Результатов: 634

"Это спасает жизни": Конверты-термосы для эвакуации раненых протестированы в зоне СВО

Тепловые транспортировочные конверты и носилки для эвакуации раненых протестированы российскими военными медиками в зоне СВО. Врачи по достоинству оценили разработки, озвучив их производителям справедливые замечания и способы улучшения конструкции. lifenews.ru »

2024-4-11 07:30

МЧС: Отказ от эвакуации из зоны подтопления — это необоснованный риск

МЧС призывает россиян заблаговременно эвакуироваться из зон возможного подтопления. Отказ от эвакуации в ведомстве назвали необоснованным риском и попросили жителей регионов, которым угрожает паводок, довериться профессионалам: реально оценить обстановку и спрогнозировать её могут только специалисты. lifenews.ru »

2024-4-9 18:42

В Самарской области при эвакуации людей перевернулась лодка

В Кинель-Черкасском районе Самарской области при эвакуации восьми жителей подтопленного района перевернулась лодка. На видео из Сети — момент, когда сидящие в ней жители села Полудни, в том числе двое маленьких детей, в один миг оказались в воде. По всей видимости, плавсредство врезалось в дерево. lifenews.ru »

2024-4-8 11:33

Появилось видео захвата подозреваемого в петербургском ТЦ после эвакуации из-за "бомбы"

Посетителей петербургского ТЦ "Лондон молл" эвакуировали из здания и вывели за пределы парковки после сообщения о том, что здание заминировано. Видео процесса эвакуации выложили в Сеть очевидцы. lifenews.ru »

2024-3-25 17:00

Волгоградка отстала во время эвакуации по лестнице из "Крокуса", её судьба неизвестна

Жительница Волгограда пропала после теракта в "Крокус сити холле", её видели среди эвакуировавшихся по одной из лестниц, однако на связь она так и не вышла. У женщины нет мужа и детей, поэтому её поисками занимается подруга Елена. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-25 16:02

К "Крокус сити холлу" направили автобусы для эвакуации людей

К зданию Crocus City Hall в Красногорске, где произошла стрельба, направлено десять автобусов особо большого класса Мосгортранса для эвакуации людей. В случае необходимости их число будет увеличено, сообщает пресс-служба столичного Дептранса. lifenews.ru »

2024-3-23 21:36

Гладков заявил о необходимости эвакуации из обстреливаемых районов Белгородской области

Глава региона призвал граждан выехать из домов, оставшихся на территории, которая подвергается обстрелам ВСУ. piter.tv »

2024-3-20 07:44

На набережной реки Мойки вспыхнувшие в подъезде покрышки привели к эвакуации 12 человек

Пожар в подъезде в центре Петербурга привел к эвакуации 12 человек. Обошлось без погибших. В ночь на субботу, 3 февраля, в подъезде одного из домов на набережной реки Мойки в Центральном районе Петербурга произошел пожар, в результате которого были эвакуированы 12 человек. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 11:30

Песков похвалил МЧС за очень сложную работу по эвакуации россиян из Газы

Российские спасатели проделали огромную работу по эвакуации соотечественников из сектора Газа, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что эти приложенные усилия дали очень хороший результат. lifenews.ru »

2023-12-19 12:44

МИД РФ: Россия благодарна Египту за помощь в эвакуации граждан из сектора Газа

Москва благодарна Каиру за помощь в эвакуации российских граждан из сектора Газа. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, обратившись к послу Египта в Москве Назиху Нагари. lifenews.ru »

2023-11-15 22:16

Песков заявил о благодарности Кремля за помощь в эвакуации россиян из Газы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил благодарность за помощь российским ведомствам всем вовлечённым сторонам в эвакуации граждан РФ из сектора Газа. lifenews.ru »

2023-11-14 12:25

КПП Рафах возобновит работу для эвакуации иностранцев из Газы 12 ноября

Контрольно-пропускной пункт Рафах на границе Египта и сектора Газа, заблокированный в пятницу на фоне эвакуации иностранцев, продолжит работу 12 ноября. Об этом написала пограничная служба пункта анклава Палестины. lifenews.ru »

2023-11-12 23:05

В Кремле оценили перспективы эвакуации россиян из сектора Газа

Российская сторона предпринимает максимально возможные усилия для того, чтобы вывезти соотечественников из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:27

