Результатов: 423

"Без травм и все довольны": Чемпион мира провёл турнир по армрестлингу на стенде Петербурга на выставке "Россия"

На стенде Петербурга, который представлен на Международной выставке-форуме "Россия", прошли соревнования по армрестлингу. Турнир провёл чемпион мира по армрестлингу в супертяжёлом весе Антон Кудинов. lifenews.ru »

2024-4-22 19:34

На соревнованиях по кроссу в Петербурге смертельно травмировался чемпион России Роман Богрец

В Петербурге на соревнованиях по роллер-кроссу смертельные травмы получил чемпион России Роман Богрец. Сообщение об этом появилось 31 марта на сайте Федерации роллер-спорта России. Богреца на стало на 37 году жизни. gazeta.spb.ru »

2024-3-31 16:03

Чемпион России по скейт-кроссу разбился насмерть о бетонную стену на соревнованиях

Чемпион России по скейт-кроссу Роман Богрец во время соревнований ударился о бетонную стенку, получив множество тяжёлых травм. От полученных повреждений он скончался в возрасте 36 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации роллер-спорта РФ. lifenews.ru »

2024-4-1 13:16

Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков умер в 89 лет

Семикратный чемпион мира, а также девятикратный чемпион СССР по хоккею с мячом Николай Дураков умер на 90-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея с мячом РФ. lifenews.ru »

2024-3-10 10:27

Многократный чемпион по тайскому боксу погиб в страшной аварии с КАМАЗом

Чемпион мира по тайскому боксу Никита Чернов погиб в ДТП в Марий Эл. Об этом сообщил тренер клуба тайского бокса "Красная машина" в Йошкар-Оле Андрей Собко. В момент роковой аварии спортсмен впервые ехал на соревнования в качестве тренера, где собирался представить своих воспитанников. lifenews.ru »

2024-3-5 12:56

Олимпийский чемпион объяснил, почему шансы российских хоккеистов сыграть на ОИ-2026 выросли

Шансы сборной России по хоккею выступить на Олимпийских играх 2026 года возросли после того, как Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о решении отпустить на соревнования своих игроков. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. lifenews.ru »

2024-2-4 22:06

Двукратный чемпион мира по баскетболу Марк Газоль решил завершить карьеру

Титулованный испанский баскетболист Марк Газоль поставил точку в спортивной карьере. О решении навсегда уйти с паркета двукратный чемпион мира объявил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-1 23:00

Бронзовый призёр ОИ-2016 и трёхкратный чемпион России арестован за вымогательство

Бронзового призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро и чемпионата Европы по боксу Владимира Никитина отправили под арест по уголовному делу о вымогательстве 300 тысяч рублей. Об этом сообщил Сыктывкарский городской суд Республики Коми. lifenews.ru »

2024-1-12 19:43

Убивший свою девушку шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус вышел по УДО

В ЮАР 37-летнего южноафриканского легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса, которого осудили на 13 лет за убийство своей девушки, выпустили по условно-досрочному освобождению. К этому моменту шестикратный паралимпийский чемпион провёл в заключении чуть больше половины срока, передаёт радиостанция SABC. lifenews.ru »

2024-1-5 10:41

Олимпийский чемпион Уайлд отказался ехать на ОИ-2026 без флага и гимна России

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд, который выступает за Россию, не станет принимать участие в Играх 2026 года в Италии в нейтральном статусе, без национального флага и гимна. Спортсмен заявил об этом после открытия новой экспозиции российского общества "Знание", его цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-25 18:44

Чемпион Европы по футболу Джорджо Кьеллини завершил карьеру в 39 лет

Чемпион Европы по футболу — бывший защитник "Ювентуса" и сборной Италии Джорджо Кьеллини 12 декабря завершил профессиональную карьеру. Об этом сообщил портал Goal. Официально об уходе из спорта сам спортсмен объявит позже. lifenews.ru »

2023-12-13 15:19

Бывший чемпион UFC Конор Макгрегор стал отцом в четвёртый раз

Ирландский боец смешанных боевых искусств 35-летний Конор Макгрегор стал папой в четвёртый раз. О пополнении в семействе бывший чемпион UFC в двух весовых категориях рассказал в своём Instagram*. lifenews.ru »

2023-12-2 11:47

17-летний чемпион по регби трагически погиб после жуткого ДТП в Красноярске

В красноярской больнице скончался получивший тяжёлые травмы пассажир легковушки, которую вынесло на встречную полосу прямо под колёса автобуса. Это участник местного регбийного клуба "Красный Яр" 17-летний Назар Хлобозов. О смерти спортсмена сообщили в самом клубе. lifenews.ru »

