Результатов: 238

В Германии предсказали незавидный и очень быстрый конец всем переданным ВСУ истребителям F-16

ВС России быстро расправятся с истребителями F-16, обещанными Украине. Об этом заявил немецкий журналист, обозреватель Bild Юлиан Репке. lifenews.ru »

2024-4-20 13:52

В Госдуме предсказали шаги Грузии на требование Украины о разрыве авиасообщения с Россией

Грузия вряд ли остановит авиасообщение с Россией, выполняя требования депутата Верховной рады Давида Арахамии, потому что это не в её интересах. Таким мнением поделился с "Лентой.ру" первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lifenews.ru »

2024-3-13 13:30

В Госдуме предсказали появление тёмной лошадки, которая "сожрёт Зеленского"

География лиц, заинтересованных в свержении Владимира Зеленского, расширяется с каждым днём. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, даже в США у главаря действующего киевского режима остался единственный защитник в лице Джо Байдена. lifenews.ru »

2024-3-12 17:34

Эти кадры из советских фильмов оказались пророческими: Какие события предсказали в СССР?

Известно, что Жюль Верн предсказал появление такого транспорта, как подводные лодки. И подобное случалось с другими художественными произведениями. В том числе с нашими советскими фильмами! lifenews.ru »

2023-12-27 17:00

"Привет чудакам из Вашингтона": Санкциям против российских алмазов предсказали крах

Правила на алмазном рынке установлены на десятилетия, поэтому антироссийские санкции Запада действовать не будут. Таким мнением поделился журналист Юрий Пронько, комментируя утверждение очередного пакета рестрикций. lifenews.ru »

2023-12-21 18:12

В России предсказали рост градуса русофобии в Польше при Дональде Туске

Между старым и новым Правительством Польши есть значительная разница. Однако градус русофобии после прихода нового кабмина во главе с премьер-министром Дональдом Туском может только вырасти. Такое мнение высказал политолог Андрей Перла. lifenews.ru »

2023-12-14 16:29

Перестанет существовать: В Прибалтике предсказали печальную судьбу Украины

Как только Украина поддастся усталости от продолжительных боёв, она рискует прекратить своё существование. Тревожный для Киева прогноз озвучил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис. lifenews.ru »

2023-11-26 06:21

В Совфеде предсказали, чем обернётся победа Милея для Аргентины

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей может привести страну к катастрофе. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-11-21 10:26

В США предсказали провал продвижения ВСУ на южном фронте

Украинским войскам, вероятнее всего, не удастся достичь стратегических целей в ходе контрнаступления на юге страны. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц. lifenews.ru »

2023-9-23 12:22

Москвичам предсказали "второе пришествие" бабьего лета

Выходные в Москве будут прохладными, но бабье лето после небольшой паузы ещё вернётся. Такой прогноз дал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-9-15 15:03

"Прошли свой апогей": В Совфеде предсказали распад "Большой двадцатки"

Сообщество "Группа двадцати" (G20) развалится в результате решения её участников перейти в другие объединения. В результате организация станет собранием Евросоюза и Соединённых Штатов. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. lifenews.ru »

2023-9-10 16:22

"Россия освободит Киев": В США предсказали неприятный для Украины конец спецоперации

Спецоперация закончится на условиях России и может грозить Украине потерей новых территорий, заявил американский журналист Джексон Хинкл. lifenews.ru »

2023-9-7 17:42

Учёные предсказали появление смерчей в Москве, Петербурге и других городах, где их никогда не было

Смерчи могут стать обычным явлением для европейской части России. К такому выводу пришёл специалист по природным катастрофам ФИЦ "Пущинский научный центр биологических исследований РАН" Алексей Карнаухов. lifenews.ru »

2023-8-2 11:40

В Израиле предсказали крах натовским амбициям Зеленского и назвали его главную ошибку

Запад цинично использует Украину в своих целях и на самом деле не заинтересован в предоставлении ей гарантий безопасности. Таким мнением поделился военный деятель, полковник Армии обороны Израиля, политический эксперт Эфраим Михаэли в Facebook*. lifenews.ru »

2023-8-1 18:19

"Государство-обрубок": В США предсказали Украине жалкую судьбу

Когда Россия одержит победу, Украина потеряет примерно половину своей территории и станет государством-обрубком. Такое заявление в интервью South China Morning Post сделал американский политолог Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2023-7-14 09:03

