Результатов: 153

Певец Кунгуров перед самоубийством обращался к врачу, но отказался ложиться в больницу

Оперный певец Евгений Кунгуров, страдавший серьёзным заболеванием психики, перед самоубийством обращался за помощью к врачу, однако от госпитализации отказался. Об этом сообщает сайт MK.ru. lifenews.ru »

2024-4-10 16:59

Три чемодана медицинских товаров не дали вывезти врачу из Петербурга в ОАЭ

Предприимчивый стоматолог родом из Узбекистана уверял, что не знает правил провоза товаров, не предназначенных не для личного пользования. spb.aif.ru »

2024-4-5 14:12

"Зеркало организма": Россиянам рассказали, при каком налёте на языке нужно срочно бежать к врачу

Если на языке и щеках появился тёмный, трудно отделяемый налёт, то нужно срочно бежать к врачу, призвала терапевт Ольга Чиркова. Врач пояснила, что язык должен быть влажным, чистым и розовым. lifenews.ru »

2024-3-29 15:34

"Это звоночек": Стоматолог рассказал, когда нужно срочно бежать к врачу после удаления зуба

Когда человеку удаляют зуб, он испытывает ухудшение самочувствия вплоть до нескольких дней, потому что сама операция не менее сложная, чем удаление аппендикса. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-хирург Тимур Нимаев. lifenews.ru »

2024-3-28 04:45

Невролог объяснила, когда пора идти к врачу из-за проблем с памятью

Иногда память может подводить человека и негативно влиять на качество жизни. Причин рассеянности и забывчивости может быть много, но не всегда ситуация требует медицинского вмешательства. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Марина Аникина. lifenews.ru »

2024-3-27 21:50

«Захотели грызть мел? Бегите к врачу»: гастроэнтеролог предупредил об опасности изменения пищевых пристрастий

Альбина Давыдова не рекомендует есть школьный мел и тем более питаться им на меловых горах fontanka.ru »

2024-2-24 08:06

Врач оценила метод россиянина, который пытался вылечить геморрой с помощью картошки

Крылатая фраза "Нажить геморрой" чаще используется в контексте появления у человека проблем, которые можно было бы предотвратить. Это применимо и к самому заболеванию, которое чаще всего является следствием того, что человек несвоевременно обратился к врачу. lifenews.ru »

2024-2-21 14:58

Три красных флага: Россиянам рассказали, когда с ребёнком нужно срочно бежать к врачу

Организм дошколят уязвим для многих вирусов и бактерий, которые то и дело провоцируют у деток кашель, насморк, температуру и другие малоприятные симптомы. Для малышей нормально болеть чаще взрослых, однако существует способ усилить их иммунитет, рассказала врач-педиатр Екатерина Портняга. lifenews.ru »

2024-1-25 06:00

Россиянам рассказали, когда нужно бежать к врачу после падения

При падении далеко не всегда можно правильно сгруппироваться, из-за чего есть риск получить травму. По словам терапевта Андрея Рябкова, главный звоночек, указывающий на необходимость обратиться к врачу, — это боль. lifenews.ru »

2024-1-8 10:11

Травматолог объяснил, когда с синяком нужно срочно бежать к врачу

Ушиб почти всегда провоцирует образование гематомы, то есть синяка. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-хирург высшей категории, флеболог-травматолог Андрей Уфимцев. По его словам, синяки исчезают быстрее у тех, у кого лучше состояние здоровья. lifenews.ru »

2023-12-15 06:56

Россиянам рассказали, как избавиться от насморка за три дня, чтобы не ходить к врачу

Для избавления от заложенности носа в домашних условиях подойдут сокращающие слизистую препараты, антисептические и соляные растворы, а также смягчающие, увлажняющие и питающие маслянистые средства. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. lifenews.ru »

2023-11-30 00:59

Главному врачу клиники Абриелль предъявили обвинение в смерти петербурженки

В Петербурге главному врачу частной клиники эстетической медицины «Абриелль» предъявили обвинение в оказании услуг ненадлежащего качества. spb.aif.ru »

2023-11-28 18:40

Обратившаяся к врачу с болями в животе 12-летняя девочка оказалась беременна, ведется проверка

В Ленинградской области 12-летнюю беременную девочку госпитализировали с угрозой преждевременных родов. Школьница находится в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает издание 78.ru. По его данным, школьница с болью в... newdaynews.ru »

2023-11-2 11:39

Онколог объяснила, с какими родинками нужно срочно бежать к врачу

Большое количество родинок иногда несёт опасность для человека, так как в них могут присутствовать раковые клетки, из-за которых возникает 20–30% случаев меланомы. Об этом сообщила врач – дерматолог-онколог Ольга Машкова, добавив, что при любых повреждениях необходимо обработать родинки хлоргексидином, а затем сразу обратиться за медицинской помощью. lifenews.ru »

