Результатов: 205

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли. lifenews.ru »

2024-3-18 17:47

Итоги турсезона: загрузка столичных отелей существенно выросла, черноморских – сократилась

Загрузка российских отелей по итогам 8 месяцев текущего года выросла на 16%. Туристов посчитал «Коммерсант», основываясь на данных Росстата. В целом по России в коллективных средствах размещения в январе – августе остановились... newdaynews.ru »

2023-10-11 10:38

Турэксперт считает, что в России не хватает отелей с высоким уровнем сервиса

В России развивается внутренний туризм, однако во многих регионах страны наблюдается слабый уровень туристической инфраструктуры. В частности, там не хватает четырёхзвёздочных и пятизвёздочных отелей, рассказал в разговоре с радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. lifenews.ru »

2023-9-30 03:41

Загрузка петербургский отелей превысила 80% в июле этого года

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что большая часть туристов останавливаются в гостиницах уровня от трёх до пяти звёзд, spb.aif.ru »

2023-8-5 13:51

Работники элитных отелей рассказали, с каким ужасом они сталкиваются на работе, и это нужно знать каждому

Работа в элитных отелях кажется неплохим способом заработать: окружён роскошью, большие чаевые оставляют… Но мало кто задумывается, чем за это приходится расплачиваться. lifenews.ru »

2023-6-22 14:00

Рестораторы и отельеры Петербурга определят ТОП-50 лучших отелей города

В сообществе профессионалов отмечают, что эта инициатива направлена на формирование объективной картины у приезжающих туристов spb.aif.ru »

2023-5-4 16:22

10 ужасных фото из отелей, после которых отпадёт всё желание путешествовать по миру

Путешествия — процесс приятный, но довольно стрессовый. И отель может сделать только хуже. Собрали 10 фото со всего света, когда люди хотели поскорее вернуться домой, увидев, что они забронировали... lifenews.ru »

2023-5-2 11:00

В ГД предложили урегулировать работу сервисов по бронированию отелей и билетов

В России могут ввести регулирование деятельности сервисов по бронированию отелей и билетов. Соответствующий законопроект разработала группа депутатов во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николаем Валуевым, но документ пока не внесён на рассмотрение ГД, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-19 16:06

10 странных фото из отелей, после которых вообще никуда не захочется путешествовать... или наоборот

Отель не просто место, куда ты приходишь только поспать во время путешествия. Иногда гостиницы обставляют так, что впечатлений от них больше, чем от всей остальной поездки. Собрали 10 таких случаев. lifenews.ru »

2022-12-17 10:00

Лжеминеры атаковали петербургские военкоматы

В Санкт-Петербурге лжеминировали сразу два военных комиссариата. Также под удар попали несколько школ, отели и фитнес-клуб. Как стало известно Gazeta.SPB, 23 сентября с 09:55 до 18:13 на электронные почты Комитета образования Соснового Бора, военного комиссариата Петроградского района и отелей Центрального, Петроградского и Адмиралтейского районов с подозрительных адресов поступили сообщения о минировании 14 объектов, среди которых 14 отелей, 1 комиссариат […] The post Лжеминеры атаковали петербургские военкоматы first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 16:04

Александр Дрозденко призвал выдавать гранты на строительство небольших отелей

Поддержка малых отелей, создание новых гостевых домов и альтернативный подход к историческим объектам. Александр Дрозденко в ходе заседания Госсовета представил масштабный план развития туризма в России. businessfm.spb.ru »

2022-9-8 04:18

Работники турецких отелей пожаловались на скупость и неряшливость россиян

Работники турецких отелей пожаловались, что российские туристы зачастую неохотно дают чаевые персоналу, а также разбрасывают еду и приносят пляжный песок в номера. Лучшими путешественниками турки назвали немцев, пишет издание "Турпром". lifenews.ru »

2022-8-1 15:01

Петербургский депутат предложил создать «черный список» отелей Европы

Создание реестра недружественных к россиянам отелей вряд ли решит проблему прохладного отношения к русским туристам в Европе. Напомним, с таким предложением выступил депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов после стычки соотечественников с поляками в одной из турецких гостиниц. businessfm.spb.ru »

2022-7-29 09:18

В Ростуризме раскритиковали идею создания чёрного списка иностранных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала нецелесообразной инициативу по созданию чёрного списка иностранных отелей, где поощряется русофобия. lifenews.ru »

2022-7-29 17:44

В туриндустрии предложили вместо учёта недружественных отелей создать проект Russia friendly

Создание реестра недружественных россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев. lifenews.ru »

2022-7-29 15:16

"Не надо политизировать туризм": Идею реестра недружественных к россиянам отелей назвали "охотой на ведьм"

Создание реестра недружественных к россиянам заграничных отелей — это "охота на ведьм" и попытка политизировать туризм. Так прокомментировал Лайфу инициативу Госдумы эксперт Общественной палаты РФ по туризму, председатель правления "Всероссийского объединения туристов" Роман Бобылев. lifenews.ru »

