Результатов: 54

В ВСУ заявили о готовности "идти на Киев" из-за усталости от происходящего на фронте

Конгресс США готовится передать Украине новые миллиарды, но использовать эту военную помощь некому, говорится в материале РИА "Новости". Чтобы справиться с дефицитом кадров, Владимир Зеленский ужесточает мобилизацию и меняет условия для уклонистов, чем всё больше настраивает против себя и военнослужащих, и гражданских. lifenews.ru »

2024-4-23 10:44

Невролог объяснила причины апатии и усталости весной

Врач Наталья Щипицина рассказала, что становится причиной усталости и желания спать весной. С приходом весны многие россияне чувствуют на себе ощущение сонливости, апатии и вялости. Солнце не вызывает восторгов, ровно как и теплая погода. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 09:26

Косметолог назвала 4 способа "стереть" с лица следы усталости

Есть несколько проверенных процедур, которые помогут вернуть коже тонус и убрать тёмные круги под глазами. Их можно регулярно применять в домашних условиях. Натуральные средства очень эффективны, но надо помнить, что они работают только на поверхности кожи. lifenews.ru »

2024-4-2 13:32

Сил нет: Психолог предупредила об опасности постоянной усталости

Если человек чувствует себя морально и физически уставшим после повышенной нагрузки, это норма. Но вот если силы не восстанавливаются, это может свидетельствовать о наличии синдрома хронической усталости (СХУ), сообщила "Газете.ru" клинический психолог Майя Тум. lifenews.ru »

2024-3-11 06:08

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. lifenews.ru »

2024-2-15 04:52

Врач предупредил, что чувство усталости при пробуждении — сигнал о проблемах в организме

Утреннюю усталость могут вызвать многие факторы, но главное, что все они указывают на внутренние проблемы с организмом, рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. Он отметил, что одна из причин — перевозбуждение организма. lifenews.ru »

2023-11-18 14:36

В Евросоюзе заговорили об усталости от украинского конфликта

Многие министры иностранных дел стран Евросоюза начали говорить об усталости от украинского конфликта. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто после встречи с коллегами в Люксембурге. Он отметил, что тема Украины была второй на этом совещании, всё внимание было приковано к обсуждению ситуации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2023-10-24 17:42

Водителям перечислили основные признаки усталости за рулём

Водителям необходимо заранее готовиться к автомобильным путешествиям, а не отправляться в дорогу сразу же после утомительных сборов. Такой совет в интервью радио Sputnik дал профессор, кандидат медицинских наук Андрей Дёмин. lifenews.ru »

2023-9-5 05:03

От усталости до эпилепсии: Врач рассказал о последствиях сотрясения мозга при отсутствии должного лечения

Мозг человека находится внутри черепной полости и плавает в цереброспинальной жидкости, что обеспечивает ему природную защиту от повреждений. Однако при переломах черепа он не защищён от проникновения осколков костей, которые могут привести к повреждениям и серьёзным травмам, предупредил в беседе с Лайфом врач-невролог "СМ-Клиники" Артём Барышев. lifenews.ru »

2023-7-1 13:04

В США заявили об усталости европейцев от помощи Украине

Европейские страны устали вкладывать деньги в Украину и сражаться с Россией за неё они не станут. Об этом заявил обозреватель American Conservative Дуг Бэндоу, который пообщался с политиками на эту тему. lifenews.ru »

2023-6-26 05:09

Психолог назвала 10 полезных привычек, которые избавят от усталости

Накатывающая прямо с утра усталость может быть результатом внутренних психологических процессов в человеке, в том числе затянувшегося стресса или повышенной тревожности. Об этом Лайфу рассказала клинический психолог, коуч Ирина Крутских. lifenews.ru »

2023-5-22 16:39

Психотерапевт дала советы, как избавиться от хронической усталости

Правильное питание и здоровый сон помогут вылечить хроническую усталость. Об этом заявила психотерапевт, кандидат медицинских наук Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-5-19 16:53

Психолог раскрыл способы вернуться к жизни при полнейшем упадке сил и усталости

Признаками постоянного переутомления являются нарушение сна и частые простуды. В Международный день предотвращения хронической усталости психолог Евгений Идзиковский рассказал Лайфу, как бороться с недугом. Среди советов правильный отдых, диета и спорт. lifenews.ru »

2023-5-12 12:29

Отоневролог назвал грибок в ушах причиной резкой усталости средь бела дня

Человек может испытывать внезапную усталость в середине рабочего дня, если у него в ушах развивается грибковая инфекция из-за ватных палочек. Об этом рассказал врач-отоневролог, кандидат медицинских наук Виктор Воронов телеканалу "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-5-11 19:23

Врач рассказал, как диагностировать у себя синдром хронической усталости

Ранней весной многие люди испытывают беспричинную утомляемость и усталость, которые не проходят, даже если хорошо отдохнуть и поспать. Вину они пытаются переложить на плохую погоду или суету большого города, но, по словам специалистов, всё сложнее — и порой за эмоциональным и физическим истощением скрывается синдром хронической усталости (СХУ). lifenews.ru »

2023-3-14 12:55

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости. lifenews.ru »

2022-11-18 19:34

В США заявили об усталости Европы от украинской "чёрной дыры"