В Ирландии предсказали НАТО мрачный исход конфликта на Украине

Североатлантический альянс не сможет пережить победы России в украинском конфликте, поэтому принесёт Незалежную в жертву. Такое заявление сделал ирландский журналист, корреспондент RT Чей Боуз в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-1 10:30

Российскому IT-рынку предсказали рост на 5–15% уже в этом году

По итогам 2023 года российский IT-рынок может вырасти на 5–15%. Такие данные приводит газета "Известия", ссылаясь на центр TAdviser. После ухода некоторых западных компаний нишу успешно заняли разработчики из России и теперь спрос на отечественные решения только увеличивается. lifenews.ru »

2023-6-18 05:45

"Кошмар для США": В Китае предсказали, к чему приведёт сотрудничество Москвы и Пекина

Альянс России и Китая обернётся настоящим геополитическим вызовом для США, пишет Global Times. Несмотря на это, данный союз стабилизирует ситуацию в мире, указано в материале. lifenews.ru »

2023-5-25 06:28

"Значительные потери": В США предсказали судьбу F-16 в зоне СВО

Россия будет сбивать F-16, если Украина задействует истребители в районе российской специальной военной операции (СВО). Таким образом, репутация американских истребителей рискует серьёзно пострадать. Об этом говорится в публикации Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2023-5-21 20:17

"Гнать будем до самого Киева": В Госдуме предсказали, чем обернётся контрнаступление для ВСУ

Западные политики толкают украинскую армию на контрнаступление, как в пропасть. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-5-5 15:10

"Неизбежная тенденция": В Китае предсказали конец господства США

Доллар стал оружием США по принуждению других стран во всём мире, и, используя валюту в этом качестве, Штаты сами же помогают нарастающей волне дедолларизации. Об этом пишет китайская газета Global Times. lifenews.ru »

2023-4-2 06:32

"Невиданная расплата": США предсказали крушение экономики из-за ослабления доллара

Когда доллар прекратит доминировать на глобальном рынке, Америка неминуемо столкнётся с масштабным экономическим кризисом. Такой прогноз сделал обозреватель Фарид Закария в эфире телеканала CNN. lifenews.ru »

2023-3-29 02:56

Эксперты предсказали будущее рынка недвижимости в России

Пакеты санкции не оправдали ожидания западных экспертов, но оказали определенное влияние на цены на российском рынке недвижимости. В связи с происходящими колебаниями, делать однозначные прогнозы пока рано, считают экономисты и эксперты. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 19:39

Европе предсказали жизнь без света в 2023 году

Британская газета Financial Times опубликовала ряд прогнозов на следующий год. В частности, предполагается, что в 2023-м Европу могут ожидать отключения электроэнергии из-за энергетического кризиса. lifenews.ru »

2022-12-31 03:56

Китайские учёные предсказали гибель в стране миллиона человек

Если Китай пойдёт на полное открытие и резкое снятие ограничительных мер борьбы с коронавирусом, может умереть почти один миллион китайцев. К такому выводу в ходе исследования с компьютерным моделированием пришли учёные из Университета Гонконга, сообщает газета "Саут Чайна морнинг пост". lifenews.ru »

2022-12-16 06:45

Москвичам предсказали январские морозы на следующей неделе

К середине следующей недели температура в Москве достигнет январских значений и ослабевать начнёт лишь к её концу, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2022-11-27 18:20

Самому известному виду пингвинов предсказали полное вымирание в восточной Антарктиде

Глобальное потепление может стать причиной вымирания пингвинов Адели. Как пишет британская газета The Guardian, птицы, вырастающие до небольших размеров (80 сантиметров и 6 килограммов), обитают на восточном берегу Антарктиды, обустраивают гнёзда на скалистых берегах и зависят от выхода к воде. lifenews.ru »

2022-10-13 16:15

Океаны исчезнут: Учёные предсказали образование нового континента, который объединит РФ и США

Литосферные плиты находятся в постоянном движении. Не исключено, что в будущем образуется новый континент, который объединит Россию и Америку. Как это произойдёт, узнали авторы РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-13 11:37

Во Франции предсказали итог попытки ВСУ пойти на Крым

Власти европейских стран, которые призывают Украину попытаться захватить Крым силой, оторваны от реальности. Такое мнение высказал французский обозреватель Рено Жирар. lifenews.ru »

