Результатов: 136

"И не срываться": Родителям посоветовали проводить больше времени с детьми на каникулах

Дороже любых игрушек — проводить со своим ребёнком время. Чтобы выстроить с ним доверительные отношения, нужно доверять ему, понимать и быть готовым слышать. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала телеведущая и многодетная мама Наталья Страшнова. lifenews.ru »

2024-3-16 05:06

7 идей для проведения времени с семьёй на длинных новогодних каникулах

Список занятий для тех, кто не хочет просто объедаться салатами, смотреть сериалы и ругать детей, измазанных шоколадными конфетами. Ваши любимые останутся довольны! lifenews.ru »

2024-1-4 17:00

Составлен топ-8 оригинальных идей, чем занять ребёнка дома на новогодних каникулах

Новогодние каникулы — отличное время для того, чтобы провести время с ребёнком и создать незабываемые воспоминания. При этом даже домашние занятия могут быть весёлыми и разнообразными. Преподаватель изобразительных искусств и куратор в Филипповской школе онлайн Анна Калугина поделилась с Лайфом простыми идеями детского досуга, для воплощения которых не потребуется особых усилий. lifenews.ru »

2024-1-4 13:41

Кейт Миддлтон шокировала поклонников ценой своего рождественского кардигана

Принцесса Уэльская ошеломила поклонников в выпуске телевизионного шоу. Она поделилась со зрителями стоимостью своего новогоднего образа в программе «Вместе на рождественских каникулах». Принцесса Уэльская приняла участие в передаче «Вместе на рождественских каникулах», который транслировался в канун праздника на канале ITV. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 16:08

Петербургским родителям рассказали, куда сводить детей на каникулах

Специально для школьников в городе подготовлено большое количество фестивалей, музейных программ, концертов и спектаклей. piter.tv »

2023-10-27 13:48

Родителям дали совет, как усадить подростка за уроки на каникулах

Каждый подросток имеет право отдыхать летом и проводить каникулы так, как ему хочется. Но если родители хотят добиться выполнения ребёнком заданного ему домашнего задания, нужно обсудить это с самим школьником, заявила психолог образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Гришина. lifenews.ru »

2023-7-28 04:31

Госдума приняла закон о постоянных кредитных каникулах

Депутаты Госдумы приняли сразу во втором и финальном, третьем, чтениях закон, который закрепит право россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на кредитные каникулы. В случае окончательного утверждения документа нововведение вступит в силу с 1 января 2024 года, сообщается на сайте нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2023-7-18 16:32

Названы самые популярные направления для отдыха с детьми на весенних каникулах

На каникулах весной наиболее популярными направлениями для семейного отдыха в России становятся Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. Такими данными поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lifenews.ru »

2023-3-21 05:53

В США подсчитали, сколько времени Байден проводит на каникулах

Президент США Джо Байден провёл ровно половину срока на посту главы государства. За это время на каникулах он был 291 день, сообщили в национальном комитете Республиканской партии. lifenews.ru »

2023-1-22 22:15

На Витебском вокзале на каникулах будет работать передвижная выставка "Поезд Победы"

Вход на выставку бесплатный. Билеты  необязательно распечатывать, можно просто показать их на экране смартфона.  piter.tv »

2023-1-3 15:44

5 советов, как напрочь не замёрзнуть во время длинных снежных прогулок на каникулах

Зимние каникулы лишь раз в году, и провести их сидя дома перед телевизором очень не хочется. Обязательно нужно гулять! Вот только прогулки в нашу зиму могут быть опасными... если не знаешь правил! lifenews.ru »

2023-1-2 10:00

На новогодних каникулах из Петербурга в Выборг будет ходить ретроэлектричка

В составе "Лахты" – 10 воссозданных вагонов электропоезда ЭР2К-980 с интерьером в стиле 70-80-х годов. Для спортивного снаряжения есть крепления, а для зарядки гаджетов – USB-разъёмы.  piter.tv »