Два спецборта МЧС прибыли в Каир для эвакуации россиян из Газы

Два спецборта МЧС России прибыли в Каир для эвакуации граждан России из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в египетском аэропорту. lifenews.ru »

2023-11-11 10:47

МИД РФ сообщил о 300 несовершеннолетних россиянах, которые ждут эвакуации из сектора Газа

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова сообщила, что эвакуации из сектора Газа ждут примерно 300 детей, которые являются гражданами РФ. Об этом Захарова написала в своем Telegram-канале в четверг, 9 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:03

Захарова шокирована словами посла Израиля Бен Цви о сроках эвакуации из Газы

Российский МИД шокирован словами посла Израиля в Москве Александра Бен Цви о том, что для согласования эвакуации наших граждан из сектора Газа может понадобиться около двух недель. Об этом заявила в четверг, 9 ноября, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По её словам, такая ситуация просто недопустима. lifenews.ru »

2023-11-10 12:58

Армия Израиля дала жителям северных районов Газы три часа для эвакуации на юг

Армия Израиля дала жителям северных районов сектора Газа три часа для безопасной эвакуации на юг анклава. Об этом заявил пресс-секретарь израильской армии для СМИ на арабском языке Авихай Эдри. lifenews.ru »

2023-11-4 14:53

Захарова: РФ работает со всеми сторонами для начала эвакуации соотечественников из Газы

В МИД РФ оценили ситуацию на Ближнем Востоке с заложниками, которые остаются у ХАМАСа. piter.tv »

2023-11-2 12:18

Стало известно число россиян, ожидающих эвакуации из сектора Газа

Сотни россиян и граждан стран СНГ продолжают ожидать эвакуации из сектора Газа, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, дипломаты прикладывают все усилия, чтобы вызволить их из зоны боевых действий. lifenews.ru »

2023-11-2 00:43

Подразделение ВСУ разгромлено при форсировании Днепра и просит о срочной эвакуации из-под огня

Украинская армия понесла тяжёлые потери во время провальных попыток закрепиться на левом берегу Днепра, остатки подразделений просят о срочной эвакуации из-под огня. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-10-19 22:19

Боррель призвал отменить приказ Израиля об эвакуации 1 млн палестинцев на юг Газы

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал израильские власти пересмотреть своё требование об эвакуации жителей северных районов сектора Газа на юг региона. Соответствующее заявление он сделал в соцсети X. lifenews.ru »

2023-10-15 23:18

В Газе заявили об ударе ЦАХАЛ во время эвакуации мирных палестинцев

Пресс-служба правительства сектора Газа, связанного с ХАМАС, сообщила, что Армия Израиля нанесла удар по мирным жителям Газы, пытавшимся покинуть территории по требованию израильских властей. lifenews.ru »

2023-10-14 14:15

Россия работает над планом эвакуации россиян из сектора Газа

Москва предварительно прорабатывает возможность эвакуации россиян из сектора Газа. Об этом сообщил посол России в Израиле Анатолий Викторов в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2023-10-10 02:53

МИД работает над вопросом эвакуации россиян из Израиля и Палестины

Вопрос эвакуации россиян из зоны Ближнего Востока, где идут бои между армией Израиля и палестинским радикальным движением ХАМАС, прорабатывается. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-9 13:14

Россиян не планируют в ближайшее время эвакуировать из сектора Газа

Пресс-секретарь представительства России в Палестине Алия Зарипова заявила, что решения об эвакуации россиян из сектора Газа на данный момент нет, но решаются единичные случаи. По словам Зариповой, начиная с 8 октября, в правительство в Рамалле начали поступать единичные обращения граждан РФ с просьбами об эвакуации из сектора Газа. Она отметила, что все сообщения учитываются и […] gazeta.spb.ru »

2023-10-8 19:31

Минобороны опубликовало кадры эвакуации мирных жителей в лагерь российских миротворцев в Карабахе

Российский миротворческий контингент доставил порядка пяти тысяч мирных жителей в лагерь в Нагорном Карабахе после того, как власти Азербайджана начали "антитеррористические мероприятия". Минобороны РФ в телеграм-канале показало кадры с моментом эвакуации людей. lifenews.ru »