2023-10-28 20:05

Как понять по волосам, что пора бежать к врачу: Названо 5 главных симптомов

По состоянию волос можно понять, здоров человек или нет. Трихолог и косметолог Анастасия Курская рассказала, какие признаки указывают на то, что пора обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-10-5 15:14

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. lifenews.ru »

2023-9-30 22:13

Россиянам рассказали, когда подёргивания во сне — повод для обращения к врачу

Лёгкие подёргивания в момент перехода от бодрствования ко сну являются нормальным явлением для взрослых и детей, заявил сомнолог Мигран Буниатян. Лишь в некоторых случаях они требуют внимания со стороны специалиста. lifenews.ru »

2023-8-27 06:07

Срочно к врачу: Врач перечислила главные симптомы тромбоза

Тромбоз бывает артериальным и венозным. Симптомом первого могут быть резкая непреходящая боль, онемение и чувство холода в одном месте. Об этом рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-8-26 16:34

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. lifenews.ru »

2023-8-13 09:49

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-6 12:53

Составлен топ-5 признаков гангрены, при которых нужно срочно бежать к врачу

Гангрена — это некроз ткани из-за недостаточного кровоснабжения или инфекции, но её при этом можно и не заметить. Обычно при недуге кожа в поражённой области бледнеет или чернеет, рассказал в беседе с РИАМО хирург АО "Медицина" Тигран Бохян. lifenews.ru »

2023-7-27 18:56

Россиянам объяснили, когда при тревоге уже пора обращаться к врачу

Тревога отличается от страха тем, что человек ощущает опасность без какой-то очевидной угрожающей ему ситуации. Её вызывают, например, длительный стресс, а также различные бытовые ситуации на работе или дома. lifenews.ru »

2023-7-20 17:10

Будут терпеть, но к врачу не пойдут: Россияне рассказали, как экономят на медицинских услугах

Большинство опрошенных россиян (33%) терпят боль и избегают похода к врачу из-за стоимости лечения, 12% из них по этой же причине игнорируют лишь походы к стоматологу. К каким ещё стратегиям прибегают жители России в целях экономии, Лайфу рассказал онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu. lifenews.ru »

2023-6-14 08:00

В Москве четыре человека обратились к врачу после посещения бассейна в фитнес-клубе

Четверо посетителей одного из столичных фитнес-клубов на северо-востоке города обратились за медицинской помощью после плавания в бассейне. Об этом сообщает пресс-служба московского СК РФ. lifenews.ru »

2023-5-31 23:22

Стоматолог рассказала, в каком случае нужно бежать к врачу из-за проблем с имплантом

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, всё равно есть риск развития серьёзных осложнений. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач – стоматолог-ортодонт, к. lifenews.ru »

2023-5-15 14:05

Хочется лезть на стену: как «сбавить» зубную боль до похода к врачу

Все мы понимаем что зубная боль может дать знать о себе в самый неподходящий момент, когда попасть к врачу просто никак — например, вы за городом или вовсе за границей. Давайте разбираться, что же делать в таком случае. gazeta.spb.ru »

2023-5-13 12:57

Дачникам рассказали, когда острая боль в спине — повод бежать к врачу

При сильной боли в спине и онемении в конечностях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Об этом заявила невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская. lifenews.ru »

2023-5-7 17:28

Перечислены случаи, когда после падения ребёнка надо срочно вести его к врачу

Маленькие дети часто падают на первом году жизни, например, когда учатся ходить или из-за недосмотра взрослых. В каких случаях малыша после этого необходимо срочно показать врачу, в беседе с "Газетой.ru" рассказал педиатр Павел Житов. lifenews.ru »

2023-4-19 18:30

Россиянкам объяснили, почему при малейших сбоях в цикле нужно бежать к врачу

Из-за частых стрессов гинекологи всё чаще слышат на приёме жалобы пациенток на сбой менструального цикла. И тревоги оправданы: это может быть звоночком о какой-либо серьёзной проблеме в организме. Причём одинаково плохо, если менструация "не приходит вовремя" или приходит, но совсем скудная и если она длительная и обильная. lifenews.ru »

2023-4-12 12:05

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. lifenews.ru »

2023-3-31 16:00

Как мужчине во время секса понять, что пора бежать к врачу: Советы уролога

В числе самых частых причин обращения мужчин к урологу — раннее семяизвержение (или преждевременная эякуляция). Однако в некоторых случаях это не является причиной для беспокойства, рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-3-18 17:01

Учёные рассказали, почему нетонущий в унитазе кал требует звонка врачу, а не сантехнику

