Результатов: 286

Россиянка пыталась отрезать Крым от военных поставок по железной дороге ради помощи ВСУ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала в Крыму 24-летнюю местную жительницу по подозрению в подготовке теракта на железной дороге. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. lifenews.ru »

2024-3-18 11:14

Целью диверсии на железной дороге под Самарой был подрыв поезда с химическим веществом

Спецслужбы Украины предприняли попытку спровоцировать экологическую катастрофу в Самарской области, взорвав двигавшийся с завода "Тольяттиазот" состав, который перевозил аммиак. Мост через Чапаевку террористам удалось частично повредить ещё вчера, на других отрезках ж/д пути были найдены несколько СВУ. Об этом со ссылкой на источник сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-5 12:05

На железной дороге под Самарой нашли подозрительный предмет

В Саратовской области на перегоне Куйбышевской железной дороги между станциями Жигулёвское Море и Химзаводская был найден посторонний объект. Пресс-служба ж/д компании сообщила об остановке движения поездов по этому участку на срок, который потребуется правоохранительным органам для оперативных мероприятий. lifenews.ru »

2024-3-5 10:41

В Польше неизвестные высыпали украинское зерно из вагонов на железной дороге

Неизвестные снова повредили вагоны с агропродукцией на станции Дорохуск недалеко от границы с Польшей. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры Украины. lifenews.ru »

2024-2-25 16:31

В мае поезд Петербург — Калининград изменит свой маршрут

В мае поезд, следующий по маршруту Петербург – Калининград, изменит свой маршрут и проедет через Великие Луки. В мае пассажиры поезда №79/80, который следует из Петербурга в Калининград, смогут проехать по заповедной Бологое-Полоцкой железной дороге (БПЖД) от станции Бологое до Великих Лук. gazeta.spb.ru »

2024-2-5 20:03

«Шероховатостей хватает…» Путин и Лукашенко договорились об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги

Москва и Минск достигли договоренностей об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги для доставки экспортных белорусских товаров в российские порты. Об этом сегодня сообщил президент Белоруссии Александр... newdaynews.ru »

2024-1-29 17:12

Устроивший поджог на железной дороге в Краснодаре оказался наркоманом

В Краснодаре силовики задержали подозреваемого в поджоге технического оборудования на железной дороге. По данным SHOT, им оказался 24-летний местный любитель запрещённых веществ. lifenews.ru »

2024-1-15 17:58

Путин анонсировал создание высокоскоростной железной дороги до Донбасса

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие высокоскоростного пассажирского сообщения основой будущего отечественных железных дорог. Планируется, что такие магистрали пройдут по территориям, где живут 111 млн человек, а это более 80% населения России. lifenews.ru »

2023-12-15 14:57

В Москве арестовали мужчину, планировавшего устроить теракт на железной дороге

В Москве отправили в СИЗО мужчину, пытавшегося устроить террористический акт на железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по столице. На опубликованном ведомством видео — задержание и допрос обвиняемого. lifenews.ru »

2023-11-29 13:07

Осужден петербуржец, который закапывал наркотики на железной дороге

Чтобы сбыть наркотик обвиняемый оборудовал девять тайников-закладок на территории перегона станций Купчинская – Среднерогатская. piter.tv »

2023-11-16 13:00

В Петербурге задержали рецидивиста за поджог оборудования на железной дороге

В Санкт-Петербурге задержали 26-летнего мужчину, который был многократно судим и находился в федеральном розыске. Злоумышленник поджег оборудование на железной дороге. Преступник проживал в Тверской области. newdaynews.ru »

2023-10-26 11:46

Путин и Лукашенко обсудят строительство железной дороги из Белоруссии в Петербург

Путин и Лукашенко рассмотрят возможность строительства железной дороги из Белоруссии в Петербург. Об этом заявил глава республики на совещании по вопросам экспорта белорусских товаров. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят на ближайшей встрече проект по строительству железнодорожной ветки из республики в Петербург. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 16:19

В Петербурге двое мужчин погибли на железной дороге за выходные

В Петербурге сразу два горожанина за выходные погибли на железной дороге. Проводятся проверки. В минувшие выходные, 30 сентября и 1 октября, на территории Петербурга произошло сразу два трагических случая: мужчины погибли на железной дороге. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 12:34

Александр Лукашенко рассказал о строительстве железной дороги до Ленобласти

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил строительство железной дороги с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В ходе встречи белорусский лидер сообщил об обсуждении строительства второй железнодорожной ветки до Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 16:34

