Результатов: 25

Медведев назвал Байдена "редким идиотом" из-за оговорки про Украину

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал американского лидера Джо Байдена "редким идиотом" после того, как тот перепутал Украину с Афганистаном и Ираком. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале Медведева в воскресенье, 10 марта. lifenews.ru »

2024-3-10 13:13

Девочка-"бабочка": Как живёт малышка из Тюмени с редким недугом

В Тюмени проживает пятимесячная девочка Мия, страдающая буллёзным эпидермолизом, от которого нет лечения. Таких детей называют "бабочками". О состоянии ребёнка узнало издание kp.ru. lifenews.ru »

2023-11-4 03:43

В Жуковском врачи спасли молодую девушку с инсультом и редким строением артерии

Подмосковные врачи спасли 22-летнюю девушку с инсультом и редким строением артерии. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе Минздрава Московской области. lifenews.ru »

2023-9-6 13:02

Боец UFC победил соперника редким болевым приёмом

Американский боец смешанных единоборств (MMA) Д'Амон Блэкшир редким болевым приёмом победил своего соотечественника Хосе Джонсона на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. lifenews.ru »

2023-8-13 05:10

Российские врачи спасли жизнь студенту из Колумбии с редким смертельным заболеванием

Врачи Санкт-Петербурга спасли жизнь 22-летнему студенту из Колумбии, который был доставлен в госпиталь для ветеранов войн с редким и смертельным заболеванием — мальформацией тонкой кишки. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-14 16:41

У Чубайса, попавшего в реанимацию с редким синдромом, парализовало часть лица

У бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса окончательно подтвердился синдром Гийена – Барре. Сейчас бывший чиновник лежит в клинике, у него плохо работают руки и ноги, лицо частично парализовано. Об этом сообщила журналистка и блогер Ксения Собчак. lifenews.ru »

2022-8-4 15:00

В Петербург поступил самый дорогой в мире препарат для ребенка с редким заболеванием

Самый дорогой в мире препарат для лечения детей со спинальной мышечной атрофией (СМА) «Золгенсма» поступил в Петербург. Он потребовался трехмесячному малышу. Закупку впервые произвели за счет Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра». gazeta.spb.ru »

2021-12-4 22:35

Планета «бабочек». Россиянам расскажут о людях с редким генетическим заболеванием

С 25 по 31 октября в России проходит Международная неделя буллёзного эпидермолиза. Акцию традиционно проводит благотворительный фонд «Дети-бабочки». Её цель — донести до общества информацию о сути этого заболевания, трудностях людей-«бабочек» и о том, как им можно помочь. fontanka.ru »

2021-10-25 18:15

Как смотрит на мир девушка с редким синдромом, которую официально признали самой высокой в мире

Свой уникальный рост Румейса получила из-за синдрома, который на всю жизнь обеспечил её инвалидностью, но девушка старается не расстраиваться. lifenews.ru »

2021-10-24 14:00

Девушка родила ребёнка с редким заболеванием, из-за которого он выглядит как Бенджамин Баттон

И отношение к малышу в Сети очень расстроило молодую маму, которая никак не ожидала получить ребёнка с генетическим дефектом. lifenews.ru »

2021-9-1 10:54

«Пока я могу сама сидеть и дышать». Почему художнице с редким заболеванием из Петербурга пришлось идти за лекарством в суд

35-летняя Евгения большую часть жизни прожила со знанием, что ещё не создано лекарство от её заболевания. Но когда препарат наконец-то появился и его зарегистрировали в России, петербурженке пришлось доказывать свое право на него. fontanka.ru »

2021-7-17 19:03

Суд обязал комздрав Петербурга обеспечить лекарством ребенка с редким заболеванием

Суд обязал Комитет по здравоохранению Петербурга организовать обеспечение несовершеннолетнего лекарственным препаратом. В понедельник, 29 марта, Куйбышевский районный суд рассмотрел исковое заявление в защиту двухлетнего ребенка. gazeta.spb.ru »

2021-3-29 17:56

Парень с редким заболеванием снимает жуткие видео, показывая, что он вытворяет без ключиц

В школе одноклассники Кори постоянно издевались над его внешностью, зато теперь парень утёр им нос своей популярностью. lifenews.ru »

2021-3-27 15:00

Утонувший в бассейне актёр страдал редким прогрессирующим заболеванием. Но о нём в фитнес-клубе не знали

Приехавшие на место происшествия медики рассказали, что артист отключился при погружении в воду. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 13:16

Житель Петербурга продает 2-х рублевую монету за 1 млрд рублей

Он утверждает, что эта монета уникальна, так как обладает очень редким дефектом — разворотом на 90 градусов фабричного оттиска аверса относительно реверса. spb.aif.ru »

2019-12-9 08:35

Петербургские врачи спасли молодую женщину с крайне редким заболеванием сердца

Врачи Северной столицы спасли молодую жительницу с крайне редкой кардиологической патологией. 30-летней пациентке удалили околосердечную сумку. Женщину с диагнозом констриктивный перикардит доставили в Петербург из Грозного. gazeta.spb.ru »

2019-11-5 13:38

Ребенка-инвалида с редким заболеванием через суд обеспечили жизненно важными лекарствами

Ранее прокуратура выяснила, что Комитет по здравоохранению Ленобласти не исполнял свои прямые обязанности для сохранения инвалиду жизни. gazeta.spb.ru »

2018-9-27 11:38