Результатов: 48

Появились подводные камни при покупке вторичной недвижимости: на что обращать внимание

Цены на ряд объектов на вторичном рынке снижаются. Ближе к майским праздникам начнётся и сезонное падение спроса, хотя и не такое заметное, как бывало раньше. При этом покупатели могут столкнуться с рядом проблем. Как безопасно купить вторичную недвижимость? lifenews.ru »

2024-4-15 00:31

Хуситы повредили подводные кабели, связывающие Европу и Азию, узнали СМИ

В Красном море повреждены подводные кабели, обеспечивающие интернет-соединение между Европой и Азией. Это произошло в результате новой атаки йеменских хуситов из "Ансар Аллах". Как сообщает израильское издание Globes, ремонт коммуникаций займёт минимум несколько месяцев. lifenews.ru »

2024-2-27 08:30

Новые подводные камни при оформлении ипотеки: Как не переплатить банку и застройщику

Центробанк обратил внимание, что банки стали брать с застройщиков комиссию за выдачу льготной ипотеки. И это не единственная проблема, с которой сталкиваются заёмщики при получении кредита. На какие подводные камни сейчас можно наткнуться при получении ипотеки? lifenews.ru »

2024-1-17 12:22

Подводные камни операций с наличными: Какие суммы не стоит снимать со счетов и сколько денег брать в отпуск

В августе продолжает расти спрос на наличные деньги. При этом не все продавцы и покупатели учитывают ряд ограничений. На что обратить внимание, чтобы не было проблем при расчёте наличными? lifenews.ru »

2023-8-8 01:41

Две баржи протаранили подводные ворота Городецкого гидроузла

Две баржи повредили верхние подводные ворота шлюза камеры Городецкого гидроузла на Волге, судоходство приостановлено. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-6-21 14:13

Банки активно меняют условия по кешбэку: какие подводные камни ждут клиентов и как их обойти

Сейчас банки анонсировали множество новых программ, которые касаются кешбэка. В частности, многие его уже повысили. В чём плюсы таких программ, очевидно, но есть и подводные камни. Как их избежать? lifenews.ru »

2023-6-1 02:42

В МИД РФ заявили, что Британия передавала Украине подводные беспилотники

Великобритания могла заранее подготовить экипажи тральщиков, которые были переданы Украине, а также направить Киеву некоторое количество подводных беспилотников. Об этом сообщается в заявлении Министерства иностранных дел России в связи с установленной причастностью Британии к террористической атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе. lifenews.ru »

2022-11-4 15:26

Фантом в договоре: На каких условиях нельзя брать ипотеку и как вычислить подводные камни кредита

Сейчас на рынке появляются новые ипотечные продукты и меняются условия получения кредитов. Нередко под видом выгодного предложения скрывается кабальная сделка. Как обойти уловки банка? lifenews.ru »

2022-11-1 04:40

Подводные камни кешбэка: На какие уловки идут банки и как вычислить обман

Банки стали активно менять условия по картам с кешбэком. В результате суммы возврата неприятно удивляют клиентов. Что нужно учитывать, чтобы не терять деньги на кешбэке? lifenews.ru »

2022-9-15 00:40

ВСУ получат от Британии подводные беспилотники

Великобритания намерена передать Украине шесть подводных беспилотников для обнаружения мин. Об этом сообщили в Минобороны Соединённого Королевства, отметив, что десятки бойцов ВСУ пройдут обучение по управлению аппаратом, первая группа уже приступила к тренировкам. lifenews.ru »

2022-8-27 13:17

В Петербурге в День России заложили две подводные лодки проекта «Лада»

В День России на «Адмиралтейских верфях» торжественно заложили две подводные лодки проекта 677 «Лада». Современные многоцелевые дизель-электрические подводные лодки «Вологда» и «Ярославль» стали четвертым и пятым кораблями в серии проекта, реализуемого на судостроительном предприятии для Военно-морского флота России. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 18:49

Эксперт Верников перечислил подводные камни вкладов в юанях

Возможные новые санкции, "кредитные пузыри" и перебои с поставками могут уронить резервную валюту Поднебесной, полагает аналитик. lifenews.ru »

2022-3-22 04:09

К поискам утонувшей в проруби на реке Оредеж подключили подводные дроны

В Гатчинском районе Ленинградской области продолжаются поиски утонувшей во время крещенских купаний женщины. Как сообщает «Петербургский дневник», волонтеры для поисков утонувшей используют подводные дроны с камерой и инфракрасной подсветкой. gazeta.spb.ru »

2022-1-24 15:56

Квартиры начинают продавать в рассрочку: В чём выгода и подводные камни таких сделок

Продажей квартир в рассрочку теперь начали интересоваться не только девелоперы, но и банки. Насколько выгодны такие предложения для клиентов и с какими сложностями можно столкнуться? lifenews.ru »

2022-1-21 00:40

Появились новые подводные камни при досрочном погашении кредита: К чему должны быть готовы заёмщики

С декабря заёмщики начинают активнее гасить кредиты, чтобы встретить Новый год без долгов. Появились новые нюансы, на которые надо обращать внимание, чтобы не переплатить банку. В чём они заключаются? lifenews.ru »

2021-11-25 00:40

11.11 — на AliExpress, Wildberries и OZON: Лучшие товары и подводные камни распродаж

Купить телефон, телевизор или ноутбук со скидкой мечтают все. Но сколько на самом деле "скидывают" магазины и выгодны ли на самом деле распродажи? lifenews.ru »

2021-11-12 15:26

Настоящие пираты: Как Албания "отжала" у СССР четыре подводные лодки и почему Хрущёв их не вернул

