Результатов: 616

Две женщины сгорели в страшном пожаре в Приморье

В городе Дальнереченске, расположенном в Приморском крае, произошёл пожар. Как передаёт региональная прокуратура в телеграм-канале, в результате инцидента погибли два человека. lifenews.ru »

2024-4-16 05:03

Лихач пытался удрать от полицейской погони в Приморье с простреленными колёсами

В городе Большой Камень Приморского края сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колёсам иномарки, водитель которой пытался скрыться на бешеной скорости. Сейчас нарушитель арестован. О случившемся пишет УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2024-4-12 10:28

Нефтепродукты залили федеральную трассу в Приморье из-за опрокинувшегося бензовоза

Участок федеральной трассы А370 "Уссури" между Алексеевкой и Уссурийском в Приморье перекрыли из-за разлива топлива из опрокинувшегося бензовоза. Прокуратура Надеждинского района края поставила на контроль ход и результаты административного расследования по факту аварии. lifenews.ru »

2024-4-11 08:51

В Приморье осудят многодетного отца, убившего человека более 10 лет назад

В скором времени в Приморском крае перед судом предстанет многодетный отец. Как передаёт краевая прокуратура в телеграм-канале, его обвиняют в жестоком убийстве, которое было совершено более 10 лет назад. lifenews.ru »

2024-4-2 08:02

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. lifenews.ru »

2024-3-29 18:11

В Приморье попали на видео первые весенние "танцы" проснувшихся медведей

После зимней спячки в Приморье проснулись медведи, которые сразу начали исполнять своеобразные танцы около дерева. Соответствующее видео опубликовали учёные из национального парка "Земля леопарда", получив умилительные кадры с фотоловушек. lifenews.ru »

2024-3-16 21:09

Разрисовавший памятник в Приморье иностранец принял его за обычную стену

В Приморском крае по подозрению в повреждении памятника "Батарея Поспеловская" во Владивостоке задержаны 23-летний гражданин иностранного государства и его знакомая 23-летняя местная жительница. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, мужчина даже и не подозревал, что совершает преступление, так как думал, что рисует на обычной стене. lifenews.ru »

2024-3-5 07:24

Пользователей Сети шокировало видео огненного торнадо в Приморье

В Приморском крае уже несколько дней бушуют природные пожары. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, огнеборцам удалось не допустить перехода огня на жилые дома в Хасанском округе. lifenews.ru »

2024-3-3 06:28

В Приморье перекрыли канал поставки наркотиков в мультиварках по почте

По версии следствия, подозреваемые планировали сбыть наркотики бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок. piter.tv »

2024-2-27 10:23

Растерявший бетонные плиты грузовик стал виновником смертельного ДТП в Приморье

Падение железобетонных плит с фуры в Приморском крае стало причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия. Как передаёт региональный полицейский главк в телеграм-канале, в результате случившейся аварии погиб один человек и ещё двое пострадали. lifenews.ru »

2024-2-27 05:33

В Приморье ребёнок погиб от огнестрела на охоте с отцом, замешан может быть его брат

В Приморье мальчик 2013 года рождения погиб от выстрела из оружия, оставленного взрослыми без присмотра. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-2-26 12:53

В Приморье шестилетний мальчик умер на тренировке по рукопашному бою

В Приморье шестилетний мальчик умер прямо на тренировке по рукопашному бою, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Трагедия произошла 21 февраля в посёлке Тавричанка Надеждинского района. Получил ли он перед смертью травмы, не указывается. lifenews.ru »

2024-2-22 15:52

Водитель автобуса спас пассажиров от лобового столкновения с грузовиком в Приморье

Пассажирский автобус чудом избежал лобового столкновения с грузовиком в Приморье, сорвавшись в кювет при попытке уйти от удара. По факту произошедшего проводится проверка, сказано в сообщении краевой прокуратуры. lifenews.ru »

2024-2-19 06:34

Число отравившихся в кафе "М-Бургер" в Приморье продолжает расти

Количество отравившихся после посещения бургерной в Приморском крае увеличилось до 62 человек. Как передаёт ТАСС со ссылкой на представителей краевого управления Роспотребнадзора, у пострадавших подтверждено заражение сальмонеллой. lifenews.ru »

