Результатов: 214

Петербургский аудиопроект "Музыка военной поры" откроют для прослушивания 9 мая

Аудиопроект Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра "Музыка военной поры", который посвящён Дню Победы, откроют для прослушивания 9 мая. Все желающие смогут насладиться композициями на сайте оркестра. lifenews.ru »

2024-4-27 14:35

Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие».

Уже 10 марта в 18. 00 в ДК «Подмосковье» (г. Красногорск, улица Ленина, 3) пройдет Гала-концерт Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей - «МиР – Музыка и Развитие», который успешно «импортозаместил» «Евровидение» (в детском формате в России). megapolis812.ru »

2024-3-30 12:35

Выставочный проект «Театр и музыка в блокадном Ленинграде»

Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Буфф» им. И.Р. Штокбанта откроет выставочный проект «Театр и музыка в блокадном Ленинграде» piterets.ru »

2024-1-22 13:11

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах

Российская музыка снова становится популярной в постсоветских странах. Например, сразу девять из десяти наиболее прослушиваемых песен принадлежат российским музыкантам в самой РФ и Белоруссии. lifenews.ru »

2023-12-14 11:16

Музыка из космоса: Учёные навели телескопы на созвездие Лебедя и услышали ноты октавы

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. lifenews.ru »

2023-11-14 01:44

Всемирный праздник меломанов: Когда и как отмечают День музыки в России

Музыка — самое удивительное и прекрасное духовное достижение человечества. Она сопровождает нас повсюду. 1 октября свой праздник отмечают те, для кого музыка — профессия, и те, для кого — любовь. Об истории и традициях Международного дня музыки читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-1 00:01

Может нервировать: Врач рассказала, почему спокойная музыка помогает не всем

Жанр успокаивающей музыки не всегда способен снять стресс с человека. Как рассказала РИАМО врач-психотерапевт АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ирина Крашкина, некоторых она будет лишь раздражать. lifenews.ru »

2023-8-25 07:03

На Дворцовом мосту прозвучит музыка из советских фильмов ко Дню кино

Замминистра транспорта РФ Валентин Иванов заявил, что строительство высокоскоростной магистрали между двумя столицами завершится через пять лет, и тогда же запустят движение по ней. Ранее планировалось сделать это на год раньше. spb.aif.ru »

2023-8-24 14:43

Выставка о сафари,музыка Ханса Циммера и гонки: куда сходить в Петербурге 11-17 августа

В середине августа петербуржцев и гостей города ждут бесплатный музыкальный фестиваль, гоночные соревнования, а также день рождения Ленинградского зоопарка и зажигательные концерты любимых исполнителей. piter.tv »

2023-8-10 15:58

Музыка и онлайн: абоненты билайна использовали более 2,5 тысяч Гб на музыкальном фестивале

Erid: LjN8K4McU Пройти онлайн квест, чтобы получить подарок, отправить друзьям видео с концерта или открыть карту местности – все эти вещи были важными составляющими VK Fest. Чтобы гостям мероприятия было комфортно не только в офлайн, но и в онлайн пространстве, оператор билайн улучшил связь на территории фестиваля. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 17:07

«Вызывающая восторг великая музыка» прозвучит 11 мая в Петербурге

Губернаторский симфонический оркестр в честь своего 78-летия исполнит произведения Дунаевского, Глинки, Хачатуряна, Свиридова и Шостаковича. spb.aif.ru »

2023-5-11 20:29

Музыка, танцы и секс: Топ-7 эротических индийских фильмов

Давно полюбившийся индийский колорит, каждый музыкальный номер как отдельный вид искусства — но не только это есть в Болливуде. Представляем вашему вниманию подборку чувственных фильмов о любви и не только. lifenews.ru »

2023-5-6 19:01

Потухшие глаза и грустная музыка: Муцениеце не отпускает Прилучного даже после рождения у него сына

В интернете вновь заговорили о Павле Прилучном. Актер ожидаемо стал отцом в третий раз, что все серьезно обсуждают. На этот раз сына звезде «мажора» родила актриса Зепюр Брутян. О рождении своего первого ребенка Зепюр сама рассказала в личном блоге. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 14:05

На БКЛ откроют площадки для концертов в рамках проекта "Музыка в метро"

Совсем скоро в столичной подземке откроются ещё несколько специальных площадок для выступлений музыкантов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. lifenews.ru »

2023-4-9 13:26

Горькая музыка, сладкий танец. Петербургский критик — о тайнах «Щелкунчика»

Театральный критик и балетный исследователь Арсений Суржа рассказал spb.aif.ru, как «Щелкунчик» из детского спектакля превратился в историю о любви. spb.aif.ru »

2023-1-11 18:01

Сервис "VK Музыка" выпустил альбом новогодних хитов в исполнении неожиданных дуэтов

Сервис "VK Музыка" представил эксклюзивный новогодний альбом из 12 композиций, каждую из которых совместно записали популярные современные исполнители и легенды российской эстрады. Песни выпустили к новогоднему шоу "VK под шубой", сообщает пресс-служба компании. lifenews.ru »

