Результатов: 45

Стоматолог объяснила, от недостатка каких витаминов крошатся зубы и пахнет изо рта

Большинство проблем в полости рта возникает из-за нехватки в организме определённых витаминов. Кариес, гингивит, повышенная чувствительность дёсен — зачастую самые распространённые заболевания стоматологического характера, которые обусловлены недостатком важнейших микроэлементов. Об этом Life.ru рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:00

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. lifenews.ru »

2024-2-26 14:01

"Ворота для инфекции": Обычные заеды на уголках рта могут грозить воспалением, предупредила врач

Появление заед на уголках рта может сигнализировать о ряде отклонений и заболеваний в организме, предупредила доктор медицинских наук, профессор, врач – дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. По словам медика, повреждение складок в уголках рта в первую очередь вызвано сухостью и тонкостью кожи в этом месте. lifenews.ru »

2024-2-20 09:20

Врач объяснила, как уберечь полость рта от болезней, доставшихся от родителей

Большинство стоматологических патологий не являются генетическими, однако некоторые особенности передаются от родителей к детям, например цвет и толщина эмали зубов, прикус, микрофлора полости рта, состав слюны и предрасположенность к различным заболеваниям зубочелюстной системы. lifenews.ru »

2024-1-18 08:01

Терапевт рассказал, как не перепутать стоматит с раком полости рта

Болезненные язвочки во рту в медицине называют стоматитом, однако также такие образования могут говорить и об онкологии. Об этом рассказал "Вечерней Москве" врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2024-1-17 05:25

"Голова посинела, пена у рта": Жители Урала наткнулись на тело мужчины на перекрёстке

Жители Екатеринбурга на одном из оживлённых перекрёстков нашли труп 65-летнего мужчины с пеной у рта. Прохожие пытались спасти его, вызвали скорую, но прибывшим на место врачам оставалось лишь констатировать смерть. lifenews.ru »

2023-12-10 17:36

Врач назвала необычную причину вони изо рта

У неприятного запаха изо рта, называемого в медицине галитозом, может быть множество причин: проблемы с дёснами и зубами, заболевания внутренних органов и так далее. Об этом рассказала врач-оториноларинголог Эржена Дымчикова. lifenews.ru »

2023-11-17 06:42

Названы главные причины неприятного запаха изо рта

Самой распространённой причиной плохого запаха изо рта являются заболевания дёсен. Об этом рассказал врач – стоматолог-терапевт Алексей Сошников. По его словам, рекордсменом является образование зубного отложения (камня или налёта). lifenews.ru »

2023-10-28 18:41

Стоматолог рассказал о взаимосвязи болезней полости рта и состояния желудка

От здоровья полости рта зависит состояние всего организма, рассказал в беседе с Лайфом врач стоматолог-хирург, пародонтолог и ортопед Арам Давидян. Эксперт отметил, что многие проблемы с зубами могут вызывать болезни ЖКТ, а иногда — даже рак. lifenews.ru »

2023-10-25 15:58

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. lifenews.ru »

2023-8-6 12:53

Врач назвала три неявных симптома рака полости рта

Чаще всего рак ротовой полости встречается у людей старше 61 года, причём в большей степени у мужчин. Как правило, на ранней стадии вычислить заболевание трудно, поскольку оно может сопровождаться такими неочевидными признаками, как боль в ухе или горле и запах изо рта. lifenews.ru »

2023-6-18 14:47

Стоматолог рассказала, о каких заболеваниях можно узнать по состоянию полости рта

У людей, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, часто встречается поражение слизистой оболочки полости рта, губ и языка. Об этом RT рассказала стоматолог-терапевт и стоматолог-пародонтолог Елена Мартынова. lifenews.ru »

2023-5-20 07:59

Врач перечислила 5 опасных причин неприятного запаха изо рта

Неприятный запах изо рта, или галитоз, для большинства людей может быть всего лишь временным неудобством, которое легко устранить с помощью чистки зубов. Но в некоторых случаях это состояние является симптомом серьёзных заболеваний, рассказала в беседе с Лайфом оториноларинголог, ринохирург, отохирург центра "МЕДСИ Premium на Красной Пресне" Егине Варосян. По словам медика, среди основных причин галитоза выделяют: lifenews.ru »

2023-5-11 15:17

Проблема глубоко: 8 причин запаха ацетона изо рта

Запах из рта — довольно распространённая проблема, с которой сталкивался хоть раз каждый. Наиболее частой его причиной является несоблюдение гигиены полости рта или хронические заболевания ЛОР-органов. lifenews.ru »

2023-4-29 16:28

Онколог назвал "безобидный" симптом рака полости рта

В случае возникновения рака полости рта опухоль может оказаться в слизистых верхней и нижней губ, а также преддвериях полости рта, щёк, дёсен, твёрдого нёба, языка, ретромолярной области и альвеолярных отростков верхней и нижней челюстей. lifenews.ru »

