Результатов: 52

Рунолог рассказала, о чём может говорить появление необычных бабочек в Подмосковье

Появление необычных бабочек в подмосковной деревне Русавкино-Романово городского округа Балашиха не на шутку напугало местных жителей. По данным специалистов, это древесница въедливая, которая в основном обитает в Крыму и на Кавказе. lifenews.ru »

2023-8-17 15:35

10 удивительных фото бабочек, глядя на которые захочется купить сачок и отправиться в поле

Бабочки — одни из самых удивительных насекомых. Смотря на них, невольно задумываешься: "Придумала же природа!" Собрали 10 фотографий, которые натолкнут вас на такие же мысли, а может, и на что-то другое. lifenews.ru »

2023-6-3 14:00

В Ботаническом саду Петербурга заметили первых бабочек и шмелей

В минувшее воскресенье долгожданное потепление ощутили на себе все жители Санкт-Петербурга, а также шмели и бабочки, которых уже заметили за работой. Как уточняет газета "Петербургский дневник", воздух в городе прогрелся до 13,5 градуса. lifenews.ru »

2023-4-10 19:13

В Крыму придумали, как "одурачить" вредящих виноградникам бабочек

Найден новый способ борьбы с виноградной пестрянкой — распространённым в Крыму видом бабочек, который сильно вредит местным виноградникам. Сотрудники Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского решили использовать молекулы "самок", которые будут вести самцов по ложному следу прямо в ловушку, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-19 11:38

Планета «бабочек». Россиянам расскажут о людях с редким генетическим заболеванием

С 25 по 31 октября в России проходит Международная неделя буллёзного эпидермолиза. Акцию традиционно проводит благотворительный фонд «Дети-бабочки». Её цель — донести до общества информацию о сути этого заболевания, трудностях людей-«бабочек» и о том, как им можно помочь. fontanka.ru »

2021-10-25 18:15

Исследователи СПБГУ обнаружили первый пример скрещивания далеких видов бабочек

Это исследование, проведенное СПБГУ и Зоологическим институтом РАН, поставило под вопрос представление об эволюции живых организмов. piter.tv »

2021-8-16 22:43

Интернет Билайн и бабочки летают в метро: лови их и получай призы

В самом метро бабочки также напоминают пассажирам о своем существовании: их изображения можно увидеть на стикерах, балюстрадах и баннерах spb.aif.ru »

2021-7-19 14:04

Разместить бабочек, воображаемого друга и ледяного единорога. Работники отелей рассказали о самых странных просьбах постояльцев

Путешественники обращались к сотрудникам гостиниц по разным необычным поводам. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-16 01:24

Жириновский предупредил об опасности коллекций бабочек и археологических находок

Российских туристов не следует «посылать в страны, где в пищу употребляют всякую гадость», а турагентства, работающие с зарубежными государствами, нужно закрыть. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким предложением... newdaynews.ru »

2020-5-27 15:10

Аномальное тепло в Москве разбудило мух, бабочек и божьих коровок

По словам эксперта, сохранение таких температур в это время года может спровоцировать постоянное преждевременное пробуждение насекомых.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 09:17

СМИ: Тёплый декабрь разбудил петербургских бабочек

Жители Северной столице начали замечать на улице бабочек. По имеющейся информации, насекомых разбудила аномально тёплая погода. Перепутали осень с весной: в Купчино снова зацвели яблони «У бабочек есть определённый период, когда они находятся в стадии «сна», и пробуждение, раскрытие куколки, действительно может спровоцировать погода», – рассказали «Фонтанке. topdialog.ru »

2019-12-24 12:58

Эрмитаж объявил «охоту» на щеглов и бабочек открытой

Государственный Эрмитаж запустил новый флешмоб для петербуржцев. Молодым жителям Северной столицы предлагаю «охотиться» за бабочками, а всем остальным посетителям музея предлагают искать на картинах щеглов. topdialog.ru »

2019-11-26 17:27

Ветконтроль в Пулково досмотрел куколок бабочек и продукты жизнедеятельности свиней

Подопытные животные, куколки тропических бабочек и сперма хряков успешно прошли ветеринарный контроль в воздушной гавани Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2018-10-18 12:32

В притоне на Пловдивской улице задержали трех "ночных бабочек"

Стражи порядка во время осмотра территории увидели рекламное объявление, призывающее мужчин к ничему не обязывающим одноразовым отношениям. gazeta.spb.ru »

2018-8-16 14:09

В «Пулково» досмотрели груз с куколками тропических бабочек из Филиппин

В аэропорту «Пулково» прошёл досмотр «тропического груза» из Филиппин. В Петербург прибыли 1000 куколок бабочек. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. «В пограничном ветеринарном контрольном пункте пропуска «Грузовой терминал «Пулково» инспекторы управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области досмотрели «тропический груз». topdialog.ru »

2017-9-14 16:48

Британские ученые раскрыли главный секрет бабочек

Бабочки ведут самую сексуально активную жизнь из всех насекомых. При этом самки бабочек являются и самыми изобретательными недотрогами, но самцы постоянно охотятся за ними и достаточно удачно. spbdnevnik.ru »

2017-6-22 16:59

Внимательные профессор и выпускники СПбГУ нашли новый вид бабочек в Израиле

Ученый и выпускники СПбГУ открыли новый вид бабочек, обитающих в Израиле. Раньше этих насекомых принимали за другой вид бабочки. piter.tv »

2017-6-13 16:43