Результатов: 174

Болельщик кинул нож в игрока "Атлетико" Сеппелини на матче чемпионата Колумбии

В Колумбии болельщик бросил нож с трибуны в футболиста "Атлетико Насьональ" Пабло Сеппелини в разгар матча против "Индепендьенте Медельин". Инцидент произошёл в добавленное ко второму тайму время, когда спортсмен пошёл подавать угловой. lifenews.ru »

2024-4-23 17:57

Русский путешественник Косаров пропал в джунглях в Колумбии

В Колумбии бесследно исчез русский путешественник Владимир Косаров, он перестал выходить на связь два месяца назад. Мужчина уехал в одно из самых опасных мест — джунгли на границе Южной и Центральной Америки. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-19 10:52

Российская армия одним ударом ликвидировала четверых наёмников из Колумбии

Сразу четверо примкнувших к ВСУ наёмников из Колумбии были убиты в результате точного удара ВС РФ по расположению противника в ожидающем освобождения селе Курахово. Такие данные приводит газета Vanguardia. lifenews.ru »

2024-2-23 06:24

В Колумбии открыли расследование против россиянина-мэра, но он не переживает

В Колумбии начато прокурорское расследование в отношении уроженца Саратова Михаила Краснова, избранного мэром города Тунха (департамент Бояка). Наш соотечественник заявил "Известиям", что это нормально и причин для беспокойства нет. lifenews.ru »

2024-1-25 06:53

Огромные оползни сошли на шоссе в Колумбии, приведя к многочисленным жертвам

В департаменте Чоко в западной части Колумбии сошли сильнейшие оползни, жертвами которых стали около 18 человек, а ещё 35 пострадали. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на данные официальных властей страны и экстренных служб. lifenews.ru »

2024-1-13 14:51

Президент Колумбии Петро упрекнул Израиль в варварстве за удары по детям в Газе

Боевые действия на Ближнем Востоке являются парадоксальными, так как в рамках конфликта Израиль учинил геноцид целого народа, несмотря на свои частые заявления о демократии. Так о ситуации в регионе высказался президент Колумбии Густаво Петро, посетивший Венесуэлу. lifenews.ru »

2023-11-19 07:13

В Колумбии спасли похищенную мать футболиста "Ливерпуля", поиски его отца продолжаются

Похищенную в Колумбии мать игрока английского футбольного клуба "Ливерпуль" Луиса Диаса удалось спасти. Об этом в соцсетях сообщил начальник национальной полиции Уильям Саламанка. lifenews.ru »

2023-10-30 09:14

В Колумбии девять человек погибли в ходе столкновений между повстанцами

Девять человек погибли и ещё пятеро получили ранения в столкновениях боевиков повстанческой "Армии национального освобождения" (АНО) и "Революционных Вооружённых сил Колумбии" (РВСК). Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на данные местных властей. lifenews.ru »

2023-9-5 06:02

В Колумбии произошло два мощных землетрясения

В Колумбии за день произошло два мощных землетрясения. По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, первое было магнитудой 6, затем она увеличилась до 6,3. Эпицентр был в 37 километрах к северо-востоку от Вильявисенсио. lifenews.ru »

2023-8-18 21:11

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo. lifenews.ru »

2023-8-4 10:33

В Колумбии арестовали сына президента страны

В Колумбии задержали сына президента страны Густаво Петро Николаса по подозрению в отмывании денег и незаконном обогащении. Об этом сообщила пресс-служба генпрокуратуры республики в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-29 18:03

Полный пассажиров автобус рухнул в пропасть в Колумбии, 10 человек погибло

В Колумбии на шоссе в муниципалитете Эл-Плайон в департаменте Сантадер случилось ДТП с автобусом. В результате десять человек погибли и 31 пострадал. Об этом сообщает издание El Diario со ссылкой на местные власти. lifenews.ru »

2023-7-24 09:14

В Колумбии произошёл теракт у военной базы

Два человека погибли в результате теракта недалеко от военной базы Наранхитос на северо-востоке Колумбии. Об этом губернатор местного департамента Араука Уилингтон Родригес Бенавидес сообщил в "Твиттере" управления региона. lifenews.ru »

2023-7-24 08:21

Посла Колумбии пригласили в МИД РФ из-за инцидента в Краматорске

Посла Колумбии Эктора Аренас Нейра в пятницу пригласили в МИД РФ после заявлений Боготы о трёх колумбийцах, которые пострадали в Краматорске. Министерство иностранных дел России подчеркнуло важность предоставления рекомендаций колумбийским гражданам об избегании посещения территорий, которые расположены в зоне боевых действий. lifenews.ru »

