Результатов: 92

Российские бойцы научились "сажать" дроны ВСУ с помощью небесного трюка от автора "мёртвой петли"

FPV-дрон (First Person View) "Бекас" научили таранить воздушные цели противника для их "приземления". Беспилотник изготовили в центре военно-патриотического воспитания "Звено" в Нижнем Новгороде. lifenews.ru »

2024-4-23 17:17

Новые дроны передали в центр подготовки операторов БПЛА в Сертолово

После визита замминистра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова в конце марта центр был переоборудован для обучения 150-ти человек. piter.tv »

2024-4-11 10:37

Лайф узнал, куда целились украинские дроны, сбитые над Тулой и Калугой

Украинские беспилотники пытались атаковать аэродром на окраине Тулы и нефтебазу в Калуге. Оба были сбиты, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-30 11:05

Украинские дроны сбиты и перехвачены над Московской и Ленинградской областями

Киевский режим в ночь на четверг предпринял попытку атаковать объекты на территории России с применением дронов самолётного типа. Все беспилотники ликвидированы, рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-18 02:51

Немцы уже год не могут понять, чьи дроны следят за тренировками военных ФРГ и ВСУ

В Германии уже более года не могут понять, чьи дроны летают над местами тренировок немецких военных и солдат ВСУ. Об этом пишет местная газета Bild. lifenews.ru »

2024-1-8 11:35

США задумали срочно разместить дроны в трёх странах Африки

США намерены разместить дроны на аэродромах трёх стран Африки, причиной называется борьба с исламистскими боевиками. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских и африканских чиновников. lifenews.ru »

2024-1-4 10:31

Российский истребитель получит на вооружение бортовые дроны

Для истребителя пятого поколения Су-57 изготовлены мини-БПЛА, которые он сможет нести на борту. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-28 08:27

Российские военные в зоне СВО апробируют новые разведывательно-ударные дроны

Новые разведывательно-ударные дроны, разработанные в концерне "Калашников", проходят боевую апробацию в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом РИА "Новости" сообщили в "Ростехе". lifenews.ru »

2023-11-8 05:55

Дроны США пять раз за день нарушили воздушное пространство Сирии

Беспилотники проамериканской коалиции в Сирии совершили пять несанкционированных полётов за сутки, нарушив протоколы деконфликтации. О несоблюдении действующих в регионе правил сообщил замглавы центра по примирению враждующих сторон в САР Вадим Кулить. lifenews.ru »

2023-10-8 22:55

"Заменяют целый взвод": В Челябинске собирают уникальные дроны для бойцов СВО

Челябинские ветераны ГРУ создали цех по производству FPV-беспилотников, которые могут заменить работу целого взвода. Как сообщает SHOT, эти летательные аппараты способны обнаружить врага за 12 километров, детально рассмотреть его позиции и нанести удар. lifenews.ru »

2023-9-24 20:09

Россия ударила по судостроительному предприятию, где Киев собирал морские дроны

Российские войска ударили беспилотниками по судостроительному предприятию на Украине, где из импортных деталей собирали так называемые морские дроны — безэкипажные катера, которые Киев использует для атак. Об этом заявили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-5 13:30

Пентагон попросил Киев экономить дроны и снаряды

Командование Пентагона посоветовало Киеву чаще использовать для разведки наземные силы, а не беспилотники. Об этом сообщает газета Washington Post, отмечая, что руководство ВСУ одобрило идею. lifenews.ru »

2023-8-28 17:51

Полковник объяснил, почему дроны ВСУ не могут нанести серьёзный урон

Большая часть украинских беспилотников сделана подпольным способом, но из западных деталей. Об этом сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2023-8-25 16:14

Российские истребители отпугнули проводившие разведку в районе Крыма дроны

ВКС России засекли полёт беспилотников над акваторией Чёрного моря, которые собирали разведывательные данные в районе Крымского полуострова. Как сообщили в Минобороны РФ, в этой связи в небо были подняты два российских истребителя, после чего дроны покинули территорию. lifenews.ru »

2023-8-23 23:01

Чем опасны украинские секретные морские дроны и как на их атаки может ответить Россия

Чем закончатся угрозы Черноморскому флоту России киевских чиновников и какие методы может применить Москва для защиты судов. lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Московскую ПВО "научат" перехватывать дроны на низкой высоте

Научно-производственное объединение "Алмаз" получило от московских властей грант на модернизацию систем ПВО. Соответствующее постановление уже подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-7-4 14:25

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией. lifenews.ru »

2023-6-22 12:17

Житель Подмосковья рассказал, как сбитые дроны ВСУ помешали ему выпить кофе за завтраком

Жители посёлка Калининец в Наро-Фоминском городском округе рассказывают, что сегодня проснулись от громких хлопков, которые оказались звуками от уничтоженных беспилотников. По словам мужчины, у него попадало всё с подоконника и даже распахнулась дверь в комнату. lifenews.ru »

2023-6-22 10:22

Последний полёт: Почему Киев больше не применяет дроны "Байрактар" на Украине

Чтобы сберечь остатки турецких беспилотников, ВСУ пошли на хитрость. По словам экспертов, это может иметь неожиданный поворот. lifenews.ru »

2023-5-30 02:40

До конца июля жители Петербурга не смогут покататься на гидроциклах и запускать дроны

Оперативный штаб Петербурга решил до конца июля запретить на территории города использование беспилотников и установил ограничения для гидроциклов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-5-17 08:57

Петербуржцам запретили запускать дроны до 31 июля

Исключения составили беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций, действующих в интересах СМИ и кинопроизводства. piter.tv »

2023-5-17 18:07

Россияне в 20 раз чаще стали покупать дроны, несмотря на запреты полётов

В первые три месяца 2023 года продажи беспилотников на российских маркетплейсах выросли в 15–20 раз. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные аналитической компании Moneyplace. lifenews.ru »

