Результатов: 119

Гастроэнтеролог рассказала, в каких привычных продуктах содержится смертельный мышьяк

Многие воспринимают мышьяк как смертельный яд, часто фигурирующий во всевозможных детективных историях. Но не все знают, что это вещество содержится в продуктах, которые ежедневно появляются на нашем столе. lifenews.ru »

2024-3-27 08:56

"Смертельный удар": В Польше предрекли гибель европейского фермерства из-за Украины

В случае вступления Украины в Евросоюз Варшава не выдержит конкуренции в сфере сельского хозяйства и понесёт катастрофический ущерб. Об этом заявил экс-премьер-министр Польши, евродепутат Лешек Миллер. lifenews.ru »

2024-2-18 13:36

На Ставрополье накрыли лабораторию, где могли производить смертельный метадон

В Ставропольском крае полицейские накрыли нарколабораторию, откуда изъяли почти три килограмма готовой запрещёнки. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-6 10:06

Камеры сняли смертельный наезд украинца на ограбивших его азербайджанцев в Турции

Украинский турист убил двух ограбивших его граждан Азербайджана в Аланье. Об этом сообщает издание Antalya Hakkinda. lifenews.ru »

2023-11-11 18:33

"Подписали смертельный приговор": В США раскрыли роковую ошибку Украины на переговорах с Россией

Из-за подчинения Западу, Украина обречена на ещё большую потерю территорий. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Midwestern Marx. lifenews.ru »

2023-9-30 12:52

Тренерша арестована за смертельный кросс трёх детей-велосипедистов на трассе под Пятигорском

Суд отправил в СИЗО тренершу спортивной школы, трое подопечных которой скончались в ДТП под Пятигорском во время велокросса. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ставропольскому краю. lifenews.ru »

2023-8-25 18:48

Назван смертельный фактор для детей при ротавирусе

Ротавирусная инфекция представляет смертельную опасность для детей, так как все процессы в организме несовершеннолетних протекают быстрее, чем у взрослых, а иммунитет ещё недостаточно сформирован. Однако нередко родители сами допускают роковую ошибку, рассказала фельдшер скорой помощи Татьяна Скороходова. lifenews.ru »

2023-8-24 16:10

Смывает даже самолёты: Смертельный супертайфун превратил Китай в страну из "Водного мира"

В Китае жертвами супертайфуна "Доксури" стали 11 человек, ещё 27 числятся пропавшими без вести. Данные приводит "Фуцзянь Жибао", отмечая, что результатом стихии стало наводнение, аналогичное которому было 50 лет назад. lifenews.ru »

2023-8-2 17:09

"У меня "там" болит!": Как преодолеть стыд перед проктологом и не проглядеть смертельный недуг

Многие россияне смущаются и боятся ходить к проктологу. Такое отношение к медикам этой специальности по большей части навеяно мифами, рассказала Лайфу врач-колопроктолог, хирург, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры хирургии ФФМ МГУ имени Ломоносова Татьяна Гарманова. lifenews.ru »

2023-5-24 12:33

Сальто и на крышу: Смертельный наезд иномарки на женщин под Томском попал на видео

В городе Стрежевой Томской области водитель сбил двух женщин, одна из пострадавших скончалась на месте аварии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-23 21:50

Россиянки идут на смертельный риск и массово калечат себя палёными липолитиками с Wildberries

Продавцы маркетплейса Wildberries предлагают россиянкам дёшево исправить погрешности фигуры уколами липолитиков, которые способны расщеплять жир и превращать его в жирные кислоты. Но вот к оригинальности препаратов, а главное — к их безопасности есть огромные вопросы. lifenews.ru »

2023-1-22 11:26

Смертельный показ: Зритель умер при просмотре "Аватара-2"

Индиец скончался во время просмотра фильма Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды", пишет издание India Today. Примечательно, что аналогичный случай уже происходил, когда на экраны вышла первая часть нашумевшего блокбастера. lifenews.ru »

2022-12-19 18:07

Петербуржец трижды получил смертельный нож в спину от своего собутыльника на Новой

В Кировском районе Петербурга пьяное застолье закончилось убийством — один из собутыльников прикончил своего товарища при помощи ножа. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta. SPb, ночью 8 октября в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что к нему обратилась прохожая и рассказала, что в ее квартире на улице Новой находится труп мужчины. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 12:36

Назван смертельный побочный эффект от ковида

Учёные выяснили, что перенесённый коронавирус может стать предпосылкой для возникновения болезни Альцгеймера. Согласно исследованию сотрудников Университета Кейс-Вестерн-Резерв, у переболевших пожилых людей риск её развития возрастает почти в два раза. Об этом пишет газета The Sun. lifenews.ru »

2022-9-16 17:00

"Это смертельный номер!": Киеву раскрыли, где ждать ответа на любую попытку ударить по Крымскому мосту

Постоянные угрозы Киева атаковать Крымский мост — не более чем "фантазия, замешанная на безумии", и "надувание щёк" украинского руководства. Об этом Лайфу сказал глава комитета парламента республики по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2022-7-17 13:44

Смертельный заезд каршеринга по центру Петербурга, отправивший девушку в Неву, стал уголовным делом

Полицейское следствие возбудило уголовное дело после аварии у Троицкого моста, в результате которой трое пострадали и один человек погиб. Об этом «Фонтанке» 11 июня сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области. fontanka.ru »

