Результатов: 121

Эксперт Риттер назвал интервью Путина Карлсону информационной бомбой для США

Интервью российского лидера Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону станет информационной бомбой для Соединённых Штатов. Об этом в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-2-8 00:32

В Москве арестовали хакера по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры РФ

В Москве задержали математика Артёма Хорошилова по делу о DDoS-атаках на объекты критической информационной инфраструктуры России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2024-2-1 17:43

В МИД РФ рассказали, какая ошибка грозит миру тотальной войной

Ошибка во время использования кибертехнологий может привести к тотальной войне. Такое заявление в беседе с Newsweek сделал директор департамента международной информационной безопасности Министерства иностранных дел России, специальный представитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов. lifenews.ru »

2023-9-10 15:37

Эксперт по информационной безопасности предупредил о риске скачать вирус с фишинговых сайтов

Кибермошенники намеренно могут создавать сайты, имитирующие ресурсы официальных ведомств или справочно-правовых систем. piter.tv »

2023-9-9 16:36

В России создадут центр информационной безопасности цифровой экономики

михаил Мишустин призвал разработать решения, которые повышают защищенность цифровых систем, пользовательских данных и учетных записей граждан России. piter.tv »

2023-8-10 16:09

Хинштейн: более 90% всех программ информационной безопасности – отечественного производства

По его словам, в текущей ситуации было необходимо замещать те ниши, в которых у России не было лидерства. piter.tv »

2023-6-16 14:35

Нарышкин: США разрабатывают планы информационной войны против России

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что власти Соединённых Штатов разрабатывают планы информационной войны против России на фоне нормализации ситуации на Ближнем Востоке и потери позиций США в данном регионе. lifenews.ru »

2023-5-24 12:18

Губернатор Белгородской области заявил о массированной информационной атаке Украины

На фоне новостей о боях пограничников с ВСУ белгородские паблики сообщают о наплыве ЦИПсО-комментаторов (Центр информационно-психологических спецопераций Украины). Как пишет SHOT, пользователи представляются местными жителями и рассказывают истории о том, что российские силовики якобы отступают. lifenews.ru »

2023-5-23 12:42

В РФ утвердили Концепцию информационной безопасности детей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию информационной безопасности детей, она будет направлена на защиту юных россиян от информационных угроз и рисков в цифровой среде, действовать документ будет бессрочно. lifenews.ru »

2023-5-6 10:57

Эксперт по информационной безопасности рассказал о новой схеме мошенничества на маркетплейсах

Аферисты начали заманивать своих жертв предложениями с большими скидками. piter.tv »

2023-4-5 13:58

Захарова рассказала о масштабах информационной войны Запада

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает большой ошибкой мнение о том, что между Россией и Западом идёт информационная война. В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" дипломат указала, что это совершенно другой уровень проблемы. lifenews.ru »

2023-3-9 14:27

Путин обсудил с Совбезом подготовку кадров для обеспечения информационной безопасности РФ

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза поднял вопрос подготовки кадров для обеспечения информационной безопасности страны, а также социально-экономические и международные вопросы. lifenews.ru »

2022-12-2 19:13

Песков: Переговоры по обмену Грайнер должны проходить в информационной тишине

Переговоры по обмену американской баскетболистки Бриттни Грайнер могут проходить лишь в условиях информационной тишины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и отказался от комментариев по решению Мособлсуда. lifenews.ru »

2022-10-26 14:00

Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн призвал ударить по объектам информационной инфраструктуры Украины. Однако он уточнил, что речь не идёт о разрушениях ресурсов, которые обеспечивают жизнедеятельность мирных граждан. lifenews.ru »

2022-10-19 17:50

В НОМ сообщили о выявлении информационной кампании против проходящих в России выборов

В России зафиксированы проявления информационной кампании против единого дня голосования, об этом сообщили общественники из "Независимого общественного мониторинга" (НОМ). Так, в Сети были обнаружены призывы к порче и воровству бюллетеней, которые, по словам председателя Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максима Григорьева, связаны с иностранными агентами. lifenews.ru »

2022-9-10 14:30

На ВЭФ обсудили фейки, блокировки и агрессию со стороны западных идеологов

На полях VII Восточного экономического форума прошла сессия "Многоликость истины: как победить в информационной войне?". Эксперты из разных отраслей обсудили методы Запада, используемые в информационной войне против России, агрессивное распространение фейковой информации со стороны зарубежных СМИ, а также количество беспричинных блокировок российских лидеров мнений. lifenews.ru »

2022-9-7 17:03

МегаФон запускает коммерческий Центр информационной безопасности

МегаФон открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Используя новейшие технологии мониторинга и управления инцидентами, специалисты компании в режиме реального времени могут отслеживать и моментально реагировать на кибератаки как извне, так и внутри инфраструктуры клиентов. piter.tv »

2022-7-12 13:48

В США признали лидерство России в информационной войне по Украине

По мнению кандидата на пост посла США в Киеве Бриджит Бринк, страны Запада должны быть "более креативными и инновационными" в информационном пространстве. lifenews.ru »

2022-5-12 01:47

Путин подписал указ о допмерах по обеспечению информационной безопасности России

Также с 2025 года в стране будет запрещено использование средств защиты информации, произведённых в недружественных по отношению к РФ государствах. lifenews.ru »

2022-5-2 16:30

В Кремле назвали информационной диверсией слухи о попытке "отравления" Абрамовича

Песков обратил внимание, что российский бизнесмен, как и якобы отравленные члены украинской делегации, сегодня принимает участие в новом раунде переговоров в Стамбуле. lifenews.ru »