2022-12-16 15:47

Названа стоимость отдыха в Турции на новогодних каникулах для семьи с ребёнком

Ста тысяч рублей на семью из двоих взрослых и ребёнка вряд ли хватит для полноценного отдыха в Турции на новогодних каникулах. Как заявил президент Союза туристических агентств Сергей Голов, на это придётся потратить чуть больше. lifenews.ru »

2022-11-9 17:57

Куда сходить с ребенком на каникулах в Петербурге: маршрут по миру детства

С 28 октября по 6 ноября у петербургских школьников — каникулы. Piter.tv узнал, как можно разнообразить досуг ребенка в этот период. piter.tv »

2022-10-26 14:31

Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных бизнесменов

Президент России Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для мобилизованных владельцев предприятий малого и среднего бизнеса. Документ опубликован в четверг на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-21 15:19

Путин подписал закон о кредитных каникулах для участников спецоперации

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для участников специальной военной операции. Право на отсрочку выплат получат мобилизованные граждане, контрактники, добровольцы, военнослужащие Росгвардии, ФСБ, МЧС, СВР, погранслужбы, других силовых ведомств, а также члены их семей. lifenews.ru »

2022-10-7 11:51

Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников СВО

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах для россиян, призванных на военную службу по мобилизации и участвующих в специальной военной операции, а также членов их семей. Согласно документу, заемщик вправе в любой... newdaynews.ru »

2022-10-4 14:45

Совфед одобрил закон "Единой России" о кредитных каникулах для участников спецоперации

Совет Федерации одобрил закон о кредитных каникулах по потребительским и ипотечным займам для участников специальной военной операции. Право на отсрочку выплат получат мобилизованные граждане, контрактники, добровольцы, военнослужащие Росгвардии, ФСБ, МЧС, СВР, погранслужбы, других силовых ведомств, а также члены их семей. lifenews.ru »

2022-10-5 13:32

В ГД раскрыли детали закона о кредитных каникулах для мобилизованных

Депутат Олег Нилов раскрыл Лайфу детали закона о кредитных каникулах для мобилизованных россиян. Так, отсрочку по выплатам в полном объёме получат призванные на службу, непосредственные участники спецоперации на Украине и члены их семей. lifenews.ru »

2022-9-29 17:31

Закон о кредитных каникулах для мобилизованных принят Госдумой

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях изменения в законодательство, в соответствии с которыми призванные в рамках частичной мобилизации граждане, взявшие кредит до призыва, смогут оформить кредитные каникулы. newdaynews.ru »

2022-9-28 17:08

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных россиян

Госдума во II и III чтениях приняла закон о кредитных каникулах для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Авторами поправок выступили депутаты от всех фракций и сенаторы. В соответствии с документом, военнослужащему-заёмщику предоставляется право обратиться к кредитору с требованием об изменении условий договора. lifenews.ru »

2022-9-29 16:37

Проект о кредитных каникулах для мобилизованных внесён в Госдуму

Члены Совета Федерации внесли в Государственную думу законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных россиян. Об этом говорится в заявлении пресс-службы верхней палаты Федерального собрания РФ. lifenews.ru »

2022-9-23 16:40

Опрос показал, куда россияне поедут с детьми на летних каникулах

Треть российских семей с детьми планируют отправиться летом в путешествие по стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого компанией "Сбер.Страхование". Лайф ознакомился с итогами исследования. lifenews.ru »

2022-6-1 00:00

«Будут проблемы»: эксперты назвали провальным закон о кредитных каникулах для россиян

Закон о кредитных каникулах, принятый в срочном порядке в 2020 году и реанимированный в условиях санкционного давления, не выполняет своего назначения и становится препятствием для получения россиянами отсрочки по банковским платежам. newdaynews.ru »

2022-4-14 17:08

Что делать, если отказали в кредитных каникулах

Согласно заявлениям банков, антикризисная программа кредитных каникул подходит не всем. Какие ещё варианты доступны россиянам для облегчения кредитного бремени — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Российские банки отказывают 50% клиентов в кредитных каникулах

