Результатов: 20

В "Ленкоме" сообщили об осложнениях у госпитализированного с инсультом Панфилова

Доставленный с инсультом в столичную больницу режиссёр и сценарист Глеб Панфилов теперь борется с пневмонией и продолжает лечение. Об этом сообщил директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-5-16 12:00

Хирург Сейфуллаев рассказал об осложнениях после пореза, при которых надо срочно к врачу

Главная опасность — в кровь могут попасть микробы и вирусы. В первую очередь это касается людей со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями. lifenews.ru »

2022-4-25 12:40

Ученые предупредили о возможных осложнениях после ревакцинации

В журнале The Lancet появился материал с критикой массовой ревакцинации от ковида. Авторами стала международная группа ученых, среди них — сотрудники Всемирной организацией здравоохранения. Они уверены, существующие вакцины очень даже эффективны, поэтому большой необходимости в массовой ревакцинации на данный момент нет. gazeta.spb.ru »

2021-9-15 08:15

Учёные рассказали об основных осложнениях коронавируса

На первом месте среди последствий числятся болезни почек. Они выявлены почти у каждого четвёртого переболевшего. После идут респираторные и системные осложнения. lifenews.ru »

2021-7-16 05:21

Проценко предупредил о тяжелых осложнениях при COVID в жару

Течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода. Такое мнение выразил главврач больницы №40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко. По его словам, речь идет об обезвоживании, дополнительных рисках тромбоза. gazeta.spb.ru »

2021-7-8 13:24

Эпидемиолог предупредил об осложнениях, которыми опасен коронавирус

Пациентов призывают обращать внимание на одышку при незначительных нагрузках, изменение темпа частоты сердечных сокращений, а также головокружения. lifenews.ru »

2021-7-5 15:30

Невролог рассказала о малоизученных осложнениях при COVID-19

Невролог высшей категории и кандидат медицинских наук Неонила Фомина-Чертоусова рассказала, какие осложнения бывают у переболевших коронавирусом. Она отметила, что неврологические осложнения, которые встречаются как в острый период инфицирования, так и после выздоровления, пока остаются малоизученными. gazeta.spb.ru »

2021-1-17 11:59

Россиян предупредили об осложнениях на сердце после Covid-19

У переболевших пациентов коронавирусом были выявлены нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Минздрав России призывает специалистов обращать на это внимание. Об этом сообщили на сайте ведомства со ссылкой на гендиректора НМИЦ имени В. gazeta.spb.ru »

2020-11-14 20:15

"В лёгких уже три очага". Чемпион мира по кайтсёрфингу из Петербурга рассказал об осложнениях CoViD-19

Спортсмен оказался среди первых 50 заражённых в России и до сих пор находится в больнице.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 12:36