Результатов: 13

"Исторический позор": Крымские болгары возмущены решением Софии подарить Зеленскому меч хана Кубрата

Решение властей Болгарии подарить Владимиру Зеленскому меч хана Кубрата является историческим позором. Об этом заявил глава болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер. lifenews.ru »

2024-3-2 11:56

Суд Пакистана приговорил экс-премьера Хана к 10 годам тюрьмы за госизмену

Суд Пакистана приговорил бывшего премьер-министра страны и главу оппозиционной партии "Движение за справедливость" Имрана Хана, а также вице-председателя ДЗС и экс-руководителя МИД страны Шаха Мехмуда Куреши к десяти годам тюрьмы по обвинению в нарушении государственной тайны. Об этом говорится в материале телеканала Geo TV. lifenews.ru »

2024-1-31 12:35

Лукашенко: Белоруссии была бы "хана" без России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко полагает, что Россия — надёжный партнёр во многих вопросах, без неё республике бы была "хана" в современных геополитических условиях и под санкциями Запада. lifenews.ru »

2023-6-28 18:58

Россия объявила в розыск прокурора суда Гааги, выписавшего ордер на арест Путина

МВД России объявило в розыск прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана, который ранее выдал ордер на арест президента Владимира Путина. Карточка с именем и фамилией Хана появилась в пятницу в разыскной базе ведомства. lifenews.ru »

2023-5-20 17:12

Верховный суд Пакистана признал незаконным арест экс-премьера Имрана Хана

Верховный суд Пакистана признал незаконным арест бывшего премьер-министра страны и лидера партии "Движение за справедливость" Имрана Хана. lifenews.ru »

2023-5-11 16:38

Столкновения и слезоточивый газ: Сторонники экс-премьера Хана усилили протесты в Пакистане

Правительство в ответ задействовало военных. Ранее политик заявил о начале борьбы за свободу против иностранного заговора. Он считает, что новый кабмин поставлен из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-5-26 06:19

Тысячи сторонников экс-премьера Пакистана Хана вышли на акции протеста

Сам политик заявил, что примера таких масштабных митингов в истории страны ещё не было. Он считает, что новое правительство поставлено из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-4-12 00:03

Внезапное бегство: Почему 200-тысячная орда хана Тамерлана сбежала из Москвы и внезапно исчезла вслед за Золотой Ордой

О причинах отказа огромной армии от завоевания плодородных земель историки спорят до сих пор. Одни считают, что на Тамерлана снизошёл некий дух, другие уверены в обратном. lifenews.ru »

2021-12-26 00:40

"Отвратительно и неуважительно": Боксёра Амира Хана сняли с авиарейса из-за неправильно надетой маски

Спортсмену пришлось задержаться в Нью-Йорке на некоторое время, и он очень этим недоволен. lifenews.ru »

2021-9-19 07:29

"Буря" в голове: Казахстанский бизнесмен требует останки казнённого хана в обмен на корабль "Буран"

А принадлежит ли ему этот самый корабль, вопрос судебного спора, в котором его противник — Правительство Казахстана. lifenews.ru »

2021-9-15 00:40