Результатов: 11

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток

Американские истребители F-15E Strike Eagle прибыли на Ближний Восток в связи с обострением конфликта между Израилем и Палестиной. Цель их переброски в регион — "укрепление позиций США", сообщает Центральное командование вооружённых сил страны (CENTCOM). lifenews.ru »

2023-10-14 07:20

Швейцария начала расследование из-за фото своей бронемашины Eagle I под Артёмовском

Швейцария начала расследование того, каким образом бронетранспортёры Eagle I её производства оказались в руках украинской армии. Об этом заявил пресс-секретарь Государственного секретариата страны по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш. lifenews.ru »

2023-3-24 16:46

Бронемашину Eagle I из нейтральной Швейцарии заметили в Донбассе

Швейцарская бронемашина Eagle I замечена у линии фронта в Донбассе. Власти страны, которая в связи с нейтралитетом не поставляет оружие странам, ведущим боевые действия, выясняют, как автомобиль мог попасть на Украину. Об этом пишет издание Neue Zurcher Zeitung. lifenews.ru »

2023-3-24 09:58

Пентагон прокомментировал призыв Конгресса передать Украине беспилотники Gray Eagle

США пока не могут дать чёткого ответа по поводу возможности поставок Украине разведывательно-ударных беспилотников MQ-1C Gray Eagle. Об этом заявила во время брифинга заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lifenews.ru »

2022-11-23 22:42

США оставили Украину без ударных дронов Gray Eagle

Власти США передумали передавать Украине разведывательно-ударные беспилотники MQ-1C Gray Eagle из опасений, что это может вызвать эскалацию конфликта. Об этом газете Wall Street Journal заявили осведомлённые источники. lifenews.ru »

2022-11-10 05:00

"Струсил": Отказ Пентагона передать ВСУ дроны Grey Eagle объяснили страхом перед Россией

Американское издание The National Interest сообщает, что Пентагон опасается продавать Украине передовое вооружение. По данным автора статьи Тревора Филсета, речь идёт, в частности, о беспилотных летательных аппаратах MQ-1C. lifenews.ru »

2022-6-23 10:46

США раздумали продавать Украине беспилотники Gray Eagle

США приостановили сделку по продаже Украине ударно-разведывательных беспилотников MQ-1C Gray Eagle, способных нести управляемые ракеты Hellfire. По информации агентства Reuters, это связано с опасениями Вашингтона, что их оборудование попадёт в руки российских специалистов. lifenews.ru »

2022-6-18 02:51

Politico: Украина запросила у США ударные беспилотники Gray Eagle

В статье подчёркивается, что на поставку такого вида вооружения в Штатах предусмотрены строгие нормы. Как правило, подобные заявки от других стран получают отказ. lifenews.ru »

2022-4-28 04:56