Новости


Глава ЛДПР Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта "35 лет ЛДПР: перспективы развития", который прошёл в Подмосковье в субботу, 27 апреля.

Политолог раскрыл рейтинг кандидатов в президенты РФ по итогам дебатов

Николай Харитонов от КПРФ возглавил рейтинг кандидатов в президенты РФ по итогам дебатов, заявил политолог Александр Асафов. Эксперт в течение последних двух недель наблюдал за их работой и тем, как себя проявляли доверенные лица.

Глава ЛДПР Слуцкий предложил отменить транспортный налог в России

Депутаты ЛДПР под предводительством председателя фракции и кандидата от партии на пост президента РФ Леонида Слуцкого предложили Правительству РФ отменить транспортный налог в стране. Он и так оплачивается владельцами транспортных средств при покупке топлива, в акциз которого входит соответствующий платёж, заявил Слуцкий.

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе.

"Давайте соответствовать дресс-коду": В Госдуме высказались о выступлении депутата Плякина в джинсах

Дресс-код для выступающих в Госдуме должен быть обязательным. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Дмитрий Гусев, комментируя выступление парламентария Владимира Плякина ("Новые люди") в джинсах.

В Госдуме призвали ужесточить продажу сладостей

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ужесточить продажу продуктов с повышенным содержанием сахара. Данная мера, по словам парламентария, позволит снизить общий уровень заболеваемости граждан.

В России могут начать маркировать сообщества, публикующие фейки в соцсетях

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести маркировку онлайн-сообществ, публикующих фейки в соцсетях и мессенджерах. Соответствующее письмо парламентарий уже направил на имя главы Минцифры Максута Шадаева.

Слуцкий проголосовал на выборах мэра Москвы и похвалил их организацию

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий проголосовал на выборах мэра Москвы на 587-м участке в столичной школе № 1236 в своём родном районе Марьина Роща. В телеграм-канале парламентарий отметил, что выборные технологии постоянно совершенствуются, появилось дистанционное электронное голосование, которое удобно для избирателей.

Для многодетных в России предложили ввести четырёхдневку

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР предложили ввести четырёхдневную рабочую неделю для родителей с тремя и более детьми. Лидер фракции Леонид Слуцкий рассказал, что законопроект будет направлен на рассмотрение в правительство 10 августа.

Лучшее

В Госдуме вызвала отвращение идея выкопать останки Столыпина для обмена на пленных бойцов ВСУ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий обвинил в терроризме авторов идеи включить в обмен военнопленными останки премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, которые захоронены на территории Киево-Печерской лавры.

Пенсионерам подсказали, как продлить долголетие и сохранить здоровье

Как известно, с возрастом иммунитет человека ослабевает и при лабораторном исследовании это трудно заметить: уровень лимфоцитов, нейтрофилов остаётся нормальным, но их функция и активность снижаются.

В России могут ввести многотысячные штрафы за повторную продажу сигарет детям

В России могут ввести штрафы за повторную продажу табачной и никотиновой продукции несовершеннолетним. Как пишет газета "Известия", такую инициативу внесла на рассмотрение Государственной думы фракция ЛДПР.

"Единственные VIP — дети": Слуцкий призвал Зюганова не ждать приглашения на форум "Россия"

Председатель Либерально-демократической партии Леонид Слуцкий заявил, что каждый житель РФ должен посетить выставку "Россия" на ВДНХ. Он назвал форум настоящей демонстрацией величия страны, на котором VIP-персоны — это дети.

В ЛДПР подвели итоги первых выборов без Жириновского

В партии ЛДПР назвали прошедшие выборы в России историческими, ведь либерал-демократам удалось добиться знакового результата впервые после смерти Владимира Жириновского. Об этом написал в понедельник, 11 сентября, в своём телеграм-канале председатель политсилы Леонид Слуцкий.

ЛДПР предложила втрое снизить процентные ставки по микрокредитам

Группой депутатов ЛДПР, которую возглавляет лидер партии Леонид Слуцкий, подготовлен закон, ограничивающий процентные ставки для ставок потребительских кредитов физическим лицам. Об этом говорится в публикации на сайте партии.

Актуальное

Слуцкий призвал к смертной казни для террористов после трагедии в "Крокусе"

После теракта в подмосковном "Крокусе" следует задуматься о том, чтобы сделать исключение из моратория на применение смертной казни и приговорить к ней злоумышленников. Об этом в своём телеграм-канале написал председатель думского международного комитета, глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

Должна соответствовать пасти питомца: Кинолог рассказал россиянам, как правильно выбрать игрушки для собак

Игрушки для собак должны быть изготовлены из натуральных материалов, к примеру из хлопка или дерева, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Безопасными для животных также являются игрушки из латекса, силикона и высококачественной резины.

"Игра на публику": Слуцкий уличил Зеленского в циничной лжи по поводу отступления ВСУ из Авдеевки

Владимир Зеленский играет на публику, объясняя отступление украинских военных из Авдеевки заботой о сохранении жизней личного состава ВСУ. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Слуцкий настаивает на принятии законопроекта о честных ценах в магазинах

Партия ЛДПР требует принять закон "О честной цене". Об этом в своём телеграм-канале написал председатель партии, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, уточнив, что название закона придумали сами люди.

В России снимут полнометражный фильм про Владимира Жириновского

В России снимут полнометражный фильм об основателе фракции ЛДПР Владимире Жириновском. Проект пока находится на начальной стадии, а актёрский состав неизвестен, однако, по словам режиссёра Александра Баранова, сценарий почти готов.

Слуцкий просчитал для президента Эстонии последствия ударов по России оружием НАТО

Атаки западным оружием по российской территории поставят Запад в положение прямого вооружённого конфликта с Российской Федерацией. Так в личном телеграм-канале высказался председатель Комитета Государственной думы по международным делам, глава ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя сделанное президентом Эстонии Аларом Карисом заявление о том, что Украину нельзя ограничивать в атаках по территории РФ.

"Какой-то абсурд!" : Тренер нашёл несостыковки в деле "боксёра-вымогателя"

История с задержанием бронзового призёра Олимпийских игр 2016 года Владимира Никитина за вымогательство не выглядит правдоподобной и больше похожа на абсурд. Такого мнения придерживается бывший тренер сборной РФ по боксу Эдуард Кравцов.

17-летний чемпион по регби трагически погиб после жуткого ДТП в Красноярске

В красноярской больнице скончался получивший тяжёлые травмы пассажир легковушки, которую вынесло на встречную полосу прямо под колёса автобуса. Это участник местного регбийного клуба "Красный Яр" 17-летний Назар Хлобозов. О смерти спортсмена сообщили в самом клубе.

В Госдуме предложили оповещать россиян о времени приезда скорой помощи по СМС

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил по всей России запустить систему СМС-оповещения о времени прибытия скорой медицинской помощи. Соответствующее обращение он направил премьер-министру страны Михаилу Мишустину.