2022-3-29 13:00

Посольство РФ в США: Действия Meta — объявление информационной войны без правил

Ранее эта американская компания сняла запрет на публикацию постов в соцсетях Facebook и Instagram с призывами к насилию по отношению к российским военным. lifenews.ru »

2022-3-11 07:05

Маркетолог Носик посоветовал россиянам включать "режим информационной тишины"

Специалист напомнил, что даже во время реальных военных действий существует режим, когда бои прекращаются. И в условиях сегодняшней информационной войны не нужно про него забывать. lifenews.ru »

2022-3-11 15:22

Песков объяснил необходимость закона о наказании за фейки информационной войной против России

По словам представителя Кремля, документ нужно были принять "срочно". Время, как выразился Песков, нелёгкое. lifenews.ru »

2022-3-5 13:05

Москалькова сообщила, что региональные омбудсмены подверглись информационной атаке

По её словам, подобные нападки являются не чем иным, как попытками превратить сферу гуманитарного сотрудничества в "пространство деструктивных отношений". lifenews.ru »

2022-3-2 11:03

"Инструмент информационной войны" : Депутат Горелкин: Россияне массово покидают Facebook из-за замедления и фейков

По его мнению, сервис сегодня фактически выступает средством политической и общественной манипуляции стороны конфликта, западных стран, которые недовольны поведением РФ. lifenews.ru »

2022-2-28 13:05

Член ОП Данюк назвал потаканием информационной истерии разработку сценариев США по Украине

По его мнению, это является составным элементом информационной войны, которая ведётся против России. lifenews.ru »

2022-2-15 13:47

Депутат Белик назвал фейки о "вторжении" России частью информационной войны

Он также подчеркнул бездарность лжи оппонентов и уточнил, что истинная ситуация понятна всем, кто здраво смотрит на вещи. lifenews.ru »

2022-2-6 18:14

Песков: Рост напряжённости обусловлен информационной истерикой США и НАТО

По словам представителя Кремля, эта истерика "щедро обрамлена огромным количеством ложной информации". lifenews.ru »

2022-1-25 14:44

Эксперты: Единственное противоядие для Беглова против информационной кампании - не замалчивать и говорить правду

Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне впервые высказался по поводу критики в адрес политики Смольного, заявив, что за этой информационной кампанией против петербургских властей стоят «влиятельные и богатые» люди. businessfm.spb.ru »

2022-1-21 18:18

Чубайс сравнил энергопереход с информационной революцией XX века

Он порассуждал об этом в контексте книги Билла Гейтса "Как избежать климатической катастрофы" и добавил, что его давно интересует мнение автора как "ключевого отца-основателя" этой революции. lifenews.ru »

2022-1-5 13:27

Правительство направило около 2 млрд рублей на развитие информационной системы ОМС

Кроме того, в рамках государственной информационной системы планируется запустить единый интернет-портал обязательного медицинского страхования. lifenews.ru »

2021-12-29 10:55

МВД отчиталось, что доступ к информационной системе ГИБДД восстановили

МВД устранило сбой в работе базы ГИБДД, причиной которого стала коммунальная авария. Специалисты восстанавливали работу серверов в течение полутора суток, сообщили 19 декабря в пресс-службе ведомства. fontanka.ru »

2021-12-19 19:52

В информационной системе МВД России произошел коллапс

В информационной системе госавтоинспекции произошел глобальный сбой после коммунальной аварии, в результате которой водой были повреждены серверы. Как сообщила пресс-служба МВД России, прием граждан пока невозможен. newdaynews.ru »

2021-12-19 12:15

Сбой в информационной системе ГИБДД в Москве мог случиться из-за прорыва трубы в серверной

Причиной неполадок в функционировании Федеральной информационной системы Госавтоинспекции, которые возникли в различных регионах страны, могло стать механическое повреждение оборудования в Москве. По данным «Фонтанки», сбой может быть вызван прорывом трубы, который произошел в серверной. fontanka.ru »

2021-12-18 13:57

Зампостпреда РФ Евстигнеева заявила в ООН об информационной кампании Запада против России

По словам дипломата, обвиняющие Москву государства имеют весьма печальную историю дестабилизации стран и массовых преступлений против целых народов. lifenews.ru »

2021-12-16 03:53

Песков заявил об информационной напряжённости вокруг перемещения войск России

Представитель Кремля также назвал большим противоречием заявление президента США Джо Байдена о том, что нет необходимости принимать во внимание "красные линии" Москвы. lifenews.ru »

2021-12-13 14:06

Диетолог Арзамасцев назвал пять продуктов против информационной усталости

В их число не входит сладкое, ведь оно может усугубить подавленное состояние. К тому же не содержит компонентов, которые были бы полезны для здоровья. lifenews.ru »

2021-12-12 22:04

Политолог Мизин назвал информационной войной высылку российских дипломатов из США

По мнению собеседника, для американского руководящего класса Россия стала токсичной, реваншистской страной, которая пытается везде, где это возможно, противодействовать интересам Штатов и вредить им. lifenews.ru »

2021-11-30 12:23

Захарова заявила об информационной кампании против России на тему миграционного кризиса

По ее мнению, смысл этой кампании заключается в попытках уйти от реальности и нежелании увидеть суть проблемы. piter.tv »

2021-11-10 21:34

Смольный вступит в транспортную реформу без новой информационной системы

Власти Петербурга запустят транспортную реформу без разработки новой единой информационной системы по управлению городским транспортом. Об этом заявил в ходе брифинга 12 октября вице-губернатор Станислав Казарин. fontanka.ru »

2021-10-12 16:20

МИД РФ назвал удаление каналов RT в YouTube беспрецедентной информационной агрессией

В дипведомстве считают, что власти Германии оказали поддержку неправомочным действиям видеохостинга. lifenews.ru »

2021-9-29 00:07