2023-4-18 20:46

5 признаков, что запах изо рта вызван проблемами с зубами

Запах изо рта может быть следствием вредных привычек, таких как курение, алкоголь или чрезмерное пристрастие к сладкому, но иногда причина кроется в системном заболевании — диабете, проблемах с почками или с ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала стоматолог-гигиенист Инна Гришина. lifenews.ru »

2023-4-10 14:04

Стоматолог назвала отличное средство для гигиены полости рта, которое знает каждый

Обычная жвачка является отличным средством для гигиены полости рта. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявила врач-ортодонт клиники щадящей стоматологии Анастасия Ачкан. lifenews.ru »

2023-3-16 18:20

Топ-3 продуктов, которые избавляют от неприятного запаха изо рта

Стойкий неприятный запах изо рта, или по-другому галитоз чаще всего вызван наличием летучих соединений серы в слюне. Учёные провели исследование и установили, что определённые бактерии, присутствующие в некоторых пищевых продуктах, могут помочь предотвратить выработку этих серных соединений. Результаты исследования опубликовал портал 20minutos. lifenews.ru »

2023-1-2 01:32

Ополаскиватель для рта оказался способен подавлять ковид

Компоненты, которые входят в состав ополаскивателя для рта, могут подавлять SARS-CoV-2. К такому выводу пришли учёные Университета Хоккайдо, их работа опубликована в журнале Scientific Reports. lifenews.ru »

2022-10-7 11:51

О каких заболеваниях может говорить неприятный запах изо рта

Галитоз, то есть неприятный запах изо рта, может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Такое мнение в беседе с "Москвой 24" выразила врач-гастроэнтеролог, эндоскопист Наталья Курганская. lifenews.ru »

2022-9-12 15:49

Отоларинголог Зайцев: неприятный запах изо рта может быть симптомом рака

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев перечислил основные возможные причины неприятного запаха изо рта. Среди прочего, этот симптом может сигнализировать о наличии онкологии в верхних дыхательных путях и желудочно-кишечном тракте, а также о болезнях лор-органов. gazeta.spb.ru »

2022-8-6 13:28

Может быть и рак: Названы возможные причины неприятного запаха изо рта

Онкологическое заболевание в верхних дыхательных путях, бронхолёгочной системе, желудочно-кишечном тракте может быть причиной неприятного запаха изо рта. Кроме того, его могут вызывать болезни лор-органов: тонзиллиты, гаймориты, риносинуситы, риниты и аденоиды. lifenews.ru »

2022-8-6 02:50

Проректор РТА руководил пятью интернет-магазинами по продаже наркотиков в Даркнете

Проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов был администратором сети из пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в Даркнете. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2022-7-8 13:48

"Идеально заполняет полость рта": В Петербурге школьник получил медаль за создание "эталонного пельменя"

Исследования проходили в два этапа и длились два года. Путём проб и ошибок ему всё же удалось прийти к безупречной формуле — создать одновременно лучший вкус и оптимальный размер. lifenews.ru »

2022-5-6 18:41

Если у вас нету зуба. Как вернуть себе красивую улыбку?

Даже незначительные, на первый взгляд, проблемы в полости рта влияют на самочувствие человека и могут вызвать в организме серьезные осложнения. На круглом столе «АиФ» стоматологи ведущих клиник Петербурга рассказали, как сохранить здоровье зубов. spb.aif.ru »

2021-2-16 08:39

"Изо рта пошла пена, начались судороги": жительница Пензы родила восьмого ребёнка и чуть не лишилась жизни

Врачи смогли спасти молодую маму, но до сих пор не могут предположить, что с ней произошло на операционном столе. lifenews.ru »

2021-2-15 08:27

В Петербурге заработал кабинет диагностики онкозаболеваний полости рта

Площадку для специализированной диагностики заболеваний слизистой открыли при стоматологии №22. Известно, что специалисты будут проводить консультации и взятие биоматериала. spb.aif.ru »

2020-10-22 21:12

Кабинет специализированной диагностики заболеваний полости рта открыли в Петербурге

В Петербурге начал работу Городской кабинет специализированной диагностики заболеваний слизистой полости рта, созданный в соответствии с региональной программ mr7.ru »

2020-10-21 17:00

Хозяева были встревожены странным кашлем кошки, пока врач не достал из её рта травинку в 20 см

Как оказалось, это довольно частая проблема, которая может привести к гибели животного, если вовремя её не устранить.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-25 12:00

Запах изо рта расскажет есть ли у вас рак

Английский изобретатель Билли Бойл создал новую методику диагностирования раковых заболоней. Он создал специальную маску ReCIVA, которая анализируют выдыхаемый вами воздух и на основании полученных результатов устанавливает вердикт. piterburger.ru »

2018-6-14 08:57