2023-5-16 10:11

В Петербурге частично запретили гидроциклы и дроны с 7 по 9 мая

Власти Санкт-Петербурга ввели временный запрет на использование гидроциклов на некоторых участках Невы. Как сообщили в пресс-службе администрации города, данная мера необходима для усиления безопасности во время мероприятий ко Дню Победы. Также там нельзя будет запускать беспилотники. lifenews.ru »

2023-5-7 14:41

Две москвички приняли звёзды за дроны и вызвали полицию с разницей в 5 минут

Две незнакомые друг с другом москвички в пятницу вечером заметили в небе в районе Авиамоторной улицы светящиеся точки, которые напоминали висящие в воздухе дроны. Испуганные женщины набрали 02, звонки поступили с разницей в пять минут. lifenews.ru »

2023-4-30 21:27

Атаковавшие Севастополь морские дроны ВСУ были уничтожены на внешнем рейде

Украинские морские дроны, пытавшиеся атаковать Севастополь этой ночью, были уничтожены на внешнем рейде, от взрывов выбиты стёкла в четырёх домах. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2023-4-24 13:09

Тамбовский хлебокомбинат начал собирать дроны для нужд СВО

Тамбовский хлебокомбинат начал собирать дроны для нужд специальной военной операции на своём оборудовании. Первый замгендиректора предприятия Александр Рудик рассказал телеграм-каналу SHOT, что производство хлебобулочной продукции при этом не пострадало. lifenews.ru »

2023-3-29 23:05

Дроны НАТО пытались пересекать псковскую границу ещё до СВО

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников рассказал о "добрососедстве" со странами НАТО вплоть до попыток беспилотников пересечь госграницу в регионе. lifenews.ru »

2022-11-27 01:22

Армии РФ передали устойчивые к глушилкам новейшие дроны

Глава холдинга "Калашников" Алан Лушников сообщил о начале поставок новейших беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) коптерного типа в российские войска. lifenews.ru »

2022-11-3 15:46

Дроны, бронежилеты, каски: Бойцам в Донбассе доставили груз военной помощи со сбора Дениса Майданова

Общероссийский народный фронт в рамках проекта "Всё для победы!" привёз адресную помощь бойцам шестого казачьего полка имени атамана Платова в составе Народной милиции ЛНР. На этот раз сбор проводился совместно с певцом и депутатом Государственной думы Денисом Майдановым. lifenews.ru »

2022-10-13 17:31

ВСУ пустили в ход самодельные ударные дроны на Лисичанском направлении

Вооружённые силы Украины используют самодельные ударные дроны на Лисичанском направлении в Донбассе. Об этом рассказал РИА "Новости" военнослужащий спецподразделения "Ахмат" с позывным Разведчик. lifenews.ru »

2022-10-9 12:44

Минобороны увидело угрозу в планах ВСУ закупить дроны Bayraktar с распылителями химикатов

Украина попросила оснастить БПЛА "Байрактар", которые хочет закупить у Турции, устройством для распыления химических веществ. Как подчеркнул начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов, такие дроны с распылителями будут представлять угрозу. lifenews.ru »

2022-9-3 17:53

Норвегия и Великобритания передадут Украине самые маленькие дроны в мире

Власти Норвегии и Великобритании договорились о поставках Киеву микробеспилотников Black Hornet на сумму более девяти миллионов долларов. Об этом сообщила пресс-служба норвежского Министерства обороны. lifenews.ru »

2022-8-24 08:53

Дроны будут вести съёмки по периметру ЗАЭС на фоне возможной провокации Киева

Периметр Запорожской АЭС будет находиться под постоянным наблюдением беспилотников. Как рассказал член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов, данные они будут передавать силовым структурам. lifenews.ru »

2022-8-18 16:44

Дроны с Востока: Какие беспилотники из Ирана может получить Армия России

Официально на высшем уровне отрицается возможность поставки ударных дронов иранского производства в Россию, однако эти машины могли бы помочь ВС РФ на поле боя. lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Накрывает "Ступор": Дроны ВСУ оказались беспомощны перед новейшими российскими комплексами

Служащие Вооружённых сил РФ в рамках военной спецоперации на Украине впервые применили электромагнитные комплексы "Ступор". Эти средства предназначены для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). lifenews.ru »

2022-7-7 07:20

Ударно-разведывательные дроны "Орион" будут производить в три смены

Завод по серийному производству разведывательно-ударных дронов в подмосковной Дубне заработает в три смены. Об этом сообщил в четверг заместитель гендиректора АО "Кронштадт" Алексей Белых. lifenews.ru »

2022-7-1 17:22

В Росгвардии рассказали, как в Петербурге ловят нелегально запущенные дроны

В Петербурге стражи порядка стали чаще задерживать любителей запускать дроны над охраняемыми территориями. В Росгвардии рассказали, как ловят летающие беспилотники. В середине июня росгвардейцы доставили в отдел пятерых человек, нарушивших правила использования воздушного пространства. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 15:22

"Струсил": Отказ Пентагона передать ВСУ дроны Grey Eagle объяснили страхом перед Россией

Американское издание The National Interest сообщает, что Пентагон опасается продавать Украине передовое вооружение. По данным автора статьи Тревора Филсета, речь идёт, в частности, о беспилотных летательных аппаратах MQ-1C. lifenews.ru »

2022-6-23 10:46

Сбитыми в Курской области беспилотниками оказались ударные дроны "Байрактар"

На одном из кадров с места падения летательных аппаратов отчётливо видно название модели — Вayraktar TB2. Напомним, что, к счастью, в результате инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2022-4-27 18:24