В Брянской области неизвестный попытался устроить диверсию на железной дороге

В Брянской области ищут неизвестного диверсанта, попытавшегося вывести из строя оборудование на железной дороге. По данным SHOT, всё произошло накануне вечером в районе станции Суземка — в девяти километрах от границы с Украиной. lifenews.ru »

2023-9-19 09:45

Правительство расширило механизм субсидирования перевозок сельхозпродукции по железной дороге

Мишустин напомнил, что из бюджета на эти цели в 2023 году выделили свыше 6 млрд рублей. piter.tv »

2023-8-28 11:17

В Пскове задержали мужчину при попытке диверсии на железной дороге

Сотрудники ФСБ задержали диверсанта, который пытался поджечь релейный шкаф на станции «Псков – Товарный». Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Псковской области. По данным спецслужбы, мужчина через Telegram связался с волонтером ... newdaynews.ru »

2023-8-24 10:38

Один из глав железной дороги Одессы задержан за блокировку снабжения войск России в Херсоне

Оперативники Управления ФСБ по Херсонской области задержали за организацию диверсии одного из руководителей Одесской железной дороги, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-21 15:23

В Санкт-Петербурге ищут диверсанта за поджог на железной дороге

На железной дороге в Санкт-Петербурге неизвестный устроил поджог и вывел из строя оборудование управления стрелками. Правоохранительные органы разбираются в произошедшем и ищут преступника. Инцидент произошел на станции Лисий Нос недалеко от Финского залива. newdaynews.ru »

2023-7-27 10:38

А вас, Питер, я попрошу раскошелиться. Увеличены штрафы за хождение по железной дороге

Во вторник, 25 июля, Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении проект закона, вносящего поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, размер штрафа за нахождение на железнодорожных путях увеличивается, а в Петербурге и Ленобласти – особенно. topdialog.ru »

2023-7-25 13:28

На Крымской железной дороге приостановлено движение

Движение по Крымской железной дороге приостановлено для минимизации рисков после атаки дрона ВСУ на Красногвардейский район и детонации на складе боеприпасов. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2023-7-24 12:56

Под Брянском дрон ВСУ атаковал подстанцию железной дороги

Украинский беспилотник атаковал тяговую подстанцию железной дороги в районе посёлка Холмечи Суземского района Брянской области. По данным SHOT, дрон сбросил на неё снаряд прошлой ночью. lifenews.ru »

2023-7-22 10:03

Ложная тревога на стройке: рабочие приняли кусок железной трубы за боеприпас

Сотрудники Росгвардии успокоили строителей на проспекте Юрия Гагарина. Они нашли старый боеприпас, однако это была всего лишь труба. piter.tv »

2023-7-18 11:15

У железной дороги под Смоленском нашли шесть взрывпакетов, обмотанных изолентой

В Смоленской области предотвратили диверсию на железной дороге. Об этом со ссылкой на источник пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-8 11:48

В Крыму из-за повреждения железной дороги частично приостановлено движение поездов

Железнодорожное полотно было повреждено в районе города Феодосия в Крыму. Об этом в телеграм-канале написал глава региона Сергей Аксёнов, не уточнив, что произошло. lifenews.ru »

2023-6-22 08:44

Любитель айрана устроил диверсию на железной дороге в Подмосковье

Неизвестный в ночь на 11 июня поджёг релейный шкаф в Чеховском районе Московской области. Полиция разыскивает диверсанта, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-13 09:45

ОЖД согласовала проект железной дороги от Балтийского вокзала до Пулково

Для разделения авиационного железнодорожного радиоэфиров, двухпутный участкок будет уходить под землю. piter.tv »

2023-6-1 10:18

Лайф публикует видео с места диверсии на железной дороге в Москве

В Москве ищут троих злоумышленников, которые подожгли релейный шкаф на железной дороге на улице Карачаровской. Видео с последствиями диверсии опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-27 10:20

Лайф публикует кадры с места диверсии на железной дороге в Москве

В Москве ищут троих злоумышленников, которые подожгли релейный шкаф на железной дороге на улице Карачаровской. Видео с последствиями диверсии опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 10:20

На железной дороге в Петербурге неизвестные устроили диверсию

В Санкт-Петербурге диверсанты сожгли релейный шкаф на железной дороге. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-26 10:10

Диверсанты сожгли релейный шкаф на железной дороге в Москве

Сегодня ночью диверсанты сожгли релейный шкаф на железной дороге в Москве. Как пишет телеграм-канал SHOT, всё произошло в районе станции Чухлинка на улице Карачаровской. lifenews.ru »

2023-5-26 07:54

Диверсанты подожгли аккумуляторный шкаф на железной дороге в Тульской области

На железной дороге в Тульской области неизвестные снова подожгли оборудование. Диверсантов разыскивает полиция, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 17:46