Результатов: 92

6 сакральных цитат Пушкина, которые научат вас правильно жить

Произведения легендарного поэта Александра Пушкина до сих пор разбирают в школах. В них скрыт глубокий смысл, который научит жить без всяких советов психологов. Life.ru рассказывает про шесть таких важных фраз писателя. lifenews.ru »

2024-4-4 19:00

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. Начало обучения запланировано на осень текущего года. lifenews.ru »

2024-3-20 19:18

6 мудрых цитат Петра Первого, которые научат вас понимать эту жизнь

Император России Пётр Первый был не только сильным правителем, но ещё и мудрым мужчиной. Life.ru рассказывает про шесть цитат государя о жизни, которые научат вас мыслить, как царь. lifenews.ru »

2024-3-17 17:00

Учёные НИУ ВШЭ научат искусственный интеллект предсказывать ДТП

Кроме того, будут созданы регрессионные и классификационные модели для оценки индекса тяжести ДТП и предсказания вероятности происшествий в различных районах города с точностью до часа. piter.tv »

2024-3-15 12:42

Школьников научат бороться с деструктивными явлениями в молодежной среде

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета» со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яну Лантратову, включат в обновленный предмет «Основы безопасности и защита Родины». businessfm.spb.ru »

2024-2-16 17:03

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе. lifenews.ru »

2024-2-8 19:30

Миллиардерша с тряпкой: Как в тюремной камере Блиновскую научат жить без прислуги

Дерзость, наплевательство на закон и самонадеянность миллиардерши Елены Блиновской довели её до камеры в СИЗО. Замоскворецкий суд арестовал инфоцыганку на три месяца. Лайф выяснил, где и в каких условиях она будет сидеть. lifenews.ru »

2024-1-23 21:55

8 кринжовых, но поучительных историй, которые научат видеть нищих, притворяющихся богачами

Знаете, как понять, что человек только пытается казаться богатым? На самом деле — максимально легко! Собрали несколько историй, после которых вы научитесь это делать профессионально! lifenews.ru »

2023-10-21 19:30

Российских бизнес-леди научат вести экспортную деятельность

В России появилась образовательная программа "Женское дело", которая поможет работающим на экспорт предпринимательницам добиться больших успехов. Об этом сказала первый зампредседателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова. lifenews.ru »

2023-10-21 17:49

Путин: В СМИ США часто искажают действительность, они "научат нехорошему"

Для американских СМИ искажение действительности — обычная практика, они "научат нехорошему". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, беседуя с журналистами. lifenews.ru »

2023-10-13 17:13

Российских школьников научат борьбе с коррупцией

С 1 сентября 2023 года в российских школах начнут изучать вопросы противодействия коррупции, сообщили в Министерстве просвещения со ссылкой на замглавы ведомства Анастасию Зырянову. Соответствующее заявление она сделала на Всероссийском антикоррупционном форуме в Уфе. lifenews.ru »

2023-7-22 15:26

Московскую ПВО "научат" перехватывать дроны на низкой высоте

Научно-производственное объединение "Алмаз" получило от московских властей грант на модернизацию систем ПВО. Соответствующее постановление уже подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-7-4 14:25

В Петербурге туристов научат отличать настоящие банкноты от фальшивых

В Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Гознака" туристы не только узнают о процессе выпуска денег, но и поучаствуют в отливе бумаги и наглядно поймут разницу между фальшивой и настоящей банкнотой. lifenews.ru »

2023-4-6 15:55

7 мохнатых гениев, которых и дрессировать не надо: они сами вас всему научат

Казалось бы, у питомцев задач немного: есть, спать и быть милыми. Гениальность в этот список точно не входит. Но некоторые зверьки отличились и в этом. Собрали 7 историй, которые удивят кого угодно. lifenews.ru »

2023-1-8 11:30

Российских старшеклассников научат оказывать первую помощь в бою и обращаться с автоматом Калашникова в рамках новой программы ОБЖ