2022-10-12 07:34

Синоптики предсказали Европе холодную зиму и проблемы с энергетикой

Синоптики предсказали Европе холодную зиму, которая повлияет на энергетический потенциал континента. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на Европейский центр среднесрочных прогнозов погоды. По словам Флоренса Рабье, директора организации, сильные холода принесут Евросоюзу небольшое число осадков и ветра. lifenews.ru »

2022-10-2 17:15

По-прежнему с нами: новой волне коронавируса предсказали три сценария развития

Отступивший страх перед коронавирусом может спровоцировать серьёзную волну заболеваемости. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за сутки в России выявлено около 52 тысяч новых случаев заражения. topdialog.ru »

2022-9-9 15:01

Евросоюзу предсказали смену власти из-за позиции Украины

Странам Евросоюза в случае изменения общественного мнения по поводу украинского конфликта грозит приход к власти пророссийских политиков. Такое мнение озвучил чешский писатель Йозеф Буска. Он считает, что это произойдёт в том случае, если европейцы примут тезис о нежелании Киева идти на деэскалацию, несмотря на мирные усилия Москвы. lifenews.ru »

2022-8-17 05:27

В Британии предсказали "ссоры" Шольца и Макрона с Брюсселем из-за Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон вскоре могут начать "ссориться" с Брюсселем в поисках новых путей для диалога с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом пишет в статье для Strategic Culture обозреватель Мартин Джей. lifenews.ru »

2022-8-1 05:25

Москвичам предсказали повторение аномальной жары 2010 года

В ближайшие десять лет в Москве может повториться аномальная жара 2010 года. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов на пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-7-29 16:01

Российскому рынку недвижимости предсказали стагнацию до конца года

Стагнация может наблюдаться на российском рынке недвижимости в 2022 году. Об этом рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по недвижимости Никита Журавлёв. lifenews.ru »

2022-7-26 20:15

Во Франции предсказали "гибель" Запада из-за давления на Россию

Продвижение антироссийских санкций с подачи европейских политиков приведёт Запад к неминуемой гибели. Об этом пишет в статье для французского издания Le Figaro банкир Филипп Виллен. Самым удивительным он считает то, что "еврократы" решили поддерживать Украину и вводить ограничения против РФ без каких-либо дебатов. lifenews.ru »

2022-7-21 06:47

Аналитики предсказали, когда доллар снова будет стоить 30 рублей

По их мнению, сейчас есть к этому все предпосылки, поскольку вскоре роль этой валюты в мировой экономике будет снижена из-за перехода многих стран на взаиморасчёты в национальных деньгах. lifenews.ru »

2022-5-2 13:11

В Британии предсказали плачевные последствия для мира из-за заморозки резервов РФ

Издание Rai Al Youm призвало выступить против блокировки Вашингтоном российских активов: такие действия лишают доверия США, которые могут неожиданно заморозить резервы любой страны. lifenews.ru »

2022-4-25 02:45

S&P и Fitch предсказали России ущерб даже без эскалации вокруг Украины

Там считают потенциальными триггерами санкций не только военные действия, но также кибератаки и вмешательство в выборы в Конгресс. Причём сказаться может даже не реализация, а угроза ограничений. lifenews.ru »

2022-2-9 06:16

Медведи-оракулы: Московские панды Жуи и Диндин предсказали итоги Олимпиады в Пекине

Для того чтобы медведи выбрали лидеров медального зачёта, сотрудники зоопарка поставили в вольеры специальные конусы с флагами государств. lifenews.ru »

2022-2-4 10:14

Криптоэксперты Поярков и Припачкин предсказали победу электронных денег над наличными

Как заметили специалисты, в России электронные платежи распространённее, чем в Европе и даже в Штатах. lifenews.ru »

2022-1-21 17:38

Эксперты предсказали новые попытки Запада дискредитировать выборы в России

Они отметили необходимость продолжения борьбы с иностранным вмешательством в избирательные кампании. lifenews.ru »

2021-12-9 13:08

В Гидрометцентре предсказали «неоднородную» зиму в России

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о том, что зима в России ожидается «неоднородная», особенно в европейской части страны. «В центре европейской России прогнозируются частые оттепели и эпизоды с температурой ниже 20 градусов мороза»— приводит его слова ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-11-27 07:56

Аналитики предсказали российским банкам два года рекордной прибыли

По словам экспертов, в следующем году кредитные организации могут заработать до 2,7 триллиона рублей и побить рекорд нынешнего года. lifenews.ru »

2021-11-26 08:34