Результатов: 83

Кто и как посчитает «зайцев» в петербургском транспорте?

Это уже второй шаг к автоматизации процесса сбора за билеты – ранее на установленных в салоне автобусов экранах стали высвечивать количество «зайцев». spb.aif.ru »

2024-4-23 08:12

Число "зайцев" начали объявлять в салонах петербургских автобусов

На одной из остановок по маршруту корреспондента прозвучало: "Обращаем ваше внимание, проезд не оплатили семь пассажиров". piter.tv »

2024-4-11 08:04

Около тысячи граждан РФ и СНГ хотят эвакуироваться из зоны конфликта на Ближнем Востоке

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Зайцев рассказал о желании россиян покинуть Ближний Восток после обострения конфликта между Израилем и сектором Газа. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 13:15

Петербургские троллейбусы научились считать «зайцев»

Петербургские троллейбусы теперь считают «зайцев». Об этом рассказали в «Горэлектротрансе». В Петербурге на экранах троллейбусов теперь показывают, сколько человек в транспорте не оплатили проезд. Известно, что специальное оборудование для вычисления безбилетников действует на троллейбусах моделей «Авангард», «Премьер» и «Ольгерд». gazeta.spb.ru »

2023-9-29 16:11

В троллейбусах Петербурга стали показывать данные о числе «зайцев» в салоне

Теперь контролёры знают, на какой маршрут, какой троллейбус или трамвай им необходимо обратить внимание, а пассажиры видят информацию в режиме реального времени на транспортных мониторах. spb.aif.ru »

2023-9-29 13:03

Умер олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Вячеслав Зайцев

Олимпийский чемпион 1980 года в составе сборной СССР по волейболу Вячеслав Зайцев скончался в возрасте 70 лет. Трагическую новость в социальных сетях сообщил сын спортсмена Иван Зайцев. Причина его смерти не называется. lifenews.ru »

2023-6-13 22:32

Зайцев одержал победу на выборах губернатора Марий Эл

Временно исполняющий обязанности губернатора Марий Эл Юрий Зайцев набрал 82,44% голосов на выборах главы республики. Соответствующие данные опубликовала Центральная избирательная комиссия РФ после обработки 100% протоколов с участков. lifenews.ru »

2022-9-12 08:15

Путин поручил проработать предложение врио главы Марий Эл о реставрации замка Шереметева

Врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о плане реставрации знаменитого замка Шереметева — "жемчужины Поволжья", как его назвал Зайцев. И глава государства поручил проработать это предложение. lifenews.ru »

2022-8-12 14:35

Отоларинголог Зайцев: неприятный запах изо рта может быть симптомом рака

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил основные возможные причины неприятного запаха изо рта. Среди прочего, этот симптом может сигнализировать о наличии онкологии в верхних дыхательных путях и желудочно-кишечном тракте, а также о болезнях лор-органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 13:28

Контролеры Петербурга наказывают «зайцев» за безбилетный проезд

Контролеры проводят рейды в общественном транспорте Петербурга. С начала апреля было поймано более пяти тысяч «зайцев», которые хотели проехать в транспорте бесплатно. Несмотря на введение безналичной оплаты, контролеры продолжают свою деятельность. gazeta.spb.ru »

2022-7-27 16:41

Эксперт Зайцев назвал оптимальное время для покупки жилья

Эксперт посоветовал россиянам покупать жилье в первые месяцы после снижения ипотечных ставок, когда цены на рынке еще не пошли вверх. Руководитель центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев отметил, что потенциальные покупатели жилья на первичном рынке стали дольше принимать решение о покупке квартиры. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 16:23

Работает дед Мазай: В Якутии спасли зайцев, застрявших на острове из-за паводка

Жители Якутии сняли на видео зайцев, которые застряли на небольшом песчаном острове, оказавшись отрезанными от суши из-за повышения уровня воды. Об этом во вторник сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-8 18:12

Отоларинголог Зайцев предупредил о риске инфаркта из-за насморка

Если изначально не предпринимать никаких действий по лечению, то хронический ринит может остаться навсегда. Причём наиболее склонны к болезням полости носа люди с искривлённой носовой перегородкой. lifenews.ru »

2022-5-13 10:35

Лор Зайцев рассказал, какие болезни вызывают живущие в грязных кондиционерах клещи

Медик порекомендовал регулярно промывать внутренний блок устройства и сбрызгивать его мирамистином или хлоргексидином. lifenews.ru »

2022-4-28 11:31

Отоларинголог Зайцев назвал главную ошибку в восстановлении после ковида

Врач напомнил, что как бы ни хотелось, чтобы неприятные постковидные последствия пропали сами по себе, без помощи специалиста не обойтись. lifenews.ru »