2023-11-8 20:18

Чемпион Европы по боксу попал на камеры наблюдения во время расстрела гостей ресторана в Москве

Прокуратура опубликовала кадры стрельбы из травматического пистолета, которую 5 ноября устроил чемпион Европы по боксу Никита Иванов у ресторана в центре Москвы. От действий пьяного спортсмена пострадали четыре человека. lifenews.ru »

2023-11-7 16:11

Олимпийский чемпион Тихонов назвал главу МОК Баха игрушкой в руках политиков

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах стал игрушкой в руках политиков, заявил четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Спортсмен выразил мнение, что после ОИ-2014 в Сочи России не следовало награждать его орденом Почёта. lifenews.ru »

2023-10-13 05:05

Чемпион мира по футболу Роналдо женился на 33-летней модели

Чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо сыграл свадьбу с 33-летней бразильской моделью Селиной Локс на испанской Ибице. Пара обручилась несколько лет назад. lifenews.ru »

2023-9-26 18:50

Чемпион мира по футболу запустил бренд пива вместе с болельщиками

Чемпион мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци запустил собственный бренд пива, стилизованный под миланский ФК "Интер". Алкогольный напиток был создан в сотрудничестве с фанатами клуба из объединения Curva Nord. lifenews.ru »

2023-9-15 05:55

"Дурак полный": Олимпийский чемпион Майоров разнёс Доминика Гашека за его слова о России

Чешский хоккеист Доминик Гашек — полный дурак, который лезет во власть на популистских заявлениях. Об этом заявил олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров. Он напомнил, что Милош Ржига, возглавлявший "Спартак", сильно когда-то пожалел, что пригласил в команду своего соотечественника Гашека. lifenews.ru »

2023-9-14 13:46

В Москве чемпион по панкратиону жестоко избил трёх мужчин, но теперь может избежать тюрьмы

Пятикратный чемпион Москвы по древнему единоборству — панкратиону — Зохраб Каландаров избил трёх человек в столичном Марьино, но избежать ответственности ему помогает отец-бизнесмен. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-9-8 11:50

Чемпион РФ по велоспорту: «Трагедия это то, что водитель уснул за рулём»

По словам бывшего воспитанника сестрорецкой школы, ученицы которой погибли в ДТП, Руслана Каврюкова, тренировки на дорогах общего пользования были всегда, и каждый тренер должен, прежде всего, обеспечивать безопасность. spb.aif.ru »

2023-9-8 18:51

Умер трёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Альберт Азарян

В Ереване на 95-м году жизни скончался олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в составе сборной СССР Альберт Азарян. Трагическую новость в социальных сетях сообщил президент Федерации спортивной гимнастики Армении Гагик Ваноян. lifenews.ru »

2023-9-6 02:11

Умер пятикратный чемпион мира по самбо Владимир Шкалов

На 67-м году из жизни ушёл пятикратный чемпион мира по самбо Владимир Шкалов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление президента Федерации самбо Москвы Рената Лайшева. lifenews.ru »

2023-8-29 05:13

Чемпион мира по дайвингу нырнул в 135-метровую впадину в поисках пропавшей россиянки и вынес вердикт

К операции по поискам пропавшей в египетской Хургаде россиянки присоединился чемпион мира по дайвингу Ахмед Габр. Как пишет Mash, он исследовал 135-метровую впадину, куда погружалась семейная пара. Кристину там не обнаружили, но, по словам дайвера, в этом месте сильнейшее течение. lifenews.ru »

2023-8-29 18:54

Олимпийский чемпион по фехтованию Анвар Ибрагимов умер в 56 лет

На 57-м году жизни скончался олимпийский чемпион Игр в Сеуле 1988 года, заслуженный тренер РФ, фехтовальщик Анвар Ибрагимов, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. Там выразили соболезнования родным и близким атлета. lifenews.ru »

2023-8-28 21:22

Фёдор Емельяненко ушёл с поста президента Союза ММА России

Четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион РФ по боевому самбо Фёдор Емельяненко по собственному решению ушёл с поста президента Союза ММА России, его обязанности исполняет вице-президент организации Андрей Терентьев. Об этом последний сам рассказал ТАСС. lifenews.ru »

2023-8-20 21:02

Двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду Владимир Тимошинин умер в 53 года

В возрасте 53 лет скончался двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду Владимир Тимошинин. Об этом сообщили в пресс-службе Российской федерации прыжков в воду. lifenews.ru »

2023-8-16 21:48

"Не надо провоцировать!": Чемпион СССР поддержал Дзюбу в конфликте с журналистом

Журналистам не следует провоцировать форварда московского "Локомотива" Артёму Дзюбу. Об этом РИА "Новости" сказал двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили, комментируя угрозы футболиста представителю СМИ о том, что он "засунет ему телефон в одно место". lifenews.ru »

