Результатов: 54

Ученые услышали, как «кричат» растения во время стресса

Оказывается, растения, которые обезвоживают или срезают, начинают «кричать». Звук довольно громкий и сравним с разговором двух людей, хотя человек его услышать не в силах. Портал Ladbible пишет, что ученые услышали «крики» растений томата и табака в ходе эксперимента. gazeta.spb.ru »

2024-4-6 12:09

Громкий взрыв от возможного падения дрона услышали жители Санкт-Петербурга

Громкий звук взрыва услышали жители Санкт-Петербурга утром 2 марта. Как пишет SHOT, обломки, предположительно, беспилотника рухнули рядом с одним из домов на Пискарёвском проспекте. lifenews.ru »

2024-3-2 08:01

В Еврокомиссии заявили, что не услышали ничего нового в интервью Путина Карлсону

В Еврокомиссии (ЕК) не услышали ничего нового в интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявила представитель европейской внешнеполитической службы Набиля Массрали на брифинге в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-2-9 16:53

Каждые 76 минут: Учёные услышали загадочный "пульс" в центре Млечного Пути

В галактическом центре находится гигантская чёрная дыра, которая вобрала в себя массу четырёх миллионов Солнц. А, как известно, чёрные дыры практически ничего излучать не могут. lifenews.ru »

2023-11-18 00:44

Музыка из космоса: Учёные навели телескопы на созвездие Лебедя и услышали ноты октавы

Там вокруг очень похожей на Солнце звезды вращается целых семь планет, и по крайней мере некоторые из них совершенно точно каменистые, как Земля. lifenews.ru »

2023-11-14 01:44

Если услышали от близких эти 5 фраз, пора задуматься, насколько они действительно вас любят

Если от членов семьи или родственников в вашу сторону то и дело прилетают эти фразы, задумайтесь. Может, они скрывают манипуляцию и неуважение? Узнайте, что на самом деле означают эти опасные слова и как к вам относятся. lifenews.ru »

2023-10-25 19:30

Губернатор объяснил, что за громкие звуки услышали жители Ростова

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил, что звук "взрыва", который услышали жители Ростова-на-Дону, вызван переходом самолёта на сверхзвук. lifenews.ru »

2023-8-21 11:19

Жители Ленобласти услышали мощный взрыв

Вечером 26 апреля жители Пушкина и других южных пригородов Санкт-Петербурга услышали звук "мощного взрыва" и начали писать об этом в социальных сетях. По словам некоторых из них, затряслись стены и задрожали окна. Однако до сих пор источник ЧП не найден. lifenews.ru »

2023-4-27 06:01

Губернатор успокоил жителей Ростова-на-Дону, которые услышали хлопок в небе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев успокоил жителей Ростова-на-Дону, которых напугал хлопок в небе. Он подтвердил, что звук, похожий на взрыв, граждане услышали из-за пролёта самолёта. lifenews.ru »

2023-3-29 14:00

Хотели услышать, но не услышали: эксперты оценили выступление вице-премьера Мантурова

Новый вице-премьер Денис Мантуров заявил, что правительство не заинтересовано в национализации или отъёме предприятий, которые решили покинуть Россию. businessfm.spb.ru »

2022-7-16 02:18

"Услышали ужасные крики": Свидетели дали первые показания в суде по делу о сожжении бездомного на Урале

У стороны обвинения есть веская улика против подсудимой — запись с камеры наблюдения, от начала до конца снявшей, как развивались события в тот день. lifenews.ru »

2022-4-14 07:47

Петербуржцы услышали зов котят, запертых в подвале Мариинского театра

Хвостатых, которые забрались в Мариинский театр погреться, уже освободили. О случившемся сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. По словам государственного деятеля, четвероногие ищут тепло в холодное время года. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 00:48

Замглавы МИД Рябков: Предложения РФ по безопасности услышали в Вашингтоне, Киеве и НАТО

Он напомнил, что Путин неоднократно заявлял о необходимости получения правовых, юридически обязывающих гарантий. lifenews.ru »

2021-12-27 12:40

Власти услышали рестораторов и перенесли введение QR-кодов на 27 декабря

Власти Петербурга решили перенести срок введения QR-кодов для посетителей кафе, ресторанов и магазинов с 1 на 27 декабря. В Смольном услышали просьбы рестораторов и перенесли сроки введения QR-кодов в Петербурге, что порадовала сотрудников общественного питания. gazeta.spb.ru »

2021-11-26 16:46

Медведчук: В Киеве не услышали основной месседж статьи Путина о единстве русских и украинцев

Глава ОПЗЖ выразил сомнение в том, что жители Незалежной поддержат политику, которая проводится сейчас в стране. lifenews.ru »

2021-8-26 22:16

Услышали писк в буреломе: Волонтёры рассказали подробности поисков двухлетней девочки под Смоленском

Отмечается, что история чудесного спасения не оставила равнодушными и закалённых жизнью и опытом добровольцев, и тех, кто приехал на подобную операцию первый раз. lifenews.ru »

2021-8-21 22:06

Родители услышали жуткий грохот во время бури и увидели на экране, как их малыша засыпает обломками

