Результатов: 65

Экоактивисты превратили в болото Большой канал в Венеции

Климатические активисты из движения Extinction Rebellion окрасили воду главной водной артерии Венеции — Большого канала (Гранд-канал) — в ярко-зелёный цвет. Как сообщают представители организации в соцсети, таким образом они выразили протест из-за отсутствия прогресса на климатической конференции ООН COP28, которая проходит в Дубае. lifenews.ru »

2023-12-10 11:28

В Киеве сообщили о погибших украинцах при падении автобуса в Венеции

В результате падения пассажирского автобуса в пригороде Венеции погибли пять граждан Украины. Ещё трое получили травмы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Незалежной Олег Николенко. Он указал, что с родственниками пострадавших пытаются связаться дипломаты. lifenews.ru »

2023-10-5 10:30

Более 20 человек заживо сгорели в автобусе, рухнувшем с моста в Венеции

Минимум 21 человек погиб, 12 ранены в результате падения пассажирского рейсового автобуса в пригороде Венеции Местре. Как сообщает агентство ANSA, ещё несколько пассажиров числятся пропавшими без вести. lifenews.ru »

2023-10-4 00:18

В Венеции введут "входной билет" для туристов стоимостью пять евро

Посещение Венеции в скором времени станет для туристов платной услугой. Власти города одобрили введение "входного билета" за пять долларов, который даёт право на однодневный визит в романтическую столицу Италии, сообщило местное агентство ANSA. lifenews.ru »

2023-9-13 03:10

Вода Большого канала в Венеции стала ярко-зелёного цвета

Вода главной водной артерии Венеции — Большого канала (Гранд-канала) — сменила цвет и, к удивлению жителей и гостей одного из красивейших мест, окрасилась в зелёный. Яркие кадры постят в соцсетях очевидцы. lifenews.ru »

2023-5-29 16:33

Директор "Венеции" назвал возможным переход Дзюбы в итальянский клуб

Нападающий турецкого клуба "Адана Демирспор" Артём Дзюба может перейти в итальянскую "Венецию". Такое развитие событий допустил исполнительный директор "Венеции" Александер Мента. lifenews.ru »

2022-10-27 15:40

В Венеции введут предварительное бронирование и плату за однодневное посещение города

Местные власти уточнили, что сперва инициатива будет внедрена в качестве эксперимента, во время которого бронь будет необязательной и бесплатной. lifenews.ru »

2022-4-25 03:33

В БКЗ прозвучит «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции»

В новом шоу зрителей ждет не только музыка Великого рыжего монаха, но и весь срез музыки от барокко до неоклассики; это совершенно новый жанр, его еще не было до нас. spb.aif.ru »

2021-10-1 15:57

На старейшем винзаводе Ленобласти ввели наблюдение

На "Северной Венеции", старейшем винодельческом предприятии Ленобласти, введено наблюдение. Во вторник, 24 августа, ФНС также заблокировала счета завода, следует из данных СПАРК. dp.ru »

2021-8-25 08:18

Звуки Венеции: петербуржцам показали чудеса итальянского города

В минувшие выходные в городе проходила Ночь музеев. Корреспондент "ДП" побывал на тематическом мероприятии в особняке Румянцева. dp.ru »

2021-5-29 22:38

«Поп-продукт от классики»: о шоу «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» рассказывает его автор Евгения Зима

Конец осени Санкт-Петербург встретит классикой – 29 ноября в клубе А2 пройдет мультимедийное шоу «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции». Историю знаменитого композитора расскажут не только с помощью музыки и актёрского мастерства, но и дополненной реальности (AR), 3D-дизайна и графики. topdialog.ru »

2020-11-10 12:00

В Петербурге пройдет шоу «Vivaldi. Любовь и смерть в Венеции»

29 ноября петербуржцы переосмыслят классическую музыку – в концертном зале А2 пройдёт шоу «Vivaldi. Любовь и смерть в Венеции». Об этом сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия. Как уточняют устроители, помимо живого оркестра и оперных солистов зрителей ожидают дополненная реальность (AR), графика от известных российских дизайнеров, хор и современная хореография. topdialog.ru »

2020-10-21 18:33

Виртуальная копия Венеции сохранит город в случае затопления

В Италии специалисты занялись разработкой виртуальной копии Венеции. С ее помощью хотят сохранить облик города для потомков в случае, если он будет затоплен. Как сообщает The Art Newspaper, один из островов Венеции — Сан-Джорджио — уже получил цифровую копию. gazeta.spb.ru »

2020-9-13 01:46

Фильм "Китобой" с Кристиной Асмус получил режиссёрскую премию "Дней Венеции"

Сюжет ленты повествует о молодом чукотском охотнике, который влюбляется в девушку из эротического видеочата и решается ради неё на самый отчаянный поступок в своей жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 04:43

В Венеции от наводнения пострадал собор Святого Марка

На прошлой неделе в итальянской Венеции произошло крупное наводнение. Соленая вода повредила мозаики на полу собора Святого Марка, а также колонны из мрамора. Как сообщает RAI-news-24, ссылаясь на слова хранителей собора, беспокойства по поводу состояния несущих конструкций сооружения вызваны содержанием соли в морской воде. gazeta.spb.ru »

2019-11-20 06:57

На кинофестивале в Венеции состоялась премьера нового «Джокера»

На Венецианском кинофестивале представили новый фильм «Джокер», главную роль в котором исполняет американский актер Хоакин Феникс. В Венеции 31 августа состоялась премьера фильма Тодда Филлипса «Джокер» в конкурсе ежегодного Венецианского фестиваля. gazeta.spb.ru »

2019-9-1 02:59

В Венеции появится Комитет Эрмитажа и готовы две выставки, организованные вместе с главным музеем Петербурга

В Италии организовали выставку, посвященную общему прошлому и схожести Венеции и Северной Венеции выставлено около 60 художественных работ. gazeta.spb.ru »

2018-12-19 12:09

Перспективы в Венеции. Петербургский Anyships заключил контракт с главным перевозчиком Венеции на 3 млн евро

Петербургский агрегатор для аренды кораблей Anyships заключил с главным городским перевозчиком Венеции договор стоимостью более 200 млн рублей. dp.ru »

2018-11-3 07:27

Видео: посетители ресторана в Венеции сидят по щиколотку в воде и спокойно едят

Возможно, для жителей Венеции это обычное явление. Однако, на просторах Интернета ролик посмотрели миллионы раз. piter.tv »

2018-11-1 17:51