17 мая 1961 года в СССР было принято решение о ликвидации в Албании базы ВМФ. Когда советские суда уходили через Сазанский пролив, маленькая республика успела "отжать" четыре подводные лодки. lifenews.ru »

2021-8-8 00:40

Сделки в зоне риска: какие подводные камни ждут покупателей земельных участков

В России растёт спрос на землю. Где выбрать участок, как проверить документы и какие опасности подстерегают желающих стать землевладельцами? lifenews.ru »

2021-2-5 00:40

Магазины продают восстановленные смартфоны. Плюсы, минусы, подводные камни

Магазины продают подержанные устройства вместе с новыми. Они дешевле, но надёжнее ли? Большинство восстановленных смартфонов — это те, что пользователи сдали обратно в магазин. Можно ли платить за такие? Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-19 09:30

Президент или самозванец. Подводные камни американских выборов

Скандальные выборы президента США — 2020 ожидает следующий этап. 15 декабря выборщики решат исход президентских выборов — и мы узнаем, кто из двух кандидатов станет следующим главой 50 штатов на ближайшие четыре года. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 00:40

Прикоснуться к легенде за 125 тысяч долларов. Подводные экскурсии на "Титаник" начнутся уже в 2021 году

Их организатор называет поездки экспедициями и надеется, что они принесут исследовательскую пользу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 06:01

Дом на побережье. Все подводные камни и нюансы покупки жилья на Чёрном море

Сейчас всё больше становятся актуальны российские курорты. Почти половина россиян хотела бы приобрести там недвижимость. Как и где выгодно купить жильё на Чёрном море и какие здесь есть нюансы — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 14:00

В "зарплатных" субсидиях бизнесу нашлись "подводные камни". Предприниматели в недоумении

Выяснилось, что госсредства могут не получить компании, которые меняли количество сотрудников, работающих по временным гражданско-правовым договорам. piter.tv »

2020-7-24 11:58

Подводные кирпичи редевелопмента. Что застройщики делают с памятниками, которые достались им «по наследству»

Взявшись за редевелопмент участка близко к центру, застройщик нередко получает «в нагрузку» объект культурного наследия, причем чаще всего — в плохом состоянии. Примеров того, как удалось их реставрировать и вдохнуть новую жизнь, немного, но они есть. fontanka.ru »

2020-7-8 12:41

Подводные камни кредитных каникул. Кому они помогут, а кому не стоит обращаться за отсрочкой

Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах, распространяющийся как на граждан, так и на бизнес. В банки уже поступили сотни обращений. Лайф разбирался, так ли эффективна эта мера для заёмщиков и в чём её плюсы и минусы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 09:30

Подводные камни каршеринга

Каршеринг в нашей стране развивается невероятными темпами. Парк автомобилей в Москве — самый крупный в Европе, а по темпам развития опережает остальные мировые столицы. Не отстают и другие города, география сервиса растёт прямо на глазах! mr7.ru »

2020-2-21 16:08

Ученые из США предложили использовать подводные кабели в качестве сейсмографа

Ученые из Калифорнийского университета США предложили использовать оптоволоконные кабели для созданиях сети мониторинга сейсмической активности у морского дна.   В журнале Science сообщали о том, что уже успешно был использован участок подводного оптоволоконного кабеля в 20 км в качестве сейсмографа на глубине в 100 метров. gazeta.spb.ru »

2019-12-1 13:06

Дубинка без инструкции. Подводные камни закона о суверенном Рунете

Вступивший в силу закон о суверенном интернете оказался пока не так страшен, поскольку инструментария для его реализации нет. dp.ru »

2019-11-9 10:05

«Циничная насмешка властей»: правительство РФ добивает систему здравоохранения / Подводные камни пенсионной реформы

Правительство РФ последовательно сбрасывает с себя социальные обязательства перед населением. При этом власти, уничтожая целые отрасли и создавая невыносимые условия для работы людей, от которых зависят здоровье и жизнь граждан,... newdaynews.ru »

2018-9-19 16:13

Подводные камни пенсионной реформы: профессия – учитель / Правительство РФ наносит очередной удар системе образования

Очередная антисоциальная реформа правительства РФ, согласно которой возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет увеличен на 5 лет, касается каждого без исключения жителя страны и в очередной раз показывает, как власть относится к народу. newdaynews.ru »

2018-9-19 18:18

«Новостроечный» ДДУ: обходим подводные камни договора долевого участия

Новостройка – это большие риски. Задержка по срокам, некачественные материалы, сложности с регистрацией прав собственности. Минимизировать временные и финансовые потери возможно, если перед покупкой внимательно прочитать текст ДДУ – договора долевого участия. saint-petersburg.ru »

2018-5-17 16:00

На Адмиралтейских верфях заложили подводные лодки «Волхов» и «Петропавловск-Камчатский»

В пятницу, 28 июля, на Адмиралтейских верфях в Петербурге заложили две дизель-электрические подводные лодки для Тихоокеанского флота, названные «Петропавловск-Камчатский» и «Волхов». В церемонии начала строительства субмарины, несущей имя города в Ленинградской области, принял участие губернатор этого региона Александр Дрозденко. topdialog.ru »

2017-7-28 20:11

В Петербурге на "Адмиралтейских верфях" заложили две подводные лодки

Церемония закладки двух дизель-электрических подводных лодок "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" проекта 636.3 прошла на АО "Адмиралтейские верфи". Лодки предназначены для Тихоокеанского флота России. piter.tv »

2017-7-28 19:29