Результатов: 107

"Проблемы даже с патронами": Генерал ВСУ выругался в эфире из-за ситуации на фронте

Отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос нецензурно выругался в эфире украинского ютуб-канала Newsroom из-за сложной ситуации на фронте. Он возмутился тем, что Киев до сих пор не смог наладить производство хотя бы обычных патронов. lifenews.ru »

2024-4-28 19:19

Сырский: На фронте для ВСУ складывается сложная ситуация

На фронте для ВСУ складывается сложная ситуация, признал главнокомандующий украинской армии Александр Сырский. Соответствующее заявление он сделал, выступая на заседании контактной группы в формате "Рамштайн". lifenews.ru »

2024-4-28 15:59

"Некоторый цугцванг": Лукашенко счёл патовой ситуацию на фронте на Украине

На украинском фронте в настоящее время складывается патовая ситуация. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, ВС России освободили несколько населённых пунктов на Украине, но это "очень медленное продвижение". lifenews.ru »

2024-4-25 12:17

В США признали печальное положение дел Киева на фронте

Ситуация на Украине складывается не в пользу Киева. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби в самолёте, который летел из Вашингтона во Флориду. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. lifenews.ru »

2024-4-23 10:44

В США заявили о хороших условиях на фронте для прорыва ВС РФ

Скоро Российская армия полностью обрушит фронт Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND* Брайдена Сперлинга. lifenews.ru »

2024-4-19 17:27

В США констатировали продвижение России на фронте

Российские военные продвигаются вперёд и теснят противника, несмотря на распутицу. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue Works заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. lifenews.ru »

2024-4-1 03:45

Давят и продвигаются вперёд: На Украине сделали неожиданное признание о ВС РФ на фронте

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что на фронте для ВСУ сложилась крайне трудная ситуация. Он отметил, что российские военные не теряют хватку и продолжают оказывать давление. lifenews.ru »

2024-3-30 02:16

ВСУ лишились 65 военнослужащих и 3 машин в безуспешной атаке на Южно-Донецком фронте

За прошедшие сутки украинская армия потеряла до 65 бойцов и три автомобиля на Южно-Донецком направлении. Об этом говорится в публикации Министерства обороны Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-3-24 14:48

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. lifenews.ru »

2024-3-22 11:36

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. lifenews.ru »

2024-3-18 19:00

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-3-14 12:15

В Госдуме сочли местью за разгром на фронте новую атаку "негодяев" из ВСУ на Белгород

Россия воюет с украинскими негодяями, которые мстят за свои поражения на поле боя ударами по мирному населению. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя сегодняшние обстрелы Белгородской области со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-13 15:41

В Британии подметили отчаянное положение ВСУ на фронте

Положение ВСУ на фронте становится всё более отчаянным и плачевным из-за потери лучших образцов вооружения от стран НАТО. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-3-9 12:43

"Устали от войны": В СНБО признали бедственное положение ВСУ на фронте

Для Вооружённых сил Незалежной сложилась крайне тяжёлая ситуация в зоне боевых действий, а украинское общество устало от конфликта. Такое признание сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. lifenews.ru »

2024-3-6 14:28

Балицкий связал атаки ВСУ по инфраструктуре с отсутствием успехов на фронте

Вооружённые силы Украины наносят удары по инфраструктуре, потому что у них нет побед на фронте. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал глава Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2024-3-4 05:16

"Ничего не остаётся": В Германии раскрыли, из-за чего ВСУ несут значительные потери на фронте

Российские военные эффективно уничтожают позиции ВСУ тяжёлыми снарядами ФАБ-500. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке в репортаже для Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 17:47

Во Франции обвинили Киев в неудачах ВСУ на фронте

Французский полковник в отставке Пэр де Жонг заявил, что Украина не имеет морального права обвинять Запад в провалах ВСУ. По его словам, за неудачи должно отвечать киевское командование, ведь европейские партнёры следовали плану, согласно которому Незалежная должна была победить. lifenews.ru »