2022-4-27 14:15

Врач Зайцев объяснил, как боль в горле может привести к инвалидности

По его словам, всё дело в нёбных миндалинах, которые контролируют местный иммунитет, ловят различные инфекции и уничтожают их. lifenews.ru »

2022-4-18 05:36

Лор Зайцев объяснил причины смертельной опасности храпа

Врач также рассказал о причинах этого явления. Например, это искривлённая перегородка носа — врождённая либо травматическая. Симптомом может стать нозология — разрастание нижних носовых раковин. lifenews.ru »

2022-4-3 04:38

Отоларинголог Зайцев пояснил, где и как можно заразиться "чёрной плесенью"

Как отметил специалист, мукормикоз может передаваться через слизистую оболочку. Например, если люди будут целоваться или вместе есть мороженое. lifenews.ru »

2022-3-6 02:37

Врач Зайцев: Шум в ушах может оказаться симптомом рака

Специалист отметил, что такие неприятные ощущения могут возникать при переутомлении и повышении артериального давления. Однако, чтобы знать точную причину, стоит проконсультироваться с врачом. lifenews.ru »

2022-3-3 19:12

Отоларинголог Зайцев назвал фактор, усиливающий последствия ковида у россиян

По мнению медика, не на руку гражданам РФ играют климатические условия, в которых находится страна. Южным государствам с этим повезло больше. lifenews.ru »

2022-2-26 04:09

Отоларинголог Зайцев развеял миф о лечении боли в горле мороженым

Он посоветовал есть холодные лакомства, только когда человек здоров. При этом порции должны быть небольшими. Так, по словам врача, можно закалить глотку. lifenews.ru »

2022-2-23 08:40

"Такого ещё не было": Отоларинголог Зайцев предупредил о воздействии "омикрона" на слух

Первыми на проблемы стали жаловаться поражённые инфекцией врачи, именно по ним штамм ударил раньше других. Речь идёт не о снижении слышимости, а об ощущении заложенности. lifenews.ru »

2022-2-7 00:53

Отоларинголог Зайцев рассказал об опасных последствиях "омикрона" для голоса

По словам врача, в группе риска находятся люди, которые от природы более восприимчивы и уязвимы к повреждению связок, а также пациенты с удалёнными миндалинами. lifenews.ru »

2022-1-31 14:44

Врач объяснил опасность насморка при омикрон-штамме для мозга

Затяжной насморк при заражении омикрон-штаммом может быть опасно для мозга. Об этом рассказал лор-врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, оспаление слизистой оболочки носа при омикрон-штамме коронавируса сохраняется дольше обычного насморка — это может негативно влиять на мозг. gazeta.spb.ru »

2022-1-30 08:55

"Чугунная голова": Отоларинголог Зайцев объяснил опасность насморка при омикрон-штамме ковида

Специалист посоветовал россиянам обращаться за медицинской помощью, если данный симптом болезни не проходит в течение пяти-семи дней. А при острой фазе заболевания врача следует вызывать на дом. lifenews.ru »

2022-1-30 04:09

Страдающий болезнью Паркинсона Вячеслав Зайцев возвращается к работе в Доме моды

В течение пяти лет кутюрье почти не выходил из своего трёхэтажного особняка в Подмосковье. В 2016-м ему диагностировали тяжёлое неврологическое заболевание, тогда же начались проблемы с суставами. lifenews.ru »

2022-1-14 19:01

"Хотят убить двух зайцев": Депутат Рады Кива предупредил об антироссийской провокации Украины и Запада в конце января

Первым этапом этой провокации парламентарий назвал сообщения западных СМИ о гипотетической "агрессии РФ". lifenews.ru »

2021-12-10 05:53

"Не хочет терять своё детище": Вячеслав Зайцев дал показания в СК по делу Дома моды

По слова друга, знаменитый модельер после обращения в органы воспрянул духом и даже стал лучше себя чувствовать. lifenews.ru »

2021-7-7 08:35

Вячеслав Зайцев обратился в прокуратуру из-за незаконной продажи частей Дома моды

Знаменитый кутюрье узнал о махинациях за его спиной из СМИ. Сделки были совершены без его участия. lifenews.ru »

2021-6-29 21:08

Отличившихся сотрудников полиции поощрил начальник ГУ МВД России

Среди награжденных — патрульный Дмитрий Зайцев, спасший девушку от необдуманного прыжка в воду, и кинолог Мария Копцева, благодаря которой удалось предотвратить преступление в отношении школьницы. 78.mvd.ru »

2020-10-3 11:30

В центре Петербурга сотрудник полиции спас жизнь молодой девушке

Лейтенант полиции Дмитрий Зайцев успел пресечь попытку молодой девушки прыгнуть в воду. Полицейский уже не первый раз приходит на помощь гражданам, оказавшимся в опасности. 78.mvd.ru »

2020-9-16 18:30