Результатов: 175

Как экс-борец с коррупцией в МВД Джамбулатов стал энергетиком и живёт как миллиардер

Московская объединённая энергетическая компания — главный поставщик тепла и горячей воды в столице и ряде городов Подмосковья. За госденьгами в холдинге присматривает зам по безопасности Заурбек Джамбулатов. lifenews.ru »

2024-3-28 00:31

В Ростовской области задержали "борцов с коррупцией" за мошенничество

В Ростовской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали руководство межрегиональной общественной организации "Комитет по борьбе с коррупцией". Общественники представлялись сотрудниками Генеральной прокуратуры России и вымогали у бизнесменов 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ. lifenews.ru »

2023-11-17 03:54

Российских школьников научат борьбе с коррупцией

С 1 сентября 2023 года в российских школах начнут изучать вопросы противодействия коррупции, сообщили в Министерстве просвещения со ссылкой на замглавы ведомства Анастасию Зырянову. Соответствующее заявление она сделала на Всероссийском антикоррупционном форуме в Уфе. lifenews.ru »

2023-7-22 15:26

Такая интересная рекурсия. Бывшего борца с коррупцией из СЗТУ осудили за взятку

В понедельник, 3 июля, в Следственном комитете сообщили, что бывшего и. о. начальника Службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления признали виновным в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). topdialog.ru »

2023-7-3 13:59

Борец с коррупцией и коммунальщик: Откуда у сити-менеджера Ростова-на-Дону часы за несколько миллионов

Недавно у главы Ростова Алексея Логвиненко заметили часы марки Bregeuet. Формально у него ничего нет. Зато рядом всегда женщина, у которой с деньгами всё хорошо. Возможно, это его активы. lifenews.ru »

2021-12-10 00:40

Лидеры "Большой двадцатки" приняли план действий по борьбе с коррупцией

Отмечается, что главы государств также договорились укреплять взаимодействие с другими заинтересованными сторонами, такими как академические круги, гражданское общество, СМИ и частный сектор. lifenews.ru »

2021-10-31 16:41

Захарова напомнила о планах США бороться с коррупцией после публикации "досье Пандоры"

Представитель МИД отметила, что в докладе Соединённые Штаты называют крупнейшим налоговым убежищем. lifenews.ru »

2021-10-4 00:08

В Санкт-Петербурге открылось межведомственное совещание по вопросам борьбы с коррупцией в системе МЧС России

Главным управлением собственной безопасности МЧС России в Санкт-Петербурге организовано «Первое всероссийское совещание по вопросам борьбы с коррупцией в системе МЧС России».

78.mchs.gov.ru »

2021-10-2 14:49

Путин: Борьба с коррупцией не должна быть инструментом политической борьбы

По мнению российского лидера, с коррупцией должны бороться люди, которые сами безупречно исполняют закон. Иначе такая борьба не будет эффективной. lifenews.ru »

2021-8-21 18:12

В Санкт-Петербурге борца с коррупцией поймали на взятке

В Санкт-Петербурге при получении взятки задержали начальника службы по борьбе с коррупцией. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. На взятке попался начальник отдела по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максим Розсыпало. newdaynews.ru »

2021-8-16 09:31

Роскомнадзор и "борцы" с коррупцией: Почему интернет-ресурсы структур Навального попадают под блокировку

Роскомнадзор начал блокировку интернет-ресурсов, связанных с ФБК* Алексея Навального. Эксперты называют решение обоснованным и логичным. lifenews.ru »

2021-7-28 14:06

Задержанный за взятку глава УГИБДД по Ставрополью призывал бороться с коррупцией

Сафонов в марте нравоучал водителей, просил соблюдать ПДД, а в случае нарушений — платить штрафы в установленном порядке, не прибегая к подкупу полицейских. lifenews.ru »

2021-7-21 15:32

Килограммы взятки: На Камчатке четверо борцов с коррупцией забили служебный УАЗ браконьерской икрой и попались полиции

Теперь стражам порядка грозит уголовное дело по статьям о приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путём, а также о получении взятки. lifenews.ru »

2021-6-18 17:03

"Не заявил — значит подарил": Российские банки привлекут для борьбы с коррупцией

Правительство внесло в Госдуму новый антикоррупционный законопроект. После того как его одобрят депутаты, власти смогут отбирать потенциально коррупционные деньги чиновников в доход государства. В том, как теперь будут отслеживать финансы госслужащих, разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-3-29 00:40

«Один раз – не грех»: Госдума одобрила «братскую могилу», которая похоронит борьбу с коррупцией

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении два предложения правительства РФ, которые вносят поправки в 26 законов и освобождают от ответственности за коррупционные преступления, которые были совершены по ... newdaynews.ru »

2021-3-10 15:48

Мёртвое дело. Причины убийства "теневого хозяина" Выборга могут быть связаны с коррупцией в администрации района

Следствие по делу о нашумевшем убийстве "короля Выборга" Александра Петрова, судя по имеющейся в открытом доступе информации, пока топчется на месте. До сих пор нет ни одного подозреваемого. Отпустили на свободу и единственного задержанного, который проходил по делу о краже, произошедшей незадолго до расстрела в доме депутата. lifenews.ru »

2020-11-3 00:40

В России предложили создать должность уполномоченного по борьбе с коррупцией

По мнению автора идеи, человек, занимающий такой пост, мог бы, в частности, выявлять излишние бюрократические процедуры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-26 06:34

Губернатор Костромской области пошутил про борьбу с коррупцией

Губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что борьба с коррупцией страшнее самой коррупции. В ходе пресс-конференции Ситникову был задан вопрос о стоимости аренды помещения в бизнес-центре, где проходила встреча с журналистами. gazeta.spb.ru »

2020-2-16 14:36

Сто эпизодов коррупции борца с коррупцией. Уголовные дела бывшего главного пристава Перми

Следователи возбудили 14 уголовных дел в отношении бывшего главного пристава Пермского края Игоря Кожевникова. Бывший руководитель краевого ФССП обвиняется в получении взяток на сумму 1,15 миллиона рублей, в его деле порядка ста эпизодов. lifenews.ru »

2020-1-29 19:30

Власти Петербурга разработали рекомендации по борьбе с коррупцией

В Смольном обсудили возможности борьбы с коррумпированностью в различных сферах деятельности в Санкт-Петербурге. Совещание рабочей группы правительства по этому вопросу состоялось во вторник, 24 декабря. gazeta.spb.ru »

2019-12-24 20:54

«Меня хотят опорочить за борьбу с коррупцией»: обвиненный в педофилии многодетный отец просит встречи с Путиным

Гатчинский городской суд Ленинградской области заключил под арест на два месяца многодетного отца из деревни Химози под Гатчиной 46-летнего Андрея Бовта, подозреваемого в сексуальном насилии над своей несовершеннолетней дочерью. newdaynews.ru »

2019-12-18 17:03