Результатов: 43

Первенство СЗФО по фехтованию на шпагах среди мужчин прошло в Выборге

В Выборге 17 февраля прошел мужской чемпионат Северо-Западного федерального округа по фехтованию на шпагах. По информации пресс-службы Федерации фехтования России, результаты соревнований объявили в тот же день. gazeta.spb.ru »

2024-2-18 18:00

Бывший тренер сборной Италии по фехтованию в 93 года отправил грабителя в нокаут

Выходец из Алжира очень пожалел, когда пытался ограбить старика в Милане, а им оказался бывший тренер олимпийской сборной страны по фехтованию Аттилио Фини. Как сообщает Corriere Della Sera, мужчина, несмотря на свой солидный возраст — 93 года, оказался в хорошей, если не сказать великолепной форме. lifenews.ru »

2023-12-22 17:50

"В Средние века за это рубили голову": Медведев отреагировал на скандал на ЧМ по фехтованию

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о ситуации на чемпионате мира по фехтованию, где украинская саблистка Ольга Харлан не стала пожимать руку сопернице из России Анне Смирновой после поединка. lifenews.ru »

2023-8-1 23:25

Украинский министр захотел изменить правила рукопожатий после скандала на ЧМ по фехтованию

Министр спорта Украины Вадим Гутцайт после скандала на чемпионате мира по фехтованию с саблисткой Ольгой Харлан предположил, что на турнирах по этому виду спорта могут поменять протоколы приветствия и прощания. Однако как именно, он сказать затруднился. lifenews.ru »

2023-7-27 17:32

Чемпион Украины по фехтованию погиб в зоне СВО

Украинский чемпион по фехтованию Денис Борейко погиб в зоне специальной военной операции в Незалежной. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба украинского Министерства молодёжи и спорта со ссылкой на фехтовальный клуб Liberte. lifenews.ru »

2023-7-11 10:24

Поляков лишили чемпионата Европы по фехтованию из-за недопуска россиян

Турнир по фехтованию в рамках Европейских игр – 2023 в Кракове будет лишён статуса чемпионата Европы из-за проблем с получением спортсменами из России и Белоруссии виз в Польшу. Такое решение, как сообщает газета Le Figaro, приняла Международная федерация фехтования (FIE). lifenews.ru »

2023-5-24 20:53

Кремль вступился за Позднякову и Великую, не допущенных к соревнованиям по фехтованию

В Кремле негативно оценили решение Международной федерации фехтования (FIE) не допускать к соревнованиям ряд российских атлетов. Как сообщил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, предъявлять политические требования к спортсменам недопустимо. lifenews.ru »

2023-5-11 13:22

Ещё одна страна отменила соревнования по фехтованию из-за допуска России

Польская федерация фехтования (PZS) отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за того, что в нём должны были участвовать российские и белорусские спортсменки. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-4-6 16:48

Финляндия вслед за Германией отказалась принимать соревнования по фехтованию из-за России

Ассоциация фехтования Финляндии (FIE) отменила международный турнир по фехтованию из-за допуска российских и белорусских спортсменов. Как сообщается на сайте организации, соревнования должны были пройти в Турку с 23 по 24 сентября. lifenews.ru »

2023-3-21 19:43

Украину возмутило решение о допуске россиян на международные турниры по фехтованию

На Украине выразили возмущение из-за решения допустить спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований по фехтованию. Соответствующее заявление появилось на сайте Федерации фехтования Незалежной. lifenews.ru »

2023-3-11 00:49

Петербургский школьник проткнул глаз саблей на соревнованиях по фехтованию

Восьмилетний мальчик проткнул саблей верхнее веко своего глаза во время соревнований по фехтованию в Петербурге. Инцидент произошел 14 марта в спорткомплексе на улице Чайковского. Со слов родителей, ребенок наткнулся на саблю областью правого глаза, все произошло случайно. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 14:54

Главный тренер сборной РФ по фехтованию оценил схватку Поздняковой и Великой на Олимпиаде

Мамедов отметил, что простых боёв на Играх вообще нет, а выбыть из соревнований могут даже самые сильные спортсмены. lifenews.ru »

2021-7-26 17:49

В Выборге состоялось Первенство России по фехтованию среди юниоров

Организовать столь масштабное мероприятие помогла слаженная работа спортивного сообщества областных депутатов и администрации Выборгского района. piter.tv »

2021-3-12 11:32

Выборжанин завоевал второе место на Первенстве России по фехтованию

По результатам первенства Егор Гужиев был отобран судейской коллегией в состав команды сборной России. Егор вместе с другими спортсменами сборной отправится на Первенство Европы по фехтованию. piter.tv »

2019-5-15 22:42

Петербурженка взяла "золото" первенства Европы по фехтованию

Петербургские спортсмены во второй половине апреля достойно выступили на чемпионате мира по карате-киокусинкай и всероссийских и международных соревнованиях по пулевой стрельбе, спортивной аэробике, керлингу, шорт-треку и фехтованию. spbdnevnik.ru »

2017-4-27 15:28