2023-8-13 15:56

Восьмикратный чемпион по тяжёлой атлетике дал советы для новичков в спортзале

Когда человек решил для себя, что хочет заняться спортом, ему часто сложно понять, с чего вообще начать активный образ жизни. На эту тему своими советами поделился восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев. lifenews.ru »

2023-8-4 18:37

17-летний чемпион России среди юниоров по бенди умер после укуса клеща

Чемпион России среди юниоров по бенди, игрок клуба по хоккею с мячом "Кузбасс" из города Кемерово Евгений Хвалько умер в результате осложнений, вызванных клещевым энцефалитом. Ему было всего 17 лет. lifenews.ru »

2023-8-3 12:12

Потерял сознание, очнулся — амнезия: Чемпион Шабалкин обвинил рабочих в жестоком избиении толпой

Чемпион Европы по баскетболу 2007 года, заслуженный мастер спорта Никита Шабалкин, госпитализированный с черепно-мозговой травмой после избиения, поделился своей версией произошедшего. Комментарий спортсмена публикует телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 21:37

Малком переходит из «Зенита» в саудовский клуб «Аль-Хиляль»: чемпион России получил «исключительное предложение»

При ориентировочной трансферной стоимости Малкома в 30 млн речь может идти от 50 млн «отступных» «Зениту». piterets.ru »

2023-7-19 01:18

Чемпион Украины по фехтованию погиб в зоне СВО

Украинский чемпион по фехтованию Денис Борейко погиб в зоне специальной военной операции в Незалежной. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба украинского Министерства молодёжи и спорта со ссылкой на фехтовальный клуб Liberte. lifenews.ru »

2023-7-11 10:24

Чемпион Кокляев назвал 5 признаков бездарно проведённой тренировки

Изнуряющие тренировки, походы в зал раз в полгода и другие вредные привычки сделают ваши занятия спортом неэффективными. Восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев назвал читателям Лайфа пять признаков того, что тренировка прошла даром. lifenews.ru »

2023-7-11 15:06

Чемпион Кокляев назвал 6 признаков правильной тренировки: Боль и "семь потов" не в их числе

Вопреки распространённым стереотипам, ни семь потов, сошедших с вас во время занятия, ни боль в мышцах не являются показателями продуктивной тренировки. Восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике, мастер спорта международного класса Михаил Кокляев назвал читателям Лайфа шесть настоящих признаков того, что ваши упражнения дадут эффект. lifenews.ru »

2023-7-4 12:06

Чемпион России по хоккею Дмитрий Тарасов умер в возрасте 44 лет

Чемпион России по хоккею Дмитрий Тарасов умер в возрасте 44 лет, сообщили в пресс-службе хабаровского "Амура", за который он ранее выступал. Там выразили соболезнования родным и близким спортсмена. Причины кончины не разглашаются. lifenews.ru »

2023-6-15 08:35

Чемпион мира Дин Лижэнь, Алиреза Фируджа, Хикару Накамура и Рихард Раппорт не подтвердили своё участие в Кубке мира по шахматам – 2023 в Баку

Ранее отказался играть на этом турнире под нейтральным флагом Сергей Карякин. piterets.ru »

2023-6-15 17:38

Российский чемпион назвал бомжей и мусор минусами жизни в США

Российский боец смешанных единоборств (MMA) и действующий чемпион Bellator в полутяжёлом весе Вадим Немков рассказал, какие города США понравились ему больше всего, а какие — нет. lifenews.ru »

2023-6-14 19:34

Умер олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Вячеслав Зайцев

Олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР по волейболу Вячеслав Зайцев скончался в возрасте 70 лет. Трагическую новость в социальных сетях сообщил сын спортсмена Иван Зайцев. Причина его смерти не называется. lifenews.ru »

2023-6-13 22:32

Чемпион UFC Адесанья прокомментировал слухи о своей гомосексуальности

Новозеландский боец, чемпион UFC Исраэль Адесанья прокомментировал слухи о своей гомосексуальности, заметив, что не видит необходимости в нарочитой демонстрации своей мужественности. Об этом он заявил в подкасте американского актёра, видеоблогера и спортсмена Логана Пола. lifenews.ru »

2023-6-10 03:07

Чемпион России по хоккею умер в возрасте 46 лет

В возрасте 46 лет умер чемпион России по хоккею, игрок многих знаменитых отечественных клубов Евгений Хацей. Об этом сообщает пресс-служба "Авангарда", где он занимал пост директора академии омского клуба. lifenews.ru »

2023-5-26 18:27