2023-7-1 15:09

Лидер Колумбии наградил участников операции спасения детей с упавшего самолёта

Президент Колумбии Густаво Петро вручил 86 медалей за спасение четырёх детей, потерявшихся в экваториальных лесах Южной Америки после авиакатастрофы, военнослужащим, представителям коренных народов, а также служебной собаке. lifenews.ru »

2023-6-27 01:22

В Колумбии пропал пёс Уилсон, нашедший детей после авиакатастрофы в джунглях

Вооружённые силы Колумбии занимаются поисками пса Уилсона, который помог найти и спасти детей в джунглях, а затем пропал. Об этом сотрудники спецназа рассказали в эфире радио Blu. lifenews.ru »

2023-6-11 22:08

Стало известно, как детям после авиакатастрофы в Колумбии удавалось выживать 40 дней в джунглях

Колумбийские спасатели нашли в джунглях четверых детей, которые выжили в авиакатастрофе, по самодельным шалашам, резинкам для волос и подгузникам. Об этом пишет издание Semana. lifenews.ru »

2023-6-11 19:38

Появилось видео эвакуации детей, выживавших в джунглях Колумбии 40 дней

Министерство обороны Колумбии опубликовало кадры эвакуации детей, найденных в джунглях спустя 40 дней после крушения самолёта. Из-за плохой видимости и особенностей местности их пришлось поднимать на борт вертолёта по лебёдке, спущенной на специально оборудованную для этого площадку. lifenews.ru »

2023-6-11 09:25

Нашли живыми четырех детей спустя 16 дней после крушения самолета в Колумбии

Ещё 1 мая в джунглях Колумбии упал самолёт. На его борту находились семь человек: трое взрослых и четверо детей. Сегодня, 18 мая, стало известно что взрослые погибли на месте, их тело уже обнаружили спасатели. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 21:40

В Колумбии нашли живыми четырёх детей с разбившегося 1 мая самолёта

В Колумбии нашли живыми четырёх детей, которые летели пассажирами на разбившемся 1 мая самолёте Cessna 206. Об этом сообщил президент страны Густаво Петро. lifenews.ru »

2023-5-18 01:32

AP: 70 бегемотов Пабло Эскобара вышлют из Колумбии из-за экологической угрозы

Власти Колумбии решили выслать около 70 бегемотов, живущих поблизости от бывшего ранчо Пабло Эскобара, и просят другие страны принять животных. Всему виной стала экологическая угроза, исходящая от потомков четырёх вывезенных наркоторговцем из Африки особей, пишет Аssociated Рress. lifenews.ru »

2023-3-7 02:06

Доминиканца спасли с яхты, на которой он дрейфовал почти месяц

Военные моряки Колумбии спасли мужчину, в течение месяца дрейфовавшего по Карибскому морю на яхте. Доминиканец Элвис Франсуа с декабря находился в открытых водах и смог привлечь внимание только благодаря надписи "помогите" на борту судна. Его заметили представители ВМС Колумбии. lifenews.ru »

2023-1-20 01:42

Российские врачи спасли жизнь студенту из Колумбии с редким смертельным заболеванием

Врачи Санкт-Петербурга спасли жизнь 22-летнему студенту из Колумбии, который был доставлен в госпиталь для ветеранов войн с редким и смертельным заболеванием — мальформацией тонкой кишки. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-14 16:41

Посол Колумбии предупредил о повышении цен на кофе в России: это связано с проблемами с урожаем

Колумбийский кофе может подорожать в России и во всем мире. Причина в ряде проблем, в том числе с урожаем. Посол Колумбии в России Эктор Аренас Нейра заявил, что в ближайшее время в России могут вырасти цены на колумбийский кофе – это связано с ухудшением ситуации с урожайностью в республике. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 10:12

В Колумбии самолёт выкатился на пляж и насмерть раздавил двухлетнего ребёнка

В Колумбии легкомоторный самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы аэропорта и врезался в дерево на пляже, где было множество людей. В результате ЧП погиб двухлетний ребёнок, сообщила газета El Pais. lifenews.ru »

