Результатов: 25

Московское "Динамо" второй раз выиграло Кубок континента

Московский хоккейный клуб "Динамо" во второй раз победил в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и завоевал Кубок континента. Этому поспособствовал проигрыш петербургского СКА в матче с китайским "Куньлунь Ред Стар". Встреча в Северной столице завершилась со счётом 2:3. lifenews.ru »

2024-2-25 20:13

Любовь на два континента: Почему дочь Маликова скрывает, что вернулась к хоккеисту-миллионеру

Невыносимо мелодраматичная любовная история Стефании Маликовой и Кирилла Капризова получила продолжение: пара воссоединилась после длительного расставания. Лайф собрал детали сближения. lifenews.ru »

2023-12-3 00:42

10 фото "пушистиков" из Австралии, глядя на которые вы поймёте, почему у континента такой имидж

Австралия славится своими обитателями, но мало кто действительно представляет, с чем сталкиваются жители континента. Собрали 10 кадров от очевидцев, которые описывают ситуацию сполна. lifenews.ru »

2023-11-25 16:00

Обнародована точная карта затонувшего седьмого континента

Новозеландские учёные создали самую точную карту затонувшего седьмого континента Зеландия — на сегодняшний день 95% его территории находится под водой. По мнению исследователей, около 80 миллионов лет назад гигантский суперматерик Гондвана раскололся на Антарктиду, Австралию и Зеландию. lifenews.ru »

2023-10-16 20:41

Петербургские вузы предпочитают ехать в Африку, а не везти студентов с соседнего континента

Предпочтение отдается техническим направлениям. Некоторые вузы уже подписали соглашение. Вузы Петербурга на саммите «Россия – Африка» получили сигнал увеличить число бюджетных мест для студентов с соседнего континента. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 17:28

В "Манеже" открылась выставка "Перевёрнутое Сафари. Современное искусство Африки"

В «Манеже» открылась выставка «Перевёрнутое Сафари. Современное искусство Африки», посвящённая африканскому творчеству после обретения независимости стран континента. Название выставки отражает идею - разрушить устоявшийся взгляд на африканское искусство. piter.tv »

2023-7-18 09:07

Океаны исчезнут: Учёные предсказали образование нового континента, который объединит РФ и США

Литосферные плиты находятся в постоянном движении. Не исключено, что в будущем образуется новый континент, который объединит Россию и Америку. Как это произойдёт, узнали авторы РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-13 11:37

Рогозин: Один "Сармат" может снести полберега непонравившегося России континента

Уже этой осенью новые российские межконтинентальные ракеты встанут на боевое дежурство, отметил глава "Роскосмоса", выступая на марафоне "Новые горизонты" общества "Знание". lifenews.ru »

2022-5-20 18:28

Ле Пен заявила о необходимости сближения Европы с Россией для безопасности всего континента

При этом французский политик отметила, что не хотела бы, чтобы российское государство окончательно вступило в союз с Китаем. lifenews.ru »

2022-4-19 16:19

Зачем русские отправились в Африку и почему народы континента на стороне России и Путина

Журналист Игорь Мальцев — о том, как западные санкции объединили Москву и африканские страны, богатые природными ресурсами. lifenews.ru »

2022-4-1 00:40

Сильнейшие страны континента на фоне конфликта в Нагорном Карабахе. Армии России, Турции и Франции

Ситуация в Нагорном Карабахе продолжает обостряться. Стороны противостояния — Армения и Азербайджан — обвиняют друг друга в эскалации насилия. Растёт количество убитых и раненых с обеих сторон. На этом фоне ближе всех к конфликту между Арменией и Азербайджаном находятся три европейские державы: Россия, Турция и Франция. lifenews.ru »

2020-10-2 00:40

Ученые прогнозируют раскол Африки на два континента

Группа американских и британских ученых считает, что через 5-10 млн лет Африка расколется на два континента, а также появление нового, шестого, океана. Как сообщает NBC News, тектонический разлом уже наметился в пустыне на территории Эфиопии, что в Восточной Африке. gazeta.spb.ru »

2020-7-19 20:38

Ни дня без эвакуации. В Петербурге вновь выгоняли людей из «Континента»

Словно по расписанию в Петербурге вновь эвакуируют торговый центр. В пятницу вечером, 5 апреля, «лжеминёры» не дали расслабиться работникам и посетителям «Континента» и «Призмы». gazeta.spb.ru »

2019-4-5 21:33

Следы исчезнувшего континента нашли в Англии

Ученые Плимутского университета в Великобритании выяснили, что Британские острова были сформированы при слиянии не только двух микроконтинентов Авалонии и Лаурентии, но и еще одного - Арморики. Об этом 15 сентября сообщает Lenta.ru со ссылкой на Phys.org. fontanka.ru »

2018-9-15 20:41

Чемпионы Африки против Зеленого континента: Петербург принимает матч Кубка Конфедераций

В четверг в 18 часов стадион "Санкт-Петербург" будет принимать матч 2-го тура Кубка конфедераций FIFA –2017, в котором встретятся команды, выступающие в группе B, – сборные Камеруна и Австралии. spbdnevnik.ru »

2017-6-22 07:35