В ОБЖ появятся элементы начальной военной подготовки для учеников ученики 10-11-х классов. Детей научат обращаться с автоматом Калашникова, оказывать первую помощь в бою, а также изучать принципы действия гранат Ф-1 и РГД-5 По портала проектор нормативных правовых актов РФ, в школьном предмете»Основы безопасности жизнедеятельности» появится модуль, посвященный начальной военной подготовке. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 13:07

Пусть меня научат: как сменить профессию, чтобы найти работу

Получить новую профессию сегодня можно в любом возрасте, причем, есть и платные, и бесплатные варианты. Но работодатели сетуют: все хотят быть программистами или в крайнем случае — мастерами маникюра, а вот рабочие и, в целом, технические специальности по-прежнему не слишком популярны, хотя именно такие кадры готовы с руками отрывать на предприятиях. fontanka.ru »

2022-7-5 15:09

Дорожные камеры научат фиксировать опасное вождение

МВД также планирует вернуть практику наказания водителей за превышение средней скорости движения. Все эти положения сейчас обсуждаются в новом варианте ГОСТа. lifenews.ru »

2021-12-11 08:19

Студентов Петербурга научат быть лидерами волонтерского движения

100 участников пройдут образовательную программу повышения квалификации "Организатор донорского движения" по тематике донорства крови и костного мозга, медицинской грамотности и проектной деятельности piter.tv »

2021-9-14 12:49

Вручную отливать бумагу по старинной технологии научат в Музее истории денег

Специалисты Гознака воссоздали историческую технологию ручного отлива бумаги, адаптировав ее к современным условиям. mr7.ru »

2021-9-14 20:59

В Кронверкской куртине Петропавловской крепости научат вручную отливать бумагу по старинной технологии

Специалисты АО "Гознак" воссоздали историческую технологию производства денежных купюр и адаптировали ее к современным условиям. piter.tv »

2021-9-10 19:24

Минобороны РФ: Учения "Запад-2021" научат НАТО не беспокоить "русского медведя"

Манёвры пройдут в сентябре на военных полигонах Белоруссии и России. В ходе них будет массово применяться авиация. lifenews.ru »

2021-8-22 14:36

Российский комплекс "Адъютант" научат имитировать рой беспилотников

Специалист проекта "Мишенные комплексы" ИЭМЗ "Купол" отметил, что будут добавлены другие типы мишеней, более скоростные и маневренные. lifenews.ru »

2021-7-28 05:40

"Плясать под дудочку" не научат: провокационную песню Белоруссии не допустили к участию в Евровидении

Если Минск не заявит композицию, соответствующую правилам, то будет дисквалифицирован. lifenews.ru »

2021-3-11 18:11

Российских учителей научат digital-компетенциям, а школы превратят в центры образовательной логистики

Программа сертификации digital-компетенций для преподавателей и «Цифровая трансформация школы»: РАНХиГС и Microsoft обсудили будущее образовательного процесса. Северо-Западный институт управления РАНХиГС разработал программу сертификации digital-компетенций для преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования — «Digital-преподаватель: практики и инструменты организации эффективного дистанционного обучения». gazeta.spb.ru »

2020-9-10 17:39

Студентов в Петербурге научат работе с технологиями 5G

О наборе студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab> объявили в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). piter.tv »

2020-9-8 14:00

Предпринимателей научат активным продажам в социальном бизнесе

Участники мероприятия получат возможность до начала тренинга рассказать о приоритетных задачах и сложных ситуациях в своем бизнесе и получат варианты их решения. mr7.ru »

2020-8-21 15:15

Piter.TV и шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ научат петербуржцев танцевать

Серия мастер-классов в Петербурге приурочена к старту последнего сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ, в котором танцовщики со всей России становятся звездами большой сцены и учатся у хореографов с мировым именем. piter.tv »