2022-12-28 12:28

Пойдём слушать рекламу. В Александринском театре показали фестиваль «Ожившая музыка»

На сцене Александринского театра представили необычный проект «Ожившая музыка». Про сочетание, скажем, живой музыки и немого кино мы уже слышали, но авторы нынешней идеи пошли ещё дальше: если коротко, то зрители смогли увидеть на экранах, в сопровождении симфонического оркестра… шедевры мировой рекламы. topdialog.ru »

2022-10-25 19:44

На территории Шереметевского дворца организовали VII фестиваль "Музыка мира"

Авторы программы обещают творческие встречи с музыкантами и экскурсии по коллекции музыкальных инструментов. piter.tv »

2022-8-14 12:53

Музыка июня: тихие проповеди Ника Кейва, саундтрек от Shortparis и многое другое

В июньском обзоре новых альбомов от музыкального продюсера Дениса Рубина — масштабное возвращение Kula Shaker, альбом Foals в усеченном составе, прервавшая долгое молчание Regina Spektor, очередной шедевр не для всех от Perfume Genius, спонтанная акустика «Обе Две» и идеальный летний альбом Антохи МС fontanka.ru »

2022-6-30 13:05

«Музыка волн, музыка ветра»: в Крыму и Питере отмечают юбилей Виктора Цоя

21 июня исполняется 60 лет со дня рождения Виктора Цоя – рок-музыканта, сумевшего стать не только символом своей эпохи, но и культовой фигурой для последующих русскоязычных поколений. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2022-6-21 10:32

Ночью 19 июня у Дворцового моста зазвучит музыка Северо-Западных регионов

В программе мероприятия – опера «Борис Годунов», адажио из балета «Сампо» Гельмера Синисало, «Гимн Великому городу» Рейнгольда Глиэра и другие композиции. spb.aif.ru »

2022-6-16 17:15

Психолог Яушева рассказала, какая музыка наиболее подходит для поездок за рулём

Песни, которые водитель слушает в дороге, не должны быть слишком громкими, с частой сменой тональности, беспорядочными ритмами и разнообразием инструментов и голосов. lifenews.ru »

2022-5-26 14:06

Слушаем новые альбомы января: «Музыка для секса», The Weeknd и другие

Назвать январь скучным в отношении музыкальных новинок не получится — уверен музыкальный продюсер Денис Рубин. Доказательства тезиса — в его новом обзоре свежих альбомов специально для «Фонтанки». fontanka.ru »

2022-1-31 17:35

Новая музыка ноября: Послушали за вас Adele, Noize MC, Anderson.Paak с Bruno Mars и других

Хотя Оксимирон себя «поставил на паузу», ноябрь, к счастью, был богат и на другие новинки от музыкантов. Какими они вышли, на что обратить внимание — рассказывает музыкальный продюсер Денис Рубин. fontanka.ru »

2021-11-22 17:22

Музыка под запретом. Уличным музыкантам запретили выступать во время локдауна

Комитет по культуре Петербурга отозвал разрешения на выступления у уличных музыкантов на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. До этого было выдано около 10 разрешений на представления. topdialog.ru »

2021-11-2 11:56

Почему Бутусов начал писать классическую музыку?

На днях на экраны вышел фильм «Нас других не будет», посвященный Сергею Бодрову и Алексею Балабанову. В картине звучит музыка Вячеслава Бутусова. И неожиданно – фортепиано. Он переключился на классику? spb.aif.ru »

2021-10-12 15:16

В БКЗ прозвучит «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции»

В новом шоу зрителей ждет не только музыка Великого рыжего монаха, но и весь срез музыки от барокко до неоклассики; это совершенно новый жанр, его еще не было до нас. spb.aif.ru »

2021-10-1 15:57

Музыка Моцарта может подавлять симптомы эпилепсии у человека

Исследователи из Соединенных Штатов Америки узнали о новом методе, который позволяет подавлять приступы эпилепсии у людей. Об этом сообщается в публикации научного журнала Scientific Reports. Эксперты поняли, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта способна купировать приступы опасного заболевания. gazeta.spb.ru »

2021-9-18 03:30

Музыка их развязала: Почему на личном фронте у участниц группы "Мираж" всё так сложно

У группы "Мираж" состав менялся так часто и кардинально, что сейчас уже и не вспомнить, кто всё-таки был главной солисткой. Один из первых гёрлз-бендов постсоветской эстрады для кого-то из его участниц стал трамплином, а для кого-то — мёртвым грузом, который до сих пор не отпускает. lifenews.ru »

2021-7-24 00:40

Названа любимая музыка президентов России, Украины и США

Стало известно, каких музыкантов предпочитают лидеры стран.  Журналисты узнали любимых артистов президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, бывшего президента США Барака Обамы и президента Украины Владимира Зеленского. gazeta.spb.ru »

2021-7-14 03:55