Результатов: 146

Петербуржцев предупредили о новой мошеннической схеме с участием "медиков"

Злоумышленники звонят жертвам и представляются медработниками, а затем сообщают собеседнику страшный диагноз. Они предлагают пройти срочное дорогое лечение. piter.tv »

2024-3-8 17:12

Дело в налогах: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества

У мошенников появился новый способ обмана российских граждан, пишет газета "Известия". Схема такая: людям пишут от имени банков, рассказывая якобы о новом большом налоге. Но предлагают возможность отказаться, заполнив соответствующую форму. lifenews.ru »

2024-3-3 04:37

20-летний хакер из Челябинска за два года нажил состояние на хитрой схеме

Студента электротехнического колледжа задержали в Челябинске за совершение более 70 киберпреступлений. Об этом сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудники которого его вычислили. lifenews.ru »

2024-2-13 11:57

В Петербурге школьники пришли за деньгами к пенсионеру чей родственник «попал в ДТП»

Петербургские школьники стали курьерами в мошеннической схеме. Жертвой мог стать пенсионер. В Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку мошенничества в отношении пенсионера. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 17:21

ФНС предупредила россиян о новой схеме мошенничества с письмами от «налоговой»

Федеральная налоговая служба (ФНС) рассказала жителям России о новой схеме злоумышленников с использованием писем о выявлении подозрительных транзакций и активности налогоплательщиков. По словам представителей ФНС, неизвестные под именем Службы рассылают электронные письма о якобы выявлении подозрительных транзакций, и предлагает пройти проверку. gazeta.spb.ru »

2024-1-29 20:39

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества лженалоговиков

Мошенники стали рассылать письма о подозрительных трансакциях от имени налоговой. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной налоговой службы (ФНС) России. lifenews.ru »

2024-1-28 19:20

Убить как можно больше мирных: ВСУ ударили по рынку в Донецке "по особой схеме"

Вооружённые силы Украины 21 января обстреляли рынок в микрорайоне "Текстильщик" в Донецке "по особой схеме", чтобы убить как можно больше мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2024-1-23 13:09

Ирина Волк предупредила россиян о новой мошеннической схеме с использованием СБП

Официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Ирина Волк предупредила жителей России о новой схеме мошенничества, которую злоумышленники реализуют через Систему быстрых платежей (СБП). gazeta.spb.ru »

2024-1-21 17:41

Банки будут возвращать россиянам похищенные мошенниками деньги по новой схеме

Российские банки начнут возвращать клиентам деньги, которые украли мошенники, по новой схеме. Как рассказал представитель Центробанка, с 25 июля 2024 года вступает в силу соответствующий закон, разработанный при участии ЦБ. lifenews.ru »

2024-1-8 18:11

Полицейские рассказали о новой мошеннической схеме, рассчитанной на детей

Киберпреступники пишут детям, что они победили в конкурсе, и просят у юных пользователей данные банковской карты одного из родителей. piter.tv »

2023-12-20 13:57

Напоят и оставят ни с чем: Туристок предупредили об опасной мошеннической схеме в Египте

В Египте процветает мошенничество. Мужчины охмуряют приезжих иностранок, а после оставляют их ни с чем. Об этом рассказала проживающая в Египте россиянка, автор дзен-канала Magic Egypt. lifenews.ru »

2023-11-11 16:53

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. lifenews.ru »

2023-9-30 22:13

Прокуратура предупредила жителей Ленобласти о новой схеме мошенничества в мессенджерах

Злоумышленники взламывают страницы родственников и друзей жертвы и просят проголосовать за ребёнка (например, сына или дочь) для победы в конкурсе. piter.tv »

2023-9-19 15:39

"Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу": почему нельзя следовать этой схеме

Многие уверены, что урезать рацион к вечеру или вовсе отказываться от ужина — полезная привычка. Портал "Страсти" пообщался с гастроэнтерологом Сергеем Вяловым, чтобы выяснить всю правду и развеять мифы. lifenews.ru »

2023-9-14 17:04

Пользователей Qiwi предупредили о новой схеме мошенников

Мошенники продолжают идти "в ногу со временем", и после появления ограничений на вывод средств с Qiwi они стали предлагать доверчивым гражданам "помощь". Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на RTM Group, Positive Technologies, Infosecurity a Softline Company. lifenews.ru »