ЕС устал посылать военную технику и деньги в украинскую "чёрную дыру", заявил в эфире Fox News полковник Армии США в отставке Дуглас Макгрегор. Так он прокомментировал намерение главы Пентагона Ллойда Остина попросить дополнительное финансирование для Киева у лидеров 50 стран. lifenews.ru »

2022-11-16 07:18

Психолог рассказала работодателям, как спасти сотрудников от осенней усталости

Не секрет, что осенняя хандра может помешать рабочему процессу. По словам психолога Натальи Панфиловой, людям всегда кажется, что весной и летом они намного продуктивнее, чем в другое время года. Эксперт отметила, что главная причина изменения состояния человека кроется в погоде, которая осенью редко радует. lifenews.ru »

2022-11-11 19:20

Врач назвала два условия избавления от осенней усталости

Правильное питание, содержащее витамины и минералы, а также правильный режим сна помогут избавиться от осенней усталости. Если эти базовые принципы не действуют — значит, есть нарушения в работе эндокринной системы, депрессивные расстройства, анемия и даже какие-то заболевания. Об этом рассказала врач общей практики Елена Горина. lifenews.ru »

2022-10-29 06:51

"Безысходность на их лицах": Офис Зеленского уличили в ярости из-за усталости Запада от Украины

На Западе приходят к мысли, что украинский кризис приводит к большим издержкам, а в Киеве начинают понимать свою несостоятельность. Об этом РИА ФАН рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. lifenews.ru »

2022-10-22 19:35

Кардиолог назвал причины хронической усталости

Хроническая усталость, которую сейчас ощущают россияне, может быть вызвана дефицитом железа. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук, руководитель Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Калинкин. lifenews.ru »

2022-10-12 21:25

Врач рассказала, как избавиться от усталости ног

Избавиться от усталости ног помогут в том числе ванночки с солью. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила врач-терапевт Людмила Лапа. Причём для эффективности данной процедуры важно соблюсти ряд требований. lifenews.ru »

2022-10-10 15:53

Джонсон увидел "угрозу усталости" в мире от ситуации вокруг Украины

Поддержка Украины должна продолжиться, несмотря на то что есть угроза мировой усталости от ситуации вокруг Незалежной. Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. lifenews.ru »

2022-6-23 22:13

Психолог рассказала о главных причинах хронической усталости

Чувство усталости, вызванное тяжелой и напряженной работой, считается нормальным состоянием. Но иногда усталость перерастает в хроническую, и причиной этому может быть не нагрузка, а скрытые заболевания. gazeta.spb.ru »

2022-3-22 23:43

Песков объяснил оскорбления Байдена в адрес Путина раздражительностью из-за усталости

При этом представитель Кремля отметил, что американский лидер позволяет себе говорить подобные вещи фактически каждый день. lifenews.ru »

2022-3-18 12:54

Невролог Дорофеева перечислила симптомы синдрома хронической усталости

По словам специалиста, чаще всего это заболевание наблюдается у людей в возрасте от 40 до 59 лет. Причём большая часть из них — женщины. lifenews.ru »

2022-2-4 09:04

Психолог Есичева перечислила шесть признаков психологической усталости женщины

Эксперт отметила, что в такой период очень важно достучаться до человека, проявить заботу и внимание, оградить от обязательств. lifenews.ru »

2022-1-15 06:24

Диетолог Арзамасцев назвал пять продуктов против информационной усталости

В их число не входит сладкое, ведь оно может усугубить подавленное состояние. К тому же не содержит компонентов, которые были бы полезны для здоровья. lifenews.ru »

2021-12-12 22:04

Эндокринолог Павлова объяснила, как заражение омикрон-штаммом ковида отличить от усталости

Врач отметила, что ощущение слабости при коронавирусе может быть вызвано изменениями в работе различных систем организма. lifenews.ru »

2021-12-3 05:13

"Медработники уже падают от усталости": Врач Райхман назвал четвёртую волну коронавируса самой тяжёлой

Выросло число заражённых и госпитализированных, а болезнь теперь протекает гораздо напряжённее. lifenews.ru »

2021-11-17 18:50

Минтранс предложил контролировать степень усталости водителей такси

В законопроекте также говорится о возврате единой системы обозначения таких авто — шашечками контрастных цветов. lifenews.ru »

2021-9-25 01:40

Ни за какие деньги: Почему мозг отказывается работать в состоянии усталости

Учёные выяснили, что мозг — не такой фанатичный трудоголик, как некоторые его обладатели. Он предпочтёт лишний раз отдохнуть, чем получить дополнительное вознаграждение. lifenews.ru »

2021-8-10 00:40

St.Petersburg Open теряет из-за коронавируса и усталости теннисистов, но все российские топы пока держатся

Юбилейный, 25-й теннисный турнир St.Petersburg Open не сдался под натиском коронавируса (в отличие от некоторых участников) и начнется уже в этот понедельник, 12 октября. Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о новом статусе соревнований, боевом составе и ограничениях. fontanka.ru »

2020-10-11 11:20

Россияне заявили об усталости от карантина, масок и перчаток

Россиянам критически надоел карантин, больше всего они устали носить маски и перчатки, утомлены от страха за своих близких и опасений заразиться коронавирусом. К такому выводу по результатам опроса, в котором приняло участие более... newdaynews.ru »

2020-6-26 11:20