Если после очередного визита в туалет вы с удивлением обнаружили, что ваши фекалии напрочь отказываются тонуть, то это может быть поводом для того, чтобы обратиться к врачу. По крайней мере, так считают учёные американской клиники Мэйо в штате Миннесота, чьё исследование опубликовано в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2023-1-13 17:35

Названо пять симптомов, при которых нужно срочно обратиться к врачу

Заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова назвала в беседе с Лайфом симптомы, требующие немедленного обращения к специалисту. По её словам, данные факторы могут говорить о серьёзных проблемах, которые следует оперативно решить. lifenews.ru »

2022-11-28 11:21

Срочно к врачу: Названы симптомы возникновения опасного для жизни тромба

Лёгочная эмболия — опасное для жизни состояние, которое сопровождается одышкой и может случиться в результате закупорки тромбом одной из артерий в лёгких. Какие ещё симптомы помогут сориентироваться, чтобы вовремя пройти обследование, рассказали изданию "Медик Форум" эксперты клиники Mayo Clinic. lifenews.ru »

2022-11-24 12:07

Психолог объяснила, как подготовить ребёнка к визиту к врачу

При подготовке ребёнка к визиту к врачу важно учесть педагогический аспект вопроса. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог Арина Кейро. Дело в том, что взрослые, как правило, внушают ребёнку осторожность по отношению к незнакомцам, однако в то же время ведут его к специалисту, с которым малыш увидится в первый раз. lifenews.ru »

2022-11-11 13:42

Как убедить мужчину обратиться к врачу: Три совета от психолога

Многие женщины знают, как тяжело убедить наших любимых представителей сильного пола обратиться к врачу. И это не стереотип: исследование немецких учёных доказало, что мужчины ходят к врачам намного реже, чем женщины. lifenews.ru »

2022-11-8 11:49

Специалист объяснил поведение "яжематерей" и посоветовал им обратиться к врачу

Рождение ребёнка актуализирует психологические особенности женщины, и если она была невротической личностью до беременности, то после неё также часто проявляет агрессивность. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин. lifenews.ru »

2022-10-12 16:20

В VK появится приложение для онлайн-записи к врачу

VK запустит мини-приложение "Здоровье", благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу прямо в социальной сети. Соответствующее заявление сделал генеральный директор онлайн-платформы Владимир Кириенко. lifenews.ru »

2022-9-23 16:27

Путин поручил расширять практику онлайн-записи к врачу

Только 20% опрошенных пациентов удаётся записаться к врачу онлайн, эту практику необходимо расширять. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-7-19 16:04

Срочно к врачу: Врач перечислила симптомы злокачественной опухоли у молодых

Миф о том, что онкологии в основном подвержены только пожилые люди, ошибочен, и молодёжи наравне со старшим поколением необходимо обращать внимание на симптомы и проходить обследования. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-онколог Екатерина Болотская. lifenews.ru »

2022-6-28 15:54

Хирург Сейфуллаев рассказал об осложнениях после пореза, при которых надо срочно к врачу

Главная опасность — в кровь могут попасть микробы и вирусы. В первую очередь это касается людей со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями. lifenews.ru »

2022-4-25 12:40

5 верных признаков депрессии, заметив которые нужно немедля бежать к врачу

24 марта — Международный день борьбы с депрессией. О симптомах этого расстройства и о том, как оно лечится, Лайфу рассказала клинический психолог и гипнотерапевт Ирина Коржаева. lifenews.ru »

2022-3-24 19:00

На тромб в легких у человека укажут несколько явных симптомов

Специалист назвала основные симптомы образования тромба в легких, при обнаружении которых необходимо срочно обратиться к врачу. Врач-флеболог и эксперт по ультразвуковой диагностике Людмила Лапа заявила, что стоит насторожиться, если обнаружены такие симптомы, как болевые ощущения в грудине, одышка, гипоксия, головокружение, выделение крови при отхаркивании или кашле, синюшность кожных покровов и слизистой, стоит срочно обратиться к врачу […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 23:06

Петербуржцы в отчаянии от длинных очередей в поликлиниках и невозможности попасть к врачу

Петербургская система здравоохранения претерпевает, наверное, один из самых серьезных кризисов за последние годы. В результате недальновидной политики Смольного "буксуют" все звенья жизненно важной для петербуржцев цепочки. piter.tv »

2022-2-10 16:32

Инфекционист назвал симптомы омикрона, требующие срочного обращения к врачу

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, какие симптомы омикрона должны насторожить заболевших и стать поводом для обращения к врачу. Медик заявил в беседе с «Лентой. ру», что к настораживающим симптомам омикрон-штамма относятся стойкая лихорадка, пониженное насыщение кислородом и одышка. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 02:48

Петербуржцы с признаками COVID-19 могут записаться к врачу дистанционно

Во всех поликлиниках города организованы специальные боксы. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец spb.aif.ru »

2022-2-4 09:26