2023-8-12 05:04

Вратарь Денис Адамов перешел из «Сочи» в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» договорились о переходе голкипера Дениса Адамова. Игрок подписал контракт по схеме «4+1». В официальном Telegram-канале «Зенита» появилось сообщение о переходе Адамова в команду из «Сочи». gazeta.spb.ru »

2023-7-25 13:22

В Петербурге нашли подозреваемого в разводе по схеме «родственник попал в ДТП»

В Красносельском районе Санкт-Петербурга ведется расследование по возбужденному уголовному делу по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас сотрудникам полиции уже удалось выйти на подозреваемого. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 16:50

В Петербурге задержали афериста, обманувшего пенсионерку по схеме «родственник попал в ДТП»

Полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки в Красносельском районе piterets.ru »

2023-6-17 15:36

До конца 2024 года лекарства в Россию будут ввозить по упрощенной схеме

Правительство Российской Федерации утвердило идею продлить упрощенные процедуры для регистрации и ввоза лекарств на территорию страны. Действующая схема будет актуальна еще как минимум до конца 2024 года. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 19:22

Разрешения на запуск беспилотников в Петербурге будут выдавать по новой схеме

В Санкт-Петербурге власти изменили порядок выдачи разрешений на запуск беспилотников. Корректировки внесли в распоряжение, которое было утверждено еще в 2019 году. Новые правки устанавливают лишь временный порядок выдачи разрешений. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 12:24

США готовятся вооружить Тайвань по украинской схеме

США готовят к отправке вооружение для Тайваня на сумму 500 миллионов долларов. Военная помощь будет оказана по ускоренной процедуре, которая ранее применялась для поставок оружия на Украину, пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-7 05:03

Более 170 дезертиров сбежали с Украины по хитрой схеме за $1 млн

На Украине разоблачили ещё один канал, по которому мужчин призывного возраста вывозили за границу. Они притворялись перевозчиками международных грузов. По этой схеме из страны вывезли 170 военнообязанных, сообщает погранслужба Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-11 17:06

Россиян предупредили о новой "нестандартной" схеме мошенников

Мошенники придумали очередную схему обмана россиян. Злоумышленники начали создавать якобы полезные сайты для бухгалтеров, наполнять их ключевыми словами и продвигать в Сети. Об этом рассказали в компании Bi.Zone. lifenews.ru »

2023-4-10 09:00

Эксперт по информационной безопасности рассказал о новой схеме мошенничества на маркетплейсах

Аферисты начали заманивать своих жертв предложениями с большими скидками. piter.tv »

2023-4-5 13:58

Путин — о преступной схеме с "Пушкинской картой": Жулики появляются везде

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Росфинмониторинга Юрием Чиханчиным отреагировал на информацию о преступной схеме с использованием "Пушкинской карты" и отметил, что жулики могут встретиться везде. lifenews.ru »

2023-3-9 14:27

Стало известно, сколько петербуржцев готовы получать зарплату по серой схеме

В Петербурге немало жителей не против получить заработать нелегально. Чаще это люди среднего возраста. Далеко не все работодатели соблюдают трудовое законодательство в полной мере. По этой причине многие россияне получают часть денег в конвертах. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 13:16

Россиян предупредили о мошеннической схеме с фейковыми сайтами для инвестиций

Мошенники пользуются сайтами-двойниками площадок для инвестирования, чтобы привлекать жертв и вытягивать из них деньги. Злоумышленники предлагают якобы выгодные проекты и инвестиционные фонды, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-10-25 16:29

Лавров: США подчинили себе страны Запада по схеме Гитлера перед нападением на СССР

Вашингтон подчинил себе коллективный Запад и превратил Украину в инструмент войны с Россией, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пленарном заседании Госдумы. По его словам, Белый дом действовал по той же схеме, что и Гитлер в отношении СССР в конце 1930-х. lifenews.ru »

2022-10-4 15:25

"По схеме с Крымом": Минюст после референдумов гармонизирует законы ДНР и ЛНР с российскими

Законодательство Донецкой и Луганской народных республик пока отличается от российского, однако это можно будет исправить после проведения в них референдума о присоединении к РФ. Об этом первый замминистра Евгений Забарчук рассказал Лайфу. lifenews.ru »

