Результатов: 42

"Исторический позор": Крымские болгары возмущены решением Софии подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Об этом заявил глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. lifenews.ru »

2024-3-2 11:56

Шойгу подарил Ким Чен Ыну меч с драгоценными камнями

Министр обороны России Сергей Шойгу передал председателю государственных дел КНДР Ким Чен Ыну в ходе визита последнего в Приморье подарок — меч, изготовленный вручную златоустскими мастерами. Об этом РИА "Новости" рассказал директор оружейной фабрики "Златоуст" в Челябинской области Олег Трубин. lifenews.ru »

2023-9-19 13:31

Кино о настоящем: фильм Евгения Пригожина «Лучшие в аду» получил «Золотой меч» за «новаторство в киноиндустрии» на международном кинофестивале

Накануне, 20 мая, в Туле состоялось торжественное закрытие XXI Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н.Озерова. В этом году фестиваль был приурочен к 80-летию Курской битвы. Статуэтки «Золотой меч», хрустальный приз имени... newdaynews.ru »

2023-5-21 15:50

Дамоклов меч: Кому из блогеров не грозит участь миллиардерш Лерчек, Митрошиной и Блиновской

Экономист и антикризисный менеджер Павел Кобяк, комментируя дело блогерши-миллиардерши Елены Блиновской, заявил, что уголовное наказание нужно применять только в отношении тех лиц, которые не признали свою вину и не уплатили налоги. lifenews.ru »

2023-4-28 22:04

Дамоклов меч над центром Петербурга. «Фонтанка» присмотрелась, что нависло над головами горожан

Погода и нечищеные крыши превратили центр Петербурга в зимнюю сказку, которая в любой момент может обернуться зимним хоррором. fontanka.ru »

2022-1-31 17:28

ЛНР: Киев готовит кампанию по дезинформации "Сокрушающий меч" против России и республик Донбасса

В рамках этой кампании готовятся постановочные телесюжеты о начале "агрессии" и о жителях, которые якобы просят "освободить их от российского гнёта". lifenews.ru »

2022-1-31 11:29

Дамоклов меч выборов, или Что произошло с петербургским избиркомом

В петербургском избиркоме за день объявили сразу о трёх отставках. Кадровые решения произошли после встречи Эллы Памфиловой с Владимиром Путиным. fontanka.ru »

2021-12-15 20:35

В Новосибирске тагарский меч скифской эпохи сдали на металлолом

Новосибирские исследователи изучили один из предметов, оказавшихся в пункте приема металлолома. Оказалось, что кто-то сдал, как ненужную вещь, тагарский меч, изготовленный во времена скифской эпохи. gazeta.spb.ru »

2021-9-9 16:54

Пушков раскусил сенатора США, захотевшего подвесить дамоклов меч над "Северным потоком – 2"

Российский политик назвал истинную цель громкого высказывания республиканца Теда Круза о газопроводе. lifenews.ru »

2021-7-24 04:10

В США пообещали дамоклов меч для "Северного потока – 2"

По мнению сенатора Теда Круза, нынешняя позиция Вашингтона по газопроводу похожа на решение президента Джимми Картера отдать Панамский канал, что стало значительной потерей для страны. lifenews.ru »

2021-7-23 06:54

Локдаун как дамоклов меч. Смольный и Роспотребнадзор уговаривают бизнес прививать сотрудников

Привить добровольно нужно 60%, а лучше все 80% коллектива. Горздрав работает на пределе возможностей, но добивать бизнес новым локдауном чиновники не хотят. fontanka.ru »

2021-7-1 17:35

"Есть "глаза" и есть "меч": Военный эксперт объяснил, почему Москва — лучший город для выживания при ядерной войне

Ранее в американском журнале The National Interest российскую столицу назвали самым лучшим городом для выживания при ядерной войне. lifenews.ru »

2021-5-14 19:37

Музей обороны Ленинграда покажет в "Невской ратуше" Меч Победы

Музею блокады в Соляном переулке передадут еще три тысячи квадратных метров площадей, занимаемых ранее Министерством обороны. А военному институту разработки подводного вооружения будут искать (или строить) другие помещения. mr7.ru »

2019-4-29 09:16

Британская школьница выловила меч из озера, где по легенде покоится клинок короля Артура

Семилетняя школьница нашла на дне озера Дозмари-Пул, где, по легенде, покоится клинок короля Артура, меч длиной 120 см. spbdnevnik.ru »

2017-9-4 19:19

Хит-кино: балет в Большом, "Меч короля Артура" и Джеки Чан

В Петербург пришла весна, а вместе с ней и долгожданные киноновинки. На этой неделе в прокат вышел драматический фильм о буднях артистов балета от культового режиссера Валерия Тодоровского "Большой", средневековое фэнтези с элементами боевика от Гая Ричи и уморительная китайская комедия с Джеки Чаном "Доспехи бога: В поисках сокровищ". piter.tv »

2017-5-13 22:41

"Меч короля Артура": в сети появился новый тизер-трейлер фильма от Гая Ричи

Создатели картины в очередной раз порадовали поклонников: перед премьерой они опубликовали новый трейлер фильма о приключениях молодого Артура. piter.tv »

2017-5-5 14:15