Россияне столкнулись с массовым отказом банков в кредитных каникулах. Кредитные организации одобряют лишь 30-50% заявок. Как сообщает «Коммерсантъ», за март в Райффайзенбанк поступило 3,5 тысячи заявок на получение кредитных каникул, из которых одобрена примерно половина. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 10:58

Куда пойти с детьми на каникулах: 20 идей — от музейного фестиваля до циркового мюзикла на воде

С 24 марта по 3 апреля у школьников Петербурга — каникулы. «Фонтанка» предлагает варианты, куда сходить с детьми в эти весенние дни, чтобы разобраться, из каких инструментов состоит оркестр, запечатлеть фразу в глине и открыть для себя удивительные эпизоды биографии легендарного советского боксера. fontanka.ru »

2022-3-25 19:35

Куда сходить с ребенком на весенних каникулах? Подборка из 10 событий от Piter TV

Петербургские школьники с 24 марта по 3 апреля уйдут на весенние каникулы. В отличие от зимних и осенних дети свободно смогут посещать общественные места, а для взрослых не потребуется QR-код. Рассказываем, как можно провести досуг с пользой в ближайшую неделю. piter.tv »

2022-3-24 20:20

ГД приняла в I чтении законопроект о повторных кредитных каникулах для МСП и граждан РФ

Согласно документу, заёмщик вправе обратиться к кредитору с требованием изменить условия потребительского или ипотечного кредита. Сделать это можно до 30 сентября 2022 года. lifenews.ru »

2022-3-5 13:02

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о кредитных каникулах для россиян до 30 сентября

Пока законопроект устанавливает периоды, в течение которых ограничение по размеру полной стоимости потребительского кредита в процентах годовых не подлежит применению. piter.tv »

2022-3-3 08:35

Второй регион в России объявил о внеплановых школьных каникулах из-за Covid-19

Всех школьников Ленинградской области отправят на внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией. Там отметили, что соответствующее... newdaynews.ru »

2022-2-1 13:32

На новогодних каникулах россияне скупали на AliExpress смартфоны, умные часы и товары для кошек

А самым дорогим товаром, купленным в праздники, стала игровая видеокарта GeForce RTX 3090 VENTUS 3X 24G OC. lifenews.ru »

2022-1-11 13:32

Песков рассказал о рабочих встречах Путина на новогодних каникулах

Полноценного отдыха в первые дни нового года у российского лидера не предвидится. В Кремле сообщили, что он продолжит работу "по ряду направлений". lifenews.ru »

2021-12-31 13:33

Песков не знает, удастся ли Путину покататься на лыжах на каникулах в Сочи

Отдыхать президент будет до 3 января, потом у него запланировано несколько встреч, уточнил пресс-секретарь главы государства. lifenews.ru »

2021-12-30 20:32

Штрафы для туристов и дачников: За что и на сколько могут наказать на каникулах

На новогодние праздники многие отправляются за город или в путешествие. Впрочем, омрачить отдых могут серьёзные штрафы. Как провести каникулы так, чтобы не нарушить закон? lifenews.ru »

2021-12-29 00:40

Путин поручил правительству на новогодних каникулах уделять особое внимание борьбе с ковидом

Президент призвал и дальше держать вопросы поддержки здравоохранения на особом контроле кабмина. lifenews.ru »

2021-12-25 15:10

SuperJob: на новогодних каникулах каждый пятый россиянин пересмотрит советские фильмы

Жители России в период новогодних каникул планируют пересмотреть классику советского кинематографа и зарубежные известные шедевры. Каждый пятый россиянин планирует пересмотреть советские фильмы, такие как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика». gazeta.spb.ru »

2021-12-19 02:29

"Когда Запад будет на каникулах": На Украине предсказали "реальные сроки нападения" России

Целью "вторжения" там считают создание политического кризиса, свержение Зеленского и формирование марионеточного правительства. lifenews.ru »

2021-11-13 14:32