2023-9-22 09:00

В Азербайджане заявили о создании гумкоридоров для эвакуации из Карабаха

В Министерстве обороны Азербайджана сообщили о создании гуманитарных коридоров и пунктов приёма для эвакуации населения из Нагорного Карабаха, где вновь вспыхнули боевые действия. lifenews.ru »

2023-9-19 14:04

Более 22 тысяч жителей японской префектуры получили предписание об эвакуации из-за ливней

В Японии свыше 22,5 тысячи жителей префектуры Нагасаки получили предписание об экстренной эвакуации от местных властей из-за ливней, охвативших этот район. Об этом сообщает телеканал NHK. lifenews.ru »

2023-9-15 08:45

Ульяновский шестиклассник разработал робота для эвакуации раненых с поля боя

Ученик шестого класса 59-й гимназии Ульяновска создал робота для эвакуации раненых военных с поля боя. Юного изобретателя зовут Богдан Щапов, со своим проектом он занял первое место в конкурсе "Приз зрительских симпатий" в рамках десятой всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели". lifenews.ru »

2023-8-31 20:42

В Греции расширили зону эвакуации из-за масштабных пожаров

Власти греческого острова Родос из-за пожаров заявили об эвакуации жителей ещё четырех населённых пунктов — Малоны, Массари, Геннадиона и Вати. По данным ERT1, в этих районах дуют очень сильные ветры и их направление часто меняется. Отметим, что это повторная эвакуация за последние дни. lifenews.ru »

2023-7-25 20:58

«Минирования» петербургских судов привели к эвакуации более 300 человек

Никто не пострадал. Полиция не нашла взрывчатку. В Петербурге анонимные террористы снова якобы минировали городские объекты. На этот раз злоумышленники обратили свое внимание на суды. Из-за сообщений о бомбах были эвакуированы более 300 человек. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 18:02

В России подготовили новую редакцию порядка эвакуации населения и материальных ценностей

Куренков отметил, что эвакуация является одним из наиболее эффективных способов защиты населения при военных опасностях. piter.tv »

2023-7-19 13:08

Появилось видео эвакуации детей, выживавших в джунглях Колумбии 40 дней

Министерство обороны Колумбии опубликовало кадры эвакуации детей, найденных в джунглях спустя 40 дней после крушения самолёта. Из-за плохой видимости и особенностей местности их пришлось поднимать на борт вертолёта по лебёдке, спущенной на специально оборудованную для этого площадку. lifenews.ru »

2023-6-11 09:25

СК РФ расследует обстрел ВСУ пункта эвакуации гражданских в Голой Пристани

Следственный комитет России проводит расследование обстрела украинскими военными пункта эвакуации гражданских в городе Голая Пристань, жертвами которого стали два человека. Об этом в четверг сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу СК РФ. lifenews.ru »

2023-6-9 21:03

ВСУ обстреляли пункт эвакуации в затопленной Голой Пристани, среди жертв — беременная женщина

Украина нанесла удар по пункту эвакуации в затопленной из-за подрыва Каховской ГЭС Голой Пристани. В результате погибло два человека. Об этом сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-8 14:08

ВСУ сбросили взрывчатку на Новую Каховку во время эвакуации жителей

Вооружённые силы Украины сбросили взрывчатку с беспилотника во время эвакуации людей из подтопленных районов Новой Каховки. К счастью, никто не пострадал. Об этом заявил мэр города Владимир Леонтьев. lifenews.ru »

2023-6-7 11:33

В Геническе опровергли сообщения об эвакуации местных органов власти

Сообщения об эвакуации органов власти из Геническа в Херсонской области не являются правдивыми. Об этом в телеграм-канале заявила администрация города. lifenews.ru »

2023-6-7 13:59

Москвич при эвакуации из-за атаки дрона прихватил с собой бутылку шампанского

Невозмутимость москвичей на фоне попытки Киева атаковать столицу России нашла подтверждение в действиях ещё одного жителя Белокаменной. lifenews.ru »

2023-5-30 12:58

В МЧС опровергли информацию об эвакуации жителей Белгорода

Распространяемая в соцсетях информация о якобы проводимой в Белгороде эвакуации местных жителей является ложной. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-5-7 11:32

Германия начинает операцию по эвакуации своих граждан из Судана

Германия начинает операцию по эвакуации своих граждан из Судана, сообщили в МИД федеративной республики. К ней будут привлечены немецкие военнослужащие. lifenews.ru »

2023-4-24 17:55