2020-8-7 10:00

Третий рейх на службе НАТО. Похоже, немцы научат поляков шутить

Политолог Алексей Мухин — о том, как готовят таран для Польши и почему сын адъютанта Гитлера отправится преподавать уроки дипломатии полякам.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-23 17:00

В ИТМО научат дизайну городского освещения

Университете ИТМО открыли набор на инновационную специальность. Специалистов по умному освещению обучат в рамках международной образовательной программы магистратуры «Световой дизайн».   Шанс поступить без экзаменов на бюджет будет у победителей конкурса, где будущие ученые представят свои творческие проекты по освещению городов, улиц, парков, музеев, архитектурной подсветке задний и т. gazeta.spb.ru »

2020-3-17 04:59

Риелторов научат онлайн. Экс–президент гильдии риелторов Александр Романенко вложит 10 млн рублей в онлайн–обучение

Экс–президент Российской гильдии риелторов Александр Романенко вложит 10 млн рублей в программу онлайн–обучения "Служба Роста". dp.ru »

2019-10-10 09:54

"IT-кубы" научат школьников Ленобласти программированию

Образовательные центры, в которых школьников будут обучать современным языкам программирования, создаются в регионе в рамках национального проекта "Образование". piter.tv »

2019-9-5 23:39

Сотрудников "Ленты" научат работать с клиенатами с помощью VR-очков

В дополненной реальности сотрудники магазина отработают диалоги с покупателями в сложных ситуациях. В пилоте участвуют 10 петербургских магазинов. mr7.ru »

2019-8-26 11:08

Выборжан научат определять качество минералки и создавать парфюм на эко-фестивале в Монрепо

Музей-заповедник "Парк Монрепо" готовится к проведению уникального эко-фестиваля. В программе проекта "Кедр" музыка, творчество, мастер-классы и лекции. piter.tv »

2019-8-13 20:06

Петербуржцев научат зарабатывать на творчестве

На фестивале визуальной культуры в музее «Артмуза» можно будет послушать лекции молодых специалистов и на их примере научиться монетизировать свои творческие способности. mr7.ru »

2019-8-1 17:25

Детей с ментальными нарушениями научат безопасному поведению

Специалисты общественной организации «Врачи детям» запустили проект «Шаги к безопасности», который поможет детям с нарушением интеллектуального развития выработать навыки безопасного поведения в обществе. mr7.ru »

2019-5-23 21:11

Петербуржцев бесплатно научат создавать литературу за шесть занятий

Молодежная коллегия Санкт-Петербурга и проект «Пиши.про» запустили Школу писателя, цикл из 6 бесплатных лекций и мастер-классов, которые проходят в Санкт-Петербурге с марта по май 2019 года. mr7.ru »

2019-3-19 15:43

Петербуржцев научат управлять бессознательным и менять реальность

Аркадий Бондарь расскажет о том, как развивать психологическую чуткость и управлять реальностью при помощи сознания. piter.tv »

2019-2-14 10:00

Не можешь - заставим. Горожане через суд научат Смольный убирать заснеженный Петербург

Уникальное дело предстоит рассмотреть Калининскому районному суду. Чиновникам предлагается ответить за регламент по уборке городских улиц, который обновили перед рекордно снежной зимой. fontanka.ru »

2019-2-4 18:28

Финны научат Петербург эффективно обращаться с отходами

Вчера, 29 ноября, прошел круглый стол «Циркуляционная экономика и финский опыт — как экологически безопасные технологии становятся прибыльным бизнесом». mr7.ru »

2018-11-30 10:56

Петербуржцев научат оплачивать старые долги по ЖКХ

Жилищный комитет Санкт-Петербурга планирует сформировать районные рабочие группы, которые просветят горожан по поводу порядка погашения долгов сроком более трех лет. neva.versia.ru »

2018-6-1 23:11

Российские ученые научат компьютер самостоятельно писать музыку

Помимо самостоятельной работы, искусственный интеллект призван помогать человеку, дополняя произведения, основываясь на эмоциях композитора. saint-petersburg.ru »

2018-5-22 22:38