Результатов: 15

В Колумбии опровергли сообщения о гибели лидера повстанцев Ивана Маркеса

Один из лидеров расформированной повстанческой группировки "Революционные вооружённые силы Колумбии" (РВСК) Лусиано Аранго, более известный под псевдонимом Иван Маркес, на самом деле жив. Об этом заявил глава МИД Колумбии Альваро Лейва в беседе с газетой El Tiempo. lifenews.ru »

2023-8-4 10:33

В Индии военные расстреляли более 10 деревенских жителей, приняв за повстанцев

Глава МВД страны уже выразил соболезнования семьям погибших. Он отметил, что комиссия штата проведёт тщательное расследование инцидента. lifenews.ru »

2021-12-5 10:54

Лайф публикует видео ожесточённых ночных боёв повстанцев с талибами в Панджшере

Из Афганистана приходит противоречивая информация о ситуации в регионе: талибы ещё в пятницу заявили, что захватили его, однако ополченцы опровергают это. lifenews.ru »

2021-9-5 03:02

Исламовед оценил шансы афганских повстанцев отстоять Панджшер в боях с талибами

По словам собеседника Лайфа, ополченцам сейчас удаётся успешно сражаться с боевиками, поскольку у них есть определённый запас боевой техники и вооружений. lifenews.ru »

2021-9-3 16:35

"Силы неравны": Политолог оценил шансы повстанцев на победу в боях с "Талибаном"

Легендарный Панджшер пока остаётся единственной провинцией, которая не подконтрольна радикалам. lifenews.ru »

2021-8-25 22:47

МИД Колумбии снова обвинил Мадуро в поддержке повстанцев

Директор по политическим делам МИД Колумбии Хосе Салазар заявил, что президент Николас Мадуро Венесуэлы поддерживает повстанцев из «Армии национального освобождения» (АНО) Об этом сообщает  пресс-служба МИД Колумбии в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-1-20 07:06

Американский журналист пропал в конголезской провинции при нападении повстанцев

В Демократической Республике Конго (ДРК) пропал американский журналист и как минимум девять местных охранников. Это произошло после нападения повстанцев на пост охраны у природного заповедника Окапи, сообщает Associated Press. fontanka.ru »

2017-7-15 21:21