная конвертация валютных счетов в рублёвые. lifenews.ru »

2022-6-10 17:06

«Тинькофф банк» вводит ежемесячную комиссию для валютных счетов

Начиная с 23 июня у «Тинькофф банка» будет действовать комиссия за обслуживание валютных счетов. Комиссия за обслуживания счетов в иностранной валюте заработает через 14 дней. Так, при  балансе cвыше 1000 условных единиц она составит один процент в месяц. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 13:02

Минфин внёс в кабмин проект о блокировке цепочек счетов при мошенничестве с картами

Министерство финансов предложило правительству рассмотреть вопрос о блокировке всех счетов по уголовным делам, связанным с мошенничеством с банковскими картами посредством оперативного обмена информацией между ЦБ и МВД. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-6-3 16:38

Путин подписал закон, облегчающий иностранным компаниям открытие счетов для оплаты газа

Определять перечень документов, необходимых зарубежным организациям для предоставления в налоговый орган, будет Министерство финансов РФ, указывается в опубликованном документе. lifenews.ru »

2022-5-2 14:25