2022-6-11 20:49

Энтомолог Хряпин назвал смертельный для клещей запах

По его словам, защитное средство от этих насекомых можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно смещать определённое эфирное масло с этиловым спиртом. lifenews.ru »

2022-5-5 18:07

Рабочий получил смертельный удар железной болванкой по голове на Ижорском заводе

На Ижорском заводе нашли труп рабочего с пробитой головой. Все произошло в понедельник на территории цеха №6, принадлежащем фирме «Кортекс». Коллеги 33-летнего жителя Колпино нашли его мертвым. gazeta.spb.ru »

2022-4-19 17:17

Обгон в неположенном месте спровоцировал смертельный замес с двумя самосвалами в Ленобласти

По уточненным данным, один из водителей погиб, еще одному понадобилась помощь медиков. fontanka.ru »

2022-2-1 16:11

Смертельный дубль: Более 200 человек на борту S7 мог погубить джойстик

Эксперты Ространснадзора, также расследующие недавний инцидент с обледенением самолёта авиакомпании S7, не исключают ошибки пилотов. Речь идёт о нюансах управления лайнером этой модели. lifenews.ru »

2021-12-9 00:40

Смертельный деликатес: почему копальхен из оленины чрезвычайно опасен для всех, кроме северян

Это блюдо получится попробовать всего один раз — оно настолько опасно, что рыба фугу по сравнению с северным деликатесом почти безвредна. lifenews.ru »

2021-12-5 00:40

Алек Болдуин назвал смертельный выстрел на съёмочной площадке самопроизвольным

Артист считает, что ему не будет предъявлено официальных обвинений в убийстве оператора Халины Хатчинс. lifenews.ru »

2021-12-3 06:37

Смертельный билет от Саида Бурятского, или Как террористы подорвали "Невский экспресс"

Медики на месте отрезали ноги пострадавшим пассажирам и разгребали завалы из скамеек и тел. Всего в теракте погибло 28 пассажиров, 132 человека получили травмы и увечья. lifenews.ru »

2021-11-27 00:40

В эквадорской тюрьме вспыхнул второй за два месяца смертельный бунт, погибло почти 70 человек

Жертвами столкновений, которые произошли в конце сентября, стали 119 человек. После этого президент страны объявил режим ЧП. lifenews.ru »

2021-11-14 06:42

Смертельный дефицит: почему в России пропал жизненно важный препарат

Пациенты с первичным иммунодефицитом (редким орфанным заболеванием) жалуются на дефицит лекарства "Иммуноглобулин человека нормальный". Эксперты говорят, что дело в пандемии и цене на препарат. lifenews.ru »

2021-11-3 00:40

Смертельный и хитрый: чем «дельта»-штамм отличается от первой версии COVID-19

«Заразный», «опасный», «смертельный», — о новом «дельте»-штамме, который впервые появился в Индии, сегодня говорят многое. Gazeta. SPb, разобралась, что из всех сообщений – правда. Отличие штамма «дельта» от «уханьского» — ряд мутаций в гене S-белка. gazeta.spb.ru »

2021-8-6 12:32

Услышали хлопок в реанимации: Лайф узнал, как начался смертельный пожар в рязанской больнице

По предварительным данным, аппараты ИВЛ китайского производства, которые и могли стать причиной ЧП, закупали в ноябре 2020 года. lifenews.ru »

2021-6-9 09:42

Смертельный аттракцион: Кто ответит за батут, тяжело ранивший детей в Барнауле

Подразделение Следственного комитета по Алтайскому краю допрашивает предполагаемого владельца аттракциона-батута в Барнауле, на котором в минувшее воскресенье произошло ЧП — несколько детей получили тяжёлые травмы. lifenews.ru »

2021-6-1 13:55

Смертельный номер. Почему сорвалась с 12-метровой высоты Ирина Асмус

Вся страна ее знала как Ириску – ведущую «АБВГДэйки», одной из самых популярных детских передач на телевидении 80-х. Но вот судьба у самой Ирины была трагическая. spb.aif.ru »

2021-4-28 12:22

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за образования тромбов после прививки AstraZeneca

В Канаде зафиксирован первый смертельный случай из-за нарушения свертываемости крови после прививки AstraZeneca от коронавируса. Национальный директор здравоохранения провинции Квебек Орасио Арруда отметил, что речь идет о местной жительнице, которая получила препарат в начале апреля. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 06:43

Kia сложилась о троллейбус у Гостиного двора: смертельный Невский чуть не забрал еще одну жизнь 

Только петербуржцы успевают отойти от одного ДТП на Невском, как происходит новое. На этот раз легковой автомобиль пошел на таран троллейбуса прямо на остановке у Гостиного двора. Еще недавно иномарка там вылетела на тротуар, едва не покалечив прохожих. gazeta.spb.ru »

2021-4-5 10:17

Смертельный спорт: СКР расследует дело о гибели мужчины при катании на ватрушке

В Следственном комитете сообщили, что проводят проверку по делу о гибели человека при катании на ватрушке. Пока известно, что молодой мужчина, съезжая на скорости с горки, врезался в дерево и получил смертельную травму. topdialog.ru »

2021-1-11 18:53

Смертельный полигон. Когда НАТО заставит Украину и Турцию воевать с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как и когда хотят "зажечь" очередной военный конфликт с участием России. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-4 00:40