2024-2-14 08:00

Прогремевшее на всё Приморье кафе закрыли после отравления десятков посетителей

В Приморском крае, в Дальнереченске, временно прекращена работа кафе "М-Бургер", после посещения которого 21 человек был госпитализирован с признаками кишечной инфекции. Об этом сказано на сайте краевого управления Роспотребнадзора. lifenews.ru »

2024-2-11 09:56

Медвежонка-сироту спасли от гибели в Приморье

В Приморье спасли медвежонка, который остался без опеки родителей. Охотоведы обнаружили малыша в Пограничном округе во время рейда и отправили пушистого сироту на зимовку в центр реабилитации диких животных. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе. lifenews.ru »

2024-2-6 16:10

В Приморье выследили растерзавшего собаку тигра-убийцу

В Приморском крае отловили уже второго за неделю "конфликтного" амурского тигра. Об этом сообщило правительство региона в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-5 10:15

Найденный в Приморье тигр был подстрелен из ружья и добит ударом по голове

Амурский тигр, найденный мёртвым в Приморье, был убит выстрелом под лопатку из гладкоствольного ружья, после чего неизвестные добили его тяжёлым предметом по голове. Животному было всего пять лет, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-1-29 12:39

Два человека погибло и двое пострадали в ДТП с опрокидыванием машины в Приморье

ДТП с двумя погибшими зарегистрировали на Владивостокском шоссе в Уссурийске. Водитель не справился с управлением. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Приморского края. lifenews.ru »

2024-1-9 09:49

Мужчина за рулём влетел во встречную легковушку на трассе в Приморье, погибли трое

ДТП с участием трёх погибших, среди которых ребёнок, произошло на трассе в Приморском крае. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. lifenews.ru »

2024-1-5 08:30

Рецидивисты попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье

Сотрудники ФСБ поймали ранее судимых браконьеров, которые попытались продать шкуру амурского тигра в Приморье. Стоимость "товара" рецидивисты оценили в один миллион рублей. lifenews.ru »

2023-12-27 07:30

В Приморье поймали тигра-убийцу, нападающего на собак

В Приморье Охотнадзор отловил тигра, который держал в страхе село Дмитриевка и периодически промышлял собаками. Как сообщили в региональном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, животное увезли из села. lifenews.ru »

2023-12-17 05:23

Действовала по накатанной: В Приморье посадили серийную воровку, которая прикрывалась беременностью

В Приморье 24-летнюю мать из Уссурийска приговорили к трём с половиной годам лишения свободы. Прикрываясь беременностью, ловкая мошенница переводила со счетов доверчивых граждан деньги на карты своих знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. lifenews.ru »

2023-12-9 05:31

В Приморье от браконьеров спасли около 800 кг трепанга

В Приморье инспекторы Дальневосточного морского заповедника изъяли примерно 800 кг трепанга у задержанных браконьеров. Об этом в телеграм-канале сообщила дирекция заповедников "Земля леопарда". lifenews.ru »

2023-12-4 07:26

В Приморье рыбак всю ночь бродил по лесу в носках из-за сгоревшего авто

В Приморском крае у рыбака сгорел автомобиль с едой, телефоном и сменной одеждой. В результате мужчина на протяжении многих часов бродил по тайге в сильный мороз, пока его не спасли лесничие. lifenews.ru »

2023-12-4 20:08

В Приморье изъяли незаконную красную рыбу и икру на 15 млн рублей

В Уссурийске Приморского края оперативники задержали двух предпринимателей по подозрению в незаконном обороте красной рыбы и икры. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-11-23 09:16

В Приморье грузовик отправили обсыпать песком место ДТП с автобусом, но он тоже попал в аварию

На трассе в Приморье, где рано утром произошло ДТП со школьным автобусом, случилась новая авария. В этот раз грузовик с песком чуть не снёс людей, которые собрались около места аварии. lifenews.ru »

2023-11-16 10:04

Автобус со школьниками попал в ДТП в Приморье, есть пострадавшие

Ранним утром в четверг в Приморском крае случилось ДТП, в результате которого пострадали дети. Как передаёт в своём телеграм-канале краевая прокуратура, авария произошла в Надеждинском районе. lifenews.ru »

2023-11-16 04:15

Лесозаводск превратился в "царство Снежной Королевы" после ледяных ливней в Приморье