2022-10-18 12:52

В ДТП с пассажирским автобусом в Колумбии погибло 20 человек

В Колумбии 20 человек погибло, 15 пострадали в аварии с пассажирским автобусом. Об этом пишет журнал Semana со ссылкой на представителя транспортной полиции региона Альбертлан Агудело. lifenews.ru »

2022-10-16 00:05

Глава Колумбии назвал несправедливым причисление Вашингтоном Кубы к спонсорам терроризма

Власти Боготы призывают США пересмотреть свою политику в отношении Кубы. piter.tv »

2022-10-4 07:31

Крестьян Колумбии захотели отвадить от выращивания коки

В Колумбии планируется сократить площади посевов коки — взамен власти призовут крестьян выращивать другие сельскохозяйственные культуры. Об этом заявил президент Колумбии Густаво Петро. lifenews.ru »

2022-9-20 03:26

Восемь полицейских в Колумбии погибли, подорвавшись на бомбе

Восемь полицейских в Колумбии погибло от взрыва бомбы, которую неизвестные установили на маршруте следования полицейского автомобиля в Сан-Луисе, об этом в соцсетях сообщил президент страны Густаво Петро. lifenews.ru »

2022-9-3 03:54

В Колумбии неизвестные застрелили двух журналистов

Колумбийские журналисты Лейнер Монтеро и Дилия Контрерас погибли в результате вооружённого нападения. Как сообщает издание Semana, всё произошло в департаменте Магдалена на севере страны. lifenews.ru »

2022-8-29 04:31

Сабля раздора: Новый президент Колумбии вступил в должность со скандалом

Инаугурация Густаво Петро, нового президента Колумбии, прошла со скандалом. Глава государства посвятил свой первый указ не вопросам экономики или общественной проблеме, а сабле Боливара. Дело в том, что его предшественник запретил давать Петро этот артефакт для инаугурации. lifenews.ru »

2022-8-8 06:12

«37 — это даже не температура!» История красавицы из Колумбии, которая работает врачом в российской больнице

В России она полюбила ездить на дачу и полоть грядки, но не поняла, зачем в нашей стране так рано выходят замуж fontanka.ru »

2022-7-10 12:58

Новый президент Колумбии решил поднять неудобный для США вопрос

Одним из первых направлений работы нового президента Колумбии Петро Густаво на посту главы государства станет усиление интеграционных процессов в Латинской Америке. Об этом рассказал сам политик. lifenews.ru »

2022-6-20 07:50

На выборах в Колумбии впервые победил кандидат от левых сил

Сенатор Густаво Петро, представляющий левую коалицию "Исторический пакт", одержал победу на президентских выборах в Колумбии. Действующий лидер Иван Дуке уже поздравил его с этим. lifenews.ru »

2022-6-20 02:29

Президента Колумбии отправили под домашний арест на два дня

Президент Колумбии Иван Дуке отправлен под домашний арест на два дня. Соответствующее решение принял высший суд колумбийского департамента Магдалена. Об этом сообщает газета El Tiempo. lifenews.ru »

2022-6-19 08:13

Кандидат в президенты Колумбии Эрнандес пожаловался, что его хотят убить

Кандидат в президенты Колумбии Родольфо Эрнандес заявил, что откажется от публичных мероприятий до второго тура выборов главы государства. Это связано с тем, что политик опасается за свою жизнь: по словам Эрнандеса, его планируют убить. lifenews.ru »

2022-6-10 04:04

Президент Колумбии заявил о готовности частично заместить энергоносители России

Дуке заверил, что его страна может нарастить добычу, чтобы поставлять больше сырья, тем более что запасы там большие. А на Москву якобы уже нельзя положиться. lifenews.ru »

2022-4-14 06:12

В Колумбии возобновились поиски после оползня, в результате которого погибли 15 человек

Пятнадцать человек погибли и четверо пропали без вести в результате оползня в Колумбии, и поисковые работы будут продолжены. piterets.ru »

2022-2-10 13:20

В Колумбии пойман предполагаемый организатор нападения на вертолёт президента

Аурелио является диссидентом от Революционных вооружённых сил. Именно эта организация взяла на себя ответственность за нападение. lifenews.ru »

2021-11-7 05:55

В Колумбии задержали россиянина, разыскиваемого за связи с ИГИЛ

С 2013 года мужчина по прозвищу Али Али входил в террористические группы в Сирии. Сейчас колумбийская сторона связалась с российской полицией для организации экстрадиции мужчины. lifenews.ru »

2021-11-5 18:22