2024-2-24 14:45

Бойцы ВДВ выбивают ВСУ с рубежей на Запорожском фронте

Подразделения российских ВДВ в ходе спецоперации выбивают украинских военных с позиций на Запорожском фронте, где те успели закрепиться. Командир танкового экипажа с позывным Спартак отметил, что бои не очень интенсивные. lifenews.ru »

2024-2-22 08:27

Буданов* заявил, что для ВСУ на фронте складывается плохая ситуация

Украинская армия находится в довольно плачевном положении на фронте, признал глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Такое заявление он сделал в разговоре с изданием "РБК-Украина". lifenews.ru »

2024-2-17 15:29

"Комплектация, укрепление, управление": Зеленский признал проблемы ВСУ на фронте

Недавно назначенный главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Александр Сырский вместе с главой Министерства обороны Незалежной Рустемом Умеровым побывали на передовой. Как сообщил в телеграм-канале Владимир Зеленский, они доложили ему о проблемах, с которыми сталкиваются украинские военные на фронте. lifenews.ru »

2024-2-14 01:33

"Десять к одному": Американские СМИ узнали о снарядном голоде ВСУ на фронте

Вооружённые силы Украины столкнулись с острой нехваткой артиллерийских боеприпасов. На каждый выпущенный бойцами ВСУ снаряд приходится десять российских, сообщает The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2024-2-9 10:44

"Сладкая ложь": В ВСУ призвали Киев перестать скрывать от украинцев реальные потери на фронте

Власти Украины должны рассказать своим гражданам о реальных потерях на фронте. С таким требованием выступил специалист по разработке и производству беспилотников, офицер ВСУ Юрий Касьянов в эфире телеканала "Прямой". lifenews.ru »

2024-2-2 07:31

Российские силы нанесли значительный урон ВСУ и продвинулись на Краснолиманском фронте

Российские силы нанесли значительный урон украинским войскам и продвинулись вперёд на Краснолиманском фронте. Как сообщает Минобороны РФ, ВСУ за минувшие сутки потеряли до 280 бойцов убитыми и ранеными. lifenews.ru »

2024-1-29 13:29

ВСУ ушли в оборону на фоне провалов на фронте и иссякания военной помощи, указали на Западе

Украина переходит к "активной обороне" после провалившегося летнего контрнаступления ВСУ, пишет Financial Times со ссылкой на неназванного западного чиновника. Под этим термином имеется в виду удержание Российской армии и одновременный поиск её слабых мест с ударами большой дальности. lifenews.ru »

2024-1-20 12:39

В Германии признали крах ВСУ из-за хитрости русских

Продвижение ВС РФ на фронте усилилось, Российская армия оказывает сильное давление на ВСУ, заявил журналист Кристоф Ваннер немецкому телеканалу Welt. Он отметил, что, несмотря на массированные ракетные удары по Украине, которые участились в последнее время, движение на фронте не прекращалось. lifenews.ru »

2024-1-5 13:59

"Вы должны отвечать": Зеленского и Залужного жёстко раскритиковали за провалы на фронте

Владимир Зеленский и главком ВСУ Валерий Залужный должны ответить за потерю Марьинки. Такое мнение выразил экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-1-1 20:23

"Наши сердца с теми, кто на фронте": Медведев поздравил россиян с наступающим 2024 годом

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился к россиянам с новогодним поздравлением, подчеркнув, что сегодня каждый из нас мысленно находится на фронте вместе с нашими военнослужащими, которые мужественно защищают Россию от неофашизма. Видеообращение появилось в телеграм-канале политика. lifenews.ru »

2023-12-31 16:08

На Западе заявили, что Зеленский после краха ВСУ на фронте оказался в тупике

Владимир Зеленский по итогам 2023 года оказался в безвыходной ситуации после неудач ВСУ на фронте и подходящей к концу западной поддержке. Об этом заявил отставной вице-маршал авиации Великобритании Шон Белл в статье для Sky News. lifenews.ru »

2023-12-31 13:20

На фронте погиб ещё один известный актёр, примкнувший к украинской армии

Известный актёр Богдан Колесник погиб на фронте, примкнув к ВСУ. Об этом сообщило Госкино Украины. Подробности гибели не разглашаются. По информации СМИ, Колесник был убит 23 декабря, "выполняя боевое задание". lifenews.ru »