Жители города Лесозаводска Приморского края делятся в Сети кадрами последствий ледяного дождя, обрушившегося на регион и ставшего причиной введения режима ЧС. Коммунальные службы продолжают устранять перебои в подаче света и тепла. lifenews.ru »

2023-11-7 10:43

В Приморье задержали китайского водителя автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП

Водитель, управлявший туристическим автобусом с россиянами, который попал в ДТП в Приморском крае, был задержан. В ходе прохождения медосвидетельствования выяснилось, что в момент инцидента он был трезв. Об этом сообщили в УМВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-10-17 08:23

Лайф публикует видео с места ДТП с туристическим автобусом в Приморье, где погибли два человека

Появилось видео с места ДТП в Приморье, в котором погибли два человека. На кадрах, опубликованных SHOT, видно, что водитель автобуса с российскими туристами потерял управление и слетел в кювет. lifenews.ru »

2023-10-17 09:57

В Приморье медведь разгуливал по улицам и попал на видео

Жители Лесозаводска Приморского края минувшей ночью заметили медведя, который спокойно прогуливался по городскому скверу. Очевидцы сняли косолапого на видео. lifenews.ru »

2023-10-4 08:44

"Очевидно, ей больно": В Приморье раненая белуха подплыла к катеру и "попросила" о помощи

Необычную картину застал подводный охотник из Приморья — в акватории Владивостока плавала белуха, за которую зацепилась троллинговая снасть. Об этом в телеграм-канале рассказал президент Федерации подводного спорта Приморского края Дмитрий Анашкин. lifenews.ru »

2023-9-24 07:19

В Приморье местные жители вытащили на берег акулу, которая запуталась в сетях

В Приморье жители поймали акулу, которая запуталась в сети недалеко от берега. Инцидент произошёл в районе пирса в Триозёрье, где отдыхало много людей. lifenews.ru »

2023-9-16 09:53

Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл в Приморье

Лидер КНДР Ким Чен Ын утром 16 сентября прибыл в Приморье. На станции Артём-Приморский I его встретил губернатор Приморского края Олег Кожемяко с представителями региона, а также ученики местной школы № 7, которые поприветствовали почётного гостя на корейском языке. lifenews.ru »

2023-9-16 05:08

В Приморье "крестили" два новых уникальных арктических танкера

Президент России Владимир Путин прибыл на судостроительный комплекс "Звезда" в городе Большой Камень (Приморский край), где прошла церемония присвоения имён двум арктическим танкерам ледового класса. lifenews.ru »

2023-9-11 13:30

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой ситуации в Приморье

Паводковая ситуация в Приморье стабилизируется: за сутки от воды освободились ещё четыре населённых пункта. Подтопленных участков дорог и отрезанных территорий нет, сообщили в телеграм-канале представители МЧС России. lifenews.ru »

2023-9-10 07:23

Поиски человека идут после опрокидывания рыболовного судна в Приморье

Рыболовное судно перевернулось в Приморском крае при выборке трала. Происшествие не обошлось без жертв, уточнила Дальневосточная транспортная прокуратура. lifenews.ru »

2023-9-3 04:04

В Приморье вынесли вердикт по безопасности рыбы, выловленной вблизи "Фукусимы"

Выловленная после сброса воды с японской АЭС "Фукусима-1" рыба не содержит следы радиоактивных веществ. Об этом рассказали в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора по итогам первых проб продукции. lifenews.ru »

2023-8-31 10:45

Корабли Тихоокеанского флота пришли на помощь жителям затопленного в Приморье села

В Приморье из популярного среди отдыхающих села Андреевка эвакуируют свыше 500 человек. Причина — затопление после мощного циклона. Как заявили в администрации Хасанского округа, на помощь жителям выдвинулись корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Она будет осуществляться в порту Зарубино. lifenews.ru »

2023-8-31 06:43

Кожемяко на погрузчике лично эвакуировал жителей затопленного села в Приморье

Приморский край снова накрыли сильные ливни, в результате серьёзно пострадал Хасанский район. Там разрушено несколько мостов, повреждены дороги. Отрезанными от транспортного сообщения остаются сёла Андреевка, Витязь, Рисовая Падь и ещё девять населённых пунктов. В селе Барабаш, где подтоплено 200 домов, идёт эвакуация. lifenews.ru »

2023-8-30 11:22