На участке соседей рос огромный дуб, который не выдержал сильных порывов ветра и рухнул, полностью разрушив жилище семьи. lifenews.ru »

2021-7-9 15:36

Услышали хлопок в реанимации: Лайф узнал, как начался смертельный пожар в рязанской больнице

По предварительным данным, аппараты ИВЛ китайского производства, которые и могли стать причиной ЧП, закупали в ноябре 2020 года. lifenews.ru »

2021-6-9 09:42

Новый поворот: что услышали западные СМИ в выступлении Владимира Путина

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как своеобразно американские и европейские журналисты отреагировали на послание российского президента Федеральному собранию. lifenews.ru »

2021-4-22 00:40

"Мы услышали хихиканье Тутберидзе?" Американский журналист потроллил ученицу Плющенко после провала

Американский журналист NBC Филипп Херш написал у себя в твиттере о 12-м месте Александры Трусовой в короткой программе. lifenews.ru »

2021-3-26 17:52

Внезапный разворот: почему западные СМИ не услышали провокаций и оскорблений в выступлении Навального

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных СМИ на хамское шоу, устроенное Алексеем Навальным в ходе судебного заседания. lifenews.ru »

2021-2-15 13:22

Преподаватели забыли выключить микрофон после онлайн-экзамена, и студенты услышали ужасные вещи

В ирландском техническом институте Голуэй Майо скандал. В формате дистанционного обучения обнаружился ещё один неприятный момент. lifenews.ru »

2020-12-17 15:49

Хозяева услышали, как за стеной жалобно мяукает котёнок, и видео его спасения растопит любое сердце

Бригаду пожарных в Сиднее в срочном порядке вызвали в дом на юго-западе города. Никакого пожара — просто в стене здания жалобно плакал котёнок, которого срочно нужно было вызволять. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 18:25

Услышали хлопок — и стены рухнули. Самые страшные взрывы бытового газа в России за 20 лет

На западе Москвы взорвался бытовой газ. Пожар начался в кирпичной пятиэтажке, в квартире на третьем этаже. Два десятка людей эвакуировали, четверо серьёзно пострадали. Бытовой газ часто становится причиной разрушений домов и гибели людей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 13:50

«Игора Драйв» запустилась на полную мощность. Соседи услышали

Автодром мирового уровня «Игора Драйв» заработал под Петербургом. В восторге и зрители и пилоты. Но местные жители взволновались — они говорят, что их жизнь теперь вечная гонка. fontanka.ru »

2020-8-14 16:39

Пользователи Сети были поражены, когда на вирусном видео услышали, как разговаривают скунсы

Что большинству людей известно о скунсах? В основном знания об этих чёрно-белых пушистиках не заходят дальше того, что они дурно пахнут. Однако недавно благодаря вирусному видео тысячи человек узнали, как звучат эти зверьки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-14 17:24

Не все банки делают это. Как на практике услышали призыв президента о кредитных каникулах

Крупнейшие банки страны с начала недели принимают заявки на кредитные каникулы из-за коронавируса — счет таких криков о помощи идет на тысячи. Помощь получают не все и не совсем так, как они ждали. fontanka.ru »

2020-4-1 20:40

"Услышали по телевизору". Семье маршала Жукова не сообщили о демонтаже его памятника

Старый монумент временно заменили на новую скульптуру — теперь полководец прикладывает руку к козырьку.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-21 17:20

Космос волнуется раз. Учёные услышали "эхо", предсказанное Хокингом

Больше всего поражает даже не то, что нашлись-таки "вящие" аргументы. Поражает то, что эти невероятные вещи учёные открыли — вычислили в своей голове — почти 50 лет назад. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 21:00

В Кремле не услышали заявлений Кадырова об убийстве за оскорбления в Интернете. И проверять их не собираются

В Кремле не слышали, как глава Чечни Рамзан Кадыров призывал убивать за оскорбления в Интернете. Об этом 7 ноября заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости». fontanka.ru »

2019-11-7 15:41

Петербуржцы услышали звуки ночной перестрелки со стороны Тихорецкого

В Выборгском районе Петербурга в ночь на 15 сентября прозвучали выстрелы. Судя по звукам, на улице произошла перестрелка. О произошедшем рассказали очевидцы в соцсетях. Они утверждают, что выстрелы были слышны со стороны парка Сосновка, Тихорецкого и Светлановского проспектов. gazeta.spb.ru »

2019-9-15 03:28

Петербургский инвалид будет голодать, чтобы в администрации услышали о проблеме

Программа Доступная среда не реализуется должным образом Никита Сорокин готов жертвовать собой, чтобы власти поняли, как действительно обстоит ситуация. gazeta.spb.ru »

2018-12-17 13:17

Звезды Мариинки услышали детей из провинции

В небольшом городке, знаменитом своей Ивангородской крепостью, который петербуржцы, как правило, транзитом пролетают, отправляясь в соседнюю Эстонию, на этой неделе прошел традиционный Открытый международный конкурс детских музыкальных школ России и Эстонии «Принаровье». mr7.ru »

2018-3-31 12:51