2023-12-26 18:51

На Украине заявили о всеобщем "шоке и отчаянии" из-за ситуации на фронте

Украинские граждане находятся в отчаянии, поскольку надежды на победу ВСУ окончательно рухнули. Об этом рассказал бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин. Он назвал жителей страны жертвами обмана со стороны киевского режима, который через медиа внушал населению "эйфорию быстрых побед", а на деле оказалось, что успехов на фронте не предвидится, помощь Запада буксует, антироссийские санкции не работают, а за рубежом растёт усталость от украинской проблематики. lifenews.ru »

2023-12-20 17:42

Как изменится ситуация на фронте в 2024 году — потери ВСУ и прогнозы экспертов

По мнению экспертов, специальная военная операция завершится победой России уже в будущем году. lifenews.ru »

2023-12-14 00:42

Зеленский попытался нагло соврать о ситуации на фронте, но был разоблачён

Журналисты подловили Владимира Зеленского на лжи, когда тот заявил, что Россия с начала года "не заняла ни одного" населённого пункта в ходе проведения специальной военной операции. lifenews.ru »

2023-12-14 08:56

Запад забеспокоился после слов Залужного о трудной ситуации на фронте

Ряд представителей Запада поспешили связаться с Киевом после выхода откровенного интервью главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который раскрыл всю правду о не самом лучшем положении дел на фронте. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-12-11 10:30

Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена"

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал, что ситуация на фронте "усложнена". Об этом он заявил в ходе заседания контактной группы по обороне Украины в рамках формата "Рамштайн". lifenews.ru »

2023-11-24 08:37

Зеленскому предрекли полный провал на фронте и изгнание из страны

Случаи дезертирства будут лишь учащаться в рядах украинской армии. Таким мнением в интервью YouTube-каналу Judging Freedom поделился бывший агент британской разведки MI6 Аластер Крук. lifenews.ru »

2023-11-11 17:32

"Грызуны ничего не боятся": Бойцы ВСУ сражаются на фронте с мышами, сжирающими их снаряжение

Положение украинских военных на фронте стало ещё более тяжёлым. Теперь бойцы ВСУ сражаются и с грызунами — полчища мышей захватили их блиндажи и окопы. Солдаты жалуются, что они уничтожают снаряжение и дроны, а также мешают спать. Вероятно, мыши пришли из-за наступления холодов. lifenews.ru »

2023-11-11 18:54

Зеленский поспорил с Залужным о тупике на фронте и заявил, что главком ВСУ устал

Владимир Зеленский не согласился с мнением главкома ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте. Свою позицию по этому поводу он озвучил в ходе совместной пресс-конференции с председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-11-5 17:42

"Специалисты по художественному свисту": Путин пошутил об украинских войсках на фронте

Украинские военные на фронте являются большими "специалистами по художественному свисту". Об этом заявил российский лидер Владимир Путин во время встречи с новым составом Общественной палаты. Глава государства пообщался с музыкантом, который играет для бойцов специальной военной операции (СВО). lifenews.ru »

2023-11-3 17:16

В Крыму дали Залужному дельный совет после слов о тупике на фронте

Глава Комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель посоветовал главнокомандующему украинскими войсками Валерию Залужному составить акт о полной капитуляции ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-3 17:21

Слова Залужного о тупике на фронте назвали ударом по американскому оружию

Слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о тупике на фронте указывают на провал украинского контрнаступления. Об этом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2023-11-3 15:28

"Дело идёт к поражению": В Госдуме сочли слова Залужного о тупике на фронте признанием провала ВСУ

Своим заявлением о тупике на фронте главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный признал неминуемое поражение украинских войск. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов. Он отметил, что сейчас противник прекрасно понимает, что ситуация складывается не в его пользу. lifenews.ru »

2023-11-3 13:04

Медведчук предрёк крах Украине и ЕС из-за настроений в обществе и застоя на фронте

Затяжной конфликт уничтожит Украину и утянет на дно Европу. Об этом говорится в статье бывшего лидера запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, возглавившего движение "Другая Украина". lifenews.ru »

2023-10-19 18:16