2022-9-21 16:53

Россиян предупредили о схеме автоподставы с ручным тормозом

Мошенники в России стали применять новый метод автоподставы: их автомобиль резко тормозит при помощи стояночного тормоза. Так как стоп-сигналы не загораются, едущий сзади водитель не успевает отреагировать и устраивает ДТП. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев. lifenews.ru »

2022-8-19 05:55

Россиян предупредили о новой схеме мошенников с подержанными авто

Аферисты придумали новый способ обмана россиян, теперь они предлагают купить подержанные машины. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" сообщил специалист по продажам автомобилей Евгений Кузнецов. lifenews.ru »

2022-8-19 21:03

Российские студенты смогут перевестись из иностранных вузов по упрощенной схеме

Для российских студентов, которые будут переводиться из иностранных вузов, подготовят упрощенную систему перевода. Часть студентов продолжает оставаться заграницей, но они переживают за свое будущее. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 15:43

По старой схеме: Шольца, Макрона и Драги встретили на Украине воздушной тревогой

В ходе визита на Украину президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги посетили город Ирпень под Киевом. Об этом сообщил телеканал BFM TV. lifenews.ru »

2022-6-17 13:37

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с кешбэком

Обнаружена новая мошенническая схема с предложением обмена кешбэка и бонусных баллов на рубли. Об этом предупредили в Центробанке РФ. lifenews.ru »

2022-6-14 11:45

Ещё одна компания заплатила за российский газ по новой схеме

Австрийская нефтегазовая компания OMV оплатила в мае поставки российского газа в евро по новой схеме, платёж прошёл без проблем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя концерна. lifenews.ru »

2022-6-2 14:41

Немецкий концерн Uniper впервые заплатил за российский газ по новой схеме

Немецкий энергетический концерн Uniper в конце мая выполнил первый платёж за газ по предложенной Россией схеме. Как сообщает деловой портал finanzen.net, компания заплатила в евро. lifenews.ru »

2022-6-1 18:46

Захарова заявила о "британской схеме" работы МВД Украины по пленённому Медведчуку

Ранее в украинском ведомстве сообщили, что Киев должен добиться от политика "дачи определённых показаний". А также нужно провести над ним судебный процесс и назначить тюремный срок. lifenews.ru »

2022-4-14 12:52

Эксперт Дмитриев предупредил о новой схеме мошенников, использующих дефицит товаров

В случае подозрительных действий необходимо завершить разговор, не совершать никаких операций и самостоятельно перезвонить в финансовую организацию по официальному номеру. lifenews.ru »

2022-3-28 10:54

Роскачество предупредило о новой схеме мошенничества с банковскими картами

Воспользовавшись сообщением о сливе в Даркнет данных держателей пластика, злоумышленники стали создавать сайты-фальшивки и предлагать ввести данные якобы для проверки. lifenews.ru »

2022-3-16 06:34

Лаборатория Касперского предупредила о вновь актуальной старой схеме мошенников

Специалисты зафиксировали масштабную мошенническую рассылку по электронным адресам крупных компаний. lifenews.ru »

2022-3-14 05:55

Россиян предупредили о новой схеме мошенников с кражей денег через "обновление браузера"

При этом на сей раз, как отмечают специалисты Angara Security, упор злоумышленников сделан на стремление людей к безопасности, а не на персонализацию. lifenews.ru »

2022-3-2 07:02

IT-эксперт Пащенко предупредил россиян о схеме мошенничества с бронированием туров

Он настоятельно рекомендовал проверять виртуального продавца, прежде чем совершить платёж. Злоумышленники научились создавать иллюзию целых сетей агентств для путешественников. lifenews.ru »

2022-2-15 01:55

Россиян предупредили о двухэтапной схеме банковских мошенников

Россиян предупредили о двухэтапной схеме мошенничества клиентов банка. Злоумышленники активно используют психологическое давление и манипуляцию. Так, на первом этапе жертва получает звонок от якобы сотрудника банка. gazeta.spb.ru »

2022-1-27 17:38

В Лаборатории Касперского рассказали о схеме мошенников с новогодними розыгрышами

Отмечается, что злоумышленники в одних рассылках предлагают выиграть до 500 тысяч рублей, в других — до миллиона. lifenews.ru »

2021-12-30 13:48

Эксперт Лазарева предупредила россиян о новой мошеннической схеме

По словам специалиста, такой вариант развода вызывает у людей больше доверия и они самостоятельно предоставляют злоумышленникам свои данные. lifenews.ru »

2021-12-11 08:41