2022-7-27 15:16

В России может появиться реестр недружественных зарубежных отелей

В России могут создать Единый реестр недружественных для россиян заграничных отелей, где наши туристы сталкиваются с дискриминаций и русофобией. Об этом Лайфу рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Михаил Романов. lifenews.ru »

2022-7-27 11:45

Кабмин утвердил правила ведения реестра отелей для применения льготы по освобождению от НДС

Правительство России утвердило правила ведения реестра новых отелей и прочих объектов в индустрии туризма, владельцы которых освободятся от НДС на ближайшие пять лет. Об этом сообщается на сайте кабмина. lifenews.ru »

2022-7-3 18:51

Владелец сети отелей Holiday Inn сообщил о прекращении работы в России

Британская компания IHG (InterContinental Hotels Group), владеющая сетью отелей Holiday Inn, Crowne Plaza и HUALUXE, сообщила о прекращении всей деятельности в России. Об этом сообщается на сайте оператора гостиничных сетей. lifenews.ru »

2022-6-28 21:27

В Крыме загрузка отелей в начале сезона упала на 46%

Сезон на крымских курортах стартовал с резкого падения потока туристов. Спрос на отдых упал почти вдвое. Глава комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму Илья Уманский сообщил, что загрузка отелей в Крыму в начале июня оказалась на 46% ниже прошлогоднего уровня. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 18:23

Отели Петербурга испытывают нехватку гостей на период ПМЭФ

Отельеры и эксперты ранка Петербурга грустно заявляют: на период международного экономического форума отели города будут полупустыми. Выяснилось, что загрузка отелей и гостиниц в период форума в Северной столице составит всего 60-65%. gazeta.spb.ru »

2022-6-4 16:12

Сотни украинских беженцев отказались переезжать из отелей на "специальные базы" в Болгарии

Накануне с ними связались сотрудники Госагентства по делам беженцев и получили согласие на переселение, однако четыре поезда ушли почти пустые. lifenews.ru »

2022-5-30 21:50

10 отелей, в которые точно захочется вернуться, и дело далеко не в обслуживании

Что самое важное для гостиницы? Мягкая кровать или вежливый персонал? Может, вид из окна или вкусный завтрак? На деле же свою роль играют даже едва заметные мелочи. Собрали 10 неочевидных примеров. lifenews.ru »

2022-5-30 12:00

Украинских беженцев в Болгарии перевозят из отелей на "специальные базы"

Впрочем, есть такие учреждения, которые заявили о неготовности принять людей. По информации властей, к ним будут применены санкции, если они не изменят мнение к 30 мая. lifenews.ru »

2022-5-30 06:12

За последние 15 лет загрузка отелей Петербурга на майские стала рекордной

При нагрузке более 100% номер продается дважды в день: гость проживает неполные сутки, а после него сразу заезжает следующий. piter.tv »

2022-5-5 20:07

Прибалтийские туроператоры стали требовать выселения россиян из отелей в Турции

Фирмы выдвинули ультиматум: где отдыхают их туристы, не должно быть гостей из РФ. Они призывают отменить брони и выселить проживающих путешественников из России. lifenews.ru »

2022-4-27 23:05

Работники отелей поделились, какие самые ужасные вещи заставали в номерах после отъезда гостей

Работа горничных и так не очень-то лёгкая, а некоторые гости делают её просто невыносимой. Собрали пять историй от людей из данной отрасли, после которых они подумывали бросить работу. lifenews.ru »

2022-4-18 10:30

Ozon запустил агрегатор по бронированию отелей Ozon Travel

Отмечается, что пользователи могут оплатить проживание в отеле российской банковской картой из любой точки мира. Кроме того тесть возможность оплаты до 99% брони баллами Ozon. businessfm.spb.ru »

2022-4-14 17:19

OZON запустил сервис бронирования отелей в формате агрегатора

Ozon запустил сервис бронирования отелей. Агрегатор позволяет выбрать отели из 70 тыс. предложений в России и за рубежом.  Предложения Ozon агрегируются с сайтов онлайн-бронирования. Как передает ТАСС, планируется, что в дальнейшем появится специальный маркетплейс. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 14:45

Испанская сеть отелей RIU не будет пускать российских туристов

Испанская сеть отелей RIU временно не будет принимать туристов из России. Соответствующие письма о том, что бронирования приниматься не будут, получили туркомпании. Это касается только новых бронирований, говорится в сообщении АТОР. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 23:29

Новости компаний: Hilton, Ашан, СПб биржа

Сети отелей Hilton и Hyatt заявили о приостановке деятельности по открытию новых отелей в России, «Ашан» и Globus опровергли информацию о том, что собираются уходить с российского рынка, Жак Дер Мегредичян покинул пост главы совета